RIM + QNX
От: -_*  
Дата: 26.10.10 14:26
Оценка: 3 (1)
http://www.youtube.com/watch?v=B7hoAzojQh0&feature=player_embedded#!

QNX это реально ось для планшета. Рано хоронить BlackBerry и походу надо потиху мигрировать на BB.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re: RIM + QNX
От: nullptr_t  
Дата: 26.10.10 20:49
Оценка:
блин, лень регистрироваться, хотя симулятор посмотреть хочется
Re: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 27.10.10 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

скоро BeeOS откопают... (или уже?)

вот что интересно, вам текущая ситуация с мобильными устройствами ненапоминает то что было лет 20 назад?
пока компы были не такие мощьные, и игры были ещё нетакие вкусные, что было?
А было все, мс-дос, пк-дос, винда, макось, нетварь, ос/2, юниксы, и все были почти в равных условиях.
потом прогресс пошел вверх, появились 3д акселераторы, интернет пошёл семимильными шагами...
винда выдавила фактически всех из desktop рынка, юниксы постролили барикады вокруг интернет-серверов, остальные либо вымерли (ос/2), либо живут на на островах и никого туда непускают (макось).

вам некажется что с мобильными устройствами будет примерно тоже самое?
Re[2]: RIM + QNX
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 27.10.10 10:19
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, -_*, Вы писали:


M>скоро BeeOS откопают... (или уже?)


M>вот что интересно, вам текущая ситуация с мобильными устройствами ненапоминает то что было лет 20 назад?

M>пока компы были не такие мощьные, и игры были ещё нетакие вкусные, что было?
M>А было все, мс-дос, пк-дос, винда, макось, нетварь, ос/2, юниксы, и все были почти в равных условиях.
M>потом прогресс пошел вверх, появились 3д акселераторы, интернет пошёл семимильными шагами...
M>винда выдавила фактически всех из desktop рынка, юниксы постролили барикады вокруг интернет-серверов, остальные либо вымерли (ос/2), либо живут на на островах и никого туда непускают (макось).

M>вам некажется что с мобильными устройствами будет примерно тоже самое?


Будет. Только вначале сотрутся различия между десктопом и смартфоном.
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 27.10.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Будет. Только вначале сотрутся различия между десктопом и смартфоном.


это врядли, когда смартфон догонит сегодняшний десктоп, десктоп уйдет далеко вперед.
Re[4]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 27.10.10 10:38
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


BE>>Будет. Только вначале сотрутся различия между десктопом и смартфоном.


M>это врядли, когда смартфон догонит сегодняшний десктоп, десктоп уйдет далеко вперед.


Или умрет за ненадобностью
Re[4]: RIM + QNX
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 27.10.10 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


BE>>Будет. Только вначале сотрутся различия между десктопом и смартфоном.


M>это врядли, когда смартфон догонит сегодняшний десктоп, десктоп уйдет далеко вперед.


ТОлько задач требующих далеко вперед ушедшего десктопа у _среднего_ юзера не останется.
https://github.com/BlackEric001
Re[5]: RIM + QNX
От: QrystaL Украина  
Дата: 27.10.10 11:12
Оценка:
BE>ТОлько задач требующих далеко вперед ушедшего десктопа у _среднего_ юзера не останется.
Да задачи все те же — фильмы смотреть, серфить, ворд/эксель, игрушки ) Каким боком тут смартфон поможет?
Re[6]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 27.10.10 11:17
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Да задачи все те же — фильмы смотреть, серфить, ворд/эксель, игрушки ) Каким боком тут смартфон поможет?


Планшет. Для этого возможностей иФонОС и Андроида достаточно.
Re[6]: RIM + QNX
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 27.10.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

BE>>ТОлько задач требующих далеко вперед ушедшего десктопа у _среднего_ юзера не останется.

QL>Да задачи все те же — фильмы смотреть, серфить, ворд/эксель, игрушки ) Каким боком тут смартфон поможет?

Подкключаем по беспроводному интерфейсу монитор/проектор/телевизор/хз что еще и смотрим.


Хватило бы производительности процессоров и объема памяти
https://github.com/BlackEric001
Re[5]: RIM + QNX
От: 4UBAKA  
Дата: 27.10.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

M>>это врядли, когда смартфон догонит сегодняшний десктоп, десктоп уйдет далеко вперед.


D>Или умрет за ненадобностью


Если везде по натыкают халявные консоли — Монитор + колонки + клава + мышь.
Re[7]: RIM + QNX
От: QrystaL Украина  
Дата: 27.10.10 12:44
Оценка:
BE>Подкключаем по беспроводному интерфейсу монитор/проектор/телевизор/хз что еще и смотрим.
BE>Хватило бы производительности процессоров и объема памяти

Так чем он тогда от десктопа отличаться будет?
Re[7]: RIM + QNX
От: QrystaL Украина  
Дата: 27.10.10 12:46
Оценка:
__>Планшет.
С миниатюрным экраном? )))
Re[8]: RIM + QNX
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 27.10.10 12:50
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

BE>>Подкключаем по беспроводному интерфейсу монитор/проектор/телевизор/хз что еще и смотрим.

BE>>Хватило бы производительности процессоров и объема памяти

QL>Так чем он тогда от десктопа отличаться будет?


Размерами Это как если бы сейчас везде носить с собой системный блок со встроенным мааааааааленьким экранчиком
https://github.com/BlackEric001
Re[8]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 27.10.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>С миниатюрным экраном? )))


10 дюймов мало для чтения почты/новостей/книжек?
Re[9]: RIM + QNX
От: QrystaL Украина  
Дата: 27.10.10 13:28
Оценка:
__>10 дюймов мало для чтения почты/новостей/книжек?

Для игр, просмотра фильмов — стандартных 24 мало )
Re[10]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 27.10.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Для игр, просмотра фильмов — стандартных 24 мало )


1. Когда 24 стали стандартом?
2. Сколько достаточно для игр/фильмов?
Re[10]: RIM + QNX
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 27.10.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

__>>10 дюймов мало для чтения почты/новостей/книжек?


QL>Для игр, просмотра фильмов — стандартных 24 мало )


Для игр — достаточно. Если больше головой крутить приходится
https://github.com/BlackEric001
Re[5]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 27.10.10 13:41
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

M>>это врядли, когда смартфон догонит сегодняшний десктоп, десктоп уйдет далеко вперед.


BE>ТОлько задач требующих далеко вперед ушедшего десктопа у _среднего_ юзера не останется.


раньше и 64кб было достаточно, а сейчас у меня 12Gb RAM, и только вот чувствую что 12 и достаточно с запасом. 8Gb нехватает. а через пару лет и 12 будет нехватать. а сейчас уже некоторые и 24 себе ставят.

если смарфон заменит десктопы, то вы не думали что десктоп заменит нынешние супер-компьютеры которые занимают по целой комнате или целому залу?

и задачи для таких десктопов найдутся, 3д моделирование с каждым годом требует все больше и больше мощьностей. игры всегда пользуются спросом, чем больше мощи тем прожорливее игры.
Re[6]: RIM + QNX
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 27.10.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


M>>>это врядли, когда смартфон догонит сегодняшний десктоп, десктоп уйдет далеко вперед.


BE>>ТОлько задач требующих далеко вперед ушедшего десктопа у _среднего_ юзера не останется.


M>раньше и 64кб было достаточно, а сейчас у меня 12Gb RAM, и только вот чувствую что 12 и достаточно с запасом. 8Gb нехватает. а через пару лет и 12 будет нехватать. а сейчас уже некоторые и 24 себе ставят.


M>если смарфон заменит десктопы, то вы не думали что десктоп заменит нынешние супер-компьютеры которые занимают по целой комнате или целому залу?


M>и задачи для таких десктопов найдутся, 3д моделирование с каждым годом требует все больше и больше мощьностей. игры всегда пользуются спросом, чем больше мощи тем прожорливее игры.



Но дома у _среднего_юзера_ зачем такая штука?

А можно узнать на что у вас идет 12 гиг ОЗУ? Мне хватает 2-х:

Win 7 x64
MSSQL 2008 R2
Delphi 2010 or Netbeans
Win XP in Virtual Box
https://github.com/BlackEric001
Re[7]: RIM + QNX
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.10.10 14:50
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>А можно узнать на что у вас идет 12 гиг ОЗУ? Мне хватает 2-х:


BE>Win 7 x64

BE>MSSQL 2008 R2
BE>Delphi 2010 or Netbeans
BE>Win XP in Virtual Box

А ты в игрушки попробуй поиграть на своей машине — поймёшь...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: RIM + QNX
От: -_*  
Дата: 27.10.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

BE>>ТОлько задач требующих далеко вперед ушедшего десктопа у _среднего_ юзера не останется.

QL>Да задачи все те же — фильмы смотреть, серфить, ворд/эксель, игрушки ) Каким боком тут смартфон поможет?

