Re[7]: Удивительная винда
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.07.10 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>Ну WMP — программа для проигрывания музыки. Проигрывать ей не музыку — глупо. Хранить музыку в некомпрессированном Wav — глупо вдвойне.
КБ>>Из коробки или кодеки разрешено устанавливать? Ну вообще mp3 обычно.

N_>Попробуй послушать музыку на нормальных колонках и тогда не будешь писать подобных глупостей.

N_>Если на твоих пишалках раздници между мп3 и несжатым форматом неслышно, это не значит что ее нет на нормальных колонках

Ты хранишь музыку в несжатом wav?
Re[8]: Удивительная винда
От: Nik_1 Россия  
Дата: 11.07.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:
КБ>Ты хранишь музыку в несжатом wav?
Троль?
Re[9]: Удивительная винда
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.07.10 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>Ты хранишь музыку в несжатом wav?
N_>Троль?

Хоть раз ответить на вопрос слабо?
Re[10]: Удивительная винда
От: Nik_1 Россия  
Дата: 11.07.10 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:
КБ>Хоть раз ответить на вопрос слабо?

Каким боком твой вопрос относится к опсуждаемой теме?
Re[11]: Удивительная винда
От: Константин Б. Россия  
Дата: 12.07.10 02:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>Хоть раз ответить на вопрос слабо?

N_>Каким боком твой вопрос относится к опсуждаемой теме?


Всего доброго. Пусть твои бессмыслицы кто-нить другой разбирает.
Re: Удивительная винда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.07.10 04:48
Оценка:
Ну, во-первых, объясню, зачем играть вавы. Просто для отладки, ну и чтобы делать демо-самплы — нажимается кнопка и моя софта начинает писать 8-канальный вав и смиксированный стерео. Потом в audacity я могу дополнительно замиксить и сконвертить в мп3. Но иногда хочется чтобы записал и сразу проиграл — и вот тут облом.

Во-вторых — радость. На сусе-линухе мой аудио-девайс Saffire pro 40 отлично завелся через ffado. Правда после некой пляски с бубном, не без этого. На линухе — прикольно. Там все очень криво, пока разберешься с роутнггом в аудио-девайсе, крякнуть можно. Но зато, когда разобрался — все работает железно. На винде все наоборот. Все заводится с полпинка, все просто, красиво и понятно. Но аудио-стримы глючат, кликают и попают. Я имею в виду хорошие такие стримы, 96 КГц по 16 каналам. Про 192 лучше и не упоминать.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: Удивительная винда
От: Vamp Россия  
Дата: 12.07.10 12:50
Оценка: -2
CC>Но не умел корректно читать Unicode файлы?
Он вообще понятия не имел, о том, что там. Unicode, UTF-8 или это вообще два куска одной картинки.


CC>А еслиб там было несколько файлов и все в разных UTF кодировках с разными Endian то какое гуано из этого слепил бы тот фреймворк?

А если бы у бабушки...

CC>Вместо того, чтоб нормально сделать поддержку Unicode работаем с байт-стримами в надежде что все они окажутся в нужной кодировке?

Ты так и не понял ничего. BOMы означают, что ты не можешь корректно слить два текстовых файла без дополнительных приседаний. Такому дизайну как раз самое место на помойке.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: Удивительная винда
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.07.10 14:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>BOMы означают, что ты не можешь корректно слить два текстовых файла без дополнительных приседаний.


Когда это может понадобится? При слитии текстовых файлов всегда необходимы "дополнительные приседания", хотя бы из за возможной разницы в символах конца строки.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[9]: Удивительная винда
От: Vamp Россия  
Дата: 12.07.10 14:26
Оценка:
DR>Когда это может понадобится? При слитии текстовых файлов всегда необходимы "дополнительные приседания", хотя бы из за возможной разницы в символах конца строки.
С фига ли? Если у меня файлы в одной системе?
cat file1 file2 file3 > megafile
И всем счастье.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Удивительная винда
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.07.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Во-вторых — радость. На сусе-линухе мой аудио-девайс Saffire pro 40 отлично завелся через ffado. Правда после некой пляски с бубном, не без этого. На линухе — прикольно. Там все очень криво, пока разберешься с роутнггом в аудио-девайсе, крякнуть можно.

