Re[25]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.07.10 18:29
Оценка:
M>>Это гениально Так, походя оскорбить процентов 80 своих оппонентов — это надо уметь.
D>Т.е. ты думаешь что 3.14-сы не оскорбились?

Здесь много народа, которые сидят не под виндой. Процентов 20 как раз, имхо


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: fmiracle  
Дата: 18.07.10 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Самое смешное, что про андроидные таблетки разговор шёл примерно полтора года назад. Задолго до iPad'а.


Это действительно смешно, но вот самое печальное (мне, как пользователю Андроида) тут то, что андроидных таблеток до сих пор нет.

Точнее, вроде совсем недавно братья китайцы начали что-то продавать, но пока еще неясно каково оно в использовании...

А разговор-то и я могу завести хоть о чем угодно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 19.07.10 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Очевидно, никак — "фотки с телефона просмотреть на большом экране". В ипаде нет большого экрана и в ближайшие 100 лет не предвидится.


Вот по этому и не надо говорить, что "проще файло скидывать в инет". Я не скажу что иПаду/Фону/другому девайсу от Аппле необходима "флешка". Но и нынешнее решение не идеально.
Re[17]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.07.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

I>>Очевидно, никак — "фотки с телефона просмотреть на большом экране". В ипаде нет большого экрана и в ближайшие 100 лет не предвидится.


ЯИ>Вот по этому и не надо говорить, что "проще файло скидывать в инет".


Фотки скидываются в инет не ради большого экрана, а для того что бы смотреть можно было откуда угодно.
Re[30]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.07.10 11:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

C>>Самое смешное, что про андроидные таблетки разговор шёл примерно полтора года назад. Задолго до iPad'а.


F>Это действительно смешно, но вот самое печальное (мне, как пользователю Андроида) тут то, что андроидных таблеток до сих пор нет.


Почему нет-то? Самое смешное, что они есть, и появились раньше, чем iPad. Archos делает, пожалуйста. Не какие-нибудь там китайцы.

http://www.archos.com/products/ht/archos_7/applis.html?country=ru&amp;lang=en

Просто как-то ажиотажа не вызвали. Да и в разработку их вложено сил поменьше раз в 10. Скажем, никто не озаботился портировать под Андроид десктопный офис, как это сделал Apple для iPad (iWorks полностью портирован). Никто не переделывал UI основных приложений под экран большего разрешения, как в iPad.

Да вообще никто особо не парился — закатан телефонный Андроид с минимумом изменений. Никаких особых отличий по user experience в сравнении с телефоном не будет. Ну, разве что по мелочам — странности с гигантского размера меню, занимающих весь экран, и выглядящих на таком экране куцо и странно.

И, кстати, да — там точно так же не поддерживается Flash. Интересно, будет ли по этому поводу бурление говн, с периодическими выбросами этих говн на вентилятор.
Re[31]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.07.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>И, кстати, да — там точно так же не поддерживается Flash. Интересно, будет ли по этому поводу бурление говн, с периодическими выбросами этих говн на вентилятор.

Не будет. Так как поддержку Flash добавляют.
Sapienti sat!
Re[32]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.07.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>И, кстати, да — там точно так же не поддерживается Flash. Интересно, будет ли по этому поводу бурление говн, с периодическими выбросами этих говн на вентилятор.

C>Не будет. Так как поддержку Flash добавляют.

Добавляют. Ну вот когда и если для Archos выйдет Froyo, и там появится Flash, который, как ему и положено — будет ацки тормозить и жрать боторейко — вот тогда и поговорим.
Re[11]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.07.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

G>>На маке софт в массе своей сам следит за своей новой версией. Думаю, ты это знаешь.

DOO>Ты это плюсом считаешь? Меня постоянно задалбливают эти бесконечные сервисы обновлений практически у каждой виндовой софтины — очевидно, что здесь рулит единая служба.

Какая разница, централизованная она или нет? Обновления появляются редко, и в разное время. Разницы ты не заметишь. Во всех случаях появляется само собой окно (часто — после старта приложения), и предлагает обновится. Для обновления надо щамкнуть одну кнопку.

