Обобщу про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.05.10 13:36
Оценка: 1 (1) +1 -1
Вернее, обобще не я, а http://hothardware.com/Articles/Apple-iPad-Or-A-NetbookTablet-Hybrid-Which-Makes-More-Sense/?page=4

What you have is a case of two devices meant for two different markets, and it's up to you to decide which camp you're in. Are you looking for a small machine to handle fun and games? If so, the iPad is tough to beat. HD media playback is flawless, the screen is gorgeous and responsive, and it's easy to get 10+ hours of battery life. It's a truly fun machine to use when you're just looking to be entertained...

Мы имеем два рынка, и вам решать, в сторонники котрого вы запишитесь. Вам нужна маленькая машинка для развлечения и игр? Тогда с iPad'ом сложно соревноваться. Безупречный HD, великолепный чувствительный экран, легко достижимый 10 часов от одной подзарядки батареи. Это прекрасная машина, если вы хотите развлечься.

Если вам нужна маленькая машинка для ежедневных задач, которые вы привыкли рещать на больших машинах, нетбуки для вас



ЗЫ. В обзоре говорилось как раз то, о чем говорил и я, применительно к touch-интерфейсам:

the Windows desktop just isn't meant to be used with a fingernail or stylus... You really need to bolt on some third-party UI, like HP's TouchSmart interface for example, to provide a reasonable touch UI experience on Windows 7 as it stands today.

Десктоп Винды просто не приспособлен к использованию с помощью стилуса или пальцев... На данный момент на него необходимо натягивать UI типа TouchSmart от HP для того, чтобы Винда стала приемлмой в использовании в тач-учстройствах.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Обобщу про iPad
От: yuriylsh  
Дата: 13.05.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мы имеем два рынка, и вам решать, в сторонники котрого вы запишитесь. Вам нужна маленькая машинка для развлечения и игр? Тогда с iPad'ом сложно соревноваться. Безупречный HD, великолепный чувствительный экран, легко достижимый 10 часов от одной подзарядки батареи. Это прекрасная машина, если вы хотите развлечься.


А ведь когда-то Apple создавал машинки не только для content consumption но и для content creation
видео, зарубеж
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re: Обобщу про iPad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 13.05.10 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Вернее, обобще не я, а http://hothardware.com/Articles/Apple-iPad-Or-A-NetbookTablet-Hybrid-Which-Makes-More-Sense/?page=4


А ну если Рэй Виллингтон так говорит... Против Рэя Виллингтона не попрешь...
й
Re: Обобщу про iPad
От: hattab  
Дата: 13.05.10 19:54
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Десктоп Винды просто не приспособлен к использованию с помощью стилуса или пальцев... На данный момент на него необходимо натягивать UI типа TouchSmart от HP для того, чтобы Винда стала приемлмой в использовании в тач-учстройствах.


Гон такой гон Я еще могу согласиться на счет пальцев, если они как сардельки, но стилус...
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: Обобщу про iPad
От: Shota  
Дата: 14.05.10 10:43
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Гон такой гон Я еще могу согласиться на счет пальцев, если они как сардельки, но стилус...


Да запросто! Хотя бы фреймы на РСДН.
Re[3]: Обобщу про iPad
От: hattab  
Дата: 14.05.10 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Shota, Вы писали:

S> H>Гон такой гон Я еще могу согласиться на счет пальцев, если они как сардельки, но стилус...


S> Да запросто! Хотя бы фреймы на РСДН.


Давно РСДН стал десктопом винды?
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: Обобщу про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.05.10 13:53
Оценка:
M>>Мы имеем два рынка, и вам решать, в сторонники котрого вы запишитесь. Вам нужна маленькая машинка для развлечения и игр? Тогда с iPad'ом сложно соревноваться. Безупречный HD, великолепный чувствительный экран, легко достижимый 10 часов от одной подзарядки батареи. Это прекрасная машина, если вы хотите развлечься.

Y>А ведь когда-то Apple создавал машинки не только для content consumption но и для content creation

Y>видео, зарубеж



Ну, они и сейчас создают эти машинки


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Обобщу про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.05.10 13:53
Оценка:
H>

M>>Десктоп Винды просто не приспособлен к использованию с помощью стилуса или пальцев... На данный момент на него необходимо натягивать UI типа TouchSmart от HP для того, чтобы Винда стала приемлмой в использовании в тач-учстройствах.


H>Гон такой гон Я еще могу согласиться на счет пальцев, если они как сардельки, но стилус...


