Re[15]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: _d_m_  
Дата: 02.03.10 03:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


DC>>>>Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>>>>меньше 256Gb — нищебродство
DC>>>>А сколько туда вообще поставить физически можно?
A>>>"туда" — это куда?
___>>Что как ребенок? Туда — это IBM Box Power6 естественно.
A>то есть по-твоему, человек меня спрашивает про свой собственный комп? так он это лучше меня должен знать

Дааа.... Поставили ламеру дорогую игрушку Он сын олигарха наверное просто.
Re[13]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: _d_m_  
Дата: 02.03.10 03:11
Оценка: :)))
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Majestic, Вы писали:


DC>>>>ЗЫ 18 см.

M>>P.S. Запомните — 18 см, это очень мало!

DC>Блин, так это ж в ледяной воде


А не больно рукой так сильно оттягивать?
Re[13]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: squid  
Дата: 02.03.10 05:29
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

ну под Core2Quad есть. может под i7 и нет пока. но вроде новые i7 хороши, мой греется не больше E6850, при этом плата выглядит довольно пусто.

DC>Я что-то даже матерей такого форм-фактора с поддержкой i7 не видел.
Re[14]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: DOOM Россия  
Дата: 02.03.10 05:31
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>мой греется не больше E6850

Ну вообще-то у E6850 TDP даже выше, чем у i7.
Re[15]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: squid  
Дата: 02.03.10 05:38
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

ну вот я и думаю, если охлаждение нормальное, причин что помешают i7 860 в miniATX запихать вобщем-то нет.

DOO>Ну вообще-то у E6850 TDP даже выше, чем у i7.
Re[7]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.03.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>Я как-то озвучивал тезис, что MS'у, возможно, даже выгоднее было бы клиентскую винду распространять бесплатно — это фундамент их империи. Если не будет в корпоративном секторе винды на десктопах, то большая часть линейки MS просто окажется невостребованной. Может быть, что в случае с MSE они как раз пробуют такой подход.


Ну, пользователь и так не чувствует платы за винду, кроме продвинутых. Он просто покупает компьютер/ноут с предустановленой виндой, для него она просто часть этой шайтан-машины. Если бы не такие продажи, лицензионный виндоус был бы очень у немногих, по крайней мере, у нас. Мало кто стал бы доплачивать отдельно. Психология.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: wraithik Россия  
Дата: 02.03.10 13:19
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


S>ну дорогая машина и квартира в Москве это нормально. но чего ты поставил в комп что он 100К стоить начал. Дизайнерский комп?


D>>Ну ясен пень, так же как и покупка дорогой машины, квартиры в москве и т.д.

D>>Надо сидеть и на всем экономить

Игрухи чтоб гонять

Две-четыре видюхи. Монитор 26".

Год назад собирал ребенку комп под игры — 50тр = 1*9800GTS + X58*какой-то там дуо + 2Gb + 23.6" монитор.
Re[2]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: TarasCo  
Дата: 02.03.10 14:24
Оценка:
C>Вот для С++ ничего выдающегося пока в Студии нет. Завидуйте:

И никогда не будет. С++ списан на свалку в MS давно. Инструменты для .Net будут развиваться в первую очередь, а для плюсов — как придется ( т.е никак ). Как только на .Net будет написана большая часть клиентского софта — традиционная Windows отправится на помойку и далее будет развиваться система с управляемым кодом на вроде Singularity/Midory. И случится все это в ближайшее 10-20 лет. Я лично для себя решил, что до 40-45 лет мне заработка и на С/C++ хватит и не дергаюсь. А гражданам помоложе советовал бы задуматься. Кстати, вполне возможно ( даже скорее всего ), MS будет не первой, кто выпустит десктопные платформы с управляемым кодом. Короче, будет интересно . Кстати, сейчас можно стать новым Торвальдсом и стать родоначальником опен сорс платформы. Напи...ть с сингулярити идей ( штука ).
Да пребудет с тобою сила
Re[12]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.03.10 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

V>>Если пойти в сторону писишек, то за две штуки двести мы имеем делл:

V>>Та же самая и7, 9 гиг память, рейд терабайтный, ATI 5870 1 гиг, 24 дюйма экран.
V>>3 штуки за системный блок — это не укладывается в голове.
A>не вопрос. удваиваем то что ты перечислил два проца, 18 памяти, побольше дисков, вторая видюха. хотя лучше нафиг это всё, и взять второй экран.