JACK используешь, надеюсь?
Sapienti sat!
Re[3]: Удивительная винда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.07.10 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

MS>>Во-вторых — радость. На сусе-линухе мой аудио-девайс Saffire pro 40 отлично завелся через ffado. Правда после некой пляски с бубном, не без этого. На линухе — прикольно. Там все очень криво, пока разберешься с роутнггом в аудио-девайсе, крякнуть можно.

C>JACK используешь, надеюсь?

Нет, мы чисто попробовали ffado-mixer и погоняли стримы. Целью эксперимента было понять, насколько "все плохо" в плане управления девайсом. Со стримами — понятно, что все хорошо, а вот насчет аудио-роутинга были сомнения. Чтобы девайс заработал надо правильно закоммутировать его внутренние стримы, а это можно сделать только программно, а все девайсы очень разные. Оказалось терпимо, хоть и очень все непонятно. Кстати, MOTU Ultralite MK3 не завелся.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Удивительная винда
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 13.07.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Сделает МС полноценный текстовый редактор, его сразу обяжут выпустить версию Windows без него, или с окном выбора редакторов от других производителей.


На IE намекаете? Так он еще неполноценный...
Re: Удивительная винда
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.07.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Точнее, не сама винда, а медиаплеер. Тут с удивлением обнаружил, что плеер не понимает обычные некомпрессированные wav файлы, если там больше чем 16 бит на сампл (или флоаты). Такой весь навороченный, красивый, с кучей ненужных свистелок, а вот коснись чего-то чуть лучше чем 44.1 16 бит — и кирдык. Винамп понимает, Audacity понимает. Да все понимают. А вот нативный плеер свой же родной простейший формат — увы. Апофеоз корпоративного идиотизма имени Микрософта. Какой сейчас век на дворе, напомните? А то я уже забыл.


Для меня необъяснимая загадка это. Но еще более необъяснимо то, что в Убунте ситуация 1 в 1 повторяется: родной "Тотем" ничерта не умеет проигрывать(и вообще редкое говно). Vlc умеет, mplayer умеет, но их как и винамп и прочее под винду надо доустанавливать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: бывает и хуже
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.07.10 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


B>>Нарисуйте ваш вариант.

B>>Мы вместе посмеёмся

M>Хотя бы как-то так:

M>

Это вообще какой-то леденящий душу п-ц с кучей хрен пойми чего.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Удивительная винда
От: Serg27  
Дата: 14.07.10 07:45
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Точнее, не сама винда, а медиаплеер. Тут с удивлением обнаружил, что плеер не понимает обычные некомпрессированные wav файлы, если там больше чем 16 бит на сампл (или флоаты). Такой весь навороченный, красивый, с кучей ненужных свистелок, а вот коснись чего-то чуть лучше чем 44.1 16 бит — и кирдык. Винамп понимает, Audacity понимает. Да все понимают. А вот нативный плеер свой же родной простейший формат — увы. Апофеоз корпоративного идиотизма имени Микрософта. Какой сейчас век на дворе, напомните? А то я уже забыл.


Самое замечательно в этом топике, что только один человек дал ссылку на разрешение проблемы (я понимаю, что топик в СВ, но тем не менее). Это DKM_MSFT — http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3871911.1.aspx
Если пройти по ссылке и затем по их комментариям, то можно попасть на интересный сайт http://www.chrisnet.net/code.htm и там прочитать:

Legacy HD Audio Filter — Many audio processing applications still produce high-definition audio such as 24bit/96kHz in a legacy WAV format. By default DirectShow players (such as Media Player) won't be able to play these files as the Audio Renderer refuses to accept this legacy type even though it is perfectly capable of playing it. This filter registers itself as being able to handle this legacy format, and at the same time converts to a format the DirectShow Audio Renderer will accept (WAVEFORMATEXTENSIBLE). This is done without altering the audio data in any way. Save the .ax file somewhere convenient on your system and register it from the command line with "regsvr32 AudioTypeConvert.ax". Curious how this simple process works? Download the source code.

Т.е. проблема как всегда в том что программисты не читают документации и пишут в формате (WAVEFORMATEX), который не поддерживает то что они пишут (число каналов >2, sample freq > 48 kHz), хотя существует формат прямо поддерживающий то, что они хотят (WAVEFORMATEXTENSIBLE)
Ну и при чем здесь MS?
Re[4]: бывает и хуже
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.07.10 17:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>msdev.exe, Tools->Options, Projects and Solutions->VC++ Directories


CC>Начинай смеяться.


