Re[6]: Flash капец?
От: Antikrot  
Дата: 23.02.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>А почему Вас беспокоит моё отношение к опенсорсу?

V>Меня твое отношение вообще не колышет, чес-слово. Просто разъясняю человеку, с кем он имеет дело.
ТС в КСВ не в первый раз и вообще, что за фигня — информация, пусть даже неприятная для сторонников O$$, всё равно must be free.

V>А то для человека неподготовленного общение с тобой может стать источником когнитивного диссонанса — автор замечает, что на смену флеш приходит новая технология, поддерживаемая крупнейшими игроками, и это безусловно интересно —

автор *спрашивает* — прямо в заголовке. я отвечаю, что новые технологии, которые кстати не такие уж новые, несколько из другой области, и идут они на смену не совсем флешу [,а h264].

V>а ты ему в ответ, что это не опенсорс.

а что, типа опенсорс?
я ему в ответ, что это *возможно* будет опенсорсом. ну то есть как гугл решит.
и вообще — вся эта каша заварена не чтоб флеш подсидеть, а из-за тега video в html5.

V>Человек подумает, что он в палате номер 6.

судя по количеству больных опенсорсом головного мозга, правильно подумает.
Re[7]: Flash капец?
От: Vamp Россия  
Дата: 23.02.10 13:32
Оценка:
A>ТС в КСВ не в первый раз и вообще, что за фигня — информация, пусть даже неприятная для сторонников O$$, всё равно must be free.
Информация бывает к месту, а бывает не к месту. В данном случае, твое упоминание опен сорс было не к месту, что явно показывает, что у тебя мания. Человека неподготовленного, не знающего об этой твоей особенности, может ошарашить.

A>автор *спрашивает* — прямо в заголовке. я отвечаю, что новые технологии, которые кстати не такие уж новые, несколько из другой области, и идут они на смену не совсем флешу [,а h264].

Тем не менее, лично для меня практически единственная причина, по которой у меня не отключен флеш — это видеоролики. Если ютюб перейдет на не-флеш, за ним потянутся все остальные и флеш действительно умрет, практически полностью.

V>>а ты ему в ответ, что это не опенсорс.

A>а что, типа опенсорс?
В Волга куда впадает?

A>и вообще — вся эта каша заварена не чтоб флеш подсидеть, а из-за тега video в html5.

Разумные люди вообще редко что-то делают для того, чтобы кого-то "подсидеть".

A>судя по количеству больных опенсорсом головного мозга, правильно подумает.

А тебя как, выписали уже?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: Flash капец?
От: Antikrot  
Дата: 23.02.10 14:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>ТС в КСВ не в первый раз и вообще, что за фигня — информация, пусть даже неприятная для сторонников O$$, всё равно must be free.

V>Информация бывает к месту, а бывает не к месту. В данном случае, твое упоминание опен сорс было не к месту,
еще как к месту. если тот же vp8 сделают полностью открытым (свободным от отчислений), его наверняка попытаются провести как стандартный кодек много где. собственно, это будет его преимуществом перед h264.

V>что явно показывает, что у тебя мания. Человека неподготовленного, не знающего об этой твоей особенности, может ошарашить.

диагноз, доктор, ставьте уже диагноз. мне надоело бегать между палатами, поливая то M$, то O$$.

A>>автор *спрашивает* — прямо в заголовке. я отвечаю, что новые технологии, которые кстати не такие уж новые, несколько из другой области, и идут они на смену не совсем флешу [,а h264].

V>Тем не менее, лично для меня практически единственная причина, по которой у меня не отключен флеш — это видеоролики. Если ютюб перейдет на не-флеш, за ним потянутся все остальные и флеш действительно умрет, практически полностью.
и что? я вообще трубки не смотрю (а много ли их?).

A>>и вообще — вся эта каша заварена не чтоб флеш подсидеть, а из-за тега video в html5.

V>Разумные люди вообще редко что-то делают для того, чтобы кого-то "подсидеть".
то есть любой "капец" будем считать свидетельством неразумности его обозначившего?

A>>судя по количеству больных опенсорсом головного мозга, правильно подумает.