И... Что на этом монстре делать?? Это же не игровой комп, где производительности(особенно видяшной) лишней не бывает, и не сервак, где вообще ничего лишнего не бывает. Хорошо, второй монитор — гуд, но он с тем же успехом подключается к встроенной в мать двухголовой видяхе, а куда девать терабайты места — неясно. Или это все чтобы потешить чсв?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Antikrot  
Дата: 02.03.10 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

V>>>Если пойти в сторону писишек, то за две штуки двести мы имеем делл:

V>>>Та же самая и7, 9 гиг память, рейд терабайтный, ATI 5870 1 гиг, 24 дюйма экран.
V>>>3 штуки за системный блок — это не укладывается в голове.
A>>не вопрос. удваиваем то что ты перечислил два проца, 18 памяти, побольше дисков, вторая видюха. хотя лучше нафиг это всё, и взять второй экран.
E__>И... Что на этом монстре делать?? Это же не игровой комп,
а что там тогда делает 5870 1гиг ?
о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.03.10 18:32
Оценка:
Приветствую, alpha21264, вы писали:

a> Ты это расскажи моему работодателю. До сих пор на П4 сидим.

Очень дальновидный ваш работодатель. Преогромнейший респект ему.
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[10]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: RomikT Германия  
Дата: 02.03.10 18:44
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты это расскажи моему работодателю. До сих пор на П4 сидим. Да.

A>Контора достаточно крупная и успешная — безусловный лидер в своей области.
A>Есть дофига (минимум десяток) причин вести себя именно таким образом.
A>(А производительность программистов гораздо больше clearcase поднимает, нежели скорость процессора).

ClearCase, да на P4... Очевидно, производительность программистов повышается от того, что большую часть рабочего времени они проводят в медитации, ожидая пока компьютер придёт в себя
Re[3]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: V2.K Россия  
Дата: 02.03.10 22:43
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

C>>Вот для С++ ничего выдающегося пока в Студии нет. Завидуйте:


TC>И никогда не будет. С++ списан на свалку в MS давно. Инструменты для .Net будут развиваться в первую очередь, а для плюсов — как придется ( т.е никак ). Как только на .Net будет написана большая часть клиентского софта — традиционная Windows отправится на помойку и далее будет развиваться система с управляемым кодом на вроде Singularity/Midory. И случится все это в ближайшее 10-20 лет. Я лично для себя решил, что до 40-45 лет мне заработка и на С/C++ хватит и не дергаюсь. А гражданам помоложе советовал бы задуматься. Кстати, вполне возможно ( даже скорее всего ), MS будет не первой, кто выпустит десктопные платформы с управляемым кодом. Короче, будет интересно . Кстати, сейчас можно стать новым Торвальдсом и стать родоначальником опен сорс платформы. Напи...ть с сингулярити идей ( штука ).

Ну почему же С++ не развивают. Новый стандарт, еще не принятый кстати, реализуют, автокомплит переделали в 2010. Естественно для .Net все круче, во первых он больше подходит для большинства приложений, во вторых для него всякие фенечки реализовывать гораздо проще по техническим причинам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1464>>
Re[6]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: March_rabbit  
Дата: 05.03.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Вопрос на засыпку: нафига мне студия на домашнем компе? Т.е. не платная/бесплатная а вообще?

не нужна. к чему вопрос?

DC>А когда таких рабочих мест сотни? Работодателю оно не всё равно, да и компы он не 100к ставит.

