Небольшой такой вброс :)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.06.10 14:51
Оценка:
Приветствую!
Читать тут. Эссе про установку XP на HP Pavilion dv2700.
Хотя пожалуй надо было не сюда, а в КУ постить, но думаю один фиг оно сюда придет чуть позже
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Небольшой такой вброс :)
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Читать тут. Эссе про установку XP на HP Pavilion dv2700.
Не читал, но прозреваю, что на офсайте драйверов нет, пришлось попрошайничать на форумах и собирать их по одному?
Сам для своего pavilion'а еле нашел пак с дровами где-то на руборде, когда xp надо было поставить. Решил, что больше такими извращениями заниматься не буду.
Re: Небольшой такой вброс :)
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 18:35
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Приветствую!
S>Читать тут. Эссе про установку XP на HP Pavilion dv2700.
S>Хотя пожалуй надо было не сюда, а в КУ постить, но думаю один фиг оно сюда придет чуть позже
Прочитал. До чего же доводит людей желание обма^W пользоваться несвежим г-ном. Что мешает поставить висту/семерку и проблем не знать?
Re: Небольшой такой вброс :)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.06.10 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую!

S>Читать тут. Эссе про установку XP на HP Pavilion dv2700.
S>Хотя пожалуй надо было не сюда, а в КУ постить, но думаю один фиг оно сюда придет чуть позже

Из комментов: "Нафиг ты пытаешься поставить ХП на систему на которой написано большими буквами "Для ХП не предназначено"?"
Re[2]: Небольшой такой вброс :)
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.06.10 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Прочитал. До чего же доводит людей желание обма^W пользоваться несвежим г-ном. Что мешает поставить висту/семерку и проблем не знать?

Так поставить висту или проблем не знать?

Ноутбуки от HP — УГ.
www.blinnov.com
Re[3]: Небольшой такой вброс :)
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 22:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Так поставить висту или проблем не знать?
У тебя проблемы с вистой?

L>Ноутбуки от HP — УГ.

У меня был НР. Ничего плохого сказать не могу.
Re[2]: Небольшой такой вброс :)
От: hattab  
Дата: 24.06.10 22:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC> S>Читать тут. Эссе про установку XP на HP Pavilion dv2700.

MC> S>Хотя пожалуй надо было не сюда, а в КУ постить, но думаю один фиг оно сюда придет чуть позже

MC> Прочитал. До чего же доводит людей желание обма^W пользоваться несвежим г-ном. Что мешает поставить висту/семерку и проблем не знать?


Очевидно это:

а другую систему я взять не могу. Потому что не работает нужный мне софт под другой системой...

avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: Небольшой такой вброс :)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.06.10 23:00
Оценка: :)
Приветствую, Mr.Cat, вы писали:

MC> У тебя проблемы с вистой?


Дело в том, что и виста и 7 тормознее тойже xp
Оттуда:

To me, it looks as though Windows Xp is still the best choice for an operating system. Sure the others look nicer, but in terms of performance I think Xp is the one to go with on average. Yes Vista and 7 have DirectX 10, but how much of a difference does that really make? Vista and 7 have Aero, but again that just makes things look nice, they’re nice tweaks and little improvements to usability but in terms of performance it doesn’t do much except maybe hinder it.

avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Небольшой такой вброс :)
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 23:08
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, hattab, Вы писали:
H>Очевидно это:
H>

а другую систему я взять не могу. Потому что не работает нужный мне софт под другой системой...

Очевидно, это брехня. Во-первых, для семерки есть xp mode. Во-вторых, ради одной софтины можно взять любую другую виртуалку. В третьих, без названий конкретных софтин звучит неубедительно. Сам юзаю семерку — проблем почти не было.
Re[4]: Небольшой такой вброс :)
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.06.10 00:21
Оценка: -3
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

L>>Так поставить висту или проблем не знать?

MC>У тебя проблемы с вистой?

У меня нет проблем. Это у висты есть проблемы.

L>>Ноутбуки от HP — УГ.

MC>У меня был НР. Ничего плохого сказать не могу.

Репрезентативная выборка, ничего не скажешь.
www.blinnov.com
Re[4]: Небольшой такой вброс :)
От: hattab  
Дата: 25.06.10 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC> H>Очевидно это:

MC> H>

а другую систему я взять не могу. Потому что не работает нужный мне софт под другой системой...


MC> Очевидно, это брехня. Во-первых, для семерки есть xp mode. Во-вторых, ради одной софтины можно взять любую другую виртуалку. В третьих, без названий конкретных софтин звучит неубедительно. Сам юзаю семерку — проблем почти не было.


Почему сразу брехня? У моего приятеля тоже были проблемы с каким-то мебельным софтом под семеркой (режим совместимости не помог), а для виртуалки он не настолько продвинут Кроме того, виртуалка это не всегда подходящее решение.

p.s. Сам пользуюсь семеркой с тучей виртуалок.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[5]: Небольшой такой вброс :)
От: Константин Б. Россия  
Дата: 25.06.10 07:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mr.Cat, вы писали:


MC>> У тебя проблемы с вистой?


S>Дело в том, что и виста и 7 тормознее тойже xp

S>Оттуда:
S>

To me, it looks as though Windows Xp is still the best choice for an operating system. Sure the others look nicer, but in terms of performance I think Xp is the one to go with on average. Yes Vista and 7 have DirectX 10, but how much of a difference does that really make? Vista and 7 have Aero, but again that just makes things look nice, they’re nice tweaks and little improvements to usability but in terms of performance it doesn’t do much except maybe hinder it.


Интересно все-таки каким образом ОС умудряется влиять на производительность CPU.
Re[5]: Небольшой такой вброс :)
От: Antikrot  
Дата: 25.06.10 08:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

MC>> У тебя проблемы с вистой?