Скроллинг выпадающих списков...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Обобщу про iPad
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.05.10 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

H>>Гон такой гон Я еще могу согласиться на счет пальцев, если они как сардельки, но стилус...


M>Скроллинг выпадающих списков...


Хм... Ну выпадающие списки которые надо скроллить, это, мягко говоря, весьма сомнительное UI решение
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: Обобщу про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.05.10 14:03
Оценка:
H>>>Гон такой гон Я еще могу согласиться на счет пальцев, если они как сардельки, но стилус...

M>>Скроллинг выпадающих списков...


DC>Хм... Ну выпадающие списки которые надо скроллить, это, мягко говоря, весьма сомнительное UI решение


Ты еще скажи, что таких не бывает и что такие никогда не попадаются. Любой сайт, где надо страну/город выбрать, например. Добавим к тому, что экран все же небольшой, а выпадающие списки в винде обычно не разворачиваются на весь экран/окно приложения. Что мы имеем в итоге? Мелкие элементы управления, в которые нужно очень точно попасть стилусом.

Да и вообще любй скроллинг. Дерево каталогов/список файлов в эксплорере, например. Это,я так понимаю, ну оооочень удобно делать стилусом


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Обобщу про iPad
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.05.10 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты еще скажи, что таких не бывает и что такие никогда не попадаются. Любой сайт, где надо страну/город выбрать, например. Добавим к тому, что экран все же небольшой, а выпадающие списки в винде обычно не разворачиваются на весь экран/окно приложения. Что мы имеем в итоге? Мелкие элементы управления, в которые нужно очень точно попасть стилусом.


Я в них пальцами на тачпаде попадаю. Кстати вы всё ещё скроллите листы со странами? Там же поиск по первой букве, как минимум есть.

M>Да и вообще любй скроллинг. Дерево каталогов/список файлов в эксплорере, например. Это,я так понимаю, ну оооочень удобно делать стилусом


На мультитаче вроде проблем не возникло даже пальцами
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[6]: Обобщу про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.05.10 14:41
Оценка:
M>>Ты еще скажи, что таких не бывает и что такие никогда не попадаются. Любой сайт, где надо страну/город выбрать, например. Добавим к тому, что экран все же небольшой, а выпадающие списки в винде обычно не разворачиваются на весь экран/окно приложения. Что мы имеем в итоге? Мелкие элементы управления, в которые нужно очень точно попасть стилусом.

DC>Я в них пальцами на тачпаде попадаю.


Я-то тоже. Но предпочитаю при раскрытии списка скролить двумя пальцами (тачпад мультитачевый)

DC>Кстати вы всё ещё скроллите листы со странами? Там же поиск по первой букве, как минимум есть.


Это для тех, кто знает Плюс иногда Moldova может быть и Republic of Moldova и Молдова (при том, что другие страны вне СНГ написаны латиницей).

M>>Да и вообще любй скроллинг. Дерево каталогов/список файлов в эксплорере, например. Это,я так понимаю, ну оооочень удобно делать стилусом


DC>На мультитаче вроде проблем не возникло даже пальцами


Ну дык. На мультитаче проблем и не возникает в таком случае, потому что скролл в таком случае — движение двумя пальцами.

Мне интересно про стилус, который тут описывают и про то, что Винда к такому приспособлена


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Обобщу про iPad
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.05.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мне интересно про стилус, который тут описывают и про то, что Винда к такому приспособлена


Погоди, а как приспособлена макось к немерянному списку на вебстранице?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Обобщу про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.05.10 14:56
Оценка:
M>>Мне интересно про стилус, который тут описывают и про то, что Винда к такому приспособлена

DC>Погоди, а как приспособлена макось к немерянному списку на вебстранице?


МакОСь — так же как и винда, но она и не стоит на айфонах-айпадах. В iPhoneOS при переходе на список включается специальный интерфейс, предназначенный для легкой прокрутки пальцами.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Обобщу про iPad
От: hattab  
Дата: 14.05.10 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>

M> M>>Десктоп Винды просто не приспособлен к использованию с помощью стилуса или пальцев... На данный момент на него необходимо натягивать UI типа TouchSmart от HP для того, чтобы Винда стала приемлмой в использовании в тач-учстройствах.
M> M>>


M> H>Гон такой гон Я еще могу согласиться на счет пальцев, если они как сардельки, но стилус...


M> Скроллинг выпадающих списков...