И таки да — я считаю это плюсом, и как минимум — от меня ускользает существенная разница. Зачем мне обновлять приложения, которыми я не пользуюсь?
Re[18]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 20.07.10 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Фотки скидываются в инет не ради большого экрана, а для того что бы смотреть можно было откуда угодно.


С этим согласен. Но вот не только же ради этого?
Да и у обладателей айДевайсов нет другого выбора
Re[33]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.07.10 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>>>И, кстати, да — там точно так же не поддерживается Flash. Интересно, будет ли по этому поводу бурление говн, с периодическими выбросами этих говн на вентилятор.

C>>Не будет. Так как поддержку Flash добавляют.
G>Добавляют. Ну вот когда и если для Archos выйдет Froyo, и там появится Flash, который, как ему и положено — будет ацки тормозить и жрать боторейко — вот тогда и поговорим.
А если будет летать покруче глюкотормозного HTML5?
Sapienti sat!
Re[19]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.07.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

I>>Фотки скидываются в инет не ради большого экрана, а для того что бы смотреть можно было откуда угодно.


ЯИ>С этим согласен. Но вот не только же ради этого?

ЯИ>Да и у обладателей айДевайсов нет другого выбора

Выбор конечно есть. Я создал новый топик, можешь там посмотреть.
Re[34]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.07.10 15:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>>>И, кстати, да — там точно так же не поддерживается Flash. Интересно, будет ли по этому поводу бурление говн, с периодическими выбросами этих говн на вентилятор.

C>>>Не будет. Так как поддержку Flash добавляют.
G>>Добавляют. Ну вот когда и если для Archos выйдет Froyo, и там появится Flash, который, как ему и положено — будет ацки тормозить и жрать боторейко — вот тогда и поговорим.
C>А если будет летать покруче глюкотормозного HTML5?

Тогда я очень сильно удивлюсь. С чего бы полноценному флешу летать-то, если флешлайт на мобильных устройствах тормозит как черепаха? Что, ВНЕЗАПНО случилось что-то невероятное? "Мы заняли Москву? Кальтенбрунер женился на еврейке?" У Адоба перестали руки расти из задницы, и он переписал движок флеша?

В рендеринг-движки и джаваскрипт-машины вкладывается сейчас гораздо больше, чем Адоб способен в свой флеш вложить. Причем — несколькими компаниями. Так что no fuckin' way.

Кроме того, Флеш — проприетарное убожество, с легальной реализацией от одной компании, что сдерживает прогресс, и он не нужен. Пришло время выкинуть его на помойку, заменив открытым стандартом. Давно пора бы.

Я вообще не понимаю, как это "настоящая элита", ратующая за открытое ПО, и брезгливо не включающая Adobe-овский софт в свои дистры (из идейных соображений), одновременно исходит на говно по поводу позиции Apple в поддержку открытых стандартов. При том, что ни в одном мобильном устройстве Флешь толком не поддержан.

Зело продвинутые люди, и насквозь рациональные, конечно же.
Re[35]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.07.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

C>>А если будет летать покруче глюкотормозного HTML5?

G>Тогда я очень сильно удивлюсь. С чего бы полноценному флешу летать-то, если флешлайт на мобильных устройствах тормозит как черепаха? Что, ВНЕЗАПНО случилось что-то невероятное? "Мы заняли Москву? Кальтенбрунер женился на еврейке?" У Адоба перестали руки расти из задницы, и он переписал движок флеша?
Ага. Они его переделали на использование шейдеров OpenGL ES2 для рендеринга.

G>В рендеринг-движки и джаваскрипт-машины вкладывается сейчас гораздо больше, чем Адоб способен в свой флеш вложить. Причем — несколькими компаниями. Так что no fuckin' way.

Ты не забудь, что Adobe ещё делает Photoshop (поддерживающий ускорение на GPU, кстати) и кучу других продуктов, относящихся к графике. Так что я бы зарёкся бы делать такие заявления.

G>Кроме того, Флеш — проприетарное убожество, с легальной реализацией от одной компании, что сдерживает прогресс, и он не нужен. Пришло время выкинуть его на помойку, заменив открытым стандартом. Давно пора бы.

