Re[26]: О компьютерных играх замолвите слово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.06.10 04:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>>>Потому что, блин, это не шутер.

CC>>Это он только в теории не шутер.

ВВ>А на практике? Ты что пытаешься мне доказать-то, собственно? Ты серьезно считаешь, что игра, в которой шестиствольный пулемет можно использовать вместо снайперки, это шутер?


Ну причем тут шестиствольник-то? Кстати, стреляет он на редкость хреново (а уж расход патронов ) и годится разве что против «непрошибаемых» и при этом неповоротливых врагов, вроде супермутантов; впрочем, даже их иногда было быстрее и проще из дробовика завалить.
Re[2]: offtop про quake 3
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 28.06.10 05:56
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>> Навеяло сим топиком...

S>> А никто не хочет погонять? Можно устроить. Главное — договориться когда и во сколько

AB>а) где скачать так чтобы по wine нормально летала?


Собрать ioquake3 из сорцов.
http://ioquake3.org/
После этого скачать pak0.pk3 — pak8.pk3 от Quake3.

AB>б) а какой толщины канал (чтобы не фризились)?


Чтобы было хорошо с сетью, нужно играть в мод CPMA (http://www.promode.org/), там сильно переработан сетевой код — при пинге 50 мс играется как на локалке. Там есть режим VQ3 — классический геймплей quake3, всем привычный.
Ширины канала хватит 128 кбит/с, должно по идее играть и на меньшем канале, но я не пробовал.
Re[3]: Давайте так
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 28.06.10 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, dr.Chaos, вы писали:


C>> Так чего собрались погамать?


S>Никто не стучался


Мероприятие при кажущейся своей игрушечности достаточно тяжело организовать.
Нужно:

По технической части:
1) Определиться с софтом (предлагаю ioquake3 + CPMA на линуксе, обычный Quake3 + CPMA на винде)
2) Найти где хостить сервак в Москве, чтобы не было такого, что у одних пинг 10, у других 150. До Москвы из центральной России и Европы пинг должен быть в районе 50 мс.

По организационной:
1) Составить инструкции по подключению к игре (howto к технической части)
2) Составить расписание — чтобы побольше народу смогло поиграть одновременно
3) Программа мероприятия: что будем играть? дуэли, CTF, deathmatch?

Сам организовать не берусь, но по технической части могу проконсультировать, если кто возьмется.
Re[32]: О компьютерных играх замолвите слово
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 28.06.10 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, что при массовом производстве таких «расширенных» геймпадов вполне можно уложиться в $10, а то и меньше (тиражи игр вроде WOW, полагаю, исчистяются миллионами). Выпускают же китайцы очень неплохие клавы и мыши стоимостью по 3-5 баксов (сам такими пользуюсь не первый год, не жалуюсь), так что вполне можно им аутсорсить.


Да хоть бесплатно. Это получается дура по размерам больше клавы — пользоваться ею будет не реально.
Re[22]: О компьютерных играх замолвите слово
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 28.06.10 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

ТКС>>На мониторе с задержкой в 60 мс и работать-то с непривычки трудно, мышка "ватная" и мимо кнопок все время проскакивает.


L>Пардон, и кто же такие мониторы для игр покупает?


Это ты вообще к чему?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[23]: О компьютерных играх замолвите слово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.06.10 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>>>На мониторе с задержкой в 60 мс и работать-то с непривычки трудно, мышка "ватная" и мимо кнопок все время проскакивает.


L>>Пардон, и кто же такие мониторы для игр покупает?


ТКС>Это ты вообще к чему?


К тому, что за таким монитором не то что в игры играть, но даже, к примеру, с текстом работать будет несколько некомфортно. Или нет?
(Ради интереса проверил свою скорость печатания, которая у меня, оказывается, доходит до 300-350 знаков в минуту, т.е. на один знак трачу 170-200 мс.)
Re[24]: О компьютерных играх замолвите слово
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 28.06.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

ТКС>>>>На мониторе с задержкой в 60 мс и работать-то с непривычки трудно, мышка "ватная" и мимо кнопок все время проскакивает.


L>>>Пардон, и кто же такие мониторы для игр покупает?


ТКС>>Это ты вообще к чему?


L>К тому, что за таким монитором не то что в игры играть, но даже, к примеру, с текстом работать будет несколько некомфортно. Или нет?


Очень часто об этом юзер узнает только после покупки. Для многих мониторов вообще фиг найдешь эту характеристику.