S>Дело в том, что и виста и 7 тормознее тойже xp

это типа ты всё ещё про ноуты? )))))

и таки да, флейму ради — у меня ноут HP, win7 работает лучше чем раньше там работала xp. ЧЯДНТ?
Re[3]: Небольшой такой вброс :)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.06.10 08:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


MC>>Прочитал. До чего же доводит людей желание обма^W пользоваться несвежим г-ном. Что мешает поставить висту/семерку и проблем не знать?

L>Так поставить висту или проблем не знать?

L>Ноутбуки от HP — УГ.


Мы используем ноуты HP с момента основания компании. Я работаю в ней уже девятый год и первые шесть лет руководил группой саппорта, в т.ч. и этих ноутбуков. Сделал отчет из ERP за весь период ее эксплуатации (01.01.2004-25.06.2010). В первые три года эксплуатации (гарантийный срок) в ремонт у нас попадало 8% парка ноутбуков. В течении полугода после гарантийного срока (пока шел процесс списания негарантийных ноутов) какие-либо проблемы были с 12%. После списания ноутбуки утилизировались / дарились / продавались, поэтому о дальнейшей их судьбе, к сожалению, ничего сказать не могу. Речь идет о 673 ноутбуках HP различных моделей (в основном, серии NC), если что.

Моим рабочим ноутом является HP NC6400, которому уже пошел 4-ый год активнейшей эксплуатации (~80 часов в неделю) и у которого за все это время возникло только одна проблема: недавно, разгерметизировалась термотрубка системы охлаждения (я об этом писал в "Железе" на днях). И даже в этом случае (конец трубки у радиатора совершенно холодный, до противоположного дотрагиваться очень некомфортно), температура проца держится в пределе 64-68 градусов С.

Так почему ноутбуки от HP — УГ?

P.S: Драйвера под XP для dv2700 лежат все в одном месте: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?os=228&lc=en&cc=ru&dlc=ru&sw_lang=&product=3559543# и прекрасно устанавливаются на эту модель.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Небольшой такой вброс :)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.06.10 09:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mr.Cat, вы писали:


MC>> У тебя проблемы с вистой?


S>Дело в том, что и виста и 7 тормознее тойже xp


На каждой из колбасок, отображающих значения для семерки отчетливо видны следы фотошопа

Если серьезно, то разница которая там представлена находится где-то на уровне погрешности замеров и говорит скорее о том, что быстродействие данных систем эквиваленто (при некотором усложнении функционала в висте по сравнению с хр и в семерке по сравнению с вистой).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Небольшой такой вброс :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 09:37
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


MC>> H>Очевидно это:

MC>> H>

а другую систему я взять не могу. Потому что не работает нужный мне софт под другой системой...


MC>> Очевидно, это брехня. Во-первых, для семерки есть xp mode. Во-вторых, ради одной софтины можно взять любую другую виртуалку. В третьих, без названий конкретных софтин звучит неубедительно. Сам юзаю семерку — проблем почти не было.


H>Почему сразу брехня? У моего приятеля тоже были проблемы с каким-то мебельным софтом под семеркой (режим совместимости не помог), а для виртуалки он не настолько продвинут Кроме того, виртуалка это не всегда подходящее решение.


Угу. Я тоже хотел человека знакомого на семерку перевести(потому как мне она вполне понравилась). Хорошо, догадался попытаться запустить софтины, которые ему нужны по работе(всякие строительные просчеты) у себя на игровом компе с семеркой. Пару штук успешно не запускалось, ХР режим не помог. Проги, конечно, с виду слегка кривоватые, но они нужны для работы, и отказываться от них в пользу призрачного профита от перехода на новую ось тупо. Так что там еще дооолго будет жить ХР.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Небольшой такой вброс :)
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 25.06.10 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Угу. Я тоже хотел человека знакомого на семерку перевести(потому как мне она вполне понравилась). Хорошо, догадался попытаться запустить софтины, которые ему нужны по работе(всякие строительные просчеты) у себя на игровом компе с семеркой. Пару штук успешно не запускалось, ХР режим не помог. Проги, конечно, с виду слегка кривоватые, но они нужны для работы, и отказываться от них в пользу призрачного профита от перехода на новую ось тупо. Так что там еще дооолго будет жить ХР.


Это, имхо, странно. Там же виртуальная машина с установленной XP
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Небольшой такой вброс :)
От: CreatorCray  
Дата: 25.06.10 10:35
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>Так поставить висту или проблем не знать?
MC>У тебя проблемы с вистой?
Виста сама по себе проблема.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Небольшой такой вброс :)
От: CreatorCray  
Дата: 25.06.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Интересно все-таки каким образом ОС умудряется влиять на производительность CPU.

На производительность чистого CPU — не особо.
Но вот влиять на то, какая часть "производительности CPU" достаётся клиентским приложениям — очень даже.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Небольшой такой вброс :)
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.06.10 10:37
Оценка:
Здравствуйте, alexdev, Вы писали:

A>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Угу. Я тоже хотел человека знакомого на семерку перевести(потому как мне она вполне понравилась). Хорошо, догадался попытаться запустить софтины, которые ему нужны по работе(всякие строительные просчеты) у себя на игровом компе с семеркой. Пару штук успешно не запускалось, ХР режим не помог. Проги, конечно, с виду слегка кривоватые, но они нужны для работы, и отказываться от них в пользу призрачного профита от перехода на новую ось тупо. Так что там еще дооолго будет жить ХР.


A>Это, имхо, странно. Там же виртуальная машина с установленной XP


есть куча программ, которые НЕ работают под виртуальными машинами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.