Re[5]: Mirasol
От: Torie  
Дата: 22.08.10 15:50
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>хотя я ни в то ни в другое не верю, ИМХО все равно придется ждать.


Pixel Qi уже продает экраны в отдельности, так что выпуск планшета в этом году вполне реален. У них правда без подсветки цветность очень страдает, но с этим можно мириться. Хотя мирасол конечно перспективнее.
Re[2]: Чем плох трансрефлективный экран?
От: fmiracle  
Дата: 24.08.10 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Finder_b, Вы писали:

F_>С черно-белыми экранами дела обстоят гораздо лучше, в частности почти все старые жк устройства не имели своей подсветки и работали за счет отраженного света. Я вообще не понимаю по чему электронные чернила вытеснили жк экраны. Ведь жк экраны не сильно уступают им энерго-эффективности (сужу по часам с большим жк-экраном, которые от двух мизинчиковых батареек, работают уже третий год)


Сдается мне, у часов гораздо меньше точек, и это играет роль.

Я, в свою очередь, могу сравнить старый Палм с веселеньким зелененьким ч/б экраном (классная была машинка для дальних поездок и чтения) — тоже работающий на 2х мизинчиковых батарейках. И е-инковую книжку.
Так вот. Площадь экрана е-инк — где-то в 4-5(!) раза больше. Аккумулятор в книжке можно оценить как где-то в 2 раза более мощный (1000ма х 3.5В супротив 800ма х 2.4В в Пальме).

Книжко-читалка работает от одной зарядки дольше. С пальмом я редко успевал прочитать целую книгу между сменой аккумчиков. С е-инковой книжкой я читаю по несколько книг с одной зарядки.

И при этом читать ее гораздо приятнее Хоть она и далеко не идеально белая, но вполне достаточно белый цвет.

Ну и очень удобен сам тот факт, что время жизни батарейки можно реально мерять в числе прочитанных страниц, неважно как быстро ты их листаешь. Это — реально приятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.