Re[4]: Ребяты, не воюйте
От: Privalov  
Дата: 28.12.09 18:05
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Шеридан, когда начнешь хоть что-то читать и завяжешь с травой, колесами или что еще у тебя там вызывает приступы бурной, неконтролируемой фантазии, велком к разговору, хоть какому-то. Кстати, ты на вопросы собираешься отвечать или, как всегда, сделаешь вид, что не заметил? Это я про соседнюю ветку


Сдается мне, я начал догадываться, в чем дело. Это Gentoo виноват. Вот представь: некто Sheridan (имена вымышлены, совпадения случайны) прочитал реплику Mamut-а (или мою) и начал на нее отвечать. Параллельно где-то рядом идет сборка Gentoo. И только он сосредоточился, как в процессе сборки что-то произошло. Например, компилятор выдал предупреждение. Естественно, Sheridan переключаеnся на решение проблемы, запускает сборку снова, пытается написать ответ Mamut-у (или мне), но контекст переключить очень сложно... Он еще там, в Gentoo... "А все ли я сделал?.." И чтобы не задерживать, Sheridan пишет первое, что придет в голову. Он просто стесняется сообщить, что вот сейчас он занят и не может ответить. А тут вдруг вспомнил, что надо бы еще ключик добавить компилятору, а там еще прагму поменять. Вот так оно и получается...
Re[2]: IE-капец... в худшем варианте
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 28.12.09 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Идиоты. Пусть в убунте такое-же окно будет. Или пусть сносят Konqueror из дистрибутива.


В убунте нет konqueror по умолчанию. RTFM.
Re[3]: IE-капец... в худшем варианте
От: Пацак Россия  
Дата: 28.12.09 19:09
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>В убунте нет konqueror по умолчанию. RTFM.


Бесполезно. Некоторые люди принципиально не учатся.
Ку...
Re[51]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 28.12.09 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

A>> A>> A>> H>Из моих слов этого ни как не следует Я выразился более чем ясно: коммерческая организация разработала продукт аналог продукта конкурента, и начала его раздавать бесплатно. Вот это и есть демпинг. Ни о каком ценообразовании речи не идет, тем более о ценообразовании в отношени ОС

A>> A>> A>> а по какому такому определению раздача бесплатно *везде* (во всех странах) является демпингом?
A>> A>> A>> и почему ровно те же действия, сделанные другой организацией, демпингом не являются?
A>> A>> H>Ну ты дал... МС, коммерческая организация, выпустила и начала забесплатно распространять продукт являющийся аналогом существующего у конкурента (не бесплатного!) (и это, к слову, доказанный факт).
A>> A>> я просто попросил определение демпинга, которым ты пользуешься. это сложно?
A>> H>wiki Демпинг. Там описано несколько видов, по моему я даже цитировал...
A>> ну ведь ты же не думаешь что я не посмотрел в wiki? а ведь там всё связано с разницей в ценах на внутреннем и внешних рынках. ты же сам сказал что MS раздаёт IE бесплатно (я даже малость в оверквотинг залез, чтобы не убирать из данного сообщения). или всё-таки где-то IE продаётся?
H>А ты думаешь понятие демпинга существует только применительно к международной торговле? Это просто в вики на этом акцент сделан, но даже там написано:
но ведь именно в вики ты меня послал

H>

Преднамеренный демпинг — временное умышленное снижение экспортных цен с целью вытеснения конкурентов с рынка и последующего установления монопольных цен. На практике это может означать экспорт товаров по ценам ниже цен своего внутреннего рынка или даже ниже издержек производства.

H>

Постоянный демпинг — постоянный экспорт товаров по цене ниже их себестоимости.

я что-то не понял, ты мне предлагаешь выбрать из двух взаимоисключающих (временный vs постоянный) определений то, что лучше подходит?
если преднамеренный, то где ты нашёл временное снижение? или ты уже прикупил IE?
а если постоянный, то казалось бы, причём тут экспорт? вроде как IE везде одинаково бесплатен. или в Европе бесплатнее?
на всякий случай, под это определение замечательно подходит FF. wiki "себестоимость". ну не будешь же ты утверждать, что разрабы FF работают за просто так?

