Объясните дураку плс...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.09.10 10:25
Оценка: 9 (4) +5 :)
...следующий парадокс:

когда Тимур и его команда Мигель де Иказа с группой разработчиков замутил свою реализацию .NET, на него вылили такое количество дерьма, которого бы хватило на десяток полностью укомплектованных индусами отделов разработки MS. Собственно и продолжают лить. Основной претензией к его продукту является якобы риск патентных преследований со стороны MS, хотя уже и сами MS заверили, что таковые не планируются.

когда Али-баба и 40 разбойников Google замутил свою ОС на базе java с блэкджеком, обозвав ее андроидом — это вызвало радостные сопли у большинства сторонников опенсорса, и продолжает вызывать до сих пор, несмотря на уже вполне реальные патентные иски со стороны оракла.

В чем причина?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Объясните дураку плс...
От: DOOM Россия  
Дата: 03.09.10 10:32
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>...следующий парадокс:


KV>когда Тимур и его команда Мигель де Иказа с группой разработчиков замутил свою реализацию .NET, на него вылили такое количество дерьма, которого бы хватило на десяток полностью укомплектованных индусами отделов разработки MS. Собственно и продолжают лить. Основной претензией к его продукту является якобы риск патентных преследований со стороны MS, хотя уже и сами MS заверили, что таковые не планируются.


KV>когда Али-баба и 40 разбойников Google замутил свою ОС на базе java с блэкджеком, обозвав ее андроидом — это вызвало радостные сопли у большинства сторонников опенсорса, и продолжает вызывать до сих пор, несмотря на уже вполне реальные патентные иски со стороны оракла.


KV>В чем причина?

Повзрослели?
Re: Объясните дураку плс...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.09.10 10:36
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>...следующий парадокс:


KV>когда Тимур и его команда Мигель де Иказа с группой разработчиков замутил свою реализацию .NET, на него вылили такое количество дерьма, которого бы хватило на десяток полностью укомплектованных индусами отделов разработки MS. Собственно и продолжают лить. Основной претензией к его продукту является якобы риск патентных преследований со стороны MS, хотя уже и сами MS заверили, что таковые не планируются.


KV>когда Али-баба и 40 разбойников Google замутил свою ОС на базе java с блэкджеком, обозвав ее андроидом — это вызвало радостные сопли у большинства сторонников опенсорса, и продолжает вызывать до сих пор, несмотря на уже вполне реальные патентные иски со стороны оракла.


KV>В чем причина?


Обьясняю дураку.
Ты подгоняешь факты под желаемый ответ.
А факты совсем не таковы как ты говоришь.

Факт 1.
Мало ли что там Микрософт заявил. Патент на ФАТ напомнить?

Факт 2.
У среднего человека одно яйцо и одна сиська.
"Большинство сторонников опен соурса" могут образовывать два непересекающегося множества.
Суммарным числом менее 10 процентов.

Факт 3.
Оракл!=Микрософт Ах да, патентные иски тоже бывают разные.

Ну и так далее.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Объясните дураку плс...
От: Michael7 Россия  
Дата: 03.09.10 10:41
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Факт 3.

A>Оракл!=Микрософт Ах да, патентные иски тоже бывают разные.

Вот не факт, вовсе. Про Sun можно было так сказать и угрозы от них действительно не было.
Re[2]: Объясните дураку плс...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 03.09.10 10:49
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>...следующий парадокс:


KV>>когда Тимур и его команда Мигель де Иказа с группой разработчиков замутил свою реализацию .NET, на него вылили такое количество дерьма, которого бы хватило на десяток полностью укомплектованных индусами отделов разработки MS. Собственно и продолжают лить. Основной претензией к его продукту является якобы риск патентных преследований со стороны MS, хотя уже и сами MS заверили, что таковые не планируются.


