Re[7]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Vamp Россия  
Дата: 09.08.10 19:04
Оценка:
G>>>Понятия не имею. У меня к своим мобильным телефонам подключить USB-флешку никогда желания не возникало. Да, в общем, и в компьютер я их не тыкаю. Зачем заниматься ерундой, если тот же самый контент можно забрать из сети по WiFi, и ничего не перетыкать? Загадка.
G>>>Конечно устарела. Для собственного контента дропбокс устраняет необходимость в флешках — он элементарно удобнее.
V>>Еще два практических вопроса. Каким фотоааппаратом, поддерживающим дроп-бокс и вай-фай ты пользуешься? Сколько времени заливает скинуть альбомчик из трех, скажем, гигов RAW на компьютер?

M>А зачем нужен RAW на мобильном телефоне?

Поправил выделение
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.08.10 06:54
Оценка:
G>>>>Понятия не имею. У меня к своим мобильным телефонам подключить USB-флешку никогда желания не возникало. Да, в общем, и в компьютер я их не тыкаю. Зачем заниматься ерундой, если тот же самый контент можно забрать из сети по WiFi, и ничего не перетыкать? Загадка.
G>>>>Конечно устарела. Для собственного контента дропбокс устраняет необходимость в флешках — он элементарно удобнее.
V>>>Еще два практических вопроса. Каким фотоааппаратом, поддерживающим дроп-бокс и вай-фай ты пользуешься? Сколько времени заливает скинуть альбомчик из трех, скажем, гигов RAW на компьютер?

M>>А зачем нужен RAW на мобильном телефоне?

V>Поправил выделение

Ну вот в таком случае флэшки нужны


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.08.10 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Следовательно яблофобия зло и все яблофобы должны быть уничтожены.

I>>>[/q]

AV>>То есть тебя беспокоит только вырубка лесов? И больше ничего? Или все таки будешь последовательным?


I>Вырубка лесов это угроза жизни. Следовательно лучше убить тех, кто читает бумажные книги вместо использования кульных гаджетов.


Только вырубка лесов? Или есть еще куча угроз? Так что, когда будешь начинать свое уничтожение?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>То есть тебя беспокоит только вырубка лесов? И больше ничего? Или все таки будешь последовательным?


I>>Вырубка лесов это угроза жизни. Следовательно лучше убить тех, кто читает бумажные книги вместо использования кульных гаджетов.


AV>Только вырубка лесов? Или есть еще куча угроз? Так что, когда будешь начинать свое уничтожение?


Да, только вырубка.
Re[13]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.08.10 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>>>То есть тебя беспокоит только вырубка лесов? И больше ничего? Или все таки будешь последовательным?


I>>>Вырубка лесов это угроза жизни. Следовательно лучше убить тех, кто читает бумажные книги вместо использования кульных гаджетов.


AV>>Только вырубка лесов? Или есть еще куча угроз? Так что, когда будешь начинать свое уничтожение?


I>Да, только вырубка.


Сочувствую. Хотя стоп, радоваться надо. У человека еще столько много открытий будет в дальнейшей жизни.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: fmiracle  
Дата: 10.08.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

G>>>>Понятия не имею. У меня к своим мобильным телефонам подключить USB-флешку никогда желания не возникало. Да, в общем, и в компьютер я их не тыкаю. Зачем заниматься ерундой, если тот же самый контент можно забрать из сети по WiFi, и ничего не перетыкать? Загадка.

G>>>>Конечно устарела. Для собственного контента дропбокс устраняет необходимость в флешках — он элементарно удобнее.
V>>>Еще два практических вопроса. Каким фотоааппаратом, поддерживающим дроп-бокс и вай-фай ты пользуешься? Сколько времени заливает скинуть альбомчик из трех, скажем, гигов RAW на компьютер?

M>>А зачем нужен RAW на мобильном телефоне?

V>Поправил выделение

По выделению следует, что Гапертон втыкает в комп сам фотоаппарат и сливает с него фотки на комп. После этого чтобы перенести (опционально — отсортированные и обработанные) фотки на телефон/ноут/ещекуда он флешки в комп не тыкает, а использет dropbox.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: igna Россия  
Дата: 10.08.10 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Надо глянуть у Фрейда что это все может означать


I>Яблофобам нужны именно бумажные книги — нужны шкафы, деньги и все это ведет к вырубке лесов.


