Re[22]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.10.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Да чем плохо пробелами тексты форматировать?

AV>>Тем, что пробелы предназначены несколько для иного.
E>Кем предназначены? Зачем предназначены?

Вообще-то пробелы используются для разделения слов.

E>Практические польза/вред в чём?


Тебе приятно читать текст, когда отступ в разных местах плавает как угодно? Мне — нет.

AV>>ОС не должна быть видна в процессе обучения. И чем тогда будет легче? Особенно ученикам.

E>Учителю таки видна. Так как проблемы ученика -- его проблемы.

И как же видна учителю разница в ОС?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.10.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>А, думаешь, кто-то будет его юзать? Пробелами люди форматируют потому, что ИМ так удобнее.

AV>>Знаешь, мне удобнее срать там где мне захочется. Даже посреди улицы. Да и остальным людям тоже. Но вот почему-то ни я, ни остальные так не делаем.

E>Нет, так не удобнее, так как будет много эпидемий и ходить неудобно.


Не, удобнее. Зачем терпеть, отошел на метр и посрал. Насчет эпидемий, так когда они будут. Знаю что ты подумал. Просто я как раз пытаюсь действовать с точки зрения сиюминутной оценки. Когда не заглядывают в завтрашний день.

E>А что за проблемы с текстами "не той структуры"?


Плохо читаются. А мне мои глазки и мозги дороги.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: На улице дождик и слякоть и снег бывают ;)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.10.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Знаешь, мне удобнее срать там где мне захочется. Даже посреди улицы. Да и остальным людям тоже.

E>Ты, кстати, за других не говори. Мне, например, удобнее в тёплом, оборудованном месте...

Ладно, насчет зимы согласен. А летом какие проблемы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[32]: TeX можно и в винде использовать.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.10.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Ага. А то они без этого не знали как делать самогон. Надо бы у сестры бабушки спросить что она знает про ректификационную колонну. Что-то мне подсказывает, что она и слов таких не знает. Да и органическая химия несколько шире того, что ты привел.


E>Ты, просто, никогда не делал колонной, видимо. Микродистиллятором такого уровня не достичь!


Ха, оказалось знает она такие слова. Блин, вот что значит черт знает сколько лет на заводе более-менее связанном с химией. Правда бабушка по отцовской линии все таки такого слова не знает. А вот самогоночку делает такую, что пальчики оближешь.

AV>>Зато работа в ворде имеет офигенное отношение.

E>Её тоже не изучают в школе!

Да, не изучают. Но вот почему-то учат. Вот такой вот парадокс.

AV>>Как минимум такой вендор может оказывать влияние на процесс принятия решений об обучении.

E>А какая разница, единственный он или нет?

Разница есть. Частенько в случае единственного вендора, на которого все завязано, придется идти на его поводу. Только не говори "чем же это плохо".

AV>>А никто против этого вендора и не возражает.

E>Не ясно, тогда, чем M$ не угодило тогда?

Тем, что это совсем другой вендор.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 14:32
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Плохо читаются. А мне мои глазки и мозги дороги.

Комары...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.10.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Плохо читаются. А мне мои глазки и мозги дороги.

E>Комары...

Не, просто я предпочитаю комфорт. И нет намерения ломать свои глазки ради того, что кому-то там удобнее форматировать пробелами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 14:56
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не, просто я предпочитаю комфорт. И нет намерения ломать свои глазки ради того, что кому-то там удобнее форматировать пробелами.


Ну не читай их бумажки.
Я, кстати, предпочитаю читать бумажные документы и не париться пробелы там или нет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.10.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Не, просто я предпочитаю комфорт. И нет намерения ломать свои глазки ради того, что кому-то там удобнее форматировать пробелами.


E>Ну не читай их бумажки.


Дык приходится. Время от времени.

E>Я, кстати, предпочитаю читать бумажные документы и не париться пробелы там или нет


Я тоже предпочитаю бумагу. Да, не видно что там. пробелы или нет. Вот только одна беда, если в электронном виде лажа, то и на бумаге будет лажа.
Re[3]: ниасилили
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, slava_phirsov, Вы писали:

_>

_>skodnik: У меня высшее ИТ образование. 10 лет работы программистом. И я не уверен что смогу Linux за день-два даже установить на компьютер, не то что обучить.

_>я: У меня не IT образование (электротехническое, если интересно). И я как-то осилил установку коробочного (ну да, не из исходников) дистрибутива (менее, чем за день, кстати, осилил), и даже научился работать в нем.


_>Конкретно тут речь шла об известном предрассудке "Линукс ужасно сложно устанавливать". Для современных дистрибутивов — не сложнее, чем Win. О чем и было много раз сказано.


Т.е. когда люди говорят о том, что не смогли установить(настроить), это ничего не значит, потому что есть люди, которые смогли, следовательно установка Линукса это простое дело ?

Re[32]: TeX можно и в винде использовать.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.10 19:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Ты, просто, никогда не делал колонной, видимо. Микродистиллятором такого уровня не достичь!


Ректификационной колонной делается чистейшее говно. Почему то вискарь, который не так хорошо очищен, как спирт Люкс, переносится при этом гораздо легче.
Re[16]: ниасилили
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.10 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Быть "продвинутым пользователем" в Линуксе гораздо проще.

A>>Открытая система — не хухры-мухры.