"фильмы смотреть, серфить, ворд/эксель, игрушки"
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[11]: RIM + QNX
От: olegkr  
Дата: 27.10.10 16:00
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Для игр — достаточно. Если больше головой крутить приходится

Для игр я бы себе 3 монитора 24" поставил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[7]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 27.10.10 20:45
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

M>>и задачи для таких десктопов найдутся, 3д моделирование с каждым годом требует все больше и больше мощьностей. игры всегда пользуются спросом, чем больше мощи тем прожорливее игры.


BE>Но дома у _среднего_юзера_ зачем такая штука?


не мыслите сегодняшним днем, через 20 лет дети/внуки засмеют

BE>А можно узнать на что у вас идет 12 гиг ОЗУ? Мне хватает 2-х:


у меня сейчас просто запущен винамп, торрент, ie, 2.1гига занято, просто недумаю о свободной памяти, запущены в фоне всякие финтифлюшки от звуковухи, блютуса, касперский и.тд

а так пользуюсь, 3dsmax, photoshop, несколько запущеных ms visual studio с разными проектами (2005, 2008, 2010 бывают запущены одновременно). xp на виртуальной машине, и не одна. ну всякого ещё по мелочи наберется ещё гига на 2.
8 гиг нехватает, проверено, апгрейднулся до 12.

например одновременно запущеный 3dsmax со среденьким проектом, photoshop с большой большой текстурой, которую редактируешь и тут-же на лету грузишь в 3dsmax, на 2х гигах неразбежишься.
на профессиональные компы для 3д моделирования и автокадинга, 24 гига сейчас ставят.

ну и игры всякие, запускаются без кряхтения со свопом. просто комфортно и удобно с таким колличеством ram

ps: это домашний десктоп комп.
Re[8]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 27.10.10 22:21
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

BE>>Но дома у _среднего_юзера_ зачем такая штука?


M>ps: это домашний десктоп комп.


Где связь?
Re[9]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 28.10.10 06:22
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


BE>>>Но дома у _среднего_юзера_ зачем такая штука?


M>>ps: это домашний десктоп комп.


__>Где связь?


я средний юзер, знаю ещё таких пачку (все игры продаются для средних юзеров)
есть топ-юзеры, у тех железо вообще жидким азотом охлаждается. если вы минималист с 2мя гигами и считаете себя средним, то вы явно в спячке, или в танке.
Re[8]: RIM + QNX
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 28.10.10 08:37
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


M>>>и задачи для таких десктопов найдутся, 3д моделирование с каждым годом требует все больше и больше мощьностей. игры всегда пользуются спросом, чем больше мощи тем прожорливее игры.


BE>>Но дома у _среднего_юзера_ зачем такая штука?


M>не мыслите сегодняшним днем, через 20 лет дети/внуки засмеют


BE>>А можно узнать на что у вас идет 12 гиг ОЗУ? Мне хватает 2-х:


M>у меня сейчас просто запущен винамп, торрент, ie, 2.1гига занято, просто недумаю о свободной памяти, запущены в фоне всякие финтифлюшки от звуковухи, блютуса, касперский и.тд


M>а так пользуюсь, 3dsmax, photoshop, несколько запущеных ms visual studio с разными проектами (2005, 2008, 2010 бывают запущены одновременно). xp на виртуальной машине, и не одна. ну всякого ещё по мелочи наберется ещё гига на 2.

M>8 гиг нехватает, проверено, апгрейднулся до 12.

M>например одновременно запущеный 3dsmax со среденьким проектом, photoshop с большой большой текстурой, которую редактируешь и тут-же на лету грузишь в 3dsmax, на 2х гигах неразбежишься.

M>на профессиональные компы для 3д моделирования и автокадинга, 24 гига сейчас ставят.

M>ну и игры всякие, запускаются без кряхтения со свопом. просто комфортно и удобно с таким колличеством ram


M>ps: это домашний десктоп комп.


Не хочу пока спорить. Время покажет. Я уже не так давно поднимал эту тему Листая старые К.Обы или ARM разработала 4-ядерный процессор
Автор: BlackEric
Дата: 23.09.10
https://github.com/BlackEric001
Re[10]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 28.10.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>я средний юзер, знаю ещё таких пачку (все игры продаются для средних юзеров)


Игры называются: "запусти 3-и копии VS.NET на машине, на которой уже крутится 3DS"?

M>есть топ-юзеры, у тех железо вообще жидким азотом охлаждается.


Фетишистов хватает.

M> если вы минималист с 2мя гигами и считаете себя средним, то вы явно в спячке, или в танке.


Компьютер с 2Гигами ОЗУ явно ближе к чему-то среднему чем охлаждаемое азотом чудо-юдо.
Re[5]: 640 килобайт хватит всем
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.10 09:16
Оценка:
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 28.10.10 11:12
Оценка: :)
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>я средний юзер, знаю ещё таких пачку (все игры продаются для средних юзеров)


__>Игры называются: "запусти 3-и копии VS.NET на машине, на которой уже крутится 3DS"?


Bioshock2, MafiaII, FalloutNV вполне игры для средненьких компов, судя по продажам и рейтингам.

M>>есть топ-юзеры, у тех железо вообще жидким азотом охлаждается.


__>Фетишистов хватает.


а в чем проблемма? у меня обычная средняя зарплата программиста, и я могу себе позволить купить комп с кучей памяти, быстренькой видяшкой и большим монитором. в принципе если захочу вполне могу купить себе убер-комп и гонять его жидким азотом, но я не оверклокер по натуре.

M>> если вы минималист с 2мя гигами и считаете себя средним, то вы явно в спячке, или в танке.


__>Компьютер с 2Гигами ОЗУ явно ближе к чему-то среднему чем охлаждаемое азотом чудо-юдо.


вы либо нигилист, либо студент.
Re[12]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 28.10.10 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>>я средний юзер, знаю ещё таких пачку (все игры продаются для средних юзеров)


__>>Игры называются: "запусти 3-и копии VS.NET на машине, на которой уже крутится 3DS"?


M>Bioshock2, MafiaII, FalloutNV вполне игры для средненьких компов, судя по продажам и рейтингам.


Для них и 2 гигов оперативы достаточно

M>>>есть топ-юзеры, у тех железо вообще жидким азотом охлаждается.


__>>Фетишистов хватает.


M>а в чем проблемма? у меня обычная средняя зарплата программиста, и я могу себе позволить купить комп с кучей памяти, быстренькой видяшкой и большим монитором. в принципе если захочу вполне могу купить себе убер-комп и гонять его жидким азотом, но я не оверклокер по натуре.


Жены у тебя нет
И детей тоже
Вот тебе деньги девать и некуда

M>>> если вы минималист с 2мя гигами и считаете себя средним, то вы явно в спячке, или в танке.


__>>Компьютер с 2Гигами ОЗУ явно ближе к чему-то среднему чем охлаждаемое азотом чудо-юдо.


M>вы либо нигилист, либо студент.


Либо старый больной женатый и с детьми
Re[12]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 28.10.10 11:31
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Bioshock2, MafiaII, FalloutNV вполне игры для средненьких компов, судя по продажам и рейтингам.


Ты вообще-то об 3-х инстансах студии говорил.
Откуда у среднего юзера такая потребность? У него и студии то нет.

M>а в чем проблемма? у меня обычная средняя зарплата программиста, и я могу себе позволить купить комп с кучей памяти, быстренькой видяшкой и большим монитором. в принципе если захочу вполне могу купить себе убер-комп и гонять его жидким азотом, но я не оверклокер по натуре.


Нет проблеммы. Просто это не средний комп.

M>вы либо нигилист, либо студент.


Я реалист.
Re[13]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 28.10.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>Bioshock2, MafiaII, FalloutNV вполне игры для средненьких компов, судя по продажам и рейтингам.


__>Ты вообще-то об 3-х инстансах студии говорил.

__>Откуда у среднего юзера такая потребность? У него и студии то нет.

я программист у меня студии, знаю людей у кого дома автокад и корел одновременно, кто-то видео монтажирует, кто-то гитары и синтезаторы понатыкает и в реальном времени эфекты микширует, и.тд обычные пользовательские вещи

да есть люди которых домашний комп это просто печатная машинка, а зачем тогда комп? можно и настоящей печатной машинкой обойтись.

M>>а в чем проблемма? у меня обычная средняя зарплата программиста, и я могу себе позволить купить комп с кучей памяти, быстренькой видяшкой и большим монитором. в принципе если захочу вполне могу купить себе убер-комп и гонять его жидким азотом, но я не оверклокер по натуре.


__>Нет проблеммы. Просто это не средний комп.


это комп чуть выше среднего.

M>>вы либо нигилист, либо студент.


__>Я реалист.


выгляните в окно, уже 6ти ядерные процессоры для пользовательского рынка выпускают, и >= 2Tb винты.
Re[14]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 28.10.10 11:46
Оценка: +1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>да есть люди которых домашний комп это просто печатная машинка, а зачем тогда комп? можно и настоящей печатной машинкой обойтись.