H>Вот именно об этом я и говорил, когда написал, что стоимость ИЕ далеко не нулевая. Кстати, вот еще о демпинге на внутреннем рынке (Бизнес-Журнал):

H>

Тут самое время сделать методологическое отступление и дать определение демпингу. То, которое можно обнаружить в любом толковом словаре, к сожалению, уже не совсем соответствует моменту: «Демпинг (от англ. dumping, буквально — «сбрасывание») — продажа товаров монополиями, фирмами, не связанными с производством, или правительственными организациями на внешних рынках по бросовым ценам, то есть по ценам ниже издержек производства» (БСЭ). У ВТО, например, две трактовки демпинга. Это либо продажа товаров на экспорт по цене ниже, чем на «домашнем» рынке, либо продажа товаров на экспорт по цене ниже, чем полные средние издержки производства, включая среднюю маржу прибыли. Как видите, в любом случае речь идет только о международной торговле, а внутренний демпинг на национальных рынках остается за пределами рассмотрения. Давайте в целях этой публикации обновим и расширим классическое определение: демпинг — это добровольный отказ компании от принятого на рынке уровня рентабельности или реализация товаров и услуг с запланированным финансовым убытком для решения долгосрочных маркетинговых задач. Для удобства повествования разделим демпинг на «жесткий» (продажа ниже себестоимости) и «мягкий» (продажа по ценам, значительно ниже среднерыночных, но не ниже себестоимости). Бизнес-консультанты, к которым «Бизнес-журнал» обратился за советом, против такого условного разделения не возражали.

wiki "продажа"

A>> A>> H>Мозилла, фонд спонсирующий разработку бесплатного продукта, аналогичного существующим бесплатным. О каком демпинге в данной ситуации можно говорить

A>> A>> отлично. а где я сказал про мозиллу?
A>> H>Ох, а о чем же речь в теме про браузеры? Какая другая организация-то, Опера чтоли?
A>> нет, вообще *любая* организация, финансирующая разработку *любого бесплатного продукта*, имеющего коммерческие аналоги, созданные раньше. как думаешь, какая часть опенсорса попадёт под эту характеристику?
H>Мы тут говорим о браузерах.
ну о браузерах так о браузерах. поскольку FF появился до того, как opera стала бесплатной, надо засудить их за демпинг (сам выбирай какой, по мне так пусть будет постоянный, если не обращать внимание на экспорт). тем более что за счёт этого демпинга FF долю, в принципе достаточную для признания монополистом. но вообще-то, обобщая твои мысли, засудить надо *практически всё* бесплатное ПО — как ни считай, 0 всё же ниже себестоимости получается.
Re[52]: IE-капец... в худшем варианте
От: hattab  
Дата: 28.12.09 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A> A>> A>> я просто попросил определение демпинга, которым ты пользуешься. это сложно?


A> A>> H>wiki Демпинг. Там описано несколько видов, по моему я даже цитировал...


A> A>> ну ведь ты же не думаешь что я не посмотрел в wiki? а ведь там всё связано с разницей в ценах на внутреннем и внешних рынках. ты же сам сказал что MS раздаёт IE бесплатно (я даже малость в оверквотинг залез, чтобы не убирать из данного сообщения). или всё-таки где-то IE продаётся?


A> H>А ты думаешь понятие демпинга существует только применительно к международной торговле? Это просто в вики на этом акцент сделан, но даже там написано:


A> но ведь именно в вики ты меня послал


Именно, ведь там даются определения демпинга, а именно их ты хотел увидеть. Можно ведь было подумать о том, что демпинг существует не только на международных рынках

A> H>

Преднамеренный демпинг — временное умышленное снижение экспортных цен с целью вытеснения конкурентов с рынка и последующего установления монопольных цен. На практике это может означать экспорт товаров по ценам ниже цен своего внутреннего рынка или даже ниже издержек производства.

A> H>

Постоянный демпинг — постоянный экспорт товаров по цене ниже их себестоимости.


A> я что-то не понял, ты мне предлагаешь выбрать из двух взаимоисключающих (временный vs постоянный) определений то, что лучше подходит?


Нет, это все к твоему вопросу об определении, я специально выделил ключевые моменты.