Ты посмотри заодно у Фрейда, что означает озабоченность по поводу вырубки лесов.
Re[13]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Antikrot  
Дата: 10.08.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>> Вырубка лесов это угроза жизни. Следовательно лучше убить тех, кто читает бумажные книги вместо использования кульных гаджетов.

S>>Если тебя это беспокоит, то почему ты еще здесь, а не в глубинке с ведром и лопатой?
I>Я работаю, плачу налоги,на которые вместе с налогами других беларусов государство отправило бригаду МЧС на помощь москалям тушить леса.
I>Так что считай, что я у вас в глубинке с ведром и лопатой.

вот свеженькое из "о жизни":

http://rsdn.ru/forum/life/3909844.1.aspx
Автор: KBH
Дата: 07.08.10


Достали эти быдлоиды уже. Каждый день под окнами сгребают кучи окурков и полторашек из под пива. Да, просто выбрасывают бутылки из окон. Что за люди. Я не понимаю эту философию, мол, должны быть люди, которые уберут за мной мусор. Выбрасывают из окон автомобилей, бросают бумажки на улице. Я уже не говорю про выезд на природу. Есть у меня старый знакомый, ездили на рыбалку. Так вот он никогда не начал убирать за собой мусор, пока его чуть ли ни матом... Как он мне объяснил, мол, должен быть лесник, который бы убирал мусор, ведь мы платим налоги...

там 17 плюсов на соообщении. продолжай отмазываться с помощью "плачу налоги", нехороший человек
Re[14]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>

A>Достали эти быдлоиды уже. Каждый день под окнами сгребают кучи окурков и полторашек из под пива. Да, просто выбрасывают бутылки из окон. Что за люди. Я не понимаю эту философию, мол, должны быть люди, которые уберут за мной мусор. Выбрасывают из окон автомобилей, бросают бумажки на улице. Я уже не говорю про выезд на природу. Есть у меня старый знакомый, ездили на рыбалку. Так вот он никогда не начал убирать за собой мусор, пока его чуть ли ни матом... Как он мне объяснил, мол, должен быть лесник, который бы убирал мусор, ведь мы платим налоги...

A>там 17 плюсов на соообщении. продолжай отмазываться с помощью "плачу налоги", нехороший человек

Да, я тупое быдло.
Re[2]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.10 13:07
Оценка: :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>Яблофобам нужны именно бумажные книги — нужны шкафы, деньги и все это ведет к вырубке лесов.


I>Ты посмотри заодно у Фрейда, что означает озабоченность по поводу вырубки лесов.


Толсто.
Re: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 10.08.10 14:42
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вроде простая истина, а до яблофобов ну никак не доходит — почему то удобство подключения-соединения компенсирует длительное стояние раком.


Качественная матрица — это единственное серьезное достоинство железа от компании ябл. Остальное представляет собой стояние раком. Как плееры, не умеющие воспроизводить современные медиа форматы, так и телефоны, делающие звонки неудобными, так и операционки со своими уникальными парадигмами.

I>Кроме того, яблочникам не нужны бумажные книги — освобождение пространства дома, на работе и ведет сохранности природы.


Бумажная книга — это дерево. Возобновляемый ресурс. Тот же ipad — это куча киловат-часов (см. нефть и уголь — невозобновляемые ресурсы) на производство, оч. сложные в утилизации батареи, алюминий. При всем этом контрастность изображения на ярком солнце явно хуже чем даже у упомянутой туалетной бумаги, а срок службы во много раз ниже.

I>Яблофобам нужны именно бумажные книги — нужны шкафы, деньги и все это ведет к вырубке лесов.


См. возобновляемые ресурсы. Кроме того при правильной вырубке лесам становится только лучше. Например в сибири много мест где тайгу нужно прореживать (см. вырубать правильно), чтобы лес не болел. В производстве шкафов (см. ДСП) и бумаги может использоваться довольно низкокачетсвенная древесина (см некондиция).

I>Следовательно яблофобия зло и все яблофобы должны быть уничтожены.


Следовательно яблозилоты — экономически и экологически неотесаные тролли, польза от которых — потенциальная возможность переработки их в метан.
Re[2]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Качественная матрица — это единственное серьезное достоинство железа от компании ябл. Остальное представляет собой стояние раком. Как плееры, не умеющие воспроизводить современные медиа форматы, так и телефоны, делающие звонки неудобными, так и операционки со своими уникальными парадигмами.


Да, уже слышали — "лемминги", "илита", "фанбои" и тд. Можешь не повторяться.