Их не просто есть, их есть 95%.

M>выгляните в окно, уже 6ти ядерные процессоры для пользовательского рынка выпускают, и >= 2Tb винты.


Ну и что? Уже и 12-ти 16-ти цилиндровые ДВС с 1000+ лс выпускают. А люди как ездили на 4ц 150 лс, так и ездят.
Re[13]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 28.10.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

M>>Bioshock2, MafiaII, FalloutNV вполне игры для средненьких компов, судя по продажам и рейтингам.


D>Для них и 2 гигов оперативы достаточно


если жить на XP, выгрузить все, и отдать комп только игре, то сканает, но зачем?
если во время игры комп может заниматься и другими полезными вещами, например форматировать дискетку.

D>Жены у тебя нет

D>И детей тоже
D>Вот тебе деньги девать и некуда

жена зарабатывает, у нее комп не хуже, дочка уже геймерша. :P

M>>>> если вы минималист с 2мя гигами и считаете себя средним, то вы явно в спячке, или в танке.


__>>>Компьютер с 2Гигами ОЗУ явно ближе к чему-то среднему чем охлаждаемое азотом чудо-юдо.


M>>вы либо нигилист, либо студент.


D>Либо старый больной женатый и с детьми




ps: 2 гига это средненький ноутбук, аля макбук, ну уже никак не современный десктоп.
Re[15]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 28.10.10 12:05
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>да есть люди которых домашний комп это просто печатная машинка, а зачем тогда комп? можно и настоящей печатной машинкой обойтись.


__>Их не просто есть, их есть 95%.


это не пользователи, компьютерный пользователь это ресурс который движет компьютерную индустрию вперед.
иметь комп 10ти летней давности, это просто иметь комп.
У меня есть керосиновая лампа, но не пользователь киросинвых ламп, я пользователь современной электрической энергосистемы.
что-то мне некажется что 5% делают колосальные прибыли Микрософту, гейм девелоперам, и железо-крафтерам.

M>>выгляните в окно, уже 6ти ядерные процессоры для пользовательского рынка выпускают, и >= 2Tb винты.


__>Ну и что? Уже и 12-ти 16-ти цилиндровые ДВС с 1000+ лс выпускают. А люди как ездили на 4ц 150 лс, так и ездят.


таких не 95%
Re[16]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 28.10.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>это не пользователи, компьютерный пользователь это ресурс который движет компьютерную индустрию вперед.


.

M>иметь комп 10ти летней давности, это просто иметь комп.

M>У меня есть керосиновая лампа, но не пользователь киросинвых ламп, я пользователь современной электрической энергосистемы.

У обычного юзера то же на антресолях может спектрум валятся.

M>что-то мне некажется что 5% делают колосальные прибыли Микрософту, гейм девелоперам, и железо-крафтерам.


Верно. Прибыль делают 95%. А 5% гиков никому не нужны.

M>>>выгляните в окно, уже 6ти ядерные процессоры для пользовательского рынка выпускают, и >= 2Tb винты.


__>>Ну и что? Уже и 12-ти 16-ти цилиндровые ДВС с 1000+ лс выпускают. А люди как ездили на 4ц 150 лс, так и ездят.


M>таких не 95%


Именно таких 95%:
avg 1.65L: http://www.acea.be/images/uploads/files/20101003_CC_1008.pdf
avg 85kW (~115 PS): http://www.acea.be/images/uploads/files/20101003_Power_1008.pdf
Re[14]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 28.10.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


M>>>Bioshock2, MafiaII, FalloutNV вполне игры для средненьких компов, судя по продажам и рейтингам.


D>>Для них и 2 гигов оперативы достаточно


M>если жить на XP, выгрузить все, и отдать комп только игре, то сканает, но зачем?

M>если во время игры комп может заниматься и другими полезными вещами, например форматировать дискетку.

Форматировать дискетку это атавизм
Нафига во время игр еще что то делать на компе?
Если уж сильно прижало, то можно это делать на втором компе


D>>Жены у тебя нет

D>>И детей тоже
D>>Вот тебе деньги девать и некуда

M>жена зарабатывает, у нее комп не хуже, дочка уже геймерша. :P


Ясно

M>>>>> если вы минималист с 2мя гигами и считаете себя средним, то вы явно в спячке, или в танке.


__>>>>Компьютер с 2Гигами ОЗУ явно ближе к чему-то среднему чем охлаждаемое азотом чудо-юдо.


M>>>вы либо нигилист, либо студент.


D>>Либо старый больной женатый и с детьми


M>


M>ps: 2 гига это средненький ноутбук, аля макбук, ну уже никак не современный десктоп.


На Макбуках 4 гига идет сразу
Re[15]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 28.10.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Форматировать дискетку это атавизм

D>Нафига во время игр еще что то делать на компе?
D>Если уж сильно прижало, то можно это делать на втором компе

торенты например думаю у многих тихо сидят в трее и жуют трафик
антивири, софтовые фаерволы тоже кушать хотят, всякие im месенгеры, побрякушки всякие для удобства.
если все сложить, комп на взлете у меня уже сьедает около двух гигов.

да было время, когда приходилось ковыряться в системе, вырубать ненужные службы, дабы память высвободить.
но я нескажу чтобы я был тогда средним пользователем, нищим студентом — это точно

M>>ps: 2 гига это средненький ноутбук, аля макбук, ну уже никак не современный десктоп.


D>На Макбуках 4 гига идет сразу


тем более
Re[16]: RIM + QNX
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

__>>Ну и что? Уже и 12-ти 16-ти цилиндровые ДВС с 1000+ лс выпускают. А люди как ездили на 4ц 150 лс, так и ездят.


M>таких не 95%


Ага, их 99 %. Я имею в виду <= 4 cylinders, <= 150 hp, <= 2.0 объем.
Re[17]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 28.10.10 13:43
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

M>>иметь комп 10ти летней давности, это просто иметь комп.

M>>У меня есть керосиновая лампа, но не пользователь киросинвых ламп, я пользователь современной электрической энергосистемы.

__>У обычного юзера то же на антресолях может спектрум валятся.


доведите мысль до конца. причем тут спектрум? обычный пользователь, это тот кто может покупать современную продукцию компьютерной индустрии, индустрия и работает на обычного пользователя. а не тот кто сидит на P4, инет через мобильник, игры все протухших годов, современный фотошоп (который очень любит кушать) запускается только во сне. из соверменных игр разве что mmorpg игры, да и то на низких настройках по требовательности.

M>>что-то мне некажется что 5% делают колосальные прибыли Микрософту, гейм девелоперам, и железо-крафтерам.


__>Верно. Прибыль делают 95%. А 5% гиков никому не нужны.


посмотрите прайс любого компьютерного магазина, возьмите средние детали, получите средний комп.
получится думаю нечто 4х ядерное, 4-8 гигов, >=500Гб винт. gForce GTX 2XX/4XX
это обычное среднее железо для дома, игр, хобби и.тд.

M>>>>выгляните в окно, уже 6ти ядерные процессоры для пользовательского рынка выпускают, и >= 2Tb винты.


__>>>Ну и что? Уже и 12-ти 16-ти цилиндровые ДВС с 1000+ лс выпускают. А люди как ездили на 4ц 150 лс, так и ездят.


M>>таких не 95%


__>Именно таких 95%:

__>avg 1.65L: http://www.acea.be/images/uploads/files/20101003_CC_1008.pdf
__>avg 85kW (~115 PS): http://www.acea.be/images/uploads/files/20101003_Power_1008.pdf

и что там? статистика по зарегистрированным автомобилям "гдето-там", ничего непонятно. автомобиль может иметь 50лс, быть 19лохматого года выпуска, а стоить как ламборджини. у компов такое ненаблюдается.
давайте статискику по компам.

хорошо, пример на автомобилях.

есть человек у которого древние жигули, он ее сам ремонтирует, покупает только самое необходимое и бензин. это автомобильный пользователь? мб, но я бы несказал.
другой человек, покупает авто (мб в кредит), пользуется Х лет (включая автомобильные сервисы, всякий хоть какой-никакой тюнинг), продает, добавляет, (или погашает кредит и берет новый) покупает новое авто, и все повторяется. это пользователь. на таких и работают автозаводы. о чем собственно и были привиденные вами ссылки на pdf.
есть топ пользователи, которые покупают, надоело — продают, покупают, и имеют даже несколько авто. но нам них далеко.

ps: ненадо сравнивать срок актуальной жизни авто и компа, это как срок жизни человека и собаки. комп устаревает быстрее, и стоит дешевле.
Re[16]: RIM + QNX
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 28.10.10 16:56
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

m> торенты например думаю у многих тихо сидят в трее и жуют трафик


А зачем тебе торренты, если ты можешь себе позволить купить легально? И не совсем понятно, как тихое жевание трафика сказывается на производительности?

m> антивири, софтовые фаерволы тоже кушать хотят, всякие im месенгеры, побрякушки всякие для удобства.