A> H>Вот именно об этом я и говорил, когда написал, что стоимость ИЕ далеко не нулевая. Кстати, вот еще о демпинге на внутреннем рынке (Бизнес-Журнал):

A> H>

Тут самое время сделать методологическое отступление и дать определение демпингу. То, которое можно обнаружить в любом толковом словаре, к сожалению, уже не совсем соответствует моменту: «Демпинг (от англ. dumping, буквально — «сбрасывание») — продажа товаров монополиями, фирмами, не связанными с производством, или правительственными организациями на внешних рынках по бросовым ценам, то есть по ценам ниже издержек производства» (БСЭ). У ВТО, например, две трактовки демпинга. Это либо продажа товаров на экспорт по цене ниже, чем на «домашнем» рынке, либо продажа товаров на экспорт по цене ниже, чем полные средние издержки производства, включая среднюю маржу прибыли. Как видите, в любом случае речь идет только о международной торговле, а внутренний демпинг на национальных рынках остается за пределами рассмотрения. Давайте в целях этой публикации обновим и расширим классическое определение: демпинг — это добровольный отказ компании от принятого на рынке уровня рентабельности или реализация товаров и услуг с запланированным финансовым убытком для решения долгосрочных маркетинговых задач. Для удобства повествования разделим демпинг на «жесткий» (продажа ниже себестоимости) и «мягкий» (продажа по ценам, значительно ниже среднерыночных, но не ниже себестоимости). Бизнес-консультанты, к которым «Бизнес-журнал» обратился за советом, против такого условного разделения не возражали.


A> wiki "продажа"


Так и думал Обмен товара на деньги... Только вот ведь какой момент, ИЕ-то продается, пусть в составе ОС, но продается.

A> H>Мы тут говорим о браузерах.


A> ну о браузерах так о браузерах. поскольку FF появился до того, как opera стала бесплатной, надо засудить их за демпинг (сам выбирай какой, по мне так пусть будет постоянный, если не обращать внимание на экспорт). тем более что за счёт этого демпинга FF долю, в принципе достаточную для признания монополистом. но вообще-то, обобщая твои мысли, засудить надо *практически всё* бесплатное ПО — как ни считай, 0 всё же ниже себестоимости получается.


Неа Ты же сам указал на продажу. ФФ не продается. ИЕ продается в составе ОС. Полагаю, еслиб МС выпустила бесплатный ИЕ и не включила его в ОС (что кстати ей было предложено в ходе судебного разбирательства), а просто давала возможность скачать то и претензий к ней не было бы
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[53]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 28.12.09 21:39
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

A>> H>А ты думаешь понятие демпинга существует только применительно к международной торговле? Это просто в вики на этом акцент сделан, но даже там написано:

A>> но ведь именно в вики ты меня послал
H>Именно, ведь там даются определения демпинга, а именно их ты хотел увидеть. Можно ведь было подумать о том, что демпинг существует не только на международных рынках
из EC-ных и ВТО-шных доков я нашел только про международные, равно как и в wiki и БСЭ. а что там насочиняли в журнале, так это всё фигня, пока в законах не прописано.

A>> wiki "продажа"

H>Так и думал Обмен товара на деньги... Только вот ведь какой момент, ИЕ-то продается, пусть в составе ОС, но продается.
ну вот наконец-то хоть один признался что прикупил бесплатный браузер

A>> H>Мы тут говорим о браузерах.

A>> ну о браузерах так о браузерах. поскольку FF появился до того, как opera стала бесплатной, надо засудить их за демпинг (сам выбирай какой, по мне так пусть будет постоянный, если не обращать внимание на экспорт). тем более что за счёт этого демпинга FF долю, в принципе достаточную для признания монополистом. но вообще-то, обобщая твои мысли, засудить надо *практически всё* бесплатное ПО — как ни считай, 0 всё же ниже себестоимости получается.
H>Неа Ты же сам указал на продажу. ФФ не продается.
продаётся-продаётся, посмотри например в mandriva powerpack. глупость конечно, но раз уж IE у тебя вдруг продаваться стал (хотя вот здесь
Автор: hattab
Дата: 26.12.09
ты утверждал обратное ), то и FF тоже продаётся.