Вообще говоря, стандарт Флэша открыт. Скачивай и реализуй. Там закрыты только части связанные с DRM и RTMP, которые нафиг не нужны.
Sapienti sat!
Re[36]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.07.10 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


C>>>А если будет летать покруче глюкотормозного HTML5?

G>>Тогда я очень сильно удивлюсь. С чего бы полноценному флешу летать-то, если флешлайт на мобильных устройствах тормозит как черепаха? Что, ВНЕЗАПНО случилось что-то невероятное? "Мы заняли Москву? Кальтенбрунер женился на еврейке?" У Адоба перестали руки расти из задницы, и он переписал движок флеша?
C>Ага. Они его переделали на использование шейдеров OpenGL ES2 для рендеринга.

Хм. Натурально. Любопытно будет на это посмотреть. Впрочем, в браузерах будет примерно то же самое, а интерпретаторы JavaScript будут быстрее, мне чутье подсказывает.

G>>В рендеринг-движки и джаваскрипт-машины вкладывается сейчас гораздо больше, чем Адоб способен в свой флеш вложить. Причем — несколькими компаниями. Так что no fuckin' way.

C>Ты не забудь, что Adobe ещё делает Photoshop (поддерживающий ускорение на GPU, кстати) и кучу других продуктов, относящихся к графике. Так что я бы зарёкся бы делать такие заявления.

Случиться может все что угодно. что Адоб — даже Нокиа может внезапно взяться за ум, и это нельзя сбрасывать со счетов. Прогноз — не более чем прогноз. Но, учитывая динамику развития Flash, я настроен пессемистично.

G>>Кроме того, Флеш — проприетарное убожество, с легальной реализацией от одной компании, что сдерживает прогресс, и он не нужен. Пришло время выкинуть его на помойку, заменив открытым стандартом. Давно пора бы.

C>Вообще говоря, стандарт Флэша открыт. Скачивай и реализуй. Там закрыты только части связанные с DRM и RTMP, которые нафиг не нужны.

Тогда объясни, почему его не стандартизовал W3C.
Re[37]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.07.10 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

C>>>>А если будет летать покруче глюкотормозного HTML5?

G>>>Тогда я очень сильно удивлюсь. С чего бы полноценному флешу летать-то, если флешлайт на мобильных устройствах тормозит как черепаха? Что, ВНЕЗАПНО случилось что-то невероятное? "Мы заняли Москву? Кальтенбрунер женился на еврейке?" У Адоба перестали руки расти из задницы, и он переписал движок флеша?
C>>Ага. Они его переделали на использование шейдеров OpenGL ES2 для рендеринга.

G>Хм. Натурально. Любопытно будет на это посмотреть. Впрочем, в браузерах будет примерно то же самое, а интерпретаторы JavaScript будут быстрее, мне чутье подсказывает.


Вообще, ты в курсе, что в нелюбимом тобой МакОС весь рендеринг графики задействует шейдеры OpenGL? Начиная с Тигра (10.4). В iOS — то же самое .

В браузерах, да и Flash под MacOS — ничо не надо для этого переписывать, оно уже так . Это для других систем корячится надо.
Re[12]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: DOOM Россия  
Дата: 21.07.10 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>Какая разница, централизованная она или нет?

Большая. Когда речь об управлении тысячами рабочих станций.

G>Обновления появляются редко,

это оптимистично. Тот же Adobe сейчас выплевывает критичных обновлений больше, чем у меня Windows Update вытягивает.

G>Разницы ты не заметишь.

Уверен?

G>Во всех случаях появляется само собой окно (часто — после старта приложения), и предлагает обновится. Для обновления надо щамкнуть одну кнопку.

Теперь расскажи, что надо сделать, чтобы:
1. Создать единый сервер хранения обновлений для всего ПО поближе к юзеру (например, корпоративный или провайдерский)?
2. Создать минимально необходимый набор правил на МЭ, который обеспечит прохождение трафика обновлений?
3. Создать полноценную системы распространения обновлений, в которой есть понятие подтверждения обновления, назначения обновления и т.п.

G>И таки да — я считаю это плюсом, и как минимум — от меня ускользает существенная разница.