Это все копейки.
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re: RIM + QNX
От: techgl  
Дата: 28.10.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

-_*>QNX это реально ось для планшета. Рано хоронить BlackBerry и походу надо потиху мигрировать на BB.
$1000-$1300?
Закапывайте.
Re[2]: RIM + QNX
От: LR  
Дата: 28.10.10 19:01
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>-_*>QNX это реально ось для планшета. Рано хоронить BlackBerry и походу надо потиху мигрировать на BB.

T>$1000-$1300?
T>Закапывайте.

BB всегда были дорогим девайсом и сейчас имею неплохие позиции в бизнес-сегменте.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[17]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 28.10.10 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


m>> торенты например думаю у многих тихо сидят в трее и жуют трафик


AB>А зачем тебе торренты, если ты можешь себе позволить купить легально? И не совсем понятно, как тихое жевание трафика сказывается на производительности?


а вы точно все можете купить? сериалы, dr-house там и.тд, мультики многие некупить просто, да и много чего просто в магазинах нет, например старых фильмов нет вообще.
а многое просто нестоит даже покупать.
и почитайте тред, тут не про производительность холивар, идите мимо куда шли.

m>> антивири, софтовые фаерволы тоже кушать хотят, всякие im месенгеры, побрякушки всякие для удобства.


AB>Это все копейки.


копеек может быть много, а ещё их можно несчитать. right now, из видимого запущен только ie, 2.75гига занято, процессов 61, аптайм 15 часов, загрузка проца 2%.
и что? а пох. пользовательский комп должен быть удобен во всех смыслах имхо, поэтому линух как десктоп система полное г-но (вброс ).
Re[18]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 29.10.10 00:04
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>копеек может быть много, а ещё их можно несчитать. right now, из видимого запущен только ie, 2.75гига занято, процессов 61, аптайм 15 часов, загрузка проца 2%.

M>и что? а пох.

А ну так всё ясно. Система засрана по самое не балуйся. Конечно тут и 12 Гигов мало будет.
Не у всех такое. Не надо по своей куче фиг пойми чего мерять всех остальных.
Re[19]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 05:29
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>копеек может быть много, а ещё их можно несчитать. right now, из видимого запущен только ie, 2.75гига занято, процессов 61, аптайм 15 часов, загрузка проца 2%.

M>>и что? а пох.

__>А ну так всё ясно. Система засрана по самое не балуйся. Конечно тут и 12 Гигов мало будет.

__>Не у всех такое. Не надо по своей куче фиг пойми чего мерять всех остальных.

Что вам понятно? вы мой tasklist и винт видели? экстрасенс? можете поверить на слово, ничего незасрано, запущено все что нужно (а нужно многое), и на винте идеальный порядок.
Re[20]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 05:59
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

добавлю.
master_of_shadows, вы неможете обосновать что обычный средний пользовательский комп это 2гига ram. по моему мнению это либо минимализм (печатная машинка на работе), либо мягко говоря "непользовательский комп".
2гига это неудобная печатная машинка, у меня 4 года назад было 2 гига, и нехватало при максимально вычещенной системе.
сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.
у меня комп совмещает все, игры, развлечения, хобби, работу, из-за последнего мне нехватало 8гигов, и я прикупил ещё 4 гига, слоты в мамке были.

для вашего экстрасенсизма, сейчас 60 процессов, 2.23гига, win7x64
процессы (сокращенно), alg, kis(3 штуки), csrss, Creative Audio Service(3), daemon tools, dwm, explorer, ie(2), java updater, lsass, lsm, usb 3.0 monitor, nvidia(4), presentationfontcache
raysat_3dsmax, xmouse_tray(утилка для мышки), searchindexer, services, smss, soffice(2)(open office в трее висит), spoolsv, steam(геймерский сервис), svchost(12)(все по дефолту), taskhost, taskmgr
bluetooth утилки(8)(я обычный пользователь, у меня есть bt), utorrent, wininit, winlogo, wmpnetwk

и чего тут засрано? конечно можно что-то убить, java updater там, steam запускать ручками, но вопрос, а на?уя? я обычный пользователь, в 2 гига моя обычность непомещается как видите.
Re[21]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 08:04
Оценка: +3
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>добавлю.

M>master_of_shadows, вы неможете обосновать что обычный средний пользовательский комп это 2гига ram. по моему мнению это либо минимализм (печатная машинка на работе), либо мягко говоря "непользовательский комп".
M>2гига это неудобная печатная машинка, у меня 4 года назад было 2 гига, и нехватало при максимально вычещенной системе.

Система говно
У меня 4 стоит, и все они бывают заняты только если несколько виртуалок одновременно запускаю.
А так комп и для игр и для програминга и для просмотра видео используется.
Но что то больше 2 гигов редко когда бывает занято

M>сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.


А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?

M>у меня комп совмещает все, игры, развлечения, хобби, работу, из-за последнего мне нехватало 8гигов, и я прикупил ещё 4 гига, слоты в мамке были.


Ну память то не так дорого стоит, ее точно любой студень купит, только вот нахера ее столько ?
Что бы сто задач одновременно делать?
Или тупо денег на несколько компов не хватило?

M>для вашего экстрасенсизма, сейчас 60 процессов, 2.23гига, win7x64

M>процессы (сокращенно), alg, kis(3 штуки), csrss, Creative Audio Service(3), daemon tools, dwm, explorer, ie(2), java updater, lsass, lsm, usb 3.0 monitor, nvidia(4), presentationfontcache
M>raysat_3dsmax, xmouse_tray(утилка для мышки), searchindexer, services, smss, soffice(2)(open office в трее висит), spoolsv, steam(геймерский сервис), svchost(12)(все по дефолту), taskhost, taskmgr
M>bluetooth утилки(8)(я обычный пользователь, у меня есть bt), utorrent, wininit, winlogo, wmpnetwk

И ты хочешь сказать что вся эта мелоч жрет 3 гига оперативы?

M>и чего тут засрано? конечно можно что-то убить, java updater там, steam запускать ручками, но вопрос, а на?уя? я обычный пользователь, в 2 гига моя обычность непомещается как видите.


Ты не пользователь, ты гик.
Re[18]: RIM + QNX
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.10.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

m> а вы точно все можете купить? сериалы, dr-house там и.тд, мультики многие некупить просто, да и много чего просто в магазинах нет, например старых фильмов нет вообще.

m> а многое просто нестоит даже покупать.

Это не оправдание.

m> и почитайте тред, тут не про производительность холивар, идите мимо куда шли.


Мешаю хвастаться зарплатой?

m> m>> антивири, софтовые фаерволы тоже кушать хотят, всякие im месенгеры, побрякушки всякие для удобства.

m> AB>Это все копейки.
m> копеек может быть много, а ещё их можно несчитать. right now, из видимого запущен только ie, 2.75гига занято, процессов 61, аптайм 15 часов, загрузка проца 2%.

Это что же такого в IE открыто на 2.75 гига?

m> и что? а пох. пользовательский комп должен быть удобен во всех смыслах имхо


Кому и помойка дом родной (а чем еще можно столько захламить места?), но это не повод обобщать.
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re[22]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

M>>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


D>Система говно

D>У меня 4 стоит, и все они бывают заняты только если несколько виртуалок одновременно запускаю.
D>А так комп и для игр и для програминга и для просмотра видео используется.
D>Но что то больше 2 гигов редко когда бывает занято

и ещё столько же свопа?

у меня несколько виртуталок, несколько студий, всякая мелочь, ещё до кучи, и 12 незанято никогда, занято 9-10 с копейками. рабочий полет и мне комфортно. прочитайте тред, толстый вы наш.

M>>сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.


D>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?


толсто, читайте все выше, 8 гигов нужно для комфорта, а не для какой-то конкретной игры.
вы чтобы нормально поиграть в в ту же GTA4 все выгружаете? вычищаете место на диске, анинсталируете Sims 3?

M>>у меня комп совмещает все, игры, развлечения, хобби, работу, из-за последнего мне нехватало 8гигов, и я прикупил ещё 4 гига, слоты в мамке были.


D>Ну память то не так дорого стоит, ее точно любой студень купит, только вот нахера ее столько ?

D>Что бы сто задач одновременно делать?
D>Или тупо денег на несколько компов не хватило?

прочитайте "ИдиотЪ", хорошая книжка.

M>>для вашего экстрасенсизма, сейчас 60 процессов, 2.23гига, win7x64

M>>процессы (сокращенно), alg, kis(3 штуки), csrss, Creative Audio Service(3), daemon tools, dwm, explorer, ie(2), java updater, lsass, lsm, usb 3.0 monitor, nvidia(4), presentationfontcache
M>>raysat_3dsmax, xmouse_tray(утилка для мышки), searchindexer, services, smss, soffice(2)(open office в трее висит), spoolsv, steam(геймерский сервис), svchost(12)(все по дефолту), taskhost, taskmgr
M>>bluetooth утилки(8)(я обычный пользователь, у меня есть bt), utorrent, wininit, winlogo, wmpnetwk

D>И ты хочешь сказать что вся эта мелоч жрет 3 гига оперативы?