H>ИЕ продается в составе ОС. Полагаю, еслиб МС выпустила бесплатный ИЕ и не включила его в ОС (что кстати ей было предложено в ходе судебного разбирательства), а просто давала возможность скачать то и претензий к ней не было бы

скачать его можно; а вот не включать — это вообще-то заведомо ставить себя в невыгодное положение по сравнению с другими ОС (особенно бесплатными), и вот здесь-то и проявляется всё лицемерие отдельных организаций.
Re[54]: IE-капец... в худшем варианте
От: hattab  
Дата: 29.12.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A> A>> H>А ты думаешь понятие демпинга существует только применительно к международной торговле? Это просто в вики на этом акцент сделан, но даже там написано:


A> A>> но ведь именно в вики ты меня послал


A> H>Именно, ведь там даются определения демпинга, а именно их ты хотел увидеть. Можно ведь было подумать о том, что демпинг существует не только на международных рынках


A> из EC-ных и ВТО-шных доков я нашел только про международные, равно как и в wiki и БСЭ. а что там насочиняли в журнале, так это всё фигня, пока в законах не прописано.


Так решение суда-то выносилось на основании законов

A> A>> wiki "продажа"


A> H>Так и думал Обмен товара на деньги... Только вот ведь какой момент, ИЕ-то продается, пусть в составе ОС, но продается.


A> ну вот наконец-то хоть один признался что прикупил бесплатный браузер


Как и все прочие купившие конкретную ОС

A> A>> H>Мы тут говорим о браузерах.


A> A>> ну о браузерах так о браузерах. поскольку FF появился до того, как opera стала бесплатной, надо засудить их за демпинг (сам выбирай какой, по мне так пусть будет постоянный, если не обращать внимание на экспорт). тем более что за счёт этого демпинга FF долю, в принципе достаточную для признания монополистом. но вообще-то, обобщая твои мысли, засудить надо *практически всё* бесплатное ПО — как ни считай, 0 всё же ниже себестоимости получается.


A> H>Неа Ты же сам указал на продажу. ФФ не продается.


A> продаётся-продаётся, посмотри например в mandriva powerpack. глупость конечно, но раз уж IE у тебя вдруг продаваться стал (хотя вот здесь
Автор: hattab
Дата: 26.12.09
ты утверждал обратное ), то и FF тоже продаётся.


По ссылке нет ни каких противоречий Я еще раз напомню, что цена ОС не образуется сложением совокупности софта в нее входящего (это, однако, ни коим образом не отрицает факт его продажи). Что же касается Мандривы... Сейчас на рынке сложилась ситуация де-факто позволяющая игру по таким правилам. Чему тут удивляться

A> H>ИЕ продается в составе ОС. Полагаю, еслиб МС выпустила бесплатный ИЕ и не включила его в ОС (что кстати ей было предложено в ходе судебного разбирательства), а просто давала возможность скачать то и претензий к ней не было бы


A> скачать его можно; а вот не включать — это вообще-то заведомо ставить себя в невыгодное положение по сравнению с другими ОС (особенно бесплатными), и вот здесь-то и проявляется всё лицемерие отдельных организаций.


Да ты что? Сама МС неоднократно заявляла, что не видит в Линукс конкурента, о каком таком положении ты говоришь? Более того, когда вся эта бодяга началась, о Линуксе на десктопах никто и думать не думал...
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[51]: IE-капец... в худшем варианте
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.12.09 08:29
Оценка:
M>> Для тех, кто в танке. Ей и не надо продавать свой продукт. Что не мешает ей:
M>> а) заключать коммерческие контракты
M>> б) являться целью и объектом инвестиций
M>> в) жить не на пожертвования, а на пункты а) и б)

H>Мамут, ты, как бы это помягче... меня уже утомил. У тебя не хватает способности понять что тебе уже было написано десять раз? Гугл заплатил за поиск, не за разработку ФФ.


Если 94% доходов мозиллы составляют отчисления от гугла, то на какие деньги ведется рахработка мозиллы?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: IE-капец... в худшем варианте
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.12.09 08:36
Оценка:
КЛ>>Идиоты. Пусть в убунте такое-же окно будет. Или пусть сносят Konqueror из дистрибутива.

VV>В убунте нет konqueror по умолчанию. RTFM.