В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)?? Да не смеши меня Вообще советую тебе почитать в Platform SDK (статья Pen and Touch input in Windows Vista, ну и еще про Tablet PC там же), что сделано в виндах для поддержки экранного ввода. Может десктопная Mac OS и не годится в качестве ОС'и мобильных девайсов, но к виндам это не относится.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: Обобщу про iPad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 14.05.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>> H>[q]


M>> Скроллинг выпадающих списков...


H>В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)?? Да не смеши меня Вообще советую тебе почитать в Platform SDK (статья Pen and Touch input in Windows Vista, ну и еще про Tablet PC там же), что сделано в виндах для поддержки экранного ввода. Может десктопная Mac OS и не годится в качестве ОС'и мобильных девайсов, но к виндам это не относится.


Почему тогда интерфейс Windows Mobile такой уродский?
Re[5]: Обобщу про iPad
От: hattab  
Дата: 14.05.10 20:17
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

h> M>> H>[q]


h> M>> Скроллинг выпадающих списков...


h> H>В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)?? Да не смеши меня Вообще советую тебе почитать в Platform SDK (статья Pen and Touch input in Windows Vista, ну и еще про Tablet PC там же), что сделано в виндах для поддержки экранного ввода. Может десктопная Mac OS и не годится в качестве ОС'и мобильных девайсов, но к виндам это не относится.


h> Почему тогда интерфейс Windows Mobile такой уродский?


Ну при чем тут WinMobile??? Разговор-то о десктопных версиях, ну...
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: Обобщу про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.05.10 11:06
Оценка:
M>> Скроллинг выпадающих списков...

H>В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)??


Зачем мне вообще делать какие-то телодвижения, чтобы сделать ее шире?

H>Да не смеши меня Вообще советую тебе почитать в Platform SDK (статья Pen and Touch input in Windows Vista, ну и еще про Tablet PC там же), что сделано в виндах для поддержки экранного ввода.


http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms702418(VS.85).aspx

Вау, как дофига.

H>Может десктопная Mac OS и не годится в качестве ОС'и мобильных девайсов, но к виндам это не относится.


Дадада. Я так и поверил.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Обобщу про iPad
От: hattab  
Дата: 16.05.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> Скроллинг выпадающих списков...


M> H>В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)??


M> Зачем мне вообще делать какие-то телодвижения, чтобы сделать ее шире?


Ладно, можешь не делать

M> H>Да не смеши меня Вообще советую тебе почитать в Platform SDK (статья Pen and Touch input in Windows Vista, ну и еще про Tablet PC там же), что сделано в виндах для поддержки экранного ввода.


M> http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms702418(VS.85).aspx


M> Вау, как дофига.


В Platform SDK написано сильно больше, если интересно ты по ссылочкам-то походи.

M> H>Может десктопная Mac OS и не годится в качестве ОС'и мобильных девайсов, но к виндам это не относится.


M> Дадада. Я так и поверил.


avalon 1.0rc2 rev 272
Re[6]: Обобщу про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.05.10 16:04
Оценка:
M>> M>> Скроллинг выпадающих списков...
M>> H>В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)??
M>> Зачем мне вообще делать какие-то телодвижения, чтобы сделать ее шире?
H> Ладно, можешь не делать


Еще раз. Мне тут рассказывают, что, мол, улобно стилусом работать в десктопной винде. Я указываю как минимум на один на конкретный недостаток — скроллинг списков. И тут начинается: «Если ты начнешь делать пассы руками...». Это несерьезно. Она или предназначина для тача (и/или мультитача) или нет.


M>> H>Да не смеши меня Вообще советую тебе почитать в Platform SDK (статья Pen and Touch input in Windows Vista, ну и еще про Tablet PC там же), что сделано в виндах для поддержки экранного ввода.


M>> http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms702418(VS.85).aspx


M>> Вау, как дофига.


H>В Platform SDK написано сильно больше, если интересно ты по ссылочкам-то походи.


А ты накидай мне ссылочек. А то я вижу, что tablet pc достаточно сильно отличается от рекомендаций по другим приложениям (что естественно)


M>> H>Может десктопная Mac OS и не годится в качестве ОС'и мобильных девайсов, но к виндам это не относится.


M>> Дадада. Я так и поверил.


H>


Что хз Да, винда не годится для мобильных девайсов, в которых основным методом ввода является стилус или пальцы. Так же, как и Линукс с МакОСью


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.