Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 17.03.10 16:30
Оценка: :)
Windows XP Professional, NTFS, на нём Oracle 9i. Постоянно происходит фрагментация раздела, из-за чего совершенно невозможной становится работа оракла. Дефрагментаторы спасают, но ненадолго. Буквально за три дня такая же ситуация. Да и после дефрагментации становится ненамного быстрее. Я уже устал от этой Windows!
Re: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: IID Россия  
Дата: 17.03.10 16:40
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Windows XP Professional, NTFS, на нём Oracle 9i.

Сервер на клиенской ОС ? А потом жалобы на полуоткрытые соединения ?

TBG>Постоянно происходит фрагментация раздела, из-за чего совершенно невозможной становится работа оракла. Дефрагментаторы спасают, но ненадолго. Буквально за три дня такая же ситуация. Да и после дефрагментации становится ненамного быстрее. Я уже устал от этой Windows!

Как самый простой вариант: поставь Оракл на RAW раздел и пусть он сам разгребается.
kalsarikännit
Re[2]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 17.03.10 16:55
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Как разработчику мне серверная винда в данном случае не нужна. И я ожидаю, что мне дружественная ОС за всё позаботится. Не заботится, ****!

TBG>>Windows XP Professional, NTFS, на нём Oracle 9i.

IID>Сервер на клиенской ОС ? А потом жалобы на полуоткрытые соединения ?
Re[3]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: IID Россия  
Дата: 17.03.10 16:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, IID, Вы писали:


TBG>Как разработчику мне серверная винда в данном случае не нужна. И я ожидаю, что мне дружественная ОС за всё позаботится. Не заботится, ****!


А свободного места на разделе сколько ? Если впритык — то конечно будет дефрагментация.

Если у тебя девелоперская версия БД с девелоперскими а не боевыми объёмами данных, то неясно откуда фрагментация. В любом случае RAW раздел уменьшит лишний уровень косвенности и решит проблему. Это раз. А два — так ли страшна твоя дефрагментация ? Реальные цифры по падению производительности можешь привести ?
kalsarikännit
Re[4]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 17.03.10 17:24
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Свободного места половина. Объёмы данных не совсем не боевые. Приходится иметь с наследственными данными и работать на наследственной БД. Каждая БД около 1 Гб. Ну по факту фрагментация не так и страшна, но неужели Windows, дружественная пользователю, не могла об этом позаботиться? Падение ~2 раза.
А вот на Linux, кстати, такой проблемы не наблюдается.

IID>А свободного места на разделе сколько ? Если впритык — то конечно будет дефрагментация.


IID>Если у тебя девелоперская версия БД с девелоперскими а не боевыми объёмами данных, то неясно откуда фрагментация. В любом случае RAW раздел уменьшит лишний уровень косвенности и решит проблему. Это раз. А два — так ли страшна твоя дефрагментация ? Реальные цифры по падению производительности можешь привести ?
Re: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.03.10 17:45
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

**** и ****** запрещены правилами форума, т.к. могут быть восприняты модераторами как запиканные матючки. А запиканные матючки всё равно матючки.

В зависимости от контекста можно использовать *****, т.к. не во всех контекстах оно воспринимается как мат.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Codechanger Россия  
Дата: 17.03.10 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Windows XP Professional, NTFS, на нём Oracle 9i. Постоянно происходит фрагментация раздела, из-за чего совершенно невозможной становится работа оракла. Дефрагментаторы спасают, но ненадолго. Буквально за три дня такая же ситуация. Да и после дефрагментации становится ненамного быстрее. Я уже устал от этой Windows!


Мнится мне, это еще и об Оракле говорит многое... А так в принципе толстовато...
Re: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.03.10 18:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Windows XP Professional, NTFS, на нём Oracle 9i. Постоянно происходит фрагментация раздела, из-за чего совершенно невозможной становится работа оракла. Дефрагментаторы спасают, но ненадолго. Буквально за три дня такая же ситуация. Да и после дефрагментации становится ненамного быстрее. Я уже устал от этой Windows!


Убей себя ап стену
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 17.03.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>А вот на Linux, кстати, такой проблемы не наблюдается.

Если бы не наблюдалось, то не было бы утилит, подобных e4defrag...

TBG>Каждая БД около 1 Гб.

C Oracle (правда, 10-ки) на 10Гб БД описанных тобой проблем (каких-то падений, каких-то особенных тормозов, какой-то особенной фрагментации) на WinXP sp2 примерно с год не наблюдалось.
Re[2]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 18.03.10 05:15
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Потихоньку развеиваются сказки о более добром windows-сообществе.