KV>>когда Али-баба и 40 разбойников Google замутил свою ОС на базе java с блэкджеком, обозвав ее андроидом — это вызвало радостные сопли у большинства сторонников опенсорса, и продолжает вызывать до сих пор, несмотря на уже вполне реальные патентные иски со стороны оракла.


KV>>В чем причина?


A>Обьясняю дураку.

A>Ты подгоняешь факты под желаемый ответ.
Факты на то и факты.

A>А факты совсем не таковы как ты говоришь.

Да как раз таковы. Mono не доверяют по причине "шаткого положения" относительно MS. Хотя там из всей шаткости только своя реализация winforms, которую они готовы выпилить в любой момент (факт). Также есть ASP.NET под моно, но им кажись пользуются бесконечно мало людей. MS при этом всячески поддерживает Mono. (факт)

С андроидом на java, которая хоть и опенсорс, но повсюду обвязана патентами (факт), ситуация обратная. Все на него молятся (факт), а фактический владелец технологии — Oracle пытается загномить андроид или срубить бабла на этом (факт).


A>Факт 1.

A>Мало ли что там Микрософт заявил. Патент на ФАТ напомнить?
А где здесь факт? Патентов вообще немеряно у всех крупных и неочень игроков.

A>Факт 2.

A>У среднего человека одно яйцо и одна сиська.
A>"Большинство сторонников опен соурса" могут образовывать два непересекающегося множества.
A>Суммарным числом менее 10 процентов.
А здесь где факт? Одни предположения и домыслы.

A>Факт 3.

A>Оракл!=Микрософт Ах да, патентные иски тоже бывают разные.
Из здесь фактов нет.

A>Ну и так далее.

Ну продолжай приводить факты.
Re: Объясните дураку плс...
От: uhh  
Дата: 03.09.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>...следующий парадокс:


KV>когда Тимур и его команда Мигель де Иказа с группой разработчиков замутил свою реализацию .NET, на него вылили такое количество дерьма, которого бы хватило на десяток полностью укомплектованных индусами отделов разработки MS. Собственно и продолжают лить. Основной претензией к его продукту является якобы риск патентных преследований со стороны MS, хотя уже и сами MS заверили, что таковые не планируются.


эээ...а где они обещали? кроме того, устные обещания != юридический документ, такие обещания можно давать, а потом забирать обратно.

Насколько я помню, у них только с Novell было юридическое соглашение о том, что не будут предъявлять претензий их клиентам, купившим SLES/SLED.

KV>когда Али-баба и 40 разбойников Google замутил свою ОС на базе java с блэкджеком, обозвав ее андроидом — это вызвало радостные сопли у большинства сторонников опенсорса, и продолжает вызывать до сих пор, несмотря на уже вполне реальные патентные иски со стороны оракла.


а при чем тут андроид? ну, с Dalvik VM у них действительно промашка вышла, надо было правильнее поступать.

А по сути, ситуации совсем разные:

1. Если я буду распространять свои решения на базе Mono, и M$ внезапно начнет предъявлять претензии к Mono, то это мои проблемы. И никто-никто за меня вступаться не будет из больших дядей (ну, только если мой случай совпадет с тем, что кто-то из этих больших дядей попадет на бабло).

2. Если я распространяю свое приложение на базе Android-а, и у Oracle появляются претензии к Dalvik VM, которая лежит в основе этого Android-а, то это проблемы Goooooogle'a. Ну отсудит у них Oracle кусочек бабла, для меня это не страшно.

Наверное, поэтому
Re[2]: Объясните дураку плс...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 03.09.10 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, uhh, Вы писали:

uhh>А по сути, ситуации совсем разные:


uhh>1. Если я буду распространять свои решения на базе Mono, и M$ внезапно начнет предъявлять претензии к Mono, то это мои проблемы. И никто-никто за меня вступаться не будет из больших дядей (ну, только если мой случай совпадет с тем, что кто-то из этих больших дядей попадет на бабло).

