Re[31]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 14:06
Оценка:
M>>ad absurdum можно доказать что угодно, не спорю.

M>сколько геймеров вы знаете?


много


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 14:06
Оценка:
D>>>>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?

YKU>>>Нужно для запуска — не приведу. Но в Optimum System Requirements уже попадаются. Та же "Метро 2033" для примера.


M>>Иногда попадаются игры «с прицелом на будущее». Сильно сомневаюсь, что «Метро 2033» такая (скорее там шаловливые ручки разработчиков такие), но вот емнип Crysis, когда вышел, требовал практически несуществующие на тот момент ресурсы.


M>Mamut, Optimum System Requirements это не прицел на будущее, это "для комфортной игры" по русски.


я знаю для crysis'а они так же назывались

но если в crysis'е это был, по сути, движок, то, чувствую, что в metro 2033 там постарались разработчики и там таки это нужно для комфортной игры


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>iPad — это не компьютер, здесь обсуждаемые.


я лично обсуждаю среднего пользователя, и почему среднему пользователю такому как мне нужно 4-8 гиг чтобы жить по среднему, и 12 гиг для своих специфичных десктоп нужд. если бы я был гиком, у меня было бы 24 гига, потому что это на сегодняшний день декстоп потолок.
Re[32]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>ad absurdum можно доказать что угодно, не спорю.


M>>сколько геймеров вы знаете?


M>много


умножте на 10, стольких знаю я.
Re[26]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>я знаю для crysis'а они так же назывались


M>но если в crysis'е это был, по сути, движок, то, чувствую, что в metro 2033 там постарались разработчики и там таки это нужно для комфортной игры


ну так о том и речь, речь не об играх вообще, а о том что мне комфортно как десктоп пользователю — 12 гиг рамы, если убрать мои рабочие требования, то мне как обычному современному пользователю будет комфортно с 8ю гигами, с 4мя мне уже будет некомфортно. а кому комфортно с 4мя, ну тот молодец, может самовнушение, люди незнаю что такое комфорт, ну или сидят в танке.
Re[33]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 14:38
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>>ad absurdum можно доказать что угодно, не спорю.


M>>>сколько геймеров вы знаете?


M>>много


M>умножте на 10, стольких знаю я.


Ну да весь его класс + паралельные
Re[20]: RIM + QNX
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.10.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

m> AB>Это не оправдание.

m> а что оправдание?

Оправдание воровству?

m> AB>Это что же такого в IE открыто на 2.75 гига?

m> кывт вестимо

На сколько тысяч табов?

m> дайте я вас попугаю, в x64 указатели в два раза больше, епт.


Обалдеть

m> а ещё если у винды много памяти, она не свопит всякую фигню лишний раз, о май гад.


Когда памяти достаточно, тоже ничего не свопится. Вопрос в достаточности.

m> в win7 есть такая штука super-prefetch, это вообще страшно, она скрытно захламляет всю свободную память страшно?


Нет. Бесполезная свистулька.

m> и потом разные проги запускаются быстрее, потому что они волшебным образом уже в памяти, значит, больше памяти = больше комфорта


а) Сколько тысяч раз в минуту ты запускаешь и завершаешь приложение, чтобы ощутить профит от этого?
б) Браузер, студия, плеер, почтовый келиент... что там еще... Ну даже если их все загрузить в память, то просто не получится таких объемов без разведенного заранее свинарника.
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re[34]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ну да весь его класс + паралельные


все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.
настолько толстого троля ещё поискать.
Re[21]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

m>> AB>Это не оправдание.

m>> а что оправдание?

AB>Оправдание воровству?


какому? Михалков за все отвечает теперь.

m>> AB>Это что же такого в IE открыто на 2.75 гига?

m>> кывт вестимо

AB>На сколько тысяч табов?


1 правда ie9 бета, там оно direct3d использует даже, так что можно сказать кывт это 3д игра


AB>Когда памяти достаточно, тоже ничего не свопится. Вопрос в достаточности.


откуда такие данные? в микрософте работаем? в свопе всегда что-то имхо тусуется.

m>> в win7 есть такая штука super-prefetch, это вообще страшно, она скрытно захламляет всю свободную память страшно?

AB>Нет. Бесполезная свистулька.
в принципе согласен, лучше SSD винт но это что-то оправданно пока дорого.

m>> и потом разные проги запускаются быстрее, потому что они волшебным образом уже в памяти, значит, больше памяти = больше комфорта


AB>а) Сколько тысяч раз в минуту ты запускаешь и завершаешь приложение, чтобы ощутить профит от этого?


ну например я непользуюсь табами, браузер у меня постоянно закрывается, запускается заного.
поэтому опера у меня в черном списке Opera is still closing...