I>>Кроме того, яблочникам не нужны бумажные книги — освобождение пространства дома, на работе и ведет сохранности природы.


VV>Бумажная книга — это дерево. Возобновляемый ресурс. Тот же ipad — это куча киловат-часов (см. нефть и уголь — невозобновляемые ресурсы) на производство, оч. сложные в утилизации батареи, алюминий.


Вероятно говнокирпичи яблофобов сделаны из воздуха — см. невозобновляемые ресурсы.

>При всем этом контрастность изображения на ярком солнце явно хуже чем даже у упомянутой туалетной бумаги, а срок службы во много раз ниже.


А с туалетной бумагой надо еще и фонарь носить ибо подсветки в ней нет, а это металлы, алюминий, нефть, уголь — невозобновляемые ресурсы.

I>>Яблофобам нужны именно бумажные книги — нужны шкафы, деньги и все это ведет к вырубке лесов.


VV>См. возобновляемые ресурсы.


Сравни, если можешь

Возобновляемые(книга) + невозобновляемые(изготовление, электричество) + невозобновляемые(фонарь)

против

невозобновляемые(изготовление, электричество)
Re[3]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Vamp Россия  
Дата: 10.08.10 14:58
Оценка:
I>Вероятно говнокирпичи яблофобов сделаны из воздуха — см. невозобновляемые ресурсы.
Просто у них (у е-буков) энергопотребление в сотни раз меньше

I>А с туалетной бумагой надо еще и фонарь носить ибо подсветки в ней нет, а это металлы, алюминий, нефть, уголь — невозобновляемые ресурсы.

Ты на улице вообще бываешь? Или хотя бы окна у тебя в твоей келье есть? Солнышко давно видел последний раз?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.10 15:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Вероятно говнокирпичи яблофобов сделаны из воздуха — см. невозобновляемые ресурсы.

V>Просто у них (у е-буков) энергопотребление в сотни раз меньше

Кроме е-бука у яблофобов еще вагон всякого говна, которое так же потребляет электроэнергию.

I>>А с туалетной бумагой надо еще и фонарь носить ибо подсветки в ней нет, а это металлы, алюминий, нефть, уголь — невозобновляемые ресурсы.

V>Ты на улице вообще бываешь? Или хотя бы окна у тебя в твоей келье есть? Солнышко давно видел последний раз?

Ну ка, в какой стране солнце светит вечером, ночью ?
Re[3]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 10.08.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

VV>>Качественная матрица — это единственное серьезное достоинство железа от компании ябл. Остальное представляет собой стояние раком. Как плееры, не умеющие воспроизводить современные медиа форматы, так и телефоны, делающие звонки неудобными, так и операционки со своими уникальными парадигмами.

I>Да, уже слышали — "лемминги", "илита", "фанбои" и тд. Можешь не повторяться.

Стрёмно троллишь. Примитивно.

VV>>Бумажная книга — это дерево. Возобновляемый ресурс. Тот же ipad — это куча киловат-часов (см. нефть и уголь — невозобновляемые ресурсы) на производство, оч. сложные в утилизации батареи, алюминий.

I>Вероятно говнокирпичи яблофобов сделаны из воздуха — см. невозобновляемые ресурсы.

Чукча не читатель — так?

>>При всем этом контрастность изображения на ярком солнце явно хуже чем даже у упомянутой туалетной бумаги, а срок службы во много раз ниже.

I>А с туалетной бумагой надо еще и фонарь носить ибо подсветки в ней нет, а это металлы, алюминий, нефть, уголь — невозобновляемые ресурсы.

Ночной читатель — яблозилот, прется по задымленной Москве с ипадом в руках с одной целью — прочитать алису или колобка. Хотя про него уже понятно — он не читатель. Книги — не про него.
Re[4]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.10 16:47
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>>>Бумажная книга — это дерево. Возобновляемый ресурс. Тот же ipad — это куча киловат-часов (см. нефть и уголь — невозобновляемые ресурсы) на производство, оч. сложные в утилизации батареи, алюминий.

I>>Вероятно говнокирпичи яблофобов сделаны из воздуха — см. невозобновляемые ресурсы.

VV>Чукча не читатель — так?


Сравнивать, как выяснилось, ты не умеешь, потому и скипнул текст

>>>При всем этом контрастность изображения на ярком солнце явно хуже чем даже у упомянутой туалетной бумаги, а срок службы во много раз ниже.

I>>А с туалетной бумагой надо еще и фонарь носить ибо подсветки в ней нет, а это металлы, алюминий, нефть, уголь — невозобновляемые ресурсы.

VV>Ночной читатель — яблозилот, прется по задымленной Москве с ипадом в руках с одной целью — прочитать алису или колобка. Хотя про него уже понятно — он не читатель. Книги — не про него.


Если нужен фонарь стало быть "Ночной читатель прется по задымленной Москве" ?

Есть более простые юзкейсы — пока ты читал, стемнело

Такое вряд ли может прийти в голову яблофобу, что ты и продемонстрировал
Re[5]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 10.08.10 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

VV>>Чукча не читатель — так?

I>Сравнивать, как выяснилось, ты не умеешь, потому и скипнул текст

Фуу.. вообще до детсадовского уровня диалог скатываешь.

VV>>Ночной читатель — яблозилот, прется по задымленной Москве с ипадом в руках с одной целью — прочитать алису или колобка. Хотя про него уже понятно — он не читатель. Книги — не про него.

I>Если нужен фонарь стало быть "Ночной читатель прется по задымленной Москве" ?
I>Есть более простые юзкейсы — пока ты читал, стемнело
I>Такое вряд ли может прийти в голову яблофобу, что ты и продемонстрировал

А ты опять добавил газа в лужу своими рассуждениями. Я вполне нормально отношусь к продуктам apple и вполне себе ими пользуюсь.

Ну как я мог от тебя ожидать чуть-чуть более высокого класса?

Зачем я на тебя потратил 5 минут своего времени? Ты явно этого не стоишь.
Re[6]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.10 17:17
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>>>Чукча не читатель — так?

I>>Сравнивать, как выяснилось, ты не умеешь, потому и скипнул текст

VV>Фуу.. вообще до детсадовского уровня диалог скатываешь.


Ты ведь на другом уровне не понимаешь, поскольку скипаешь неудобное

I>>Есть более простые юзкейсы — пока ты читал, стемнело

I>>Такое вряд ли может прийти в голову яблофобу, что ты и продемонстрировал

VV>Я вполне нормально отношусь к продуктам apple и вполне себе ими пользуюсь.


Значит про ночную москву и колобка ты имел ввиду себя ? Сочувствую.

Отдай или продай яблогаджеты, не позорь яблочников

VV>Зачем я на тебя потратил 5 минут своего времени? Ты явно этого не стоишь.


И это не первый раз, заметь. Не умеешь учиться на своих ошибках — не ходи в КСВ.
Re[7]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 10.08.10 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

VV>>Фуу.. вообще до детсадовского уровня диалог скатываешь.

I>Ты ведь на другом уровне не понимаешь, поскольку скипаешь неудобное

Ты смотри. А ты уже читать начал. Растешь. Может быть скоро даже что-то вменяемое сможешь ответить.

VV>>Я вполне нормально отношусь к продуктам apple и вполне себе ими пользуюсь.

I>Значит про ночную москву и колобка ты имел ввиду себя ? Сочувствую.

Тебя .

I>Отдай или продай яблогаджеты, не позорь яблочников


Тебе стало стыдно? Комплексы? Не переживай. Детство в твоей попе это не смертельно.

VV>>Зачем я на тебя потратил 5 минут своего времени? Ты явно этого не стоишь.

I>И это не первый раз, заметь. Не умеешь учиться на своих ошибках — не ходи в КСВ.

Я верю что люди могут развиваться. Некоторые могут даже взрослеть.
Что ж делать, если у тебя процесс развития движется медленно и переодически ты возвращаешься назад, хотя может ты просто школьник?
Re[8]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.10 18:02
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>>>Я вполне нормально отношусь к продуктам apple и вполне себе ими пользуюсь.

I>>Значит про ночную москву и колобка ты имел ввиду себя ? Сочувствую.

VV>Тебя .


Сначала ты упомянул стояние раком в конктексте ябло-пользования, а потом радостно сообщил, что пользуешься ябло-гаджетами.

Думаешь после такого я тебе поверю ?

VV>>>Зачем я на тебя потратил 5 минут своего времени? Ты явно этого не стоишь.

I>>И это не первый раз, заметь. Не умеешь учиться на своих ошибках — не ходи в КСВ.

VV>Я верю что люди могут развиваться. Некоторые могут даже взрослеть.

VV>Что ж делать, если у тебя процесс развития движется медленно и переодически ты возвращаешься назад, хотя может ты просто школьник?

Да, я школьник. У тебя есть что нибудь более осмысленное сказать ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.