Винда - шифровальное устройство
От: frogkiller Россия  
Дата: 21.01.10 10:17
Оценка: :)
Когда в Австралии несколько месяцев назад поднялась буча (ссылка не совсем та, но сейчас на вскидку что-то не нашёл, что хотел), все только смеялись. Но теперь это может коснуться каждого жителя дефолт-кантри:

С нового года российская таможня перекрыла ввоз сотовых телефонов, ноутбуков, беспроводных Bluetooth-гарнитур и других устройств, использующих алгоритмы шифрования. Об этом Forbes рассказал директор департамента коммуникаций российского офиса Samsung Дмитрий Кузнецов. Он рассчитывает, что сегодня-завтра таможня вновь разрешит ввоз техники.

Все дело в соглашениях России, Белоруссии и Казахстана о Таможенном союзе, вступивших в силу 1 января. Техника, содержащая устройства и алгоритмы шифрования и криптографии, теперь должна проходить регистрацию через так называемую нотификацию (уведомление) ведомства, которое отвечает в своей стране за безопасность. Но названия ведомств в документах не указаны. Логично предположить, что в России таким ведомством является ФСБ, рассуждает Кузнецов, — но в самом ФСБ говорят, что для регистрации техники им нужно постановление правительства. А таможня теперь требует зарегистрированное в профильном ведомстве уведомление, и формально она права, признает Кузнецов.

Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.