у вас Windows95?

M>>и чего тут засрано? конечно можно что-то убить, java updater там, steam запускать ручками, но вопрос, а на?уя? я обычный пользователь, в 2 гига моя обычность непомещается как видите.


D>Ты не пользователь, ты гик.


я гик, а ты очень толстый
Re[23]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 12:30
Оценка: -1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


D>>Система говно

D>>У меня 4 стоит, и все они бывают заняты только если несколько виртуалок одновременно запускаю.
D>>А так комп и для игр и для програминга и для просмотра видео используется.
D>>Но что то больше 2 гигов редко когда бывает занято

M>и ещё столько же свопа?


Какого свопа блин?
Ты читать умеешь?
У меня 4 гига оперативки, из них обычно больше 2 занято не бывает, кроме случаев с запуском нескольких виртуалок.

M>у меня несколько виртуталок, несколько студий, всякая мелочь, ещё до кучи, и 12 незанято никогда, занято 9-10 с копейками. рабочий полет и мне комфортно. прочитайте тред, толстый вы наш.


Список того что занимает у тебя "9-10 с копейками" в студию!!!
Сказочник ты наш


M>>>сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.


D>>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?


M>толсто, читайте все выше, 8 гигов нужно для комфорта, а не для какой-то конкретной игры.

M>вы чтобы нормально поиграть в в ту же GTA4 все выгружаете? вычищаете место на диске, анинсталируете Sims 3?

И причем тут оперативка и место на диске?
И да, я выключаю студию когда играю в игры

M>>>у меня комп совмещает все, игры, развлечения, хобби, работу, из-за последнего мне нехватало 8гигов, и я прикупил ещё 4 гига, слоты в мамке были.


D>>Ну память то не так дорого стоит, ее точно любой студень купит, только вот нахера ее столько ?

D>>Что бы сто задач одновременно делать?
D>>Или тупо денег на несколько компов не хватило?

M>прочитайте "ИдиотЪ", хорошая книжка.


Это твоя автобиография?

M>>>для вашего экстрасенсизма, сейчас 60 процессов, 2.23гига, win7x64

M>>>процессы (сокращенно), alg, kis(3 штуки), csrss, Creative Audio Service(3), daemon tools, dwm, explorer, ie(2), java updater, lsass, lsm, usb 3.0 monitor, nvidia(4), presentationfontcache
M>>>raysat_3dsmax, xmouse_tray(утилка для мышки), searchindexer, services, smss, soffice(2)(open office в трее висит), spoolsv, steam(геймерский сервис), svchost(12)(все по дефолту), taskhost, taskmgr
M>>>bluetooth утилки(8)(я обычный пользователь, у меня есть bt), utorrent, wininit, winlogo, wmpnetwk

D>>И ты хочешь сказать что вся эта мелоч жрет 3 гига оперативы?


M>у вас Windows95?


Нет, у меня Mac Os X 10.6
А причем тут Windows95?
Или ты тут все знакомые слова связанные с IT решил приплести


M>>>и чего тут засрано? конечно можно что-то убить, java updater там, steam запускать ручками, но вопрос, а на?уя? я обычный пользователь, в 2 гига моя обычность непомещается как видите.


D>>Ты не пользователь, ты гик.


M>я гик, а ты очень толстый


А ты просто трындабол
Ты аккуратнее, а то папа сейчас с работы прийдет и увидит что ты опять за его комп без разрешения сел, опять ата та по попке получишь
Re[19]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


m>> а вы точно все можете купить? сериалы, dr-house там и.тд, мультики многие некупить просто, да и много чего просто в магазинах нет, например старых фильмов нет вообще.

m>> а многое просто нестоит даже покупать.

AB>Это не оправдание.


а что оправдание?

m>> и почитайте тред, тут не про производительность холивар, идите мимо куда шли.


AB>Мешаю хвастаться зарплатой?


зарплата как зарплата, не больше чем у моих коллег, есть вакансии и с большей, а вам что чешется?

m>> m>> антивири, софтовые фаерволы тоже кушать хотят, всякие im месенгеры, побрякушки всякие для удобства.

m>> AB>Это все копейки.
m>> копеек может быть много, а ещё их можно несчитать. right now, из видимого запущен только ie, 2.75гига занято, процессов 61, аптайм 15 часов, загрузка проца 2%.

AB>Это что же такого в IE открыто на 2.75 гига?


кывт вестимо

m>> и что? а пох. пользовательский комп должен быть удобен во всех смыслах имхо


AB>Кому и помойка дом родной (а чем еще можно столько захламить места?), но это не повод обобщать.


дайте я вас попугаю, в x64 указатели в два раза больше, епт.
а ещё если у винды много памяти, она не свопит всякую фигню лишний раз, о май гад.
в win7 есть такая штука super-prefetch, это вообще страшно, она скрытно захламляет всю свободную память страшно?
и потом разные проги запускаются быстрее, потому что они волшебным образом уже в памяти, значит, больше памяти = больше комфорта
Re[24]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 12:41
Оценка: -2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

M>>и ещё столько же свопа?


D>Какого свопа блин?

D>Ты читать умеешь?
D>У меня 4 гига оперативки, из них обычно больше 2 занято не бывает, кроме случаев с запуском нескольких виртуалок.

выключите своп и сколько в виртуалках ram?

M>>у меня несколько виртуталок, несколько студий, всякая мелочь, ещё до кучи, и 12 незанято никогда, занято 9-10 с копейками. рабочий полет и мне комфортно. прочитайте тред, толстый вы наш.


D>Список того что занимает у тебя "9-10 с копейками" в студию!!!

D>Сказочник ты наш

виртуалки win2008 8гиг, win7x32 2гиг, winxpsp3x32 2гиг, общаются между собой, переговариваются.
на винде 2008 запущен серверный проект, который в реальности хочет 16 гиг, но для песочницы и 8 сойдет.
студии 2005, 2008, 2010, одновременно (c разными аддонами), компилируют на лету все, шустренько так.
и остальное. и не тормозит ничего.

D>>>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?


M>>толсто, читайте все выше, 8 гигов нужно для комфорта, а не для какой-то конкретной игры.

M>>вы чтобы нормально поиграть в в ту же GTA4 все выгружаете? вычищаете место на диске, анинсталируете Sims 3?

D>И причем тут оперативка и место на диске?

D>И да, я выключаю студию когда играю в игры

вот вот, антивирус выключаю, торенты, taskkillом бедные процесики кикаю...

D>>>Что бы сто задач одновременно делать?

D>>>Или тупо денег на несколько компов не хватило?

M>>прочитайте "ИдиотЪ", хорошая книжка.


D>Это твоя автобиография?


детский сад.

D>>>И ты хочешь сказать что вся эта мелоч жрет 3 гига оперативы?


M>>у вас Windows95?


D>Нет, у меня Mac Os X 10.6


а у вас есть игры? )))))))))
и кто тут сказочник?

D>А причем тут Windows95?

D>Или ты тут все знакомые слова связанные с IT решил приплести

да я ещё знаю NT, и "Яблочник"

M>>>>и чего тут засрано? конечно можно что-то убить, java updater там, steam запускать ручками, но вопрос, а на?уя? я обычный пользователь, в 2 гига моя обычность непомещается как видите.


D>>>Ты не пользователь, ты гик.


M>>я гик, а ты очень толстый


D>А ты просто трындабол

D>Ты аккуратнее, а то папа сейчас с работы прийдет и увидит что ты опять за его комп без разрешения сел, опять ата та по попке получишь

прочтай тред, идиот.
Re[25]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 12:50
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


M>>>и ещё столько же свопа?


D>>Какого свопа блин?

D>>Ты читать умеешь?
D>>У меня 4 гига оперативки, из них обычно больше 2 занято не бывает, кроме случаев с запуском нескольких виртуалок.

M>выключите своп и сколько в виртуалках ram?



M>>>у меня несколько виртуталок, несколько студий, всякая мелочь, ещё до кучи, и 12 незанято никогда, занято 9-10 с копейками. рабочий полет и мне комфортно. прочитайте тред, толстый вы наш.


D>>Список того что занимает у тебя "9-10 с копейками" в студию!!!

D>>Сказочник ты наш

M>виртуалки win2008 8гиг, win7x32 2гиг, winxpsp3x32 2гиг, общаются между собой, переговариваются.

M>на винде 2008 запущен серверный проект, который в реальности хочет 16 гиг, но для песочницы и 8 сойдет.
M>студии 2005, 2008, 2010, одновременно (c разными аддонами), компилируют на лету все, шустренько так.
M>и остальное. и не тормозит ничего.

