Flash капец?
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 22.02.10 19:45
Оценка:
Ссылка раз

Стив Джобс выступил с критикой в адрес технологии Adobe Flash.

Когда в момент анонса Apple iPad стало ясно, что это портативное устройство с выходом в Интернет будет лишено поддержки технологии Adobe Flash, многих любителей посещать современные интернет-ресурсы это огорчило ...


Ссылка два

Покупка On2 Technology: Google откажется от Flash.

Google сообщила о заключении сделки по покупке интернет-компании On2 Technology. Технология On2 для сжатия и передачи видео заменит Flash, в том числе на сайте YouTube ...


без коментариев
Pro
Re: Flash капец?
От: Antikrot  
Дата: 22.02.10 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

ну кто ж так набрасывает


PO>Ссылка два

PO>

PO>Покупка On2 Technology: Google откажется от Flash.

PO>Google сообщила о заключении сделки по покупке интернет-компании On2 Technology. Технология On2 для сжатия и передачи видео заменит Flash, в том числе на сайте YouTube ...

во-первых:

Эксперты предрекают переход ресурсов Google, в частности YouTube, на новую платформу и отказ от Adobe Flash для трансляции видеороликов.

On2-технологии это здесь кодеки VPx (последний VP8). флеш это малость больше

а во-вторых:
Фонд свободного ПО предложил перевести видекодек VP8 в разряд свободных продуктов
перенабрасываю:
попрошайки просят у гугла халявки

и если у них получится выпросить подачку — Ogg Theora капец
кстати Ogg Theora есть доработанный древний VP3, который просто открыли в какой-то момент. хотя вряд ли кто думал, что у сторонников "открытых" стандартов хватит возможностей сделать что-то самим.
Re[2]: Flash капец?
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 22.02.10 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>во-первых:

A>

A>Эксперты предрекают переход ресурсов Google, в частности YouTube, на новую платформу и отказ от Adobe Flash для трансляции видеороликов.

A>On2-технологии это здесь кодеки VPx (последний VP8). флеш это малость больше
Полностью согласен. Но предположим, что произошел удачный уход от флеша для трансляции видео в вебе. В каких еще областях широко используется флеш на сайтах? Мне на ум пока что приходит только реклама (банеры), но это больше его минус, так как нафиг мне нужно видеть эту рекламу у себя в браузере. Что есть еще?

A>а во-вторых:

A>Фонд свободного ПО предложил перевести видекодек VP8 в разряд свободных продуктов
A>перенабрасываю:
A>попрошайки просят у гугла халявки

A>и если у них получится выпросить подачку — Ogg Theora капец

A>кстати Ogg Theora есть доработанный древний VP3, который просто открыли в какой-то момент. хотя вряд ли кто думал, что у сторонников "открытых" стандартов хватит возможностей сделать что-то самим.
А какай разница для флеша, будет ли VP8 открытым?

ЗЫ: в данной области я не считаю себя специалистом, поэтому не рассматривайте мой пост как экспертное мнение "флеш капец". Мне лишь интересно мнение других по этому поводу.
Pro
Re[3]: Flash капец?
От: Antikrot  
Дата: 22.02.10 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

A>>во-первых:

A>>

A>>Эксперты предрекают переход ресурсов Google, в частности YouTube, на новую платформу и отказ от Adobe Flash для трансляции видеороликов.

A>>On2-технологии это здесь кодеки VPx (последний VP8). флеш это малость больше
PO>Полностью согласен. Но предположим, что произошел удачный уход от флеша для трансляции видео в вебе. В каких еще областях широко используется флеш на сайтах? Мне на ум пока что приходит только реклама (банеры), но это больше его минус, так как нафиг мне нужно видеть эту рекламу у себя в браузере. Что есть еще?
игрушки флешовые

A>>а во-вторых:

A>>Фонд свободного ПО предложил перевести видекодек VP8 в разряд свободных продуктов
A>>перенабрасываю:
A>>попрошайки просят у гугла халявки
A>>и если у них получится выпросить подачку — Ogg Theora капец
A>>кстати Ogg Theora есть доработанный древний VP3, который просто открыли в какой-то момент. хотя вряд ли кто думал, что у сторонников "открытых" стандартов хватит возможностей сделать что-то самим.
PO>А какай разница для флеша, будет ли VP8 открытым?
никакой (для флеша), я просто намекаю что капец из-за свежих приобретений гугла может быть совсем не флешу
Re: Flash капец?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 22.02.10 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO> без коментариев


Мы будем забыты эпохой — и пофиг!

avalon 1.0rc3 rev 314, zlib 1.2.3
Re: Flash капец?
От: Vamp Россия  
Дата: 22.02.10 22:07
Оценка:
PO>Стив Джобс выступил с критикой в адрес технологии Adobe Flash.
Это-то то фигня. Просто в Ифоне не сумели реализовать флеш, а теперь валят с больной головы на здоровую.


PO>Google сообщила о заключении сделки по покупке интернет-компании On2 Technology. Технология On2 для сжатия и передачи видео заменит Flash, в том числе на сайте YouTube ...

А вот это очень серьезно.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Flash капец?
От: Vamp Россия  
Дата: 22.02.10 22:10
Оценка: +2
PO>Полностью согласен. Но предположим, что произошел удачный уход от флеша для трансляции видео в вебе. В каких еще областях широко используется флеш на сайтах? Мне на ум пока что приходит только реклама (банеры), но это больше его минус, так как нафиг мне нужно видеть эту рекламу у себя в браузере. Что есть еще?
У криворуких сайтоделателей еще бывают меню на флеше. Ну и игрушки, конечно.