А ты тут причем? Если MS засудит Mono, то некоторые часть из Mono уберут. Старые версии так и будут работать.

uhh>2. Если я распространяю свое приложение на базе Android-а, и у Oracle появляются претензии к Dalvik VM, которая лежит в основе этого Android-а, то это проблемы Goooooogle'a. Ну отсудит у них Oracle кусочек бабла, для меня это не страшно.


В требованиях Oracle было "уничтожить все аппараты с Andriond"

Подумай лучше где и на что ты попадаешь в случае успеха обеих кампаний.
Re[3]: Объясните дураку плс...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 03.09.10 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Факт 3.

A>>Оракл!=Микрософт Ах да, патентные иски тоже бывают разные.

M>Вот не факт, вовсе. Про Sun можно было так сказать и угрозы от них действительно не было.


Ну да

http://ruopensuse.info/sun-microsystems-podala-v-sud-na-microsoft
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2003/06/30/145803
Re: Объясните дураку плс...
От: Niemand Австралия  
Дата: 03.09.10 11:11
Оценка: 6 (2) +7 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В чем причина?


вы как маленький. Майкрософт — это корпорация зла, а гугл — корпорация добра. Это уже достаточное основание.

Но вот есть интересно — на горизонте замаячила еще одна корпорация добра — эпл. В местном ксв раз почти поднялся срач по линии гугл-эпл, но быстро затух, хотя было бы жутко интересно посмотреть как добро борется с добром за право быть добрее.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Объясните дураку плс...
От: Michael7 Россия  
Дата: 03.09.10 11:59
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>В требованиях Oracle было "уничтожить все аппараты с Andriond"


Нераспроданные, наверное? Иначе вообще жесть.

G>Подумай лучше где и на что ты попадаешь в случае успеха обеих кампаний.


Но вообще, что Oracle может показать зубы давно думали. Реально, мне кажется, все же Google от него отмахается, что впрочем доверия Android не прибавляет.
Re[4]: Объясните дураку плс...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 03.09.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>В требованиях Oracle было "уничтожить все аппараты с Andriond"


M>Нераспроданные, наверное? Иначе вообще жесть.


Вообще все.

http://habrahabr.ru/blogs/open_source/102268/

G>>Подумай лучше где и на что ты попадаешь в случае успеха обеих кампаний.


M>Но вообще, что Oracle может показать зубы давно думали. Реально, мне кажется, все же Google от него отмахается, что впрочем доверия Android не прибавляет.


А вы ссылочку почитайте. Судя по всему крайними останутся пользователи. Что кстати очень маловероятно с Mono, так как там очень мало чего нарушает патенты.
Re: Объясните дураку плс...
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 03.09.10 12:10
Оценка: +2
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

k> В чем причина?


То, что оракл троллит по поводу явы — это плохо. Это очень плохо. Но от этого еще хуже для моно, т.к. накладывает дополнительный отпечаток на и без того не особо хорошее отношение. Даже если ложечки найдутся и оракл образумится, то осадок все равно останется (на моно в т.ч.).
avalon 1.0rc3 rev 361, zlib 1.2.3
Re[3]: Объясните дураку плс...
От: uhh  
Дата: 03.09.10 12:12
Оценка: :))
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

uhh>>1. Если я буду распространять свои решения на базе Mono, и M$ внезапно начнет предъявлять претензии к Mono, то это мои проблемы. И никто-никто за меня вступаться не будет из больших дядей (ну, только если мой случай совпадет с тем, что кто-то из этих больших дядей попадет на бабло).

G>А ты тут причем? Если MS засудит Mono, то некоторые часть из Mono уберут. Старые версии так и будут работать.

Угу, конечно. Если идут патентные претензии, то они нацелены на извлечение выгоды. А с кого извлекать выгоду — с Мигеля? Нет, скорее будут извлекать выгоду из вендоров, которые используют моно в своих продуктах. Т.е. из таких "сантехников джо" как я и "тот парень".

uhh>>2. Если я распространяю свое приложение на базе Android-а, и у Oracle появляются претензии к Dalvik VM, которая лежит в основе этого Android-а, то это проблемы Goooooogle'a. Ну отсудит у них Oracle кусочек бабла, для меня это не страшно.