И когда ты играешь в игры ты все это конечно же не выключаешь
И оно всегда у тебя одновременно все работает

Ганс Христиан просто нервно курит в сторонке

D>>>>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?


M>>>толсто, читайте все выше, 8 гигов нужно для комфорта, а не для какой-то конкретной игры.

M>>>вы чтобы нормально поиграть в в ту же GTA4 все выгружаете? вычищаете место на диске, анинсталируете Sims 3?

D>>И причем тут оперативка и место на диске?

D>>И да, я выключаю студию когда играю в игры

M>вот вот, антивирус выключаю, торенты, taskkillом бедные процесики кикаю...


У меня нет антивируса

D>>>>Что бы сто задач одновременно делать?

D>>>>Или тупо денег на несколько компов не хватило?

M>>>прочитайте "ИдиотЪ", хорошая книжка.


D>>Это твоя автобиография?


M>детский сад.


Ага, причем с самого первого твоего сообщения.

D>>>>И ты хочешь сказать что вся эта мелоч жрет 3 гига оперативы?


M>>>у вас Windows95?


D>>Нет, у меня Mac Os X 10.6


M>а у вас есть игры? )))))))))

M>и кто тут сказочник?

Ну откуда же школоте знать, что такие сложные вещи как например существование тысяч игр на маках
Про steam они наверное даже и не слышали

D>>А причем тут Windows95?

D>>Или ты тут все знакомые слова связанные с IT решил приплести

M>да я ещё знаю NT, и "Яблочник"


Садись , пять

M>>>>>и чего тут засрано? конечно можно что-то убить, java updater там, steam запускать ручками, но вопрос, а на?уя? я обычный пользователь, в 2 гига моя обычность непомещается как видите.


D>>>>Ты не пользователь, ты гик.


M>>>я гик, а ты очень толстый


D>>А ты просто трындабол

D>>Ты аккуратнее, а то папа сейчас с работы прийдет и увидит что ты опять за его комп без разрешения сел, опять ата та по попке получишь

M>прочтай тред, идиот.


Сам прочитай, школярок.
Re[26]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 12:56
Оценка: -2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>И когда ты играешь в игры ты все это конечно же не выключаешь

D>И оно всегда у тебя одновременно все работает

О да, я Юлий Цезарь же.

D>Ганс Христиан просто нервно курит в сторонке


да куда уж ему.

M>>>>прочитайте "ИдиотЪ", хорошая книжка.


D>>>Это твоя автобиография?


M>>детский сад.


D>Ага, причем с самого первого твоего сообщения.


ты идиот.

D>Ну откуда же школоте знать, что такие сложные вещи как например существование тысяч игр на маках

D>Про steam они наверное даже и не слышали

протухшие игры еле портированные на мак, Джобс долго плакал, выпрашивал. и сколько их уже? 2?

M>>>>я гик, а ты очень толстый


D>>>А ты просто трындабол

D>>>Ты аккуратнее, а то папа сейчас с работы прийдет и увидит что ты опять за его комп без разрешения сел, опять ата та по попке получишь

M>>прочтай тред, идиот.


D>Сам прочитай, школярок.


иди сам знаешь куда, идиот и толстый троль.
Re[27]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 12:59
Оценка: -1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>И когда ты играешь в игры ты все это конечно же не выключаешь

D>>И оно всегда у тебя одновременно все работает

M>О да, я Юлий Цезарь же.


D>>Ганс Христиан просто нервно курит в сторонке


M>да куда уж ему.


M>>>>>прочитайте "ИдиотЪ", хорошая книжка.


D>>>>Это твоя автобиография?


M>>>детский сад.


D>>Ага, причем с самого первого твоего сообщения.


M>ты идиот.


Это к зеркалу

D>>Ну откуда же школоте знать, что такие сложные вещи как например существование тысяч игр на маках

D>>Про steam они наверное даже и не слышали

M>протухшие игры еле портированные на мак, Джобс долго плакал, выпрашивал. и сколько их уже? 2?


Мальчик, ты даже не представляешь себе сколько интересных вещей есть за пределами школы
Вырастишь узнаешь

M>>>>>я гик, а ты очень толстый


D>>>>А ты просто трындабол

D>>>>Ты аккуратнее, а то папа сейчас с работы прийдет и увидит что ты опять за его комп без разрешения сел, опять ата та по попке получишь

M>>>прочтай тред, идиот.


D>>Сам прочитай, школярок.


M>иди сам знаешь куда, идиот и толстый троль.


Школота, такая школота
Re[28]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 13:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

а почему язык мне непоказал?
Re[29]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


M>а почему язык мне непоказал?


А вдруг ты сильно расстроишся, твоя детская психика не выдержит и ты убьешь себя ап стену, а твои родители мне потом будут претензии предьявлять

Кстати ты в каком классе?
Вы разве еще не проходили что не с глаголами пишется раздельно?
Re[23]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 13:11
Оценка:
M>>>сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.

D>>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?


M>толсто, читайте все выше, 8 гигов нужно для комфорта, а не для какой-то конкретной игры.


Читаем выше. Выделил специально. Зачем?

M>вы чтобы нормально поиграть в в ту же GTA4 все выгружаете?


Не все, но vmware какой-нить выгружаю, потому что она мне процессор периодически нагружает.

M>вычищаете место на диске, анинсталируете Sims 3?


какое отношение это имеет к RAM?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 13:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.


M>Читаем выше. Выделил специально. Зачем?

M>Не все, но vmware какой-нить выгружаю, потому что она мне процессор периодически нагружает.
M>какое отношение это имеет к RAM?

это такая религия "НЕЧИТАЙСРАЗУОТВЕЧАЙ!!!111"?
Re[18]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 13:15
Оценка:
M>>>иметь комп 10ти летней давности, это просто иметь комп.
M>>>У меня есть керосиновая лампа, но не пользователь киросинвых ламп, я пользователь современной электрической энергосистемы.

__>>У обычного юзера то же на антресолях может спектрум валятся.


M>доведите мысль до конца. причем тут спектрум? обычный пользователь, это тот кто может покупать современную продукцию компьютерной индустрии, индустрия и работает на обычного пользователя.


обычный пользователь не покупает современную продукцию. обычный пользователь покупает продукцию примерно полугодовой давности и давнее, потому что современная слишком дорогая. современная продукция часто и в основном нацелена как раз не на обычного пользователя.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 13:17
Оценка:
M>>>>>сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.

M>>Читаем выше. Выделил специально. Зачем?

M>>Не все, но vmware какой-нить выгружаю, потому что она мне процессор периодически нагружает.
M>>какое отношение это имеет к RAM?

M>это такая религия "НЕЧИТАЙСРАЗУОТВЕЧАЙ!!!111"?


Я внимательно прочитал. Жду ответа на свои вопросы.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

__>>>У обычного юзера то же на антресолях может спектрум валятся.


M>>доведите мысль до конца. причем тут спектрум? обычный пользователь, это тот кто может покупать современную продукцию компьютерной индустрии, индустрия и работает на обычного пользователя.


M>обычный пользователь не покупает современную продукцию. обычный пользователь покупает продукцию примерно полугодовой давности и давнее, потому что современная слишком дорогая. современная продукция часто и в основном нацелена как раз не на обычного пользователя.


тогда зачем производители делят свое производство на top, budget, office линии? если обычный пользователь неможет себе купить новую budget модель?
та же nVidia например.
Re[26]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>>сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.


M>>>Читаем выше. Выделил специально. Зачем?

M>>>Не все, но vmware какой-нить выгружаю, потому что она мне процессор периодически нагружает.
M>>>какое отношение это имеет к RAM?

M>>это такая религия "НЕЧИТАЙСРАЗУОТВЕЧАЙ!!!111"?


M>Я внимательно прочитал. Жду ответа на свои вопросы.


для комфорта, игровой комп нужен не только для игр, к играм прилагается ещё много чего, начиная от операционной системы, заканчивая тупой напоминалкой о каких либо событиях. больше рам предоставляет больше комфорта, быстродейтсвие при запуске, да защиту от нехватки памяти если игра "течет". 4 гига это вполне нормальный игровой комп, но спросите любого геймера с 4мя гигами, он скажет что хотел бы 8.
Re[20]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 13:25
Оценка:
__>>>>У обычного юзера то же на антресолях может спектрум валятся.

M>>>доведите мысль до конца. причем тут спектрум? обычный пользователь, это тот кто может покупать современную продукцию компьютерной индустрии, индустрия и работает на обычного пользователя.


M>>обычный пользователь не покупает современную продукцию. обычный пользователь покупает продукцию примерно полугодовой давности и давнее, потому что современная слишком дорогая. современная продукция часто и в основном нацелена как раз не на обычного пользователя.


M>тогда зачем производители делят свое производство на top, budget, office линии? если обычный пользователь неможет себе купить новую budget модель?

