Re[5]: Чудес не бывает или магия iPhone
От: Privalov  
Дата: 14.05.10 05:20
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Вчера выходил с работы — солнце и жара. Доехал до дому — дождь и прохлада... Так что не очень точный


Все нормально. Причина в этом
Автор: Privalov
Дата: 09.01.06
.
Re[7]: Тогда при чем тут Apple?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.10 12:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>Мне, на самом деле, реально просто стало интересно, почему так происходит. Вообще идей нет, в какую еще сторону посмотреть.


Как известно, лучший предсказатель погоды — рандомайзер + средняя погода в регионе в это время .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Тогда при чем тут Apple?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.10 12:48
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>А что в этом ПО кривого?


LS>MS помидорами бы забросали за такое некривое ПО.


А что бы было бы с линухом...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Чудес не бывает или магия iPhone
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.10 13:07
Оценка:
Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:

_>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>P.S: Обиднее всего, что за окном в момент съемки, шел ливень Зонтик я сегодня не взял, порадовавшись своему прогнозу. Ну вот че за фигня?


_>Может, виновата наша ненормальная погода. Я в Новочеркасске второй день на яндекс.баре в браузере наблюдаю грозу и ливень, а за окном — жара и солнце светит.


С грозой вообще беда. Дело в том, что грозовые тучи, вообще говоря, часто весьма небольшие, а вокруг вполне себе может быть ясно(и чаще всего так и есть). Кроме того, они весьма быстро перемещаются. Неоднократно в Киеве выясняли, что, например, если на Подоле бушует гроза, то на Нивках может быть ясно и солнечно. Так какую погоду показывать-то? Ливень и шквальный ветер, +18, или штиль, солнечно, +25? И та, и та погода наблюдается в черте города в один и тот же момент.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Синхронизация времени в GSM
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>Я говорил не об NTP over internet, а об услуге "синхронизация со временем оператора". Там точно один сервер (я аудит его безопасности проводил, если что), но возможно у шефа не подключена сама эта услуга. Завтра выясню.


Кстати, а ты мог бы рассказать, как это технически происходит? GPRS, или как-то по специальному протоколу? Ну и да, заодно, какая может быть погрешность(ведь для того же гпрс задержка в 2 секунды это вполне частое явления)? Я не думаю, что это под NDA, это же не специфика одной компании, как я понимаю.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Синхронизация времени в GSM
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.05.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:



KV>>Я говорил не об NTP over internet, а об услуге "синхронизация со временем оператора". Там точно один сервер (я аудит его безопасности проводил, если что), но возможно у шефа не подключена сама эта услуга. Завтра выясню.


E__>Кстати, а ты мог бы рассказать, как это технически происходит? GPRS, или как-то по специальному протоколу? Ну и да, заодно, какая может быть погрешность(ведь для того же гпрс задержка в 2 секунды это вполне частое явления)?


можно и NTP over GPRS и NITZ over GSM. Компенсация задержек учтена в протоколе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Тогда при чем тут Apple?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 14.05.10 13:42
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Мне, на самом деле, реально просто стало интересно, почему так происходит. Вообще идей нет, в какую еще сторону посмотреть.


А собрать траффик идущий с каждого айфона и проверить — куда идет, что получает?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Чудес не бывает или магия iPhone
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 14.05.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В общем, пока рабочая версия такая: этот виджет, по-видимому, использует службы размещения iphone чтобы точнее выбрать ту станцию, с которой будет браться прогноз. Когда недоступен GPS (например в зданиях), оно пытается определить местоположение, используя инфу с близлежащих БС оператора. Хотя на скрине у обоих телефонов и видно, что доступен только EDGE, но у меня телефон в тот момент сидел на сети 3G, в то время как у шефа 3G отключено, как оказалось. Это значит, что при определении координат триангуляцией, мой и его телефоны выдавали разные IDшники близлежащих БС. По-видимому, его прогноз был взят с "правильной" станции, а мой с какой-то дефолтной то-ли для города, то-ли для области.


А WiFi в вашем районе нет? Плюс, положение телефона можно проверить по карте в гугле...
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Чудес не бывает или магия iPhone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Для статистической значимости, нужно не менее десятка, я думаю.


Не меньше 30 Только не спрашивай, откуда эта цифра.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.