G>В требованиях Oracle было "уничтожить все аппараты с Andriond"

G>Подумай лучше где и на что ты попадаешь в случае успеха обеих кампаний.

Торгуются не только на рынке, большие компании тоже иногда так поступают. Всем прекрасно понятно, чем закончится эта история — либо google как-то найдет способ отмазаться (маловероятно), либо отстегнет oracle одноразово, либо будет платить регулярно.

Важно еще понимать, что цели у разных компаний разные, и преследуют они их разными путями. Обрати внимание на то, что у M$ философия несколько иная, словами ее в этом отношении можно выразить как "каждый не заработанный конкурентом доллар, это заработанный доллар мной". В своих действиях M$ устремляется как правило на то, чтобы создать судебный прецедент, который можно использовать как для устрашения "непокорных". Прецедент удобнее создавать тяжбой с не очень крупными компаниями (да-да, вспомним TomTom, и иск по поводу FAT).

Oracle поступает несколько иначе — им нужны деньги, здесь и сейчас. И желательно еще и в дальнейшем. Поэтому они устремляют иски против крупной птицы, которую можно хорошо ощипать.

Поэтому я думаю что в случае с Android мелким производителями легче — по крайней мере мое филе выглядит не настолько привлекательным, чтобы Oracle на него польстился.
Re[4]: Объясните дураку плс...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 03.09.10 12:40
Оценка: :)
Здравствуйте, uhh, Вы писали:

uhh>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


uhh>>>1. Если я буду распространять свои решения на базе Mono, и M$ внезапно начнет предъявлять претензии к Mono, то это мои проблемы. И никто-никто за меня вступаться не будет из больших дядей (ну, только если мой случай совпадет с тем, что кто-то из этих больших дядей попадет на бабло).

G>>А ты тут причем? Если MS засудит Mono, то некоторые часть из Mono уберут. Старые версии так и будут работать.

uhh>Угу, конечно. Если идут патентные претензии, то они нацелены на извлечение выгоды. А с кого извлекать выгоду — с Мигеля? Нет, скорее будут извлекать выгоду из вендоров, которые используют моно в своих продуктах. Т.е. из таких "сантехников джо" как я и "тот парень".

Какую выгоду? Скажут платите за использование проприетарных технологий? Так их в mono крайне мало, буквально WinForms и их реализация ASP.NET
Тупо вырежут эти технологии и все. Сейчас же реализация winforms в mono используется только для того чтобы запускать десктопные программы, написанные
для Windows. Грамотные разработчики точно не будут на нее опираться.

uhh>>>2. Если я распространяю свое приложение на базе Android-а, и у Oracle появляются претензии к Dalvik VM, которая лежит в основе этого Android-а, то это проблемы Goooooogle'a. Ну отсудит у них Oracle кусочек бабла, для меня это не страшно.


G>>В требованиях Oracle было "уничтожить все аппараты с Andriond"

G>>Подумай лучше где и на что ты попадаешь в случае успеха обеих кампаний.

uhh>Торгуются не только на рынке, большие компании тоже иногда так поступают. Всем прекрасно понятно, чем закончится эта история — либо google как-то найдет способ отмазаться (маловероятно), либо отстегнет oracle одноразово, либо будет платить регулярно.


http://habrahabr.ru/blogs/open_source/102268/

uhh>Важно еще понимать, что цели у разных компаний разные, и преследуют они их разными путями. Обрати внимание на то, что у M$ философия несколько иная, словами ее в этом отношении можно выразить как "каждый не заработанный конкурентом доллар, это заработанный доллар мной". В своих действиях M$ устремляется как правило на то, чтобы создать судебный прецедент, который можно использовать как для устрашения "непокорных".