Есть в Kubuntu. В Убунту есть ФФ. Умные люди давно поняли, о чем идет речь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[55]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 29.12.09 12:33
Оценка: +2
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

A>> A>> H>А ты думаешь понятие демпинга существует только применительно к международной торговле? Это просто в вики на этом акцент сделан, но даже там написано:

A>> A>> но ведь именно в вики ты меня послал
A>> H>Именно, ведь там даются определения демпинга, а именно их ты хотел увидеть. Можно ведь было подумать о том, что демпинг существует не только на международных рынках
A>> из EC-ных и ВТО-шных доков я нашел только про международные, равно как и в wiki и БСЭ. а что там насочиняли в журнале, так это всё фигня, пока в законах не прописано.
H>Так решение суда-то выносилось на основании законов
кстати, как раз решение суда мы тут и не видели

A>> A>> wiki "продажа"

A>> H>Так и думал Обмен товара на деньги... Только вот ведь какой момент, ИЕ-то продается, пусть в составе ОС, но продается.
A>> ну вот наконец-то хоть один признался что прикупил бесплатный браузер
H>Как и все прочие купившие конкретную ОС
я вот что подумал... а я пожалуй действительно пользуюсь платным FF в составе RHEL

A>> A>> H>Мы тут говорим о браузерах.

A>> A>> ну о браузерах так о браузерах. поскольку FF появился до того, как opera стала бесплатной, надо засудить их за демпинг (сам выбирай какой, по мне так пусть будет постоянный, если не обращать внимание на экспорт). тем более что за счёт этого демпинга FF долю, в принципе достаточную для признания монополистом. но вообще-то, обобщая твои мысли, засудить надо *практически всё* бесплатное ПО — как ни считай, 0 всё же ниже себестоимости получается.
A>> H>Неа Ты же сам указал на продажу. ФФ не продается.
A>> продаётся-продаётся, посмотри например в mandriva powerpack. глупость конечно, но раз уж IE у тебя вдруг продаваться стал (хотя вот здесь
Автор: hattab
Дата: 26.12.09
ты утверждал обратное ), то и FF тоже продаётся.

H>По ссылке нет ни каких противоречий
как так нет?

Я выразился более чем ясно: коммерческая организация разработала продукт аналог продукта конкурента, и начала его раздавать бесплатно.

а тут уже говоришь что продажи...

H>Я еще раз напомню, что цена ОС не образуется сложением совокупности софта в нее входящего (это, однако, ни коим образом не отрицает факт его продажи). Что же касается Мандривы... Сейчас на рынке сложилась ситуация де-факто позволяющая игру по таким правилам. Чему тут удивляться

можно удивиться тому, что де-факто все делают одно и тоже, а судят за это MS. оно в принципе понятно, что ж еще делать завистливым двуличным нищебродам.

A>> H>ИЕ продается в составе ОС. Полагаю, еслиб МС выпустила бесплатный ИЕ и не включила его в ОС (что кстати ей было предложено в ходе судебного разбирательства), а просто давала возможность скачать то и претензий к ней не было бы

A>> скачать его можно; а вот не включать — это вообще-то заведомо ставить себя в невыгодное положение по сравнению с другими ОС (особенно бесплатными), и вот здесь-то и проявляется всё лицемерие отдельных организаций.
H>Да ты что? Сама МС неоднократно заявляла, что не видит в Линукс конкурента, о каком таком положении ты говоришь? Более того, когда вся эта бодяга началась, о Линуксе на десктопах никто и думать не думал...
во-первых, такие "заявления" обычно просто маркетинг, во-вторых, может и не видит, пока в винде есть большая часть необходимого среднестатистического пользователю. А вот выпиливание оттуда браузера вполне может изменить эту ситуацию. Потом, может линукс и не конкурент (в силу пока что недопиленного под десктоп состояния), но вот макось сейчас на подъёме. и там есть браузер.
Re[56]: IE-капец... в худшем варианте
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.12.09 13:31
Оценка:
H>>Да ты что? Сама МС неоднократно заявляла, что не видит в Линукс конкурента, о каком таком положении ты говоришь? Более того, когда вся эта бодяга началась, о Линуксе на десктопах никто и думать не думал...
A>во-первых, такие "заявления" обычно просто маркетинг, во-вторых, может и не видит, пока в винде есть большая часть необходимого среднестатистического пользователю. А вот выпиливание оттуда браузера вполне может изменить эту ситуацию. Потом, может линукс и не конкурент (в силу пока что недопиленного под десктоп состояния), но вот макось сейчас на подъёме. и там есть браузер.