см. выше
G>Зачем мне обновлять приложения, которыми я не пользуюсь?
незачем. Кто говорил, что их надо обновлять? Мой Windows Update обновления для какого-нибудь MS Project не качает, пока я его не поставлю...
Re[13]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.07.10 06:03
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>незачем. Кто говорил, что их надо обновлять? Мой Windows Update обновления для какого-нибудь MS Project не качает, пока я его не поставлю...


Не надо делать вид что ты не понял.

Вот у меня стоит офис например. Из офиса я пользую постоянно две-три прилаги. Остальные раз пару месяцев. И так вообще со всем софтом — я хочу что бы обновлялось только то, чем я пользуюсь постоянно.

Винда этого не понимает — вываливает апдейты вообще для всго что видит.

И я тупо рад — хорошо, что она только продукты от MS апдейтит. А то я бы устал конфигурить все подряд.
Re[14]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: DOOM Россия  
Дата: 21.07.10 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>незачем. Кто говорил, что их надо обновлять? Мой Windows Update обновления для какого-нибудь MS Project не качает, пока я его не поставлю...

I>Не надо делать вид что ты не понял.
Правда не понял глубокую идею.

I>Вот у меня стоит офис например. Из офиса я пользую постоянно две-три прилаги.

Зачем тогда ставил остальные

I>Остальные раз пару месяцев. И так вообще со всем софтом — я хочу что бы обновлялось только то, чем я пользуюсь постоянно.

Ну это неправильно с точки зрения безопасности.

I>Винда этого не понимает — вываливает апдейты вообще для всго что видит.

I>И я тупо рад — хорошо, что она только продукты от MS апдейтит. А то я бы устал конфигурить все подряд.
Э-э-э-э-э.. Для начала на WSUS'е задается перечень продуктов, для которых он качает обновления, потом Windows Update позволяет тебе выбрать, что ты хочешь поставить из опубликованных обновлений. Причем пока тебе не до того, они даже не закачиваются на твой компьютер — нормальный такой вариант
Re[15]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.07.10 06:42
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Вот у меня стоит офис например. Из офиса я пользую постоянно две-три прилаги.

DOO>Зачем тогда ставил остальные

смотри:
I>>Остальные раз пару месяцев.

>И так вообще со всем софтом — я хочу что бы обновлялось только то, чем я пользуюсь постоянно.

DOO>Ну это неправильно с точки зрения безопасности.

кол.во софта который я пользую время от времени, на порядок больше того, что пользую постоянно.

соответственно придется тратить значительные усилия на эту дрянь, а я люблю что бы все работало само, не жрало трафик, процессор, не отнимало внимание, не требовало никаких кликов и не создавало проблем.
Re[16]: Все, что вы хотели знать про айфон, но боялись спрос
От: DOOM Россия  
Дата: 21.07.10 07:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


DOO>>Зачем тогда ставил остальные

I>смотри:
I>>>Остальные раз пару месяцев.
Хорошо. Но тогда их все равно надо обновлять. Потому что смотри ниже.
>>И так вообще со всем софтом — я хочу что бы обновлялось только то, чем я пользуюсь постоянно.
DOO>>Ну это неправильно с точки зрения безопасности.

I>кол.во софта который я пользую время от времени, на порядок больше того, что пользую постоянно.

I>соответственно придется тратить значительные усилия на эту дрянь, а я люблю что бы все работало само, не жрало трафик, процессор, не отнимало внимание, не требовало никаких кликов и не создавало проблем.

Э-э-э-э-э-э... Ну вот надо мне допустим срочно-срочно открыть план в том же Project'е — я им не часто пользуюсь. А тут он предлагает мне скачать и установить кучу обновлений. Что я сделаю? Правильно — пошлю его подальше. И в следующий раз будет также. И обновления я не поставлю вообще никогда.
А когда у тебя ненавязчиво болтается иконка Windows Update в трее, то при наличии свободной минутки можно в нее тыкнуть, выбрать что ставить и больше не отвлекаться (ну равзе что на традиционную виндовую перезагрузку).
Этот метод более управляем и контролируем, да и более удобен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.