Не знаю как ты, а я много общаюсь с представителями MS, они все далеко не так говорят.

uhh>Прецедент удобнее создавать тяжбой с не очень крупными компаниями (да-да, вспомним TomTom, и иск по поводу FAT).


uhh>Oracle поступает несколько иначе — им нужны деньги, здесь и сейчас. И желательно еще и в дальнейшем. Поэтому они устремляют иски против крупной птицы, которую можно хорошо ощипать.


uhh>Поэтому я думаю что в случае с Android мелким производителями легче — по крайней мере мое филе выглядит не настолько привлекательным, чтобы Oracle на него польстился.


На фоне вышесказанного твои рассуждения вызывают не более чем улыбку.
Re[2]: Объясните дураку плс...
От: Vamp Россия  
Дата: 03.09.10 13:11
Оценка: 1 (1) +3
N>Но вот есть интересно — на горизонте замаячила еще одна корпорация добра — эпл. В местном ксв раз почти поднялся срач по линии гугл-эпл, но быстро затух, хотя было бы жутко интересно посмотреть как добро борется с добром за право быть добрее.
Чума на оба ваши дома.
Корпорация добра была на свете ровно одна, называлась Sun и пала в неравной борьбе с мировым злом.
Все прочие — козляти.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Объясните дураку плс...
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 03.09.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, uhh, Вы писали:

uhh>эээ...а где они обещали? кроме того, устные обещания != юридический документ, такие обещания можно давать, а потом забирать обратно.


http://www.microsoft.com/interop/cp/default.mspx

uhh>А по сути, ситуации совсем разные:


uhh>1. Если я буду распространять свои решения на базе Mono, и M$ внезапно начнет предъявлять претензии к Mono, то это мои проблемы. И никто-никто за меня вступаться не будет из больших дядей (ну, только если мой случай совпадет с тем, что кто-то из этих больших дядей попадет на бабло).


uhh>2. Если я распространяю свое приложение на базе Android-а, и у Oracle появляются претензии к Dalvik VM, которая лежит в основе этого Android-а, то это проблемы Goooooogle'a. Ну отсудит у них Oracle кусочек бабла, для меня это не страшно.


uhh>Наверное, поэтому


Что то не понял, отчего у тебя такая разница. В первом случае претензия к ВМ (Моно), но отвечаешь ты. Во втором опять претензия к ВМ(Далвик) но отвечает гугл. Это как так?
Re[3]: Объясните дураку плс...
От: uhh  
Дата: 03.09.10 13:54
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Что то не понял, отчего у тебя такая разница. В первом случае претензия к ВМ (Моно), но отвечаешь ты. Во втором опять претензия к ВМ(Далвик) но отвечает гугл. Это как так?


субъективная разница в подходах. вот тут постарался написать http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3945270.1.aspx
Автор: uhh
Дата: 03.09.10
(разумеется, это только мое представление, и никак иначе. понятно, что все они козлы).
Re[3]: Объясните дураку плс...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.09.10 14:37
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>Обьясняю дураку.

A>>Ты подгоняешь факты под желаемый ответ.
G>Факты на то и факты.

Умные люди делают наоборот. Сначала факты — потом выводы.

A>>А факты совсем не таковы как ты говоришь.

G>Да как раз таковы. Mono не доверяют по причине "шаткого положения" относительно MS. Хотя там из всей шаткости только своя реализация winforms, которую они готовы выпилить в любой момент (факт). Также есть ASP.NET под моно, но им кажись пользуются бесконечно мало людей. MS при этом всячески поддерживает Mono. (факт)

G>С андроидом на java, которая хоть и опенсорс, но повсюду обвязана патентами (факт), ситуация обратная. Все на него молятся (факт), а фактический владелец технологии — Oracle пытается загномить андроид или срубить бабла на этом (факт).


Чемберлен — это голова.

A>>Факт 1.