Причем 90% топ-ноутбуков в штатах, как-никак


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[56]: IE-капец... в худшем варианте
От: hattab  
Дата: 29.12.09 22:55
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A> A>> из EC-ных и ВТО-шных доков я нашел только про международные, равно как и в wiki и БСЭ. а что там насочиняли в журнале, так это всё фигня, пока в законах не прописано.


A> H>Так решение суда-то выносилось на основании законов


A> кстати, как раз решение суда мы тут и не видели


Ну да, можно конечно делать вид, что его не существует...

A> A>> A>> wiki "продажа"


A> A>> H>Так и думал Обмен товара на деньги... Только вот ведь какой момент, ИЕ-то продается, пусть в составе ОС, но продается.


A> A>> ну вот наконец-то хоть один признался что прикупил бесплатный браузер


A> H>Как и все прочие купившие конкретную ОС


A> я вот что подумал... а я пожалуй действительно пользуюсь платным FF в составе RHEL


Я наверное не ошибусь, но ты ведь приобрел не продукт, а решение + сервис? Более того, это ведь лишь один из дистрибутивов

A> A>> H>Неа Ты же сам указал на продажу. ФФ не продается.


A> A>> продаётся-продаётся, посмотри например в mandriva powerpack. глупость конечно, но раз уж IE у тебя вдруг продаваться стал (хотя вот здесь
Автор: hattab
Дата: 26.12.09
ты утверждал обратное ), то и FF тоже продаётся.


A> H>По ссылке нет ни каких противоречий


A> как так нет?

A>

A> Я выразился более чем ясно: коммерческая организация разработала продукт аналог продукта конкурента, и начала его раздавать бесплатно.

A> а тут уже говоришь что продажи...

Ну так он же не просто на сайте лежит, он продается в составе ОС

A> H>Я еще раз напомню, что цена ОС не образуется сложением совокупности софта в нее входящего (это, однако, ни коим образом не отрицает факт его продажи). Что же касается Мандривы... Сейчас на рынке сложилась ситуация де-факто позволяющая игру по таким правилам. Чему тут удивляться


A> можно удивиться тому, что де-факто все делают одно и тоже, а судят за это MS. оно в принципе понятно, что ж еще делать завистливым двуличным нищебродам.


Слишком разные ситуации, чтоб их сравнивать

A> A>> H>ИЕ продается в составе ОС. Полагаю, еслиб МС выпустила бесплатный ИЕ и не включила его в ОС (что кстати ей было предложено в ходе судебного разбирательства), а просто давала возможность скачать то и претензий к ней не было бы


A> A>> скачать его можно; а вот не включать — это вообще-то заведомо ставить себя в невыгодное положение по сравнению с другими ОС (особенно бесплатными), и вот здесь-то и проявляется всё лицемерие отдельных организаций.


Невыгодное, блин, положение... Конечно, проще пользуясь монополией десктопной ОС пропихнуть его в каждый компьютер, чтоб убить конкурента

A> H>Да ты что? Сама МС неоднократно заявляла, что не видит в Линукс конкурента, о каком таком положении ты говоришь? Более того, когда вся эта бодяга началась, о Линуксе на десктопах никто и думать не думал...


A> во-первых, такие "заявления" обычно просто маркетинг, во-вторых, может и не видит, пока в винде есть большая часть необходимого среднестатистического пользователю. А вот выпиливание оттуда браузера вполне может изменить эту ситуацию. Потом, может линукс и не конкурент (в силу пока что недопиленного под десктоп состояния), но вот макось сейчас на подъёме. и там есть браузер.


В справедливость заявлений МС об отсутствии конкурентов сложно не поверить, при их-то 95% (или сколько там) покрытии рынка... А про МакОС так вообще не смешно. МакОС в виде коробочного продукта для PC (это такое деление, Mac <> PC) вообще не существует (не считаем отдельных нарушающих лицензию мелких сборщиков).
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[52]: IE-капец... в худшем варианте
От: hattab  
Дата: 29.12.09 22:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> Для тех, кто в танке. Ей и не надо продавать свой продукт. Что не мешает ей:

M> M>> а) заключать коммерческие контракты
M> M>> б) являться целью и объектом инвестиций
M> M>> в) жить не на пожертвования, а на пункты а) и б)

M> H>Мамут, ты, как бы это помягче... меня уже утомил. У тебя не хватает способности понять что тебе уже было написано десять раз? Гугл заплатил за поиск, не за разработку ФФ.