А теперь объясните, каким образом винда поймёт, что в переменной находится именно путь(пути), и именно в том формате, в котором они хранятся в переменной PATH — и закончим этот бессмысленный разговор.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Удивительная винда
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.07.10 17:39
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Нет уж, спасибо. Может он и все умеет, но пользоваться им невозможно. Я по-старинке — винамп-классик, никаких плей-листов. Просто драг-н-дроп фолдера с музлом в винамп и все. Зачем еще какие-то дополнительные свистелки, если и так уже все есть.


+1. Недавно наконец-то разработчики винампа сподобились сделать нормальную поддержку Вин7 — красота
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Удивительная винда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.07.10 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

S>Самое замечательно в этом топике, что только один человек дал ссылку на разрешение проблемы (я понимаю, что топик в СВ, но тем не менее). Это DKM_MSFT — http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3871911.1.aspx

S>Если пройти по ссылке и затем по их комментариям, то можно попасть на интересный сайт http://www.chrisnet.net/code.htm и там прочитать:

Это все хорошо, только мне на это пофиг. Я и сам умею гонять плотные потоки. И ресамплить я тоже умею. Все, что мне надо было — проиграть wav-файл на 44.1 или 48, но 32 бита. Мне это надо чисто для отладки, ну и потенциально для дальнейшего микса в cubase или даже audacity. А файл надо чисто проиграть и все. И нафига мне читать всякие лажовые микрософтовские доки, когда проще поставить винамп?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Удивительная винда
От: Serg27  
Дата: 15.07.10 03:23
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Это все хорошо, только мне на это пофиг. Я и сам умею гонять плотные потоки. И ресамплить я тоже умею. Все, что мне надо было — проиграть wav-файл на 44.1 или 48, но 32 бита. Мне это надо чисто для отладки, ну и потенциально для дальнейшего микса в cubase или даже audacity. А файл надо чисто проиграть и все. И нафига мне читать всякие лажовые микрософтовские доки, когда проще поставить винамп?


разжевываю:
1) Windows Media Player умеет проигрывать такие wav файлы, но они должны быть в правильном формате. И таких "строгих" плайеров много (см. выше сообщение про ubuntu)
2) Рецепт, который давался и который Вы не прочитали, это простая приблуда, которая делает WMP или другой любой аналогичный плейер счастливым. Т.е. заставляет его думать, что эти данные в нужном формате. Никаких "ресамплов" не делается. Играется точно те же данные.
3) "лажовые микрософтовские доки" должны были читать не Вы (вам то это зачем?), а программисты, которые писали программы, которые создают такие нестандартные wav файлы. Вообще-то это входит в их проф. обязанности...

Вообще эта проблема решается примерно 10 минутным поиском, а не постом в СВ. Я думаю, что даже поставить винамп будет дольше...

P.S.
Я в своем сообщении накосячил с url ссылком, поэтому повторяю:
Тут
И вот цитата на "иностранном" языке (надеюсь понятно?)
Chris Parsons
9 Jan 2008 5:22 PM

As Gordon Currie already pointed out the problem is not Windows Media Player but the WAV container, more specificly the format block stored in the WAV container.

Windows Media Player *does* support multi-channel, 24/32-bit WAV files out of the box, but the format block must use the WAVEFORMATEXTENSIBLE header. Why Microsoft decided to force this I'm not sure, I understand giving the option but it creates a lot of headaches by not supporting the legacy format.

That is why I wrote a DirectShow filter that gets inserted automatically when needed to translate from the WAVEFORMATEX format to the WAVEFORMATEXTENSIBLE format. Don't worry, not a single bit of data is changed in any way, what comes in is what goes out. Whether your sound card actually supports greater than 16-bits is a different issue but at least the files will play.

Get it here:

http://chrisnet.net/code.htm

Scroll down to Legacy HD Audio Filter
Re[2]: Удивительная винда
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.07.10 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>С переходом на Windows 7 поддох Apollo, попробовал winamp, aimp, foobar (ну и дерьмо, никак не может просканировать фолдер) и случайно, по случаю покупки iPad наткнулсz на iTunes.

I>Так что щас iTunes и больше ничего.

Гляньте MediaMonkey. Пользую уже года 4 — никаких нареканий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.