Re[7]: Обобщу про iPad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 16.05.10 16:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>> M>> Скроллинг выпадающих списков...

M>>> H>В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)??
M>>> Зачем мне вообще делать какие-то телодвижения, чтобы сделать ее шире?
H>> Ладно, можешь не делать


M>Еще раз. Мне тут рассказывают, что, мол, улобно стилусом работать в десктопной винде. Я указываю как минимум на один на конкретный недостаток — скроллинг списков. И тут начинается: «Если ты начнешь делать пассы руками...». Это несерьезно. Она или предназначина для тача (и/или мультитача) или нет.


Списки отлично скроллятся

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd940543%28VS.85%29.aspx
http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/help/videos/using-windows-touch
http://www.youtube.com/results?search_query=windows+7+touch+scrolling&aq=f

Ознакомляйся
Re[2]: Обобщу про iPad
От: I am OK  
Дата: 16.05.10 17:49
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


H>

M>>Десктоп Винды просто не приспособлен к использованию с помощью стилуса или пальцев... На данный момент на него необходимо натягивать UI типа TouchSmart от HP для того, чтобы Винда стала приемлмой в использовании в тач-учстройствах.


H>Гон такой гон Я еще могу согласиться на счет пальцев, если они как сардельки, но стилус...


Управление пальцами, это, прежде всего, достаточно крупные контролы. В винде они мелкие и весь UI прибит гвоздями. Для меня, например, шрифты в винде очень маленькие, пробовал как-то увеличить dpi: в результате, вернулся к дефолту, половина иконок не векторные и нормально не масштабируются, window border становиться таких конских размеров, что страшно, ну и остальное, косяк на косяке.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: Обобщу про iPad
От: hattab  
Дата: 16.05.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IOK> Управление пальцами, это, прежде всего, достаточно крупные контролы. В винде они мелкие и весь UI прибит гвоздями. Для меня, например, шрифты в винде очень маленькие, пробовал как-то увеличить dpi: в результате, вернулся к дефолту, половина иконок не векторные и нормально не масштабируются, window border становиться таких конских размеров, что страшно, ну и остальное, косяк на косяке.


Векторных иконок в виндах вообще нет. Сейчас выставил на семерке DPI в 150, все прекрасно масштабируется.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[7]: Обобщу про iPad
От: hattab  
Дата: 16.05.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> M>> Скроллинг выпадающих списков...


M> M>> H>В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)??


M> M>> Зачем мне вообще делать какие-то телодвижения, чтобы сделать ее шире?


M> H> Ладно, можешь не делать


M> Еще раз. Мне тут рассказывают, что, мол, улобно стилусом работать в десктопной винде. Я указываю как минимум на один на конкретный недостаток — скроллинг списков. И тут начинается: «Если ты начнешь делать пассы руками...». Это несерьезно. Она или предназначина для тача (и/или мультитача) или нет.


Ни на какой недостаток ты не указываешь. Ты буйно фантазируешь.

M> H>В Platform SDK написано сильно больше, если интересно ты по ссылочкам-то походи.


M> А ты накидай мне ссылочек. А то я вижу, что tablet pc достаточно сильно отличается от рекомендаций по другим приложениям (что естественно)


Я пользуюсь локальным.

M> M>> H>Может десктопная Mac OS и не годится в качестве ОС'и мобильных девайсов, но к виндам это не относится.


M> M>> Дадада. Я так и поверил.


M> H>


M> Что хз Да, винда не годится для мобильных девайсов, в которых основным методом ввода является стилус или пальцы. Так же, как и Линукс с МакОСью


Расскажи об этом массе людей пользующейся виндами на планшетах. Твои фантазии к реальности ни какого отношения не имеют.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[7]: Обобщу про iPad
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 17.05.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Еще раз. Мне тут рассказывают, что, мол, улобно стилусом работать в десктопной винде. Я указываю как минимум на один на конкретный недостаток — скроллинг списков. И тут начинается: «Если ты начнешь делать пассы руками...». Это несерьезно. Она или предназначина для тача (и/или мультитача) или нет.


Знаешь, я тут на XP попробовал без мультитача — нормально скроллит, есть такая штука «залипание» — чтоб можно было перетаскивать окна и т.п. 1,5 тап и перемещаешь ползунок, не знаю получится ли на обычном тачпаде поставить 2й палец на верх тачпада, когда 1й дойдёт до нижнего края и продолжить, но перетаскивать элементы довольно удобно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[6]: Обобщу про iPad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.05.10 18:26
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, henson, Вы писали:


h>> M>> H>[q]


h>> M>> Скроллинг выпадающих списков...


h>> H>В чем проблема-то? В полосу прокрутки чтоль трудно попасть (научить, как сделать ее шире?)?? Да не смеши меня Вообще советую тебе почитать в Platform SDK (статья Pen and Touch input in Windows Vista, ну и еще про Tablet PC там же), что сделано в виндах для поддержки экранного ввода. Может десктопная Mac OS и не годится в качестве ОС'и мобильных девайсов, но к виндам это не относится.


h>> Почему тогда интерфейс Windows Mobile такой уродский?


H>Ну при чем тут WinMobile??? Разговор-то о десктопных версиях, ну...


Разговор о ОС для мобильных девайсах
Re[7]: Обобщу про iPad
От: hattab  
Дата: 17.05.10 22:15
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

h> h>> Почему тогда интерфейс Windows Mobile такой уродский?


h> H>Ну при чем тут WinMobile??? Разговор-то о десктопных версиях, ну...


h> Разговор о ОС для мобильных девайсах


Речь о десктоп-версиях, проснись...
avalon 1.0rc2 rev 272
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.