M>та же nVidia например.

budget/office — это как раз уровень полгода тому назад а то и ранее.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[27]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 29.10.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>для комфорта, игровой комп нужен не только для игр, к играм прилагается ещё много чего, начиная от операционной системы, заканчивая тупой напоминалкой о каких либо событиях. больше рам предоставляет больше комфорта, быстродейтсвие при запуске, да защиту от нехватки памяти если игра "течет". 4 гига это вполне нормальный игровой комп, но спросите любого геймера с 4мя гигами, он скажет что хотел бы 8.


Ну я геймер с 3.2 Гигами. Своп выключен. Игры работают. ЧЯДНТ?
Re[27]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 13:28
Оценка:
M>>>>>>>сегодня средний пользовательский комп, это 4-8 гигов, 4 для entertainment компа (фильмы, музыка, фото), 8 для modern-game entertainment компа.

M>>>>Читаем выше. Выделил специально. Зачем?

M>>>>Не все, но vmware какой-нить выгружаю, потому что она мне процессор периодически нагружает.
M>>>>какое отношение это имеет к RAM?

M>>>это такая религия "НЕЧИТАЙСРАЗУОТВЕЧАЙ!!!111"?


M>>Я внимательно прочитал. Жду ответа на свои вопросы.


M>для комфорта, игровой комп нужен не только для игр, к играм прилагается ещё много чего, начиная от операционной системы, заканчивая тупой напоминалкой о каких либо событиях.


Вау. И для этого нужно АЖ 8 гигов?

M>больше рам предоставляет больше комфорта, быстродейтсвие при запуске, да защиту от нехватки памяти если игра "течет". 4 гига это вполне нормальный игровой комп, но спросите любого геймера с 4мя гигами, он скажет что хотел бы 8.


Любой скажет, что хотел бы 8 гигов, а то и 16. Но ответ не получен: с какого перепугу современный игровой комп — это 8 гигов, если 4 гига, как оказалось — это нормальный игровой комп? Какой термини из modern game и entertainment требует 8-и гигов?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>больше рам предоставляет больше комфорта, быстродейтсвие при запуске, да защиту от нехватки памяти если игра "течет". 4 гига это вполне нормальный игровой комп, но спросите любого геймера с 4мя гигами, он скажет что хотел бы 8.


M>Любой скажет, что хотел бы 8 гигов, а то и 16. Но ответ не получен: с какого перепугу современный игровой комп — это 8 гигов, если 4 гига, как оказалось — это нормальный игровой комп? Какой термини из modern game и entertainment требует 8-и гигов?


4 гига, это геймерская/рабочая машина без запаса, допустим, геймер запускает игру, запускает виртуалку и в ней запускает игру, запускает ещё виртуалку и в ней ещё запускает игру (типичная ситуация для mmorpg геймеров), отнимем 1 гиг для хост операционки и нужных программ, итого 3гига, будет ли комфортно при такой ситуации? имхо нет.
Re[21]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>тогда зачем производители делят свое производство на top, budget, office линии? если обычный пользователь неможет себе купить новую budget модель?

M>>та же nVidia например.

M>budget/office — это как раз уровень полгода тому назад а то и ранее.

ну это кто с какой колокольни смотрит. если сравнивать budget полгода назад, и budget модель brand new, цена у полугодовой будет конечное дешевле, но не очень, баксов 20-30 (за 100 баксовый девайс), а возможности у brand new будут на 10-30 баксов лучше. это по моим наблюдениям. а если не гнаться за новинками, так уже лучше купить top девайс годовой давности.
тот-же iPad, это фактически budget девайс по цене и по качеству (если сравнивать с очень дорогими и очень дешевыми, имхо iPad в середине), однако никто неждал пол года прежде чем его купить.
Re[28]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Ну я геймер с 3.2 Гигами. Своп выключен. Игры работают. ЧЯДНТ?


Просто поиграйте как-нибудь за хорошим компом. бб
Re[22]: RIM + QNX
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 29.10.10 13:52
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?


Нужно для запуска — не приведу. Но в Optimum System Requirements уже попадаются. Та же "Метро 2033" для примера.
Re[29]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 29.10.10 13:55
Оценка: +2
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>4 гига, это геймерская/рабочая машина без запаса, допустим, геймер запускает игру, запускает виртуалку и в ней запускает игру, запускает ещё виртуалку и в ней ещё запускает игру (типичная ситуация для mmorpg геймеров), отнимем 1 гиг для хост операционки и нужных программ, итого 3гига, будет ли комфортно при такой ситуации? имхо нет.


Что за бред?
Re[29]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 13:57
Оценка:
M>>>больше рам предоставляет больше комфорта, быстродейтсвие при запуске, да защиту от нехватки памяти если игра "течет". 4 гига это вполне нормальный игровой комп, но спросите любого геймера с 4мя гигами, он скажет что хотел бы 8.

M>>Любой скажет, что хотел бы 8 гигов, а то и 16. Но ответ не получен: с какого перепугу современный игровой комп — это 8 гигов, если 4 гига, как оказалось — это нормальный игровой комп? Какой термини из modern game и entertainment требует 8-и гигов?


M>4 гига, это геймерская/рабочая машина без запаса, допустим, геймер запускает игру, запускает виртуалку и в ней запускает игру, запускает ещё виртуалку и в ней ещё запускает игру (типичная ситуация для mmorpg геймеров),


доказательство ad absurdum. с какого перепугу типичной ситуацией для mmorpg геймеров является запуск двух игр одновременно, причем один раз из виртуалки?

M>отнимем 1 гиг для хост операционки и нужных программ, итого 3гига, будет ли комфортно при такой ситуации? имхо нет.


ad absurdum можно доказать что угодно, не спорю.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: RIM + QNX
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 29.10.10 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

__>>Ну я геймер с 3.2 Гигами. Своп выключен. Игры работают. ЧЯДНТ?


M>Просто поиграйте как-нибудь за хорошим компом. бб


ОК, дополню: все игры в которые я играл идут на макс. настройках.
А теперь внимание вопрос: сможешь назвать хотя бы 1-у вышедшую игру которая требует 4+ Гига для работы?
Re[22]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 13:58
Оценка:
M>>>тогда зачем производители делят свое производство на top, budget, office линии? если обычный пользователь неможет себе купить новую budget модель?
M>>>та же nVidia например.

M>>budget/office — это как раз уровень полгода тому назад а то и ранее.

M>ну это кто с какой колокольни смотрит. если сравнивать budget полгода назад, и budget модель brand new, цена у полугодовой будет конечное дешевле, но не очень, баксов 20-30 (за 100 баксовый девайс), а возможности у brand new будут на 10-30 баксов лучше. это по моим наблюдениям. а если не гнаться за новинками, так уже лучше купить top девайс годовой давности.

так за новинками мало кто гонится. обычный пользователь точно не гонится.


M>тот-же iPad, это фактически budget девайс по цене и по качеству (если сравнивать с очень дорогими и очень дешевыми, имхо iPad в середине), однако никто неждал пол года прежде чем его купить.


iPad — это не компьютер, здесь обсуждаемые.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 14:01
Оценка:
D>>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?

YKU>Нужно для запуска — не приведу. Но в Optimum System Requirements уже попадаются. Та же "Метро 2033" для примера.


Иногда попадаются игры «с прицелом на будущее». Сильно сомневаюсь, что «Метро 2033» такая (скорее там шаловливые ручки разработчиков такие), но вот емнип Crysis, когда вышел, требовал практически несуществующие на тот момент ресурсы.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>ad absurdum можно доказать что угодно, не спорю.


сколько геймеров вы знаете?
Re[24]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?


YKU>>Нужно для запуска — не приведу. Но в Optimum System Requirements уже попадаются. Та же "Метро 2033" для примера.


M>Иногда попадаются игры «с прицелом на будущее». Сильно сомневаюсь, что «Метро 2033» такая (скорее там шаловливые ручки разработчиков такие), но вот емнип Crysis, когда вышел, требовал практически несуществующие на тот момент ресурсы.


Mamut, Optimum System Requirements это не прицел на будущее, это "для комфортной игры" по русски.
Re[30]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:04
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


__>>>Ну я геймер с 3.2 Гигами. Своп выключен. Игры работают. ЧЯДНТ?


M>>Просто поиграйте как-нибудь за хорошим компом. бб


__>ОК, дополню: все игры в которые я играл идут на макс. настройках.

__>А теперь внимание вопрос: сможешь назвать хотя бы 1-у вышедшую игру которая требует 4+ Гига для работы?

/facepalm
Re[31]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 14:06
Оценка:
M>>ad absurdum можно доказать что угодно, не спорю.

M>сколько геймеров вы знаете?


много


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 14:06
Оценка:
D>>>>А приведи пример хоть одной игры которой 8 гигов оперативки нужно?

YKU>>>Нужно для запуска — не приведу. Но в Optimum System Requirements уже попадаются. Та же "Метро 2033" для примера.


M>>Иногда попадаются игры «с прицелом на будущее». Сильно сомневаюсь, что «Метро 2033» такая (скорее там шаловливые ручки разработчиков такие), но вот емнип Crysis, когда вышел, требовал практически несуществующие на тот момент ресурсы.


