Re[33]: Ещё детали
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.10 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ага, сходи на сайты где вакансии разложены да посмотри. Я пока ни одной не нашел


ГВ>Плохо искал: http://www.work.ua/jobs/548293/ Датирована 26/05/2010.


Я пару сайтов проверил.

Только что погуглил в рунете немного на тему работы, вакансий, проектов — Lisp начисто сливает даже экзотике вроде perl, python. Самый лучший результат, что удалось выбить — 9млн результатов, при этом джава, C# и C++ уходят за 60-70 млн.
Re[32]: С vs C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.10 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


ГВ>>>Здесь я говорил про "goog old-fashioned times". Если ты платишь за каждый час машинного времени, производительность — весьма даже аргумент.

I>>Как бы да. Но почему то другим тормозам производительность не помешала.

ГВ>Какие именно языки ты имеешь в виду?


Вот кобол тот же. А вообще лет 15-20 назад производительность уже точно не имела значения. Например первая джава была жутким тормозом и тем не менее основательно потеснила более шустрый С++. Перл, Питон первых версий так же были тормозами

Вобщем лиспу все время что то мешало. Даже когда перформанс перстал определять что либо, у лиспа все равно какие то проблемы — слишком много диалектов, слабая читабельность, отсутствие инструментов

ГВ>>>О-о-о! Наконец-то мне удалось из тебя выдавить хоть какую-то связность тезисов. Долго, но для бешеной собаки... Итак, лисп всё же может иметь ценность, даже по словам Ikemefula, олицетворяющего в наших кругах "большой серьёзный бизнес".

I>>Да, а микроскопом можно гвоздь забить. Так и с Лиспом.

ГВ>Да, я совершенно согласен с тем, что лисп — весьма неплохой язык.


Это не имеет значения, глядя на 40 лет кобола.

I>>А на лиспе других смысла не стоит нанимать.


ГВ>Парочка опубликованных рядом вакансий прямо опровергают это утверждение. Или Приватбанк — это тоже не бизнес, а так, погулять вышел?


ГВ>>>Толк здесь тот, что дальнейшие утверждения нужно перестраивать в зависимости от характеристик самого бизнеса.


Я ж сказал — за гранью статпогрешности.

I>>Ну то есть надо еще поискать тот бизнес куда можно впихнуть Лисп.


ГВ>Это справедливо по отношению к любому языку программирования, лисп — не исключение.


С++, Джава, С№ не надо никуда впихивать. Бизнес сам приходит и просит именно это.

I>>Прекрасно обжился это когда хотя бы каждый десятый проект на нем создается. Это гарантирует что лет черз 10 будт спецы хотя бы для поддержки проектов.


ГВ>Ой, ну извините... Ладно, продолжай демонстрировать всяческое презрение к лиспу дальше, у тебя это хорошо получается.


Презрение это твоя проекция.
Re[33]: С vs C++
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 29.05.10 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ГВ>>>>Здесь я говорил про "goog old-fashioned times". Если ты платишь за каждый час машинного времени, производительность — весьма даже аргумент.

I>>>Как бы да. Но почему то другим тормозам производительность не помешала.
ГВ>>Какие именно языки ты имеешь в виду?
I>Вот кобол тот же. А вообще лет 15-20 назад производительность уже точно не имела значения. Например первая джава была жутким тормозом и тем не менее основательно потеснила более шустрый С++. Перл, Питон первых версий так же были тормозами
I>Вобщем лиспу все время что то мешало. Даже когда перформанс перстал определять что либо, у лиспа все равно какие то проблемы — слишком много диалектов, слабая читабельность, отсутствие инструментов

Если я правильно помню, то помимо всего прочего, во времена кобола лисп однозначно ассоциировался с задачами ИИ, но никак не с повседневными экономическими расчётами. Но, конечно, факторов тут много, спекулировать на каком-то одном — неблагодарное занятие даже для КСВ.

ГВ>>>>О-о-о! Наконец-то мне удалось из тебя выдавить хоть какую-то связность тезисов. Долго, но для бешеной собаки... Итак, лисп всё же может иметь ценность, даже по словам Ikemefula, олицетворяющего в наших кругах "большой серьёзный бизнес".

I>>>Да, а микроскопом можно гвоздь забить. Так и с Лиспом.
ГВ>>Да, я совершенно согласен с тем, что лисп — весьма неплохой язык.
I>Это не имеет значения, глядя на 40 лет кобола.

Не понял.

I>>>А на лиспе других смысла не стоит нанимать.

ГВ>>Парочка опубликованных рядом вакансий прямо опровергают это утверждение. Или Приватбанк — это тоже не бизнес, а так, погулять вышел?
ГВ>>>>Толк здесь тот, что дальнейшие утверждения нужно перестраивать в зависимости от характеристик самого бизнеса.
I>Я ж сказал — за гранью статпогрешности.

Снова не врубился. Ты можешь не так туманно выражаться?

I>>>Ну то есть надо еще поискать тот бизнес куда можно впихнуть Лисп.

ГВ>>Это справедливо по отношению к любому языку программирования, лисп — не исключение.
I>С++, Джава, С№ не надо никуда впихивать. Бизнес сам приходит и просит именно это.

Повторяю, бизнес бывает разный.

I>>>Прекрасно обжился это когда хотя бы каждый десятый проект на нем создается. Это гарантирует что лет черз 10 будт спецы хотя бы для поддержки проектов.