E>То есть ты думаешь тётеньки-педагоги будут по сорцам лялих просекать?


То есть ты думаешь, что они Винду по сорцам просекают?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: ниасилили
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.10 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


E>>>Они учат информатике, а комп им нужен для запуска лаб. А сложности в администрировании компа им не к чему...

A>>Теперь остается вспомнить, что Линукс для _администратора_ проще, и сделать выбор в пользу Линукса.

E>Это если для профи. Для чайника проще всего мэк, потом винда...


Администратор — это чайник или профи?

E>Но вообще-то, при любом раскладе, знакомая ОС однозначно проще незнакомой...


Вообще-то если учить с нуля, то Линукс проще.
Про переход на новый Ворд напомнить?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[14]: ниасилили
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Давай я тебе более простой вопрос задам. Как приучить училок так делать вордовые документы,

A>>чтобы они читались в другой школе или в РОНО? Уговор — телесные наказания применять нельзя.

UBA>Что имеется ввиду — разные форматы у 2000-2003 и 2007-2010 версий?


Имеются в виду форматы doc и docx и отсутствие конвертеров в школьных версиях ворда.

Ах да — вот вам новый прикол (сегодняшний). Училки прислали списки успеваемости по классам.
Файлы названы по русски. После почты имена файлов стали крокозяблами. Использовали Винду.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[14]: ниасилили
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Я тут в твоем тексте выделил фразу, которая является откровенным враньем.


PD>После прочтения этой фразы читать дальше не буду.


Слил.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: ниасилили
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Когда я учился в школе, "наиболее распространенными" были ЕС ЭВМ и ДВК.

A>>Школа должна была этому учить? (Виндовса тогда не было даже в виде ДОСа.)
E>Тогда компы в окружающей жизни встречались *чуть* реже...

А телефоны встречались так же часто как и сейчас.
Но то, что сейчас называется телефоном и что тогда им называлось как-то сильно непохоже.
Что-то мне подсказывает что через 20 лет знания нынешней винды будут неактуальны.
А на пенсию будет еще рано.

A>>Когда человек учит Виндовс, он знает именно Виндовс (именно ту самую версию, которую учил).

E>А никто на информатике виндовс не учит. Вот ведь сюрприз, правда?

Сюрприз. Вот тут некий Ероп двумя сообщениями выше ратовал именно за изучение Виндовс.
Ссылку давать, или поверишь на слово?

A>>"Знания Винды" устареют раньше, чем человек окончит школу.

E>Всего два вопроса.
E>1) Устареют ли знания лялиха? Особенно, если учесть, что лялих развивается типа динамичнее винды?

Вот когда ты поймешь, что такое "типа динамичнее", тогда и получишь ответ на свой вопрос.
ЗЫ. В мире линуксов не принято выкидывать работающие инструменты (в отличии от).
Смотри соседний топик "почему vi еще жив".

E>2) Как ты думаешь, в каком классе изучают информатику?


Какое это имеет отношение к теме разговора?
Пора бы тебе уже привыкнуть к тому, что у меня жена в школе работает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[14]: ниасилили
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Видимо, я не очень хорошо объяснил. Марья Ивановна выходить за пределы школьного курса по тригонометрии не обязана, и даже решить все олимпиадные задачки тоже. Но в пределах этого курса она обязана дать ответ, иначе ее нужно гнать. А пределы эти определены довольно таки жестко. Марья Ивановна может отсечь все то, что за пределы выходит. Да и таких школьников, которые захотят за пределы выйти,раз-два и обчелся. А остальные только рады будут, если она не выйдет.

PD>А для информатики — не может. Если бы был на свете школьный вариант Windows или Linux, в котором все можно сделать, что надо в школе, с помощью каких-то средств, а все остальное знать не обязательно — тогда да. Но может оказаться, что для того,чтобы решить вполне в рамках курса лежащую проблему, необходимо знать нечто такое, что в курс явно не входит. Вот печатает у тебя принтер не WYSIWIG, а черт знает что. А причина в том, что что-то там не так то ли с драйвером, то ли с постскриптом, то ли еще с чем-то. А про драйверы в учебнике ничего, про постскрипт тоже, а он, подлец, не печатает, а дети смотрят на тебя, и ты явно чувствуешь, как весь твой авторитет утекает...

Ты только что доказал, что информатику вообще нельзя преподавать в школе.
И вообще нельзя допускать присутствие в школе компьютера

И как мы только английский в школе преподаем? Ведь в нем так легко выйти за пределы курса!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[24]: ниасилили
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.10 12:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Но какое отношение это имеет к нынешним компам и сетям?

E>Такое, что без пригляду всё работает через раз...

Единожды настроенный Линукс работает вечно (с)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[16]: ниасилили
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.10.10 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Один админ на надцать школ. Приехал поставил. В дальнейшем можно спокойно адмнить удаленно. С редкими выездами на место.


E>В школе?

E>Да вундеркинды всё сломают через неделю.

Это если Винда. А если Линукс — то фиг. Только если молотком.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[15]: ниасилили
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.10.10 12:51
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И как мы только английский в школе преподаем? Ведь в нем так легко выйти за пределы курса!


После столь умной фразы еще раз убедился, что был прав, прекратив с тобой дискуссию.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[25]: ниасилили
От: Cadet  
Дата: 23.10.10 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Единожды настроенный Линукс работает вечно (с)


Или до первого апдейта.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.