Re[4]: бывает и хуже
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.07.10 13:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>msdev.exe, Tools->Options, Projects and Solutions->VC++ Directories



CC>Начинай смеяться.

Да нормально. Текст не расплывается, написан вроде без ошибок.
Посмеяться можно над тем, что нажатие "?" приводит к 404 Page Not Found
Re: Удивительная винда
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.10 13:42
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Точнее, не сама винда, а медиаплеер. Тут с удивлением обнаружил, что плеер не понимает обычные некомпрессированные wav файлы, если там больше чем 16 бит на сампл (или флоаты). Такой весь навороченный, красивый, с кучей ненужных свистелок, а вот коснись чего-то чуть лучше чем 44.1 16 бит — и кирдык. Винамп понимает, Audacity понимает. Да все понимают. А вот нативный плеер свой же родной простейший формат — увы. Апофеоз корпоративного идиотизма имени Микрософта. Какой сейчас век на дворе, напомните? А то я уже забыл.


Медиаплейер еще и тормозной, есть кое какие неприятные баги в интерфейсе и откровенные недоработки.

С переходом на Windows 7 поддох Apollo, попробовал winamp, aimp, foobar (ну и дерьмо, никак не может просканировать фолдер) и случайно, по случаю покупки iPad наткнулсz на iTunes.
Так что щас iTunes и больше ничего.
Re[3]: Удивительная винда
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 09.07.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Ну вот и зачем в поставке винды весь этот недософт? Если ms невыгодно поддерживать эти продукты — может, стоило просто упростить установку их бесплатных продвинутых аналогов (paint.net/gimp вместо mspaint, notepad++ вместо notepad и т.п.)?


Всё равно придётся платить авторам бесплатных аналогов за поддержку на протяжении времени жизни ОС, вместо своих рабочих.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Удивительная винда
От: Mr.Cat  
Дата: 09.07.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:
DR>Всё равно придётся платить авторам бесплатных аналогов за поддержку на протяжении времени жизни ОС, вместо своих рабочих.
Ээээ зачем MS будет платить авторам бесплатного софта?
Re[3]: бывает и хуже
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 09.07.10 13:53
Оценка: -2
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Нарисуйте ваш вариант.

B>Мы вместе посмеёмся

Хотя бы как-то так:
Re[5]: Удивительная винда
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 09.07.10 13:56
Оценка: -2
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

DR>>Всё равно придётся платить авторам бесплатных аналогов за поддержку на протяжении времени жизни ОС, вместо своих рабочих.

MC>Ээээ зачем MS будет платить авторам бесплатного софта?

Чтобы они не прекратили поддерживать свой софт (или чтобы начали). Если убрать из Винды недософт и оставить только ссылки на сторонние программы, то у их авторов появится контроль на операционной системой и им придётся платить.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: бывает и хуже
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 09.07.10 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Нарисуйте ваш вариант.

B>>Мы вместе посмеёмся

M>Хотя бы как-то так:

M>

Это хуже. При текущем варианте, значение хоть можно скопировать в нормальный редактор для редактирования.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: бывает и хуже
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.07.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>а я ждал скриншота Linux консоли,как верха usability.Как же я был наивен... Простите меня.
MC>Консоль тут причем? Выделенное позволяет задавать переменные в текстовом файле и редактировать его нормальным редактором, а не лазить по сраным диалогам на 10 уровней глубины.

И часто юзер настраивает %PATH% ?
Для девелоперов — сделали, радуемся.
Re[5]: Удивительная винда
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.07.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>>Всё равно придётся платить авторам бесплатных аналогов за поддержку на протяжении времени жизни ОС, вместо своих рабочих.
MC>Ээээ зачем MS будет платить авторам бесплатного софта?

Потому,что когда найдутся баги в бесплатном софте пользователь начнёт гнусить в адрес МС, а у них никаких рычагов воздействия не будет на авторов.
А так — получишь деньги, но еще и договорчик о поддержке подпиши.

Сейчас они(пользователи) гнусят на МС за баги в его же продуктах.
Re[6]: Удивительная винда
От: Mr.Cat  
Дата: 09.07.10 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:
DR>у их авторов появится контроль на операционной системой и им придётся платить.
Эээ, у авторов gimp и notepad++ появится контроль над ОС? Мне кажется, эти слухи сильно преувеличены. Захотят прекратить поддержку — и фиг с ними, включат в винду что-то другое. С каких пор mspaint и notepad стали критичными компонентами?
Re[5]: бывает и хуже
От: Antikrot  
Дата: 09.07.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>а я ждал скриншота Linux консоли,как верха usability.Как же я был наивен... Простите меня.