K>Убей себя ап стену
Re[2]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 18.03.10 06:36
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

Прошу прощения. Больше звёздочек не будет.

IT>**** и ****** запрещены правилами форума, т.к. могут быть восприняты модераторами как запиканные матючки. А запиканные матючки всё равно матючки.
Re[6]: Эта ваша фрагментация в Windows
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 18.03.10 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

Все эти утилиты не более, чем студенческие поделки. В реально жизни не нужны.
А твой ответ по моей проблеме свёлся к тому, что у тебя всё работает. Ах... Не против этого ли были многие тут?

W>Если бы не наблюдалось, то не было бы утилит, подобных e4defrag...

W>C Oracle (правда, 10-ки) на 10Гб БД описанных тобой проблем (каких-то падений, каких-то особенных тормозов, какой-то особенной фрагментации) на WinXP sp2 примерно с год не наблюдалось.
Re[2]: Эта ваша фрагментация в Windows
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 18.03.10 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

Люди же решают так свои проблемы. Может, и у меня получится.

C>Мнится мне, это еще и об Оракле говорит многое... А так в принципе толстовато...
Re[3]: Эта ваша фрагментация в Windows
От: Codechanger Россия  
Дата: 18.03.10 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:


TBG>Люди же решают так свои проблемы. Может, и у меня получится.


C>>Мнится мне, это еще и об Оракле говорит многое... А так в принципе толстовато...


Ну тут не поспоришь, конечно. Каждый свои проблемы решает по-своему.
Re: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: DrDred Россия  
Дата: 18.03.10 07:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Windows XP Professional, NTFS, на нём Oracle 9i. Постоянно происходит фрагментация раздела, из-за чего совершенно невозможной становится работа оракла. Дефрагментаторы спасают, но ненадолго. Буквально за три дня такая же ситуация. Да и после дефрагментации становится ненамного быстрее. Я уже устал от этой Windows!


Э... А причем тут фрагментация? Если размеры датафайлов сразу заданы достаточные, то фрагментации взяться просто неоткуда. Новой аллокации блоков не происходит, что и чем фрагментируется то?
--
WBR, Alexander
Re[2]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 18.03.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

DD>Э... А причем тут фрагментация? Если размеры датафайлов сразу заданы достаточные, то фрагментации взяться просто неоткуда. Новой аллокации блоков не происходит, что и чем фрагментируется то?


Вот это и странно. Датафайлы расширяются по необходимости сразу на 256 мегабайт, но фрагментация берётся неизвестно откуда. Я об этом как раз и говорю.
Re[3]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: March_rabbit  
Дата: 18.03.10 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


TBG>Потихоньку развеиваются сказки о более добром windows-сообществе.

хехе. если перед просьбой кинуть какашку, то странно ожидать доброжелательного отношения, хехе

K>>Убей себя ап стену
Re[3]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: March_rabbit  
Дата: 18.03.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, DrDred, Вы писали:


DD>>Э... А причем тут фрагментация? Если размеры датафайлов сразу заданы достаточные, то фрагментации взяться просто неоткуда. Новой аллокации блоков не происходит, что и чем фрагментируется то?


TBG>Вот это и странно. Датафайлы расширяются по необходимости сразу на 256 мегабайт, но фрагментация берётся неизвестно откуда. Я об этом как раз и говорю.

откуда вывод про фрагментацию?
Re[5]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.03.10 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, IID, Вы писали:


TBG>Свободного места половина. Объёмы данных не совсем не боевые. Приходится иметь с наследственными данными и работать на наследственной БД. Каждая БД около 1 Гб. Ну по факту фрагментация не так и страшна, но неужели Windows, дружественная пользователю, не могла об этом позаботиться? Падение ~2 раза.

TBG>А вот на Linux, кстати, такой проблемы не наблюдается.

Что значит не совсем не боевые ? Тут двойное отрицание, что ты хотел этим сказать, не боевые, почти не боевые, уже боевые ?
Re[3]: Эта ваша ****** фрагментация в Windows
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.03.10 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

DD>>Э... А причем тут фрагментация? Если размеры датафайлов сразу заданы достаточные, то фрагментации взяться просто неоткуда. Новой аллокации блоков не происходит, что и чем фрагментируется то?


TBG>Вот это и странно. Датафайлы расширяются по необходимости сразу на 256 мегабайт, но фрагментация берётся неизвестно откуда. Я об этом как раз и говорю.


Может System Resore отключить ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.