M>Mamut, Optimum System Requirements это не прицел на будущее, это "для комфортной игры" по русски.


я знаю для crysis'а они так же назывались

но если в crysis'е это был, по сути, движок, то, чувствую, что в metro 2033 там постарались разработчики и там таки это нужно для комфортной игры


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>iPad — это не компьютер, здесь обсуждаемые.


я лично обсуждаю среднего пользователя, и почему среднему пользователю такому как мне нужно 4-8 гиг чтобы жить по среднему, и 12 гиг для своих специфичных десктоп нужд. если бы я был гиком, у меня было бы 24 гига, потому что это на сегодняшний день декстоп потолок.
Re[32]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>ad absurdum можно доказать что угодно, не спорю.


M>>сколько геймеров вы знаете?


M>много


умножте на 10, стольких знаю я.
Re[26]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>я знаю для crysis'а они так же назывались


M>но если в crysis'е это был, по сути, движок, то, чувствую, что в metro 2033 там постарались разработчики и там таки это нужно для комфортной игры


ну так о том и речь, речь не об играх вообще, а о том что мне комфортно как десктоп пользователю — 12 гиг рамы, если убрать мои рабочие требования, то мне как обычному современному пользователю будет комфортно с 8ю гигами, с 4мя мне уже будет некомфортно. а кому комфортно с 4мя, ну тот молодец, может самовнушение, люди незнаю что такое комфорт, ну или сидят в танке.
Re[33]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 14:38
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>>ad absurdum можно доказать что угодно, не спорю.


M>>>сколько геймеров вы знаете?


M>>много


M>умножте на 10, стольких знаю я.


Ну да весь его класс + паралельные
Re[20]: RIM + QNX
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.10.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

m> AB>Это не оправдание.

m> а что оправдание?

Оправдание воровству?

m> AB>Это что же такого в IE открыто на 2.75 гига?

m> кывт вестимо

На сколько тысяч табов?

m> дайте я вас попугаю, в x64 указатели в два раза больше, епт.


Обалдеть

m> а ещё если у винды много памяти, она не свопит всякую фигню лишний раз, о май гад.


Когда памяти достаточно, тоже ничего не свопится. Вопрос в достаточности.

m> в win7 есть такая штука super-prefetch, это вообще страшно, она скрытно захламляет всю свободную память страшно?


Нет. Бесполезная свистулька.

m> и потом разные проги запускаются быстрее, потому что они волшебным образом уже в памяти, значит, больше памяти = больше комфорта


а) Сколько тысяч раз в минуту ты запускаешь и завершаешь приложение, чтобы ощутить профит от этого?
б) Браузер, студия, плеер, почтовый келиент... что там еще... Ну даже если их все загрузить в память, то просто не получится таких объемов без разведенного заранее свинарника.
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re[34]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ну да весь его класс + паралельные


все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.
настолько толстого троля ещё поискать.
Re[21]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 14:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

m>> AB>Это не оправдание.

m>> а что оправдание?

AB>Оправдание воровству?


какому? Михалков за все отвечает теперь.

m>> AB>Это что же такого в IE открыто на 2.75 гига?

m>> кывт вестимо

AB>На сколько тысяч табов?


1 правда ie9 бета, там оно direct3d использует даже, так что можно сказать кывт это 3д игра


AB>Когда памяти достаточно, тоже ничего не свопится. Вопрос в достаточности.


откуда такие данные? в микрософте работаем? в свопе всегда что-то имхо тусуется.

m>> в win7 есть такая штука super-prefetch, это вообще страшно, она скрытно захламляет всю свободную память страшно?

AB>Нет. Бесполезная свистулька.
в принципе согласен, лучше SSD винт но это что-то оправданно пока дорого.

m>> и потом разные проги запускаются быстрее, потому что они волшебным образом уже в памяти, значит, больше памяти = больше комфорта


AB>а) Сколько тысяч раз в минуту ты запускаешь и завершаешь приложение, чтобы ощутить профит от этого?


ну например я непользуюсь табами, браузер у меня постоянно закрывается, запускается заного.
поэтому опера у меня в черном списке Opera is still closing...

AB>б) Браузер, студия, плеер, почтовый келиент... что там еще... Ну даже если их все загрузить в память, то просто не получится таких объемов без разведенного заранее свинарника.


свинарника нет, а вот освенсен на компе это хуче чем свинарник
Re[35]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 15:11
Оценка: :)
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ну да весь его класс + паралельные


M>все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.

M>настолько толстого троля ещё поискать.

ну епт. считай это внекласным чтением
Чямпион школы по ВОВ
Re[36]: RIM + QNX
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.10.10 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Ну да весь его класс + паралельные


M>>все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.

M>>настолько толстого троля ещё поискать.

D>ну епт. считай это внекласным чтением

D>Чямпион школы по ВОВ

у кого что болит, тот о том и говорит.
Re[22]: RIM + QNX
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.10.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

m> AB>На сколько тысяч табов?

m> 1 правда ie9 бета, там оно direct3d использует даже, так что можно сказать кывт это 3д игра

И чего там Direct3D нарендерил на 2.6 гигов?

m> AB>Когда памяти достаточно, тоже ничего не свопится. Вопрос в достаточности.

m> откуда такие данные? в микрософте работаем? в свопе всегда что-то имхо тусуется.

А когда свопа нет?

m> AB>а) Сколько тысяч раз в минуту ты запускаешь и завершаешь приложение, чтобы ощутить профит от этого?

m> ну например я непользуюсь табами, браузер у меня постоянно закрывается, запускается заного.

И? Второй запуск будет с дискового кэша — практически неотличимо (особенно если в качестве домашней страницы поставить эту)

m> поэтому опера у меня в черном списке Opera is still closing...


Почему "по этому"?

m> свинарника нет, а вот освенсен на компе это хуче чем свинарник


Нираспарсил. Что на компе?
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re[37]: RIM + QNX
От: Demandred  
Дата: 29.10.10 16:37
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Ну да весь его класс + паралельные


M>>>все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.

M>>>настолько толстого троля ещё поискать.

D>>ну епт. считай это внекласным чтением

D>>Чямпион школы по ВОВ

M>у кого что болит, тот о том и говорит.


Заметь не я тут начал сказки рассказывать про кучу вирт машин и запуск игр в них одновременно
Re[35]: RIM + QNX
От: Antikrot  
Дата: 29.10.10 17:13
Оценка: :))
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

D>>Ну да весь его класс + паралельные

M>все чаны закрыли? достаточно просто пролистать темы всех ваших 4к постов флейма, 0 по теме кывта.
M>настолько толстого троля ещё поискать.
можешь еще мои посты пролистать.
кстати, минимально приличный комп (по состоянию на начало лета) — вот. всё что слабее — игрушки для детей.
Re[22]: RIM + QNX
От: Antikrot  
Дата: 29.10.10 17:16
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

m>>> AB>Это что же такого в IE открыто на 2.75 гига?

m>>> кывт вестимо
AB>>На сколько тысяч табов?
M>1
не иначе как та самая памятная ветка на 5К+ сообщений...
Re[24]: RIM + QNX
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.10.10 08:16
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>iPad — это не компьютер, здесь обсуждаемые.


M>я лично обсуждаю среднего пользователя, и почему среднему пользователю такому как мне нужно 4-8 гиг чтобы жить по среднему, и 12 гиг для своих специфичных десктоп нужд. если бы я был гиком, у меня было бы 24 гига, потому что это на сегодняшний день декстоп потолок.


Гггг. Средний пользователь, геймеры.

КорочЕ, есть такая фирма, alienware. Они выпускают комрбютеры для шизанутых геймеров. То есть их компы не modern gaming entertainment компы, а просто «закинем туда все по максимуму, идиоты купятся».

Самая крутая их колнфигурация
http://www.dell.com/us/p/alienware-area51-alx/pd?refid=alienware-area-51-alx&amp;~ck=mn содержит всего лишь 12 гигов. И это — комп, который нужен только законченным фанатам.

Не надо рассказывать сказки про «средних юзеров», «геймеров» и т.п., ага.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: RIM + QNX
От: hattab  
Дата: 31.10.10 08:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> КорочЕ, есть такая фирма, alienware. Они выпускают комрбютеры для шизанутых геймеров. То есть их компы не modern gaming entertainment компы, а просто «закинем туда все по максимуму, идиоты купятся».


Нифига ты не понимаешь. Alienware это передовики, революционеры можно сказать. В то время, как вся чернь копошиться со своими замызганными писюками, они дают нормальным людям возможность пользоваться последними достижениями из мира высоких технологий. Изящество дизайнерских решений, в их продукции, не оставляет камня на камне от серо-черной писюковой жизни. Правда для того, чтобы оценить это, нужно хоть раз поработать на таком железе. Но нищеброды, как водится, не могут себе этого позволить.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.