Win+R cmd setx <...> спасёт истинных знатоков переменных окружения
Re[7]: бывает и хуже
От: Mr.Cat  
Дата: 09.07.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:
B>И часто юзер настраивает %PATH% ?
Мне насрать, если честно.

B>Для девелоперов — сделали, радуемся.

О девелоперах можно было бы и больше заботиться.
Re[7]: Удивительная винда
От: March_rabbit  
Дата: 09.07.10 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>>у их авторов появится контроль на операционной системой и им придётся платить.
MC>Эээ, у авторов gimp и notepad++ появится контроль над ОС? Мне кажется, эти слухи сильно преувеличены. Захотят прекратить поддержку — и фиг с ними, включат в винду что-то другое. С каких пор mspaint и notepad стали критичными компонентами?
думаю, с тех самых, когда про винду стали судить по качеству этих компонентов
Re[3]: Удивительная винда
От: March_rabbit  
Дата: 09.07.10 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>> Вот насчет века... Не знаю никого, кто пользуется родным плеером из винды, хотя раньше, когда он был прототипом Media Player Classic — им пользовались практически все знакомые. ИЕ вообще большинство знакомых используют для скачивания ФФ или Оперы, 1 раз при установке системы. Для чего МС создает такие продукты, наверное, не знает никто, ведь как-то умудряются делать что-то качественное...


S>А мне плеер из 7ки — действительно нравицца. Если у друзей нет KMPlayer — запущу WMP и буду вполне доволен.

+1
на системе дополнительно стоит только classic для спецслучаев. а так нативный — использую в 99% случаев. вполне хватает.
Re[8]: бывает и хуже
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.07.10 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>И часто юзер настраивает %PATH% ?
MC>Мне насрать, если честно.
Ну так и мне — до помидоров. Я через этот дебилизм не настраиваю переменные окружения.
Re[7]: Удивительная винда
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.07.10 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>>у их авторов появится контроль на операционной системой и им придётся платить.
MC>Эээ, у авторов gimp и notepad++ появится контроль над ОС? Мне кажется, эти слухи сильно преувеличены. Захотят прекратить поддержку — и фиг с ними, включат в винду что-то другое. С каких пор mspaint и notepad стали критичными компонентами?

Довольно критичны, особенно для совсем простых пользователей, которым даже скайп поставить нужно. Они-то как раз в нотепаде и пишут, и копируют туда.
Re[2]: Удивительная винда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 09.07.10 14:42
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Вы думаете, если M$ затратит N баксов для добавления этой фичи, это принесет им хоть одну дополнительную продажу? ИМХО, кто знает, как создать подобные файлы, вряд ли будет пользоваться Media Player'ом, созданным явно для домохозяек...


Офигеть! Оказывается теперь для того, чтобы играть 24-32 битовые файлы надо затратить много денег! Эвона как!

И кстати да, принесет. Когда все делается ради бабла, получается внешне красиво, а изнутри лажа. А это прямой удар по репутации.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Удивительная винда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 09.07.10 14:46
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Так что щас iTunes и больше ничего.


Нет уж, спасибо. Может он и все умеет, но пользоваться им невозможно. Я по-старинке — винамп-классик, никаких плей-листов. Просто драг-н-дроп фолдера с музлом в винамп и все. Зачем еще какие-то дополнительные свистелки, если и так уже все есть.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: бывает и хуже
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 09.07.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Это хуже. При текущем варианте, значение хоть можно скопировать в нормальный редактор для редактирования.


Это расширенный редактор, который вызывается по нажатию трех точечек справа от edit box-а
Re[3]: Удивительная винда
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 09.07.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Вы думаете, если M$ затратит N баксов для добавления этой фичи, это принесет им хоть одну дополнительную продажу? ИМХО, кто знает, как создать подобные файлы, вряд ли будет пользоваться Media Player'ом, созданным явно для домохозяек...


MS>Офигеть! Оказывается теперь для того, чтобы играть 24-32 битовые файлы надо затратить много денег! Эвона как!

Надо раскопать нужный кусок кода в дебрях, писанных индусом-анонимусом лет 15 назад (WAV был уже во времена Win 3.x), добавить туда некоторый кусок и пропустить результат через систему тестов (а вдруг там что-нть было захардкодено и теперь все слетело). Да, в масштабах большого проекта — много денег.

MS>И кстати да, принесет. Когда все делается ради бабла, получается внешне красиво, а изнутри лажа. А это прямой удар по репутации.

Кто мешает пользоваться бесплатным софтом?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.