V>А тебя как, выписали уже?
вот еще. мне у вас нравится. кормят вкусно
Re[9]: Flash капец?
От: Vamp Россия  
Дата: 23.02.10 14:06
Оценка:
A>еще как к месту. если тот же vp8 сделают полностью открытым (свободным от отчислений), его наверняка попытаются провести как стандартный кодек много где. собственно, это будет его преимуществом перед h264.
Ага. Осталось только найти упоминание h264 в исходном сообщении.

A>диагноз, доктор, ставьте уже диагноз. мне надоело бегать между палатами, поливая то M$, то O$$.

Я беру не очень дорого, около 300 долларов за визит. Диагноз можно будет поставить после 5 примерно визитов.

A>и что? я вообще трубки не смотрю (а много ли их?).

А в Киеве, то? В Киеве как? Дядька или что?

A>то есть любой "капец" будем считать свидетельством неразумности его обозначившего?

В новосном сообщении, в юмористическом ключе это допустимо.

A>вот еще. мне у вас нравится. кормят вкусно

Смотри, разжиреешь и застрянешь в проходе, как ВинниПух. Придется тебя в задницу пихать.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: Flash капец?
От: Antikrot  
Дата: 23.02.10 14:15
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>еще как к месту. если тот же vp8 сделают полностью открытым (свободным от отчислений), его наверняка попытаются провести как стандартный кодек много где. собственно, это будет его преимуществом перед h264.

V>Ага. Осталось только найти упоминание h264 в исходном сообщении.
в каком исходном? в исходном был вопрос, стало быть дописать можно в любом. в моем первом же было упоминание про ogg theora, разжёвывать я вам не буду (с) ...

A>>и что? я вообще трубки не смотрю (а много ли их?).

V>А в Киеве, то? В Киеве как? Дядька или что?
ну раз тётьку не выбрали, то да
Re[11]: Flash капец?
От: Vamp Россия  
Дата: 23.02.10 14:53
Оценка: +2
A>в каком исходном? в исходном был вопрос, стало быть дописать можно в любом. в моем первом же было упоминание про ogg theora, разжёвывать я вам не буду (с) ...
Ага. Вот с самого начала и вступил у тебя опен сорс.

A>ну раз тётьку не выбрали, то да

Зачетная шутка, кстати. Даже ругаться с тобой расхотелось
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Flash капец?
От: neFormal Россия  
Дата: 23.02.10 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>Админы на работе с удовольствием флеш зарубят.


любопытно, а как?.

PO>И среди домашних так же хватает тех, кто в браузере не играется.


таких людей столько же, сколько линуксоидов..
...coding for chaos...
Re[4]: Flash капец?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 23.02.10 17:46
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

MS>>Стив Жобс жлобствует и запрещает исполнять какой-бы то ни было байт-код на айфоне. Такие дела. А Flash — это в том числе и action script.

M>Ваши сведения устарели.

Вроде, п. 3.3.2 условий использования iPhone SDK гласит, что «No interpreted code may be downloaded or used in an Application except for code that is interpreted and run by Apple’s Documented APIs and built-in interpreter(s)». Или в новой версии изменили?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[6]: Flash капец?
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 23.02.10 22:17
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

PO>>Админы на работе с удовольствием флеш зарубят.


F>любопытно, а как?.


По расширению файла.

PO>>И среди домашних так же хватает тех, кто в браузере не играется.


F>таких людей столько же, сколько линуксоидов..


То есть мало? Не согласен.
Pro
Re[7]: Flash капец?
От: neFormal Россия  
Дата: 24.02.10 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>>>Админы на работе с удовольствием флеш зарубят.

F>>любопытно, а как?.
PO>По расширению файла.

ну передадут с другим расширением..
ту эффективней закрывать весь траф, кроме http, чтобы люди не сидели в онлайниках.. но это тоже обходится..

PO>>>И среди домашних так же хватает тех, кто в браузере не играется.

F>>таких людей столько же, сколько линуксоидов..
PO>То есть мало? Не согласен.

так линуксоиды тоже не согласны..
...coding for chaos...
Re[8]: Flash капец?
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 24.02.10 08:50
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:


PO>>>>Админы на работе с удовольствием флеш зарубят.

F>>>любопытно, а как?.
PO>>По расширению файла.

F>ну передадут с другим расширением..