как бе вопрос: зачем работодателю не приносящие денег программисты? Благотворительность — тогда терпи и плати, блажь — тоже.
Re[10]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: March_rabbit  
Дата: 05.03.10 09:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот это и есть "пальцанутость".

это отличие тех, кто имеет, от тех, кто завидует
Re[11]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: March_rabbit  
Дата: 05.03.10 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, RomikT, Вы писали:

RT>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ты это расскажи моему работодателю. До сих пор на П4 сидим. Да.

A>>Контора достаточно крупная и успешная — безусловный лидер в своей области.
A>>Есть дофига (минимум десяток) причин вести себя именно таким образом.
A>>(А производительность программистов гораздо больше clearcase поднимает, нежели скорость процессора).

RT>ClearCase, да на P4... Очевидно, производительность программистов повышается от того, что большую часть рабочего времени они проводят в медитации, ожидая пока компьютер придёт в себя

ну, по моему опыту это создает очень сильную мотивацию обдумывать код. КОгда я в универе писал программу для бак-трейсинга лучей, у меня один кадр обсчитывался 3 минуты на 486 машине без математического сопроцессора. Это было круто! Отладил.
Re[10]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: March_rabbit  
Дата: 05.03.10 09:46
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


S>ну дорогая машина и квартира в Москве это нормально. но чего ты поставил в комп что он 100К стоить начал. Дизайнерский комп?

блина, ну как дети.
у меня корпус стоит 8000,
видяшку взял за 18000, Ati5870,
моник 26" за 13000.

уже под 40! И это — только часть того, что в системник ставится. И при моей зп такие расходы — (по железяке в месяц-два) вполне подъемны и не вызывают финансовых трудностей.

Так что и 100 и 200к можно сделать, было бы желание
Re[11]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: DOOM Россия  
Дата: 05.03.10 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>Так что и 100 и 200к можно сделать, было бы желание


Вопрос вызывает "нормальность" такого желания.
Вот, скажи, что такого в твоем корпусе за 8 (!) тыс. руб. по сравнению с корпусом за 800 рублей?
Зачем тебе видяха за 18000, если через год она уже будет стоить 2000?
Ну и т.п.
Когда я последний раз брал себе винт, то можно было уже купить винт на 2 Тб, но дешевле было купить 2 по 1.5 Тб! Нормальный человек так и сделает — потому что надо стремиться к эффективности вложения средств.
Re[11]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.03.10 10:59
Оценка:
Приветствую, March_rabbit, вы писали:

M> это отличие тех, кто имеет, от тех, кто завидует

Ты думаешь я завидую?
У меня дома 2 нетбука, 2 стационара, сервак и ноут (тоже в качестве сервака). В силу особенности комнат еще 2 гигабитных свича плюс wifi точка. По загашникам еще можно комп собрать и пару-тройку свичей найти.
Так что я не завидую
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[7]: кто там говорил, что студия ничего не умеет?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 05.03.10 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Вопрос на засыпку: нафига мне студия на домашнем компе? Т.е. не платная/бесплатная а вообще?

M_>не нужна. к чему вопрос?

К тому что на компе для игр (домашний) и комп для работы, могут очень сильно отличаться конфигурацией.

DC>>А когда таких рабочих мест сотни? Работодателю оно не всё равно, да и компы он не 100к ставит.

M_>как бе вопрос: зачем работодателю не приносящие денег программисты? Благотворительность — тогда терпи и плати, блажь — тоже.

Я не вижу связи: всё зависит от того что делает программист, я например на виндовой машине компиляюсь лишь изредка, а как правило это лишь терминал к IBM Box-у. Если программист пишет код под Cuda, понятное дело ему нужна карта с поддержкой этого API и работодатель её купит. Тут противопоставляется желание выделиться стоимостью домашнего компа, оптимизации расходов, а вот работодатель как пример того как оптимизировать расходы на технику.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.