Re[16]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Пацак Россия  
Дата: 18.02.10 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

П>>Представь себе, разработкой ОС занимаются не только программисты.


I>На примере линукса это назаметно, глядя на мега идеи "виртуальный десктоп", "перетаскивание мышом за любую точку" тд.


Как раз наоброт — и то, и другое удобно (и появилось задолго до линукса), в отличие от мегафичи "прокрутка мышью окна в котором находится текстовый (не мышиный!) курсор". Вот за такое — руки с корнем, однозначно.
Ку...
Re[17]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.02.10 10:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>На примере линукса это назаметно, глядя на мега идеи "виртуальный десктоп", "перетаскивание мышом за любую точку" тд.


П>Как раз наоброт — и то, и другое удобно (и появилось задолго до линукса),


Настолько удобно что спрос на подобное примерно нулевой.
Re[17]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.02.10 11:00
Оценка: -2
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

I>>На примере линукса это назаметно, глядя на мега идеи "виртуальный десктоп", "перетаскивание мышом за любую точку" тд.


DC>Ах как же это могли такие крутые юзабилисты Мака ошибиться . И после этого этот человек утверждает что он в своих оценках не на винду равняется, а на опыт ведущих собаководов.


Винду пользуют примерно в 19 раз больше, чем мак. Спрос на вирт. десктоп примерно нулевой. Вот и думай.
Re: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: fdee  
Дата: 19.02.10 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Позавчера, немного с запозданием, свершилось. Встречайте:

DC>Анонс
DC>Несколько роликов о нововведениях в KWin:
DC>Prewiew в 2х частях
DC>TaskBar
DC>MultiTouch

DC>Ну и напоследок:

DC>О том что пользователю вобщем пофиг

Мда даже на презентационном видео дизаин/эстетическое ощущение не очень, он конечно лучше того что я видел лет 8 назад, но ощутимо попахивает , тормозные окошки , разнобой в шрифтах, отстуствия стиля.
Re[18]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 19.02.10 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Винду пользуют примерно в 19 раз больше, чем мак. Спрос на вирт. десктоп примерно нулевой. Вот и думай.


Знаешь, это очень плохой агрумент. На Ламборджини езди в N раз меньше людей чем, на продукции ВАЗа. Спрос видимо на кожу на прибоной панели никакой. Вот и думай.

ЗЫ Таки получается ты всё равно всё по винде меряешь, чего ж ты упрекал меня за то, что я её упоминаю?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[19]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: fddima  
Дата: 19.02.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

I>>Винду пользуют примерно в 19 раз больше, чем мак. Спрос на вирт. десктоп примерно нулевой. Вот и думай.

DC>Знаешь, это очень плохой агрумент. На Ламборджини езди в N раз меньше людей чем, на продукции ВАЗа. Спрос видимо на кожу на прибоной панели никакой. Вот и думай.
Вообще +1, но с ламбарджини крайне неудачная аналогия. В любом запорожце будет более комфортно, чем в той же дьябле.
Re[20]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 19.02.10 15:13
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Вообще +1, но с ламбарджини крайне неудачная аналогия. В любом запорожце будет более комфортно, чем в той же дьябле.


Но понт совсем не тот . Я тут хотел подчеркнуть любовь производителя к натуральным материалам.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[21]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: fddima  
Дата: 19.02.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

F>> Вообще +1, но с ламбарджини крайне неудачная аналогия. В любом запорожце будет более комфортно, чем в той же дьябле.

DC>Но понт совсем не тот . Я тут хотел подчеркнуть любовь производителя к натуральным материалам.
Да, понты нынче не то что раньше...
Re[18]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.10 02:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Настолько удобно что спрос на подобное примерно нулевой.


Да, у нас в деревнях тоже не покупают Порше и красную икру.
Ку...
Re[19]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.02.10 13:06
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Знаешь, это очень плохой агрумент. На Ламборджини езди в N раз меньше людей чем, на продукции ВАЗа. Спрос видимо на кожу на прибоной панели никакой. Вот и думай.


Я твою аналогию не сильно понимаю. Не ясно, где связь между Ламборджини и виртуальным десктопом.

DC>ЗЫ Таки получается ты всё равно всё по винде меряешь, чего ж ты упрекал меня за то, что я её упоминаю?


Я меряю спрос, а не "по винде".

Под виндой очень много продуктов, за которые пользователи платят деньги, при чем на порядки больше всех вместе взятых под линукс и макось.

Если ты сможешь объяснить внятно, для чего нужен виртуальный десктоп, я объясню тебе, почему он невостребован.
Re[19]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.02.10 13:09
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Настолько удобно что спрос на подобное примерно нулевой.


П>Да, у нас в деревнях тоже не покупают Порше и красную икру.


Виртуальных десктопов хватало в конце девяностых, это уже пройденый этап, технология не прижилась, потому как широко распространились большие и дешовые мониторы, удаленный доступ и виртуальные машины.
ВИртуальный десктоп это технология для глобуса 14" 640х480 .
Re[20]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Пацак Россия  
Дата: 21.02.10 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Виртуальных десктопов хватало в конце девяностых, это уже пройденый этап, технология не прижилась, потому как широко распространились большие и дешовые мониторы


Поздравляю, Шарик (с), ты так и не понял, для чего нужны виртуальные десктопы.

I>удаленный доступ и виртуальные машины.