M> Если 94% доходов мозиллы составляют отчисления от гугла, то на какие деньги ведется рахработка мозиллы?


Подменяешь понятия
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[57]: IE-капец... в худшем варианте
От: avpavlov  
Дата: 30.12.09 08:37
Оценка:
H>Невыгодное, блин, положение... Конечно, проще пользуясь монополией десктопной ОС пропихнуть его в каждый компьютер, чтоб убить конкурента

M>> Если 94% доходов мозиллы составляют отчисления от гугла, то на какие деньги ведется рахработка мозиллы?


H>Подменяешь понятия


Ты серьёзно считаешь, что из двух версий

— МС хотел убить Нетскэйп
— МС хотел сделать максимально удобную ОС, в которой для выхода интернет нужно кликнуть иконку, выбрать провайдера, ввести логин и пароль.

наиболее вероятно первая?

Тебе не кажется, что ты в большей степени подменяешь понятия?
Re[53]: IE-капец... в худшем варианте
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.12.09 08:45
Оценка:
M>> M>> Для тех, кто в танке. Ей и не надо продавать свой продукт. Что не мешает ей:
M>> M>> а) заключать коммерческие контракты
M>> M>> б) являться целью и объектом инвестиций
M>> M>> в) жить не на пожертвования, а на пункты а) и б)

M>> H>Мамут, ты, как бы это помягче... меня уже утомил. У тебя не хватает способности понять что тебе уже было написано десять раз? Гугл заплатил за поиск, не за разработку ФФ.


M>> Если 94% доходов мозиллы составляют отчисления от гугла, то на какие деньги ведется рахработка мозиллы?


H>Подменяешь понятия


Нет, не подменяю. Гуглу выгодно развитие и распространение ФФ. Так же, как гугулу выгодно развитие и распространение Сафари (с которым у гугла тоже соглашение). Только вот опера с ними не договорилась (не знаю, как сейчас, одно время у них дефолтным поиском был Yahoo).

Это все — инвестиции гугла. Почему? Потому что целью инвестиций является извлечение последующей прибыли инвестором. Если бы это было не так, то хрен бы 90-94% денег, что зарабатывает Мозилла, шли бы от гугла. Так бы и жили на 46 000 долларов в год на пожертвования


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[57]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 30.12.09 13:36
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

A>> A>> A>> wiki "продажа"

A>> A>> H>Так и думал Обмен товара на деньги... Только вот ведь какой момент, ИЕ-то продается, пусть в составе ОС, но продается.
A>> A>> ну вот наконец-то хоть один признался что прикупил бесплатный браузер
A>> H>Как и все прочие купившие конкретную ОС
A>> я вот что подумал... а я пожалуй действительно пользуюсь платным FF в составе RHEL
H>Я наверное не ошибусь, но ты ведь приобрел не продукт, а решение + сервис?
ну-ка, где мне официально взять его бесплатно без сервиса? а тож может они там сервис навязывают
скачать исходники того, что открыто — не предлагать. если б мне это надо было бы, пользовал бы centos.

H>Более того, это ведь лишь один из дистрибутивов

такие отмазки идут лесом. мне нужно работать с тем, с чем нужно. менять я его не могу.

A>> A>> H>Неа Ты же сам указал на продажу. ФФ не продается.

A>> A>> продаётся-продаётся, посмотри например в mandriva powerpack. глупость конечно, но раз уж IE у тебя вдруг продаваться стал (хотя вот здесь
Автор: hattab
Дата: 26.12.09
ты утверждал обратное ), то и FF тоже продаётся.

A>> H>По ссылке нет ни каких противоречий
A>> как так нет?
A>>

A>> Я выразился более чем ясно: коммерческая организация разработала продукт аналог продукта конкурента, и начала его раздавать бесплатно.

