Re[9]: Вобщем так
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.09.10 11:16
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


E__>>Вот только не знаю, есть ли по-умолчанию софт для работы с тюнером(в этом плане у меня система модифицирована, и комплект плееров точно не стандартный). Впрочем, заходи в "центр приложений Ubuntu", там в поиске по "tv" или "тюнер" порядком всего — выбирай что понравится .


M>Это как с браузерами
Автор: Mamut
Дата: 21.12.09
, я так понимаю


Хз, если честно. Я с тюнерами совсем не знаком. Потому, надо просто пробовать. Учитывая, что поставить/удалить программу через центр приложений — это пара кликов, не вижу никакой проблемы.

Я понимаю, что тебя нервирует выбор, и проще, когда продумали все за тебя, и оставили одну, но лучшую с точки зрения разрабов(или маркетоидов) прогу. Это тоже имеет право на жизнь, но это не единственное правильное мнение.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Вобщем так
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.09.10 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

E>> Вот только не знаю, есть ли по-умолчанию софт для работы с тюнером(в этом плане у меня система модифицирована, и комплект плееров точно не стандартный). Впрочем, заходи в "центр приложений Ubuntu", там в поиске по "tv" или "тюнер" порядком всего — выбирай что понравится .


H>Я уже поставил TVTime. Теперь жду когда ядро скачается


Что-то оно у тебя уже сутки качается .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Вобщем так
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.09.10 11:54
Оценка: :)
E__>>>Вот только не знаю, есть ли по-умолчанию софт для работы с тюнером(в этом плане у меня система модифицирована, и комплект плееров точно не стандартный). Впрочем, заходи в "центр приложений Ubuntu", там в поиске по "tv" или "тюнер" порядком всего — выбирай что понравится .

M>>Это как с браузерами
Автор: Mamut
Дата: 21.12.09
, я так понимаю


E__>Хз, если честно. Я с тюнерами совсем не знаком. Потому, надо просто пробовать. Учитывая, что поставить/удалить программу через центр приложений — это пара кликов, не вижу никакой проблемы.


E__>Я понимаю, что тебя нервирует выбор, и проще, когда продумали все за тебя, и оставили одну, но лучшую с точки зрения разрабов(или маркетоидов) прогу. Это тоже имеет право на жизнь, но это не единственное правильное мнение.


Телепатия на мне не работает. Меня нервирует не выбор, а то, как он преподносится.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Вобщем так
От: hattab  
Дата: 02.09.10 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> E>> Вот только не знаю, есть ли по-умолчанию софт для работы с тюнером(в этом плане у меня система модифицирована, и комплект плееров точно не стандартный). Впрочем, заходи в "центр приложений Ubuntu", там в поиске по "tv" или "тюнер" порядком всего — выбирай что понравится .


E> H>Я уже поставил TVTime. Теперь жду когда ядро скачается


E> Что-то оно у тебя уже сутки качается .


Совсем даже не сутки Вчера скорость в лучшие секунды доходила до 1Кб/сек, я закачку и остановил чтоб не нервировала. Всю ночь качалась новая Дельфя Теперь вот снова ядро качаю, правда скорость ваще не радует (плохо даже для GPRS )
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[11]: Вобщем так
От: hattab  
Дата: 02.09.10 12:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Телепатия на мне не работает. Меня нервирует не выбор, а то, как он преподносится.


Ага, Жобс преподносит лучше Ты можешь выбрать, либо Сафари, либо Сафари
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[11]: Вобщем так
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.09.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


E>> E>> Вот только не знаю, есть ли по-умолчанию софт для работы с тюнером(в этом плане у меня система модифицирована, и комплект плееров точно не стандартный). Впрочем, заходи в "центр приложений Ubuntu", там в поиске по "tv" или "тюнер" порядком всего — выбирай что понравится .


E>> H>Я уже поставил TVTime. Теперь жду когда ядро скачается


E>> Что-то оно у тебя уже сутки качается .


H>Совсем даже не сутки Вчера скорость в лучшие секунды доходила до 1Кб/сек, я закачку и остановил чтоб не нервировала. Всю ночь качалась новая Дельфя Теперь вот снова ядро качаю, правда скорость ваще не радует (плохо даже для GPRS )


А, GPRS... Сочувствую, это жестоко.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: Вобщем так
От: hattab  
Дата: 02.09.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> H>Совсем даже не сутки Вчера скорость в лучшие секунды доходила до 1Кб/сек, я закачку и остановил чтоб не нервировала. Всю ночь качалась новая Дельфя Теперь вот снова ядро качаю, правда скорость ваще не радует (плохо даже для GPRS )


E> А, GPRS... Сочувствую, это жестоко.


GPRS, вполне себе, ничего Просто чего-то именно ядро тянется ну очень медленно Сеть не загружена, т.к. другие закачки тянулись на всю полосу.
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[13]: Вобщем так
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.09.10 13:22
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

E>> А, GPRS... Сочувствую, это жестоко.


H>GPRS, вполне себе, ничего


Эх, не испорчен ты еще широкими каналами. У меня если меньше мегабайта в секунду скачивание, я про себя шиплю на провайдера(или на сервер, с которого лью, если торренты нормально качают, т.е. дело не в прове), и матерюсь, чего еле-еле тошнит...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Вобщем так
От: hattab  
Дата: 02.09.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> E>> Вот только не знаю, есть ли по-умолчанию софт для работы с тюнером(в этом плане у меня система модифицирована, и комплект плееров точно не стандартный). Впрочем, заходи в "центр приложений Ubuntu", там в поиске по "tv" или "тюнер" порядком всего — выбирай что понравится .


E> H>Я уже поставил TVTime. Теперь жду когда ядро скачается


E> Что-то оно у тебя уже сутки качается .


Скачалось, поставилось, tda18271 нашел (sudo modprobe tda18271 подключил?). На сайте linuxtv.org искал инфу по своему тюнеру и нашел вот что. Не заведется?
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[11]: Вобщем так
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.09.10 17:52
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Скачалось, поставилось, tda18271 нашел (sudo modprobe tda18271 подключил?). На сайте linuxtv.org искал инфу по своему тюнеру и нашел вот что. Не заведется?


Вопрос скорее Шеридану, я не особо спец.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Вобщем так
От: hattab  
Дата: 02.09.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Модули для ведра это типа dll'ек для софта

S> Ну вот смотри например, я где цитировал много
Автор: Sheridan
Дата: 01.09.10
, там есть опции, типа "Symbol: MEDIA_TUNER_TDA18271 [=n] ", в бубунте это скорее всего будет модуль, и называться он будет както созвучно с TDA18271. Остальные както также. Лежать оно будет гдето в /lib/modules/ведро/kernel , но скорее всего список будет выводиться по modprobe <tab>


S> зы Кто там с бубунту знаком поближе? Должна же быть тулза по определению какой модуль к какой железке прикручивать..


Скачалось, поставилось, tda18271 нашел (sudo modprobe tda18271 подключил?). На сайте linuxtv.org искал инфу по своему тюнеру и нашел вот что. Не заведется?
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[8]: Вобщем так
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.09.10 18:30
Оценка:
Приветствую, hattab, вы писали:

h> Скачалось, поставилось, tda18271 нашел (sudo modprobe tda18271 подключил?). На сайте linuxtv.org искал инфу по своему тюнеру и нашел вот что. Не заведется?

Всетаки поставь и mplayer'ом потрогай... mplayer tv://[channel][/input_id] [options] -> man mplayer
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Вобщем так
От: hattab  
Дата: 02.09.10 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> h> Скачалось, поставилось, tda18271 нашел (sudo modprobe tda18271 подключил?). На сайте linuxtv.org искал инфу по своему тюнеру и нашел вот что. Не заведется?


S> Всетаки поставь и mplayer'ом потрогай... mplayer tv://[channel][/input_id] [options] -> man mplayer


Не заводится:

v4l2: unable to open '/dev/video0': No such file or directory


Видимо с дровами таки проблема
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.