PO>А какай разница для флеша, будет ли VP8 открытым?

Никакой. Просто у Антикрота это больная тема.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Flash капец?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 22.02.10 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

PO>>Стив Джобс выступил с критикой в адрес технологии Adobe Flash.

V>Это-то то фигня. Просто в Ифоне не сумели реализовать флеш, а теперь валят с больной головы на здоровую.

Мне один товарищ сообщал, что адоб уже давно сделал флэш для айфона. И во взломанный айфон можно поставить.
Re[4]: Flash капец?
От: Antikrot  
Дата: 22.02.10 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

PO>>А какай разница для флеша, будет ли VP8 открытым?

V>Никакой. Просто у Антикрота это больная тема.
А почему Вас беспокоит моё отношение к опенсорсу?
Re[3]: Flash капец?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.10 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


A>>во-первых:

A>>

A>>Эксперты предрекают переход ресурсов Google, в частности YouTube, на новую платформу и отказ от Adobe Flash для трансляции видеороликов.

A>>On2-технологии это здесь кодеки VPx (последний VP8). флеш это малость больше
PO>Полностью согласен. Но предположим, что произошел удачный уход от флеша для трансляции видео в вебе. В каких еще областях широко используется флеш на сайтах? Мне на ум пока что приходит только реклама (банеры), но это больше его минус, так как нафиг мне нужно видеть эту рекламу у себя в браузере. Что есть еще?

Игры игры игры. Вон у счастливого (или веселого?) фермера было 6 миллионов аккаунтов в контакте, и свиньи девятого уровня. Эта штучка будет посильнее ютюба.
Re[4]: Flash капец?
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 22.02.10 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:


A>>>во-первых:

A>>>

A>>>Эксперты предрекают переход ресурсов Google, в частности YouTube, на новую платформу и отказ от Adobe Flash для трансляции видеороликов.

A>>>On2-технологии это здесь кодеки VPx (последний VP8). флеш это малость больше
PO>>Полностью согласен. Но предположим, что произошел удачный уход от флеша для трансляции видео в вебе. В каких еще областях широко используется флеш на сайтах? Мне на ум пока что приходит только реклама (банеры), но это больше его минус, так как нафиг мне нужно видеть эту рекламу у себя в браузере. Что есть еще?
A>игрушки флешовые

Круто. Еще один гвоздь в гроб флеша. Админы на работе с удовольствием флеш зарубят. И среди домашних так же хватает тех, кто в браузере не играется.
Pro
Re[4]: Flash капец?
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 22.02.10 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Игры игры игры. Вон у счастливого (или веселого?) фермера было 6 миллионов аккаунтов в контакте, и свиньи девятого уровня. Эта штучка будет посильнее ютюба.


Уже ответил здесь
Автор: Pro100Oleh
Дата: 23.02.10
Pro
Re[4]: Flash капец?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 22.02.10 22:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Игры игры игры. Вон у счастливого (или веселого?) фермера было 6 миллионов аккаунтов в контакте, и свиньи девятого уровня.


Одним хрюком соседский огород сносят?

S> Эта штучка будет посильнее ютюба.


Масяню забыли.
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Flash капец?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.02.10 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

PO>>Стив Джобс выступил с критикой в адрес технологии Adobe Flash.

V>Это-то то фигня. Просто в Ифоне не сумели реализовать флеш, а теперь валят с больной головы на здоровую.

Стив Жобс жлобствует и запрещает исполнять какой-бы то ни было байт-код на айфоне. Такие дела. А Flash — это в том числе и action script.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Flash капец?
От: midcyber
Дата: 22.02.10 23:06
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Стив Жобс жлобствует и запрещает исполнять какой-бы то ни было байт-код на айфоне. Такие дела. А Flash — это в том числе и action script.


Ваши сведения устарели.
Re[5]: Flash капец?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.10 02:01
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> PO>>А какай разница для флеша, будет ли VP8 открытым?

A> V>Никакой. Просто у Антикрота это больная тема.
A> А почему Вас беспокоит моё отношение к опенсорсу?

Нас не беспокоит твое отношение к опенсорцу. Нас беспокоит то, что ты это отношение на каждом углу выставляешь...
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[6]: Flash капец?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.02.10 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нас не беспокоит твое отношение к опенсорцу. Нас беспокоит то, что ты это отношение на каждом углу выставляешь...

Ну место вроде подходящее... Чего б не выставиться?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[7]: Flash капец?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.10 12:01
Оценка:
Приветствую, dr.Chaos, вы писали:

C> S>Нас не беспокоит твое отношение к опенсорцу. Нас беспокоит то, что ты это отношение на каждом углу выставляешь...


C> Ну место вроде подходящее... Чего б не выставиться?


Ну в принципе да
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[6]: Flash капец?
От: andrey.desman  
Дата: 23.02.10 12:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нас не беспокоит твое отношение к опенсорцу. Нас беспокоит то, что ты это отношение на каждом углу выставляешь...


Уж чья бы корова мычала
Re[5]: Flash капец?
От: Vamp Россия  
Дата: 23.02.10 12:41
Оценка: +1
A>А почему Вас беспокоит моё отношение к опенсорсу?
Меня твое отношение вообще не колышет, чес-слово. Просто разъясняю человеку, с кем он имеет дело. А то для человека неподготовленного общение с тобой может стать источником когнитивного диссонанса — автор замечает, что на смену флеш приходит новая технология, поддерживаемая крупнейшими игроками, и это безусловно интересно — а ты ему в ответ, что это не опенсорс. Человек подумает, что он в палате номер 6.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.