О да-а-а-а, вот это особенно в тему!
Ку...
Re[21]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.02.10 15:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Виртуальных десктопов хватало в конце девяностых, это уже пройденый этап, технология не прижилась, потому как широко распространились большие и дешовые мониторы


П>Поздравляю, Шарик (с), ты так и не понял, для чего нужны виртуальные десктопы.


Вижу, прогресс. Полгода назад ты бы написал "Слив защитан".

Глядишь, через пять-десять лет научишься аргументировать.
Re[22]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.02.10 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

П>>Поздравляю, Шарик (с), ты так и не понял, для чего нужны виртуальные десктопы.


I>Вижу, прогресс. Полгода назад ты бы написал "Слив защитан".


Вижу прогресс. Полгода назад ты бы сам не заметил собственного слива.
Ку...
Re[20]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 22.02.10 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если ты сможешь объяснить внятно, для чего нужен виртуальный десктоп, я объясню тебе, почему он невостребован.


Окна группировать по задачам. Можно полностью убрать набор окон с глаз долой, а затем очень быстро вернуться к нему. Это полезно, если занимаешься двумя (или более) несвязанными задачами. У меня самым показательным примером была дипломная работа, окна с которой могли неделю провисеть на своем рабочем столе и быть готовыми по первому требованию (а окошки с просто работой были на еще одном столе).

Отсюда полезные мелочи: переключение по Alt+Tab перечисляет намного меньше окон; можно отслеживать время, проведенное за каждой задачей; можно задавать разные фоновые картинки для разных столов; можно крутить модные кубики :-).
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[21]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.02.10 16:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

I>>Если ты сможешь объяснить внятно, для чего нужен виртуальный десктоп, я объясню тебе, почему он невостребован.


RO>Окна группировать по задачам.


Не напрягайся. Ему это объясняли уже раз десять — в конце концов он все равно сделает вид, что ничего не понимает. А попутно тебя еще и обхамит.
Ку...
Re[21]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.02.10 06:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Окна группировать по задачам. Можно полностью убрать набор окон с глаз долой, а затем очень быстро вернуться к нему. Это полезно, если занимаешься двумя (или более) несвязанными задачами. У меня самым показательным примером была дипломная работа, окна с которой могли неделю провисеть на своем рабочем столе и быть готовыми по первому требованию (а окошки с просто работой были на еще одном столе).


может дело в том, что софт кривой и плодит слишком много окон ?

RO>Отсюда полезные мелочи: переключение по Alt+Tab перечисляет намного меньше окон;


Я альт-таб пользую в основном для "туда-обратно".

RO>можно отслеживать время, проведенное за каждой задачей; можно задавать разные фоновые картинки для разных столов; можно крутить модные кубики .


сильно кажется, что основной бонус это фоновые картинки и кубики.
Re[23]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.02.10 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Поздравляю, Шарик (с), ты так и не понял, для чего нужны виртуальные десктопы.


I>>Вижу, прогресс. Полгода назад ты бы написал "Слив защитан".


П>Вижу прогресс. Полгода назад ты бы сам не заметил собственного слива.


Берегу твою психику.
Re[21]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.02.10 13:34
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Виртуальных десктопов хватало в конце девяностых, это уже пройденый этап, технология не прижилась, потому как широко распространились большие и дешовые мониторы


П>Поздравляю, Шарик (с), ты так и не понял, для чего нужны виртуальные десктопы.


Перечитываю твои басни про десктопы коих у тебя 9 с переключением по "Win-6"

ася постоянно открыта, например, на втором, почта — на шестом, тестовые логи — на первом (не абстрактная консоль, заметь, а именно логи) и т.д.


Если можешь быстро найти кнопку "3" вслепую — то да, выходит быстрее. Но разница составит от силы доли секунды. А вот если не можешь (я, например, не могу)


вот скажи, ты только клавишу 3 не можешь найти или все остальные тоже не можешь найти ?

И объясни заодно, как это так, " через полдня использования переключаться начинаешь чисто на рефлексах"

прошло больше полгода, а ты все ще клавишу 3 не можешь найти.

Не то рефелксы растерял, не то просто п..л по обыкновению ?
Re[22]: KDE 4.4 или кто там говорил про креативность Win7.
От: Пацак Россия  
Дата: 27.02.10 21:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Перечитываю твои басни про десктопы коих у тебя 9 с переключением по "Win-6"


О, я гляжу чукча решил переквалифицироваться в читателя? Похвально, похвально.

I>вот скажи, ты только клавишу 3 не можешь найти или все остальные тоже не можешь найти ?


Жаль только чукча не осмелился попрактиковаться побольше и перечитать топик целиком. Осмелился бы — вкурил бы, что автор в нем писал о "мегаудобных" вимовских шорткатах, ради которых, дескать, не надо убирать пальцы с основного блока клавиатуры. И таки да — на нем я частенько кнопки с первого раза не нахожу...

I>И объясни заодно, как это так, " через полдня использования переключаться начинаешь чисто на рефлексах"


...поэтому десктопы переключаю цифровым блоком, который совершенно удобно и органично ложится под три переключающих пальца.

I>Не то рефелксы растерял, не то просто п..л по обыкновению ?


Ну что вы, батенька, я на вашу нишу не покушаюсь. П...ть (про то, как некоторые 90% времени в пэйнте программируют) — это исключительно ваша привелегия, пользуйтесь ей на здоровье.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.