A>> а тут уже говоришь что продажи...
H>Ну так он же не просто на сайте лежит, он продается в составе ОС
я хз конечно, но я взял вот тут http://www.microsoft.com/windows/internet-explorer/default.aspx?ocid=ie8_b_CF33D999-11F2-4E38-A4ED-227368A7875A. кстати, качал с помощью FF

A>> H>Я еще раз напомню, что цена ОС не образуется сложением совокупности софта в нее входящего (это, однако, ни коим образом не отрицает факт его продажи). Что же касается Мандривы... Сейчас на рынке сложилась ситуация де-факто позволяющая игру по таким правилам. Чему тут удивляться

A>> можно удивиться тому, что де-факто все делают одно и тоже, а судят за это MS. оно в принципе понятно, что ж еще делать завистливым двуличным нищебродам.
H>Слишком разные ситуации, чтоб их сравнивать
это чем они разные?
IE входит в винду + винда продаётся -> IE продаётся
FF входит в линукс + линукс продаётся -> FF продаётся
IE by default ставится в винде, ну так и FF by default ставится в линуксе.

A>> A>> H>ИЕ продается в составе ОС. Полагаю, еслиб МС выпустила бесплатный ИЕ и не включила его в ОС (что кстати ей было предложено в ходе судебного разбирательства), а просто давала возможность скачать то и претензий к ней не было бы

A>> A>> скачать его можно; а вот не включать — это вообще-то заведомо ставить себя в невыгодное положение по сравнению с другими ОС (особенно бесплатными), и вот здесь-то и проявляется всё лицемерие отдельных организаций.
H>Невыгодное, блин, положение... Конечно, проще пользуясь монополией десктопной ОС пропихнуть его в каждый компьютер, чтоб убить конкурента
с развитием интернета сейчас даже отдельные ОС ради браузера делают. так что не иметь сейчас браузера в ОС можно разве только в серверных вариантах.
а почему не "дать пользователям возможность сразу без лишних трат пользоваться интернетом"? хотя да, кому какое дело до пользователей.

A>> H>Да ты что? Сама МС неоднократно заявляла, что не видит в Линукс конкурента, о каком таком положении ты говоришь? Более того, когда вся эта бодяга началась, о Линуксе на десктопах никто и думать не думал...

A>> во-первых, такие "заявления" обычно просто маркетинг, во-вторых, может и не видит, пока в винде есть большая часть необходимого среднестатистического пользователю. А вот выпиливание оттуда браузера вполне может изменить эту ситуацию. Потом, может линукс и не конкурент (в силу пока что недопиленного под десктоп состояния), но вот макось сейчас на подъёме. и там есть браузер.
H>В справедливость заявлений МС об отсутствии конкурентов сложно не поверить, при их-то 95% (или сколько там) покрытии рынка...
да-да, а еще 640KB хватит всем.
вот ты, когда первый раз увидел гугловский поиск, думал тогда что видишь рождение новой Империи Зла?
всё меняется, даже MS не может не оглядываться на конкурентов.

H>А про МакОС так вообще не смешно. МакОС в виде коробочного продукта для PC (это такое деление, Mac <> PC) вообще не существует (не считаем отдельных нарушающих лицензию мелких сборщиков).

смешно это когда предлагают сменить дистрибутив ради браузера, и при этом не видят гораздо более очевидной возможности сменить железо (оно всё равно постоянно обновляется) ради ОС.
PS. обсуждать разницу железа под нынешние маки и PC не буду.
Re[58]: IE-капец... в худшем варианте
От: hattab  
Дата: 30.12.09 14:24
Оценка: -1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

a> H>Невыгодное, блин, положение... Конечно, проще пользуясь монополией десктопной ОС пропихнуть его в каждый компьютер, чтоб убить конкурента


a> M>> Если 94% доходов мозиллы составляют отчисления от гугла, то на какие деньги ведется рахработка мозиллы?


a> H>Подменяешь понятия


a> Ты серьёзно считаешь, что из двух версий


a> — МС хотел убить Нетскэйп

a> — МС хотел сделать максимально удобную ОС, в которой для выхода интернет нужно кликнуть иконку, выбрать провайдера, ввести логин и пароль.

a> наиболее вероятно первая?


a> Тебе не кажется, что ты в большей степени подменяешь понятия?


МС именно хотел убить Нетскейп и вот почему. К тому времени до МС дошло (мы ведь все помним, как Гейтс говорил, что интернет это игрушка. Не дословно, но общий смысл), что можно зарабатывать на интернете (правда они до сих пор не вкуривают каким образом, ибо только и делают, что гугл копируют). Но чтоб зарабатывать нужно что-то делать в интернете. И что могла сделать компания привыкшая выпускать десктоп-софт? Правильно, их клинануло на браузер, и видимо имелись стратегические