ГВ>>Ой, ну извините... Ладно, продолжай демонстрировать всяческое презрение к лиспу дальше, у тебя это хорошо получается.
I>Презрение это твоя проекция.

Я не знаю, какой ещё вывод можно сделать из постоянно повторяемых тобой "не нужен" на пару с апелляциями к "статпогрешности", извини, если чего. Космический масштаб, однако...
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[34]: С vs C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.10 18:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Если я правильно помню, то помимо всего прочего, во времена кобола лисп однозначно ассоциировался с задачами ИИ, но никак не с повседневными экономическими расчётами. Но, конечно, факторов тут много, спекулировать на каком-то одном — неблагодарное занятие даже для КСВ.


Лисп и сейчас недалеко ушел от ИИ, экспертных систем.

ГВ>>>Да, я совершенно согласен с тем, что лисп — весьма неплохой язык.

I>>Это не имеет значения, глядя на 40 лет кобола.

ГВ>Не понял.


Кобол считается очень уродливым языком.

ГВ>>>Парочка опубликованных рядом вакансий прямо опровергают это утверждение. Или Приватбанк — это тоже не бизнес, а так, погулять вышел?

ГВ>>>>>Толк здесь тот, что дальнейшие утверждения нужно перестраивать в зависимости от характеристик самого бизнеса.
I>>Я ж сказал — за гранью статпогрешности.

ГВ>Снова не врубился. Ты можешь не так туманно выражаться?


Кол.во резюме за гранью статпогрешности, ты просто поторопился с выводами.

I>>С++, Джава, С№ не надо никуда впихивать. Бизнес сам приходит и просит именно это.


ГВ>Повторяю, бизнес бывает разный.


Бывает, да.

ГВ>>>Ой, ну извините... Ладно, продолжай демонстрировать всяческое презрение к лиспу дальше, у тебя это хорошо получается.

I>>Презрение это твоя проекция.

ГВ>Я не знаю, какой ещё вывод можно сделать из постоянно повторяемых тобой "не нужен" на пару с апелляциями к "статпогрешности", извини, если чего. Космический масштаб, однако...


Не нужен и статпогрешность никакого отношения к презрению не имеют и иметь не могут.
Re[35]: С vs C++
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 31.05.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ГВ>>Если я правильно помню, то помимо всего прочего, во времена кобола лисп однозначно ассоциировался с задачами ИИ, но никак не с повседневными экономическими расчётами. Но, конечно, факторов тут много, спекулировать на каком-то одном — неблагодарное занятие даже для КСВ.

I>Лисп и сейчас недалеко ушел от ИИ, экспертных систем.

Я бы сказал, что языки ИИ недалеко ушли от лиспа, но это не важно. Кстати, это ещё одна область применения лиспа в современных условиях.

ГВ>>>>Да, я совершенно согласен с тем, что лисп — весьма неплохой язык.

I>>>Это не имеет значения, глядя на 40 лет кобола.
ГВ>>Не понял.
I>Кобол считается очень уродливым языком.

Обратно не понял. К чему это всё?

ГВ>>>>Парочка опубликованных рядом вакансий прямо опровергают это утверждение. Или Приватбанк — это тоже не бизнес, а так, погулять вышел?

ГВ>>>>>>Толк здесь тот, что дальнейшие утверждения нужно перестраивать в зависимости от характеристик самого бизнеса.
I>>>Я ж сказал — за гранью статпогрешности.
ГВ>>Снова не врубился. Ты можешь не так туманно выражаться?
I>Кол.во резюме за гранью статпогрешности, ты просто поторопился с выводами.

С каким это выводами я поторопился? С теми, что иногда лисповиков таки ищут? Ну так ведь ищут же. А о количественной доле я, вроде как, никаких утверждений не делал.

ГВ>>>>Ой, ну извините... Ладно, продолжай демонстрировать всяческое презрение к лиспу дальше, у тебя это хорошо получается.

I>>>Презрение это твоя проекция.
ГВ>>Я не знаю, какой ещё вывод можно сделать из постоянно повторяемых тобой "не нужен" на пару с апелляциями к "статпогрешности", извини, если чего. Космический масштаб, однако...
I>Не нужен и статпогрешность никакого отношения к презрению не имеют и иметь не могут.

Кое-какие основания у меня всё же есть, но не суть. Не буду заниматься мозговедением.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[20]: Держи, пожалуйста, себя в рамках!
От: esil  
Дата: 07.06.10 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

E>>То что я хотел сказать, я сказал уже много раз.

Проблемы с декорайией С++ имён не так страшны, чтобы помешать использовать С++ в качестве языка части API OS


V>Я так и не смог понять, почему для иллюстрации этого тезиса ты выбрал КОМ, который НЕ НАПИСАН НА С++, не экспортирует С++ интерфейсы и вообще не имеет отношения к С++.



Ком написан на английском (скорее всего). Это стандарт. Наверное он вообще к языкам программирования отношения не имеет?
Способ экспорта и язык реализации пяти сервисных функций — это мелкие детали.
Re[3]: С vs C++
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.06.10 18:21
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Э, да ты сразу на святое замахнулся! Все спипишники считают, что два креста благословят их код и спасут их ноги.


И будут они на этих крестах дважды крусификнуты .
Re[20]: С vs C++
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 10.06.10 11:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Отчасти это верно, потому что С++ уже вытеснен в дотаточно узкую нишу.

CC>Твои фантазии касательно ниши С++ (и сопутствующий им флейм) оставим в стороне.

чел походу просто не в теме. действительно, фантазии.
проклятый антисутенерский закон
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.