AB>б) Браузер, студия, плеер, почтовый келиент... что там еще... Ну даже если их все загрузить в память, то просто не получится таких объемов без разведенного заранее свинарника.


свинарника нет, а вот освенсен на компе это хуче чем свинарник
Re[35]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 15:11
Оценка: :)
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ну да весь его класс + паралельные


M>все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.

M>настолько толстого троля ещё поискать.

ну епт. считай это внекласным чтением
Чямпион школы по ВОВ
Re[36]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Ну да весь его класс + паралельные


M>>все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.

M>>настолько толстого троля ещё поискать.

D>ну епт. считай это внекласным чтением

D>Чямпион школы по ВОВ

у кого что болит, тот о том и говорит.
Re[22]: RIM + QNX
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.10.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

m> AB>На сколько тысяч табов?

m> 1 правда ie9 бета, там оно direct3d использует даже, так что можно сказать кывт это 3д игра

И чего там Direct3D нарендерил на 2.6 гигов?

m> AB>Когда памяти достаточно, тоже ничего не свопится. Вопрос в достаточности.

m> откуда такие данные? в микрософте работаем? в свопе всегда что-то имхо тусуется.

А когда свопа нет?

m> AB>а) Сколько тысяч раз в минуту ты запускаешь и завершаешь приложение, чтобы ощутить профит от этого?

m> ну например я непользуюсь табами, браузер у меня постоянно закрывается, запускается заного.

И? Второй запуск будет с дискового кэша — практически неотличимо (особенно если в качестве домашней страницы поставить эту)

m> поэтому опера у меня в черном списке Opera is still closing...


Почему "по этому"?

m> свинарника нет, а вот освенсен на компе это хуче чем свинарник


Нираспарсил. Что на компе?
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re[37]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 16:37
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Ну да весь его класс + паралельные


M>>>все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.

M>>>настолько толстого троля ещё поискать.

D>>ну епт. считай это внекласным чтением

D>>Чямпион школы по ВОВ

M>у кого что болит, тот о том и говорит.


Заметь не я тут начал сказки рассказывать про кучу вирт машин и запуск игр в них одновременно
Re[35]: RIM + QNX
От: Antikrot  
Дата: 29.10.10 17:13
Оценка: :))
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

D>>Ну да весь его класс + паралельные

M>все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.
M>настолько толстого троля ещё поискать.
можешь еще мои посты пролистать.
кстати, минимально приличный комп (по состоянию на начало лета) — вот. всё что слабее — игрушки для детей.
Re[22]: RIM + QNX
От: Antikrot  
Дата: 29.10.10 17:16
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

m>>> AB>Это что же такого в IE открыто на 2.75 гига?

m>>> кывт вестимо
AB>>На сколько тысяч табов?
M>1
не иначе как та самая памятная ветка на 5К+ сообщений...
Re[24]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.10.10 08:16
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>iPad — это не компьютер, здесь обсуждаемые.


M>я лично обсуждаю среднего пользователя, и почему среднему пользователю такому как мне нужно 4-8 гиг чтобы жить по среднему, и 12 гиг для своих специфичных десктоп нужд. если бы я был гиком, у меня было бы 24 гига, потому что это на сегодняшний день декстоп потолок.


Гггг. Средний пользователь, геймеры.

КорочЕ, есть такая фирма, alienware. Они выпускают комрбютеры для шизанутых геймеров. То есть их компы не modern gaming entertainment компы, а просто «закинем туда все по максимуму, идиоты купятся».

Самая крутая их колнфигурация
http://www.dell.com/us/p/alienware-area51-alx/pd?refid=alienware-area-51-alx&~ck=mn содержит всего лишь 12 гигов. И это — комп, который нужен только законченным фанатам.

Не надо рассказывать сказки про «средних юзеров», «геймеров» и т.п., ага.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: RIM + QNX
От: hattab  
Дата: 31.10.10 08:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> КорочЕ, есть такая фирма, alienware. Они выпускают комрбютеры для шизанутых геймеров. То есть их компы не modern gaming entertainment компы, а просто «закинем туда все по максимуму, идиоты купятся».


Нифига ты не понимаешь. Alienware это передовики, революционеры можно сказать. В то время, как вся чернь копошиться со своими замызганными писюками, они дают нормальным людям возможность пользоваться последними достижениями из мира высоких технологий. Изящество дизайнерских решений, в их продукции, не оставляет камня на камне от серо-черной писюковой жизни. Правда для того, чтобы оценить это, нужно хоть раз поработать на таком железе. Но нищеброды, как водится, не могут себе этого позволить.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.