A>>Мало ли что там Микрософт заявил. Патент на ФАТ напомнить?
G>А где здесь факт? Патентов вообще немеряно у всех крупных и неочень игроков.

Ну то есть не знаешь. А ты поинтересуйся на кого и как наехал Микрософт за ФАТ.

A>>Факт 2.

A>>У среднего человека одно яйцо и одна сиська.
A>>"Большинство сторонников опен соурса" могут образовывать два непересекающегося множества.
A>>Суммарным числом менее 10 процентов.
G>А здесь где факт? Одни предположения и домыслы.

Вот и я говорю, что нет этого факта. Кочетков его ПРИДУМАЛ.

A>>Факт 3.

A>>Оракл!=Микрософт Ах да, патентные иски тоже бывают разные.
G>Из здесь фактов нет.

Вот и я говорю.

A>>Ну и так далее.

G>Ну продолжай приводить факты.

Вообще-то эта обязанность лежит на стороне, выдвинувшей тезис.
Похожесть слов — это не факт.
Исходный пост был на уровне "Почему пиво лучше чем женщины".
"Когда пиво холодное — это хорошо". Ну да.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Объясните дураку плс...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.09.10 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

N>>Но вот есть интересно — на горизонте замаячила еще одна корпорация добра — эпл. В местном ксв раз почти поднялся срач по линии гугл-эпл, но быстро затух, хотя было бы жутко интересно посмотреть как добро борется с добром за право быть добрее.

V>Чума на оба ваши дома.
V>Корпорация добра была на свете ровно одна, называлась Sun и пала в неравной борьбе с мировым злом.
V>Все прочие — козляти.

Вообще-то Digital.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Объясните дураку плс...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 03.09.10 15:16
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>>Обьясняю дураку.

A>>>Ты подгоняешь факты под желаемый ответ.
G>>Факты на то и факты.

A>Умные люди делают наоборот. Сначала факты — потом выводы.


A>>>А факты совсем не таковы как ты говоришь.

G>>Да как раз таковы. Mono не доверяют по причине "шаткого положения" относительно MS. Хотя там из всей шаткости только своя реализация winforms, которую они готовы выпилить в любой момент (факт). Также есть ASP.NET под моно, но им кажись пользуются бесконечно мало людей. MS при этом всячески поддерживает Mono. (факт)

G>>С андроидом на java, которая хоть и опенсорс, но повсюду обвязана патентами (факт), ситуация обратная. Все на него молятся (факт), а фактический владелец технологии — Oracle пытается загномить андроид или срубить бабла на этом (факт).


A>Чемберлен — это голова.


A>>>Факт 1.

A>>>Мало ли что там Микрософт заявил. Патент на ФАТ напомнить?
G>>А где здесь факт? Патентов вообще немеряно у всех крупных и неочень игроков.

A>Ну то есть не знаешь.

Имненно знаю. Тут как-то пробегала ссылка на бюро патентов, там все указано.

A>А ты поинтересуйся на кого и как наехал Микрософт за ФАТ.

Ты представляешь сколько по патентным делам судятся тот же Google\Apple\Ibm\Oracle\Sun итп?




A>>>Факт 2.

A>>>У среднего человека одно яйцо и одна сиська.
A>>>"Большинство сторонников опен соурса" могут образовывать два непересекающегося множества.
A>>>Суммарным числом менее 10 процентов.
G>>А здесь где факт? Одни предположения и домыслы.

A>Вот и я говорю, что нет этого факта. Кочетков его ПРИДУМАЛ.

Мне кажется Кочетков просто проанализировал сообщения в КСВ.

A>>>Ну и так далее.

G>>Ну продолжай приводить факты.

A>Вообще-то эта обязанность лежит на стороне, выдвинувшей тезис.

A>Похожесть слов — это не факт.
A>Исходный пост был на уровне "Почему пиво лучше чем женщины".
A>"Когда пиво холодное — это хорошо". Ну да.
Я выше привел именно факты, или ты с чем-то не согласен?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.