L>(Ради интереса проверил свою скорость печатания, которая у меня, оказывается, доходит до 300-350 знаков в минуту, т.е. на один знак трачу 170-200 мс.)


С текстом как раз нормально, а "вялость мышки" еще по куче разных причин бывает — и ничего, терпят как-то.
С играми — вообще не заметишь, что там какая-то задержка есть, просто будешь чаще мазать.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Давайте так
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.06.10 09:31
Оценка:
Приветствую, LuciferSaratov, вы писали:

LS> S>Никто не стучался


LS> Мероприятие при кажущейся своей игрушечности достаточно тяжело организовать.

LS> Нужно:

LS> По технической части:

LS> 1) Определиться с софтом (предлагаю ioquake3 + CPMA на линуксе, обычный Quake3 + CPMA на винде)
Да хоть matrix mod, мне без разницы

LS> 2) Найти где хостить сервак в Москве, чтобы не было такого, что у одних пинг 10, у других 150. До Москвы из центральной России и Европы пинг должен быть в районе 50 мс.

Запускается на моей машине. Цепляться на sheridan-home.ru. Стучитесь, я запускаю и вперед.

LS> По организационной:

LS> 1) Составить инструкции по подключению к игре (howto к технической части)
А хавту на какие кнопки жать — не написать? Или хочется как можно больше мяса?

LS> 2) Составить расписание — чтобы побольше народу смогло поиграть одновременно

наберется народу — подниму dedicated, а пока смысла нет.

LS> 3) Программа мероприятия: что будем играть? дуэли, CTF, deathmatch?

Я думаю сначала будут дуэли, потом дезматч. А когда наберется народа — можно уже и повыпендриваться

LS> Сам организовать не берусь, но по технической части могу проконсультировать, если кто возьмется.

Чего там браться... Вот скажи — постфикс поднять да антивирями/спамфильтрами обложить — то да, помощь никогда не помешает
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[21]: О компьютерных играх замолвите слово
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 28.06.10 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, тут надо уточнить, что речь идет о точности стрельбы из обычного огнестрельного оружия — пистолета, автомата или шестиствольного пулемета. А если стрелять, к примеру, из винтовки с оптическим прицелом, лазерного пистолета или лазерной винтовки, то куда целишься, примерно туда и попадаешь (хотя да, ствол оружия при прицеливании туда-сюда водит). У меня вроде так было...


Ну речь о том, что точность стрельбы из оружия разных видов, а также кучность этого оружия зависит от статов. Поэтому, имея хороший навык по тяжелому оружию, я умудрялся прицельно стрелять из пулемета, который по идее не очень расчитан на ювелирное прицелирование А вот из лазерногог пистолета промахивался постоянно — ибо соответствуюзий навык был 0.
Re[27]: О компьютерных играх замолвите слово
От: CreatorCray  
Дата: 28.06.10 12:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

LS>>В оригинальном первом и втором думе на PC тоже было прицеливание только по горизонтали.


ВВ>А вот это не надо.

Чего не надо?
Прицеливание там действительно было только по горизонтали.
Для стрельбы выше линии прицела там был вынужденный autoaim по вертикали, ибо смотреть вверх/вниз нельзя было по техническим причинам. Потому как движок 2.5D

ВВ> Там можно было играть и с мышкой. Но опционально. Собственно, термин "тракторист", о котором вы тут вспомнили, пошло как раз со времен Дума — так называли игроков, которые в Думе не пользовались мышкой.

Угу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: О компьютерных играх замолвите слово
От: CreatorCray  
Дата: 28.06.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>К примеру, в Left 4 Dead 2 на полсекунды отвлекся, а на тебе уже «жокей» верхом поехал, или «чарджер» тебя протаранил и куда-то далеко потащил.

О, да. Там башкой приходится в panic event крутить на 360 градусов, бо толпа прёт со всех сторон. И быстро повернуться на нужный угол там жизненно важная необходимость.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: О компьютерных играх замолвите слово
От: CreatorCray  
Дата: 28.06.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, тут надо уточнить, что речь идет о точности стрельбы из обычного огнестрельного оружия — пистолета, автомата или шестиствольного пулемета. А если стрелять, к примеру, из винтовки с оптическим прицелом, лазерного пистолета или лазерной винтовки, то куда целишься, примерно туда и попадаешь (хотя да, ствол оружия при прицеливании туда-сюда водит). У меня вроде так было...