F>ту эффективней закрывать весь траф, кроме http, чтобы люди не сидели в онлайниках.. но это тоже обходится..

Можно еще запретить аддон флеша в ие на компе пользователя. Как именно это делается не скажу, это вопрос к админам. Думаю можно через групповую политику безопастности. Да, можно попытаться такое обойти, например поставить другой веб-браузер если позволяют права, но много ли таких умных найдется?
Pro
Re[5]: Flash капец?
От: midcyber
Дата: 24.02.10 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Вроде, п. 3.3.2 условий использования iPhone SDK гласит, что «No interpreted code may be downloaded or used in an Application except for code that is interpreted and run by Apple’s Documented APIs and built-in interpreter(s)». Или в новой версии изменили?


Пункт есть.. Что не помешало выходу некоторых игр для разных платформ в виде эмуляторов с ромами
Причем, некоторые из них, насколько я понял, подразумевают докачку игр, если их докупить через микроплатежи..
Re[6]: Flash капец?
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.02.10 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

PO>>И среди домашних так же хватает тех, кто в браузере не играется.

F>таких людей столько же, сколько линуксоидов..

Я лично не играю. И не знаю ни одного, кто играл бы...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[7]: Flash капец?
От: neFormal Россия  
Дата: 24.02.10 19:04
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

PO>>>И среди домашних так же хватает тех, кто в браузере не играется.

F>>таких людей столько же, сколько линуксоидов..
DC>Я лично не играю. И не знаю ни одного, кто играл бы...

а некоторые виндузятники не знают ни одного линуксоида.. и что, линуксоидов значит не существует?.
...coding for chaos...
Re[8]: Flash капец?
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.02.10 19:45
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

PO>>>>И среди домашних так же хватает тех, кто в браузере не играется.

F>>>таких людей столько же, сколько линуксоидов..
DC>>Я лично не играю. И не знаю ни одного, кто играл бы...
F>а некоторые виндузятники не знают ни одного линуксоида.. и что, линуксоидов значит не существует?.

Разумеется. Линуксоиды — это миф, придуманный Столлманом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[2]: Flash капец?
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.10 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Это-то то фигня. Просто в Ифоне не сумели реализовать флеш, а теперь валят с больной головы на здоровую.


"Не сумели" идея странная какая-то. Наверное "не захотели"?
Зато теперь поставщики контента призадумаются, нужны ли им айфонисты или нет


V>А вот это очень серьезно.


Да ерунда всё это. Никто смерти флеша и не заметит... Ну разработают новую переносимую платформу для фигулек. Ну все её будут юзать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Flash капец?
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.10 06:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Игры игры игры. Вон у счастливого (или веселого?) фермера было 6 миллионов аккаунтов в контакте, и свиньи девятого уровня. Эта штучка будет посильнее ютюба.


Да флэш старый ужо. Если новую более удобную технологию замутят, то все на неё перейдут и привет Масяне
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Flash капец?
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.10 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>Можно еще запретить аддон флеша в ие на компе пользователя. Как именно это делается не скажу, это вопрос к админам. Думаю можно через групповую политику безопастности. Да, можно попытаться такое обойти, например поставить другой веб-браузер если позволяют права, но много ли таких умных найдется?


Дык и в другом можно адон запретить, и даже другой браузер запретить...

А во многих местах можно пойти и с другой стороны -- не запрещать ПО по списку, а наоборот разрешать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Flash капец?
От: midcyber
Дата: 25.02.10 06:12
Оценка: :)
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Я лично не играю. И не знаю ни одного, кто играл бы...


Я играю на сайте, где зарегистрированы миллионы человек, а сейчас там одновременно онлайн 18,000 игроков.
А знакомых линуксоидов я могу пересчитать по пальцам одной руки.. И то не все понадобятся
Re[5]: Flash капец?
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.02.10 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Игры игры игры. Вон у счастливого (или веселого?) фермера было 6 миллионов аккаунтов в контакте, и свиньи девятого уровня. Эта штучка будет посильнее ютюба.


E>Да флэш старый ужо. Если новую более удобную технологию замутят, то все на неё перейдут и привет Масяне


Да, но пока-то речь только про видео, а не про всякую логику и обработку кликов. Или я не так понял что-то.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.