Re[12]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: andrey.desman  
Дата: 05.03.10 11:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

M_>>Так что и 100 и 200к можно сделать, было бы желание

DOO>Вопрос вызывает "нормальность" такого желания.

Нормально — это когда до свадьбы ни-ни.

DOO>Когда я последний раз брал себе винт, то можно было уже купить винт на 2 Тб, но дешевле было купить 2 по 1.5 Тб! Нормальный человек так и сделает — потому что надо стремиться к эффективности вложения средств.


Винт и контупер — это не вложение, а траты. Денег они не приносят в явном виде. А во фразе "надо стремиться" непонтяно, кому оно надо, и почему именно "надо", а не "хочу".
Наверное у каждого найдется свой фетиш и ничего "ненормального" здесь нет. Я вот обувь люблю дорогую, хотя уделывается она в Питере достаточно быстро. Кто-то мощные рабочие станции собирает и тащится от этого. Да мало ли вариантов!
Re[12]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: squid  
Дата: 05.03.10 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Вот, скажи, что такого в твоем корпусе за 8 (!) тыс. руб. по сравнению с корпусом за 800 рублей?


гигантская. особенно если водянку воткнуть чтобы шуб был не маленький а вообще отсутствовал.

говорю как гордый владелец Gygabyte Aurora
Re[13]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: DOOM Россия  
Дата: 05.03.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>гигантская. особенно если водянку воткнуть чтобы шуб был не маленький а вообще отсутствовал.

S>говорю как гордый владелец Gygabyte Aurora

А как корпус связан с системой охлаждения?
Re[14]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: squid  
Дата: 05.03.10 11:27
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

а как их можно разделить? или ты дырки под кулеры сам прокрутишь? и блок питания сам вниз переместишь для лучшей циркуляции воздуха? в дешевых корпусах ничего такого нет

DOO>А как корпус связан с системой охлаждения?
Re[15]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: DOOM Россия  
Дата: 05.03.10 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


S>а как их можно разделить? или ты дырки под кулеры сам прокрутишь? и блок питания сам вниз переместишь для лучшей циркуляции воздуха? в дешевых корпусах ничего такого нет

Э-э-э-э... У меня никогда не возникало необходимости влиять на дефалтовую циркуляцию воздуха, как и необходимости использовать корпусные вентиляторы.
Более того, такая необходимость не возникает у производителей серверов (!) для малого бизнеса.
Так что реальная необходимость указанной фичи под вопросом.
Re[16]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: squid  
Дата: 05.03.10 17:43
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

у меня Core i7 + 9600GT с пассивным охлаждением. и 4 винта, тоже охлаждаются. как сделать тихий холодный комп без дополнительных кулеров — загадка.

DOO>Э-э-э-э... У меня никогда не возникало необходимости влиять на дефалтовую циркуляцию воздуха, как и необходимости использовать корпусные вентиляторы.

DOO>Более того, такая необходимость не возникает у производителей серверов (!) для малого бизнеса.
DOO>Так что реальная необходимость указанной фичи под вопросом.
Re[6]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.03.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Я, кстати, до сих пор не понимаю, как они выпустили свой бесплатный антивирус, одним движением руки зарезав всех этих гигантов типа Нортона и Касперыча. Такое ощущение, что где-то с кем-то поссорились и теперь гигантам приходит конец, медленно, но верно.


Мне кажется, основная причина в хронической технической безграмотности подавляющего большинства юзеров ОС, выливающаяся в отсутствие защитного софта в сочетании с отсутствием культуры применения продукта. Лично у меня никакого защитного софта не стоит, однако я знаю, что такое вирус и как избежать заражения. По-видимому, эта проблема стала настолько серьёзна, что начала влиять на деловую репутацию компании. По той же причине в винде есть Windows Defender.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.03.10 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я про нее и говорил. Первым делом поставил ImgBurn


+1.
Справедливости ради, в составе Windows Media Player есть ещё писалка аудио-компактов, в т.ч. DVD-Audio.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.03.10 19:03
Оценка:
K>Лично у меня никакого защитного софта не стоит, однако я знаю, что такое вирус и как избежать заражения.
Я тоже так думал. Пока не словил 0-day через АктивХ.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[13]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.03.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>И... Что на этом монстре делать?? Это же не игровой комп, где производительности(особенно видяшной) лишней не бывает, и не сервак, где вообще ничего лишнего не бывает. Хорошо, второй монитор — гуд, но он с тем же успехом подключается к встроенной в мать двухголовой видяхе, а куда девать терабайты места — неясно. Или это все чтобы потешить чсв?


На матери до сих пор часто вторым видео-разъёмом ставят допотопный D-Sub, который даёт просто отвратную картинку на больших мониторах
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.03.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>С одной стороны, если разделить цену компьютера на время до покупки следующего, то даже для дорогой модели выйдет число куда поменьше дохода, который он принесет. А с другой, что можно насовать в компьютер для работы за $1000? Двухъядерный процессор, 2 ГБ ОЗУ, монитор 23-дюймовый — компьютер (без мышки, мышка уже была) уложился в $400 с небольшим.


Процессор надо побыстрее, памяти 2Гб мало, нужны быстрые диски. Если тебе действительно нужна комфортная работа, в 1000 ты не уложишься.

RO> Провели эксперимент, не купили оптический привод — и ни разу даже мысли не возникло о том, что мог бы пригодиться.


Экономия аж 25 баксов. Серьезные из вас экспериментаторы.

RO> Видеоплаты тоже нет


По пискам динамика программируете?
Re[11]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.03.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Компьютер за три штуки — если речь не идет о дизайнерском варианте, где полторы будет стоить монитор — это нонсенс. Я просто не понимаю, что туда можно засунуть.


Ну, три не три, но тот системник, который я сейчас бы себе купил под разработку в fcenter на 70К рублей потянул.
    82425    Процессор Intel "Core i7-950" (3.06ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366    (oem)    20 412.82        20 412.82    
    84319    Кулер для процессора Socket1366 Thermalright "Ultra-120 Extreme-1366 Rev. C"    (ret)    2 747.04        2 747.04    
    78314    Мат. плата Socket1366 GIGABYTE "GA-EX58-UD5" (iX58, 6xDDR3, SATA II-RAID, U133, 3xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)    (ret)    8 608.10        8 608.10    
    85265    Модуль памяти 2ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B5673FH0-CF8" (PC8500, 1066МГц, CL7), original    (oem)    1 600.08        9 600.48    
    74989    Жесткий диск 150ГБ Western Digital "VelociRaptor WD1500HLFS" 10000об./мин., 16МБ (SATA II)    (oem)    4 830.92        9 661.84    
    77488    Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "WD RE3 WD1002FBYS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)    (oem)    5 206.16        5 206.16    
    87763    Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 5450" 11166-14 (Radeon HD 5450, DDR2, D-Sub, DVI, HDMI)    (oem)    1 939.92        1 939.92    
    86562    Привод BD-RE 8x2x8xBD/16x8x16xDVD/48x24x48xCD LG "WH08LS20", черный (SATA)    (oem)    6 770.84        6 770.84    
    82945    Корпус Miditower Ascot "6XR8 Silent Pro", ATX, черный (520Вт)        4 559.52        4 559.52    
ИТОГО    15    69 506.72


Всякие фенечки чисто для дома, например мощная видеокарта, вполне до 3К дотянут.
Re[2]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.03.10 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Для его аналога (Java) в OpenSource'е есть IDEA, намного более мощная.


В чем то более, а в чем то менее.
Re[5]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: -VladK-  
Дата: 09.03.10 13:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

D>>+там не 10тр, а побольше


x64>Речь шла только о VA, который стоит чуть менее 10 тыщ.


D>>уже под 40тр за место


x64>Не, по-моему тут всё таки форум нищебродов в основной своей массе. Я себе только один системный блок вот последний раз под 100 штук собирал, а ты мне тут мол 40 это дорого. В общем, ребят, работайте и всё будет, надоели вы со своим нытьём про высокие цены. Нету высокизх цен, есть лишь низкий заработок.


x64>P.S.

x64>Ну разумеется, я не говорю про случаи, когда производитель совсем уж наглеет в виду монополии, например, и всё такое, но цены на продукты Microsoft я считаю более чем доступными.

Забыл написать сколько сантиметров у тебя.
Re[12]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Demandred  
Дата: 09.03.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, March_rabbit, вы писали:


M>> это отличие тех, кто имеет, от тех, кто завидует

S>Ты думаешь я завидую?
S>У меня дома 2 нетбука, 2 стационара, сервак и ноут (тоже в качестве сервака). В силу особенности комнат еще 2 гигабитных свича плюс wifi точка. По загашникам еще можно комп собрать и пару-тройку свичей найти.
S>Так что я не завидую

И что?
Дело ведь не только в количестве но и в качестве.
А то что у тебя дома стоит куча музейных экспонатов это конечно круто.
Еще пару лет и продашь за дорого как антиквариат
Re[13]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.03.10 16:06
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> И что?

D> Дело ведь не только в количестве но и в качестве.
Качество меня устраивает Нет, я бы конечно не отказался бы и от каких-ть блейдов hp-шных, но я не знаю чем их нагрузить

D> А то что у тебя дома стоит куча музейных экспонатов это конечно круто.

А зачем покупать чтото новое, если то как работает старое — очень даже устраивает? Разве что попонтоваться...

D> Еще пару лет и продашь за дорого как антиквариат

Для этого у меня гдето под диваном пылятся ленты от ЕСок
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.