Там в оружии spread прописан. У лазерных он нулевой. Т.е. разброса нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[22]: О компьютерных играх замолвите слово
От: CreatorCray  
Дата: 28.06.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Ну речь о том, что точность стрельбы из оружия разных видов, а также кучность этого оружия зависит от статов. Поэтому, имея хороший навык по тяжелому оружию, я умудрялся прицельно стрелять из пулемета, который по идее не очень расчитан на ювелирное прицелирование

Это только в VATS возможно. Там свои правила расчёта spread.

ВВ>А вот из лазерногог пистолета промахивался постоянно — ибо соответствуюзий навык был 0.

Я в начале игры отобрав у Mr. Burke его silenced 10-mm pistol из stealth рейдерам в голову на расстоянии попадал, имея довольно низкие статы.
Не зависит там spread от скилов. Только dmg.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[28]: О компьютерных играх замолвите слово
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 28.06.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Прицеливание там действительно было только по горизонтали.

CC>Для стрельбы выше линии прицела там был вынужденный autoaim по вертикали, ибо смотреть вверх/вниз нельзя было по техническим причинам. Потому как движок 2.5D

Ну может быть, много уж воды утекло. Про автоприцел что-то вспоминается Я помню, что как раз мышкой в шутерах научиться пользоваться именно в Думе.
Кстати, Дум есть в Икс-бокс лайв
Re[23]: О компьютерных играх замолвите слово
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 28.06.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

ВВ>>Ну речь о том, что точность стрельбы из оружия разных видов, а также кучность этого оружия зависит от статов. Поэтому, имея хороший навык по тяжелому оружию, я умудрялся прицельно стрелять из пулемета, который по идее не очень расчитан на ювелирное прицелирование

CC>Это только в VATS возможно. Там свои правила расчёта spread.

Нет, как раз и при обычной стрельбе тоже. Как раз меткость от скиллов очень даже зависит. Ну поиграй да проверь.
Re[29]: О компьютерных играх замолвите слово
От: CreatorCray  
Дата: 28.06.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Кстати, Дум есть в Икс-бокс лайв

Да его щас где только нету. Даже на мобилах появился уже очень давно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: О компьютерных играх замолвите слово
От: CreatorCray  
Дата: 28.06.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Нет, как раз и при обычной стрельбе тоже. Как раз меткость от скиллов очень даже зависит. Ну поиграй да проверь.

Я его прошёл со всеми DLC пару десятков раз по всякому.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: О компьютерных играх замолвите слово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.06.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Есть удобные подставки под ноут на колени. Очень удобно для использования ноута в кресле или на диване. Можно применить и для мыши с клавой


Пробовал — не удобно. Сейчас вот размышляю над решением этой проблемы — у меня комп подключен к телику через ресивер...
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: О компьютерных играх замолвите слово
От: fmiracle  
Дата: 28.06.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

F>>Есть удобные подставки под ноут на колени. Очень удобно для использования ноута в кресле или на диване. Можно применить и для мыши с клавой

K>Пробовал — не удобно. Сейчас вот размышляю над решением этой проблемы — у меня комп подключен к телику через ресивер...

А у тебя какая подставка? У меня такая, что сверу пластик, а снизу мешок с поролоновыми шариками (как в игрушках и некоторых креслах). В результате когда ставишь на колени она вне зависимости от твоей позы "обтекает" ноги и сверху получается ровная и устойчивая поверхность.

Правда для полноразмерной клавы и мыши может быть маловато места (для ноута-о самое то) — надо искать укороченную клаву
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: О компьютерных играх замолвите слово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.06.10 19:13
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>А у тебя какая подставка? У меня такая, что сверу пластик, а снизу мешок с поролоновыми шариками (как в игрушках и некоторых креслах). В результате когда ставишь на колени она вне зависимости от твоей позы "обтекает" ноги и сверху получается ровная и устойчивая поверхность.


F>Правда для полноразмерной клавы и мыши может быть маловато места (для ноута-о самое то) — надо искать укороченную клаву


У меня была такая же — я её обратно в магазин вернул. Проблема в том, что я привык, чтобы руки по локоть лежали на столе — так меньше устаёшь после многочасовой игры
Видимо, придётся купить малоразмерный компьютерный столик на колёсиках — чтобы его можно было бы убирать, когда просто телик смотришь =)
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.