Re[6]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: sssnnn  
Дата: 19.08.10 10:02
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>И даже неважно, что про книги ничего не говорилось. Текстовые файлы могут быть и заметки, и краткие инструкции/документации к софту часто идут в txt.


Заметки читаются с помощью простых программ.

F>Но даже если про книги — причем тут сразу воровать? Существует масса бесплатных литературных текстов в txt — это и огромное количество классики (на которую уже истекли авторские права), и не менее огромное количество произведений, которые изначально создавались авторами как бесплатные. Если ты про ни не знаешь ничего — это только твои проблемы.


Бесплатная литература читается в Google Books, а если и нет, то хранится как правило в более подходящих для этого форматах как пдф и т.п.

F>И нафиг тут уперся киндл — непонятно.

F>И да, я так же не считаю, что киндл — это самый нормальный способ для покупки электронных книг.

А какой самый нормальный? Nook? Так он тоже на Андроиде.

F>Опять же причем тут пдф? Та же проблема что и Киндлом — вопрос был про чтение именно txt и именно с форматированием.


Ну что ж, если вы действительно одержимы идеей читать книги только в txt и вам с детства видится один и тот же сон, то действительно вам подойдет больше что-то другое, например, Windows Phone 7, там и кажуалочки с иксбокса будут.

F>То же самое и по всем остальным случаям. Тебе говорят, что нет программы для решения проблемы А, а ты отвечаешь, что фигня вопрос, есть ведь программа для решения проблемы Б. Ну есть, и что? Проблему А-то как решать?


Современными средствами, в том числе форматами хранения данных.

F>З.Ы. Я как бе не то чтобы против Андроида, а очень даже за. У меня самого такой и мне он очень нравится. Но софт для Андроида развит гораздо слабее чем для iPhone (что не удивительно, учитывая хотя бы разницу в возрасте систем). Спорить с этим можно, но совершенно бессмысленно.


На самом деле мало только игр. Посмотрим что будет после портирования игр с PSP, появления AIR и покупкой Гуглом некоторых разработчиков игр.
Re[7]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: sssnnn  
Дата: 19.08.10 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Все даже хуже — на андроиде надо готовиться к сопровождению десятка модификаций системы и вагону особенностей железа у самых разных производителей.


I>Так что в перспективе андроиду ничего не светит. Аудитория будет большая, а деньги будет косить Apple.


Вот видно человек разбирающийся в платформе. Наверное, разработчик. Давайте подойдем и спросим у него что он имеет в виду.
Зравствуйте, прекрасный день. Скажите пожалуйста, что вы подразумеваете под словами "готовиться к сопровождению десятка модификаций системы и вагону особенностей железа"? О каких таких "десятках модификаций системы", к которым должен готовится разработчик, идет речь? И к каким особенностям железа вы себя готовите? Спасибо.
Re[3]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: blackhearted Украина  
Дата: 23.09.10 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>И, опробовав все существующие мобильные платформы (он just for fun меняет смартфоны средней и топовой ценовой категории 3-4 раза в год), с сожалением вынужден констатировать, что ему скоро придется брать iPhone. Из-за нескольких приложений, отсутствующих под Andriod — Skype, Sid Meyer Civilization, нормального GTD клиента, нормальной читалки книг, и нормального московского пробочного навигатора. Ну, и аппаратная клава "дроида" себя не оправдала. По факту — используется очень редко.

C>Ой, не надо врать.

Какую читалку на андроиде пользуют? Версия 2.1.

C>http://www.skype.com/intl/en-us/get-skype/on-your-mobile/skype-mobile/android/

Verizon only — остальные сосут.


C>http://store.handmark.com/p/142788/sid-meier39s-civilization-iv-war-of-two-cities-for-android

C>Про навигаторы я тебе в прошлый раз ответил — под Андроид есть ВСЕ указанные тобой навигационные программы, которых под Андроид нет.
Под все андроиды ли есть Igo? Что-то я вижу только под Droid (намного менее функциональная версия, чем под iOS, WM 5-6).
Есть еще Navitel.
Re[4]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.09.10 17:02
Оценка: -1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

C>>http://www.skype.com/intl/en-us/get-skype/on-your-mobile/skype-mobile/android/

B>Verizon only — остальные сосут.
?? Там автономное приложение.

C>>http://store.handmark.com/p/142788/sid-meier39s-civilization-iv-war-of-two-cities-for-android

C>>Про навигаторы я тебе в прошлый раз ответил — под Андроид есть ВСЕ указанные тобой навигационные программы, которых под Андроид нет.
B>Под все андроиды ли есть Igo?
Естественно.
Sapienti sat!
Re[13]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.09.10 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И как ты объяснишь пользователям, что втыкать можно только накопители ?


В аппаратных медиацентрах эта проблема как-то решена... Вот у меня например на нём есть два порта — почему-то мне не пришло в голову подключить туда ничего, кроме харда и флешки...
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.10 07:39
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

I>>И как ты объяснишь пользователям, что втыкать можно только накопители ?


K>В аппаратных медиацентрах эта проблема как-то решена... Вот у меня например на нём есть два порта — почему-то мне не пришло в голову подключить туда ничего, кроме харда и флешки...


Хард это уже круто — порт обеспечивает питание для таких устройств.

Не знаю, что у тебя за медиацентр, если это не тупо компьютер-моноблок, то само назначение устройства говорит само за себя. Для медиацентра усб-порт это чуть не стандарт нынче.

Если девайс не компьютер, то пользователь должен будет хотя бы предполагать, какого результата он ждет от подключения например мыши или клавиатуры.

В случае с иПадом, да и вообще любым компьютером, пользователь спокойно может ожидать что подключаемое устройство обязано с ним работать.
Re[5]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.09.10 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


C>>>http://www.skype.com/intl/en-us/get-skype/on-your-mobile/skype-mobile/android/

B>>Verizon only — остальные сосут.
C>?? Там автономное приложение.
нифига.
skype.com

Don’t have a Verizon Wireless 3G phone? Try one of these other mobile solutions.

и линк на айфон и нокию.
всё там же

Есть на торрентах скайп, который только чатится, без звонков под андроид.

C>>>http://store.handmark.com/p/142788/sid-meier39s-civilization-iv-war-of-two-cities-for-android

C>>>Про навигаторы я тебе в прошлый раз ответил — под Андроид есть ВСЕ указанные тобой навигационные программы, которых под Андроид нет.
B>>Под все андроиды ли есть Igo?
C>Естественно.

неа.

Device compatibility
Current version supports 480x320 resolution phones with touch screen and GPS capability. Compatible devices are HTC Hero, HTC Magic, Samsung i5700 Galaxy Spica, Samsung i7500 Galaxy, LG GW 620. For further resolutions and compatible devices, please check back later. This product is available in selected countries.



Так, что оба твоих ответа — мимо кассы.
Re[6]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.09.10 13:42
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

C>>?? Там автономное приложение.

B>нифига.
B>skype.com
B>Don’t have a Verizon Wireless 3G phone? Try one of these other mobile solutions.
Блин, у меня вот передо мной Samsung Galaxy S, в сети MTS UKR. Угадай, работает ли на нём Skype?

B>>>Под все андроиды ли есть Igo?

C>>Естественно.
B>неа.
Ага. Надо только поправку добавить: "под все вменяемые".

B>

B>Device compatibility
B>Current version supports 480x320 resolution phones with touch screen and GPS capability. Compatible devices are HTC Hero, HTC Magic, Samsung i5700 Galaxy Spica, Samsung i7500 Galaxy, LG GW 620. For further resolutions and compatible devices, please check back later. This product is available in selected countries.

B>Так, что оба твоих ответа — мимо кассы.
Ну так и iPhone 1G уже не поддерживается, и что дальше-то?
Sapienti sat!
Re[7]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.09.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


C>>>?? Там автономное приложение.

B>>нифига.
B>>skype.com
B>>Don’t have a Verizon Wireless 3G phone? Try one of these other mobile solutions.
C>Блин, у меня вот передо мной Samsung Galaxy S, в сети MTS UKR. Угадай, работает ли на нём Skype?

Давай ссылу откуда скачал. У меня Kyivstar и я себе на Desire ни в маркете, ни на сайте скайпа не нашел.

B>>>>Под все андроиды ли есть Igo?

C>>>Естественно.
B>>неа.
C>Ага. Надо только поправку добавить: "под все вменяемые".
Т.е. HTC Desire не вменяемый?

B>>

B>>Device compatibility
B>>Current version supports 480x320 resolution phones with touch screen and GPS capability. Compatible devices are HTC Hero, HTC Magic, Samsung i5700 Galaxy Spica, Samsung i7500 Galaxy, LG GW 620. For further resolutions and compatible devices, please check back later. This product is available in selected countries.

B>>Так, что оба твоих ответа — мимо кассы.
C>Ну так и iPhone 1G уже не поддерживается, и что дальше-то?
Айфона 1G не было

Т.е. все девайсы, кроме 480x320 — не вменяемые? Как же твой Galaxy S?
Re[8]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.09.10 16:49
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

C>>Блин, у меня вот передо мной Samsung Galaxy S, в сети MTS UKR. Угадай, работает ли на нём Skype?

B>Давай ссылу откуда скачал. У меня Kyivstar и я себе на Desire ни в маркете, ни на сайте скайпа не нашел.
Откуда-то с Гугла нашёл. Просто искал "Skype.apk".

C>>Ага. Надо только поправку добавить: "под все вменяемые".

B>Т.е. HTC Desire не вменяемый?
На нём iGo работает, только слегка странно — на половину экрана. Есть хакнутый MOTONAV — там всё ОК.

B>>>Так, что оба твоих ответа — мимо кассы.

C>>Ну так и iPhone 1G уже не поддерживается, и что дальше-то?
B>Айфона 1G не было
Куда делся?
Sapienti sat!
Re[9]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: blackhearted Украина  
Дата: 25.09.10 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


C>>>Блин, у меня вот передо мной Samsung Galaxy S, в сети MTS UKR. Угадай, работает ли на нём Skype?

B>>Давай ссылу откуда скачал. У меня Kyivstar и я себе на Desire ни в маркете, ни на сайте скайпа не нашел.
C>Откуда-то с Гугла нашёл. Просто искал "Skype.apk".

И что? звонит, используя wifi ? Или работает == чатик?
Официально он не поддерживается.

C>>>Ага. Надо только поправку добавить: "под все вменяемые".

B>>Т.е. HTC Desire не вменяемый?
C>На нём iGo работает, только слегка странно — на половину экрана. Есть хакнутый MOTONAV — там всё ОК.
Хакнутых много. Официально он не поддерживается.

B>>>>Так, что оба твоих ответа — мимо кассы.

C>>>Ну так и iPhone 1G уже не поддерживается, и что дальше-то?
B>>Айфона 1G не было
C>Куда делся?
Началось с 2G — учи матчасть.

PS Обычный пользователь не будет сливать из гугла хз что с названием Skype.apk или заливать хакнутый motonav ,который сам по себе убожество и не позволяет нормально промежутьочные точки даже в маршрут добавлять.
Re[10]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.09.10 10:23
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>>Давай ссылу откуда скачал. У меня Kyivstar и я себе на Desire ни в маркете, ни на сайте скайпа не нашел.

C>>Откуда-то с Гугла нашёл. Просто искал "Skype.apk".
B>И что? звонит, используя wifi ? Или работает == чатик?
Звонит.

B>Официально он не поддерживается.

А плевать.

B>>>Т.е. HTC Desire не вменяемый?

C>>На нём iGo работает, только слегка странно — на половину экрана. Есть хакнутый MOTONAV — там всё ОК.
B>Хакнутых много. Официально он не поддерживается.
Ну и что? Ещё Navitel, кстати, есть — только уж глючный он.

B>>>Айфона 1G не было

C>>Куда делся?
B>Началось с 2G — учи матчасть.
http://en.wikipedia.org/wiki/IPhone_%28original%29 — учи матчасть.

B>PS Обычный пользователь не будет сливать из гугла хз что с названием Skype.apk или заливать хакнутый motonav ,который сам по себе убожество и не позволяет нормально промежутьочные точки даже в маршрут добавлять.

Так iGo вполне работает, я же сказал. Чего Skype тормозит — мне тоже непонятно. Но думаю, что в ближайшие полгода эти проблемы самоустранятся.
Sapienti sat!
Re[2]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: SV.  
Дата: 28.09.10 15:03
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Что касается филии. Бывают у людей извращенные наклонности, и необязательно по одной и той же причине. В данном случае, мне кажется, все очевидно. Вот этот самый яблофил задавался вопросом, нельзя ли припахать своих покупателей к натуральному обмену (перевода сайта на лицензию). Я поинтересовался, почему бы не перейти от натурального обмена к рыночным отношениям, и не заплатить пару сотен долларов переводчику, а покупатели пусть и дальше платят деньгами. Ответа не последовало. Так вот, то были двести долларов на дело, а теперь представьте себе тысячу на баловство. Как тут не полюбить всепоглощающей любовию. Он же, наверное, копил, экономя на всем. Думать теперь ни о чем другом не может. Такое впечатление сложилось по форуму, по крайней мере.


Я, кстати, ошибся. Вопросом, нельзя ли припахать своих покупателей к натуральному обмену (перевода сайта на лицензию), задавался другой человек. Тоже на i, но другой. Сим приношу извинения обеим пострадавшим сторонам.
Re[6]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Константин Б. Россия  
Дата: 05.10.10 08:29
Оценка: 3 (1) -1 :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>и линк на айфон и нокию.

B>всё там же

Проверь ссылку еще раз
Re[7]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: blackhearted Украина  
Дата: 05.10.10 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>и линк на айфон и нокию.

B>>всё там же

КБ>Проверь ссылку еще раз


Благодарствую.
Re[7]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: blackhearted Украина  
Дата: 05.10.10 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>и линк на айфон и нокию.

B>>всё там же

КБ>Проверь ссылку еще раз


Skype is not availdble for your phone
HTC Desire Android 2.2.
Re[8]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: Константин Б. Россия  
Дата: 05.10.10 10:53
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Skype is not availdble for your phone

B>HTC Desire Android 2.2.

И из маркета тоже не ставится?
Re[9]: Яблочники и яблофобы - взгляд по Фрейду
От: blackhearted Украина  
Дата: 05.10.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Skype is not availdble for your phone

B>>HTC Desire Android 2.2.

КБ>И из маркета тоже не ставится?


В Маркете отсутствует.
По смс с сайта предлагают пройти на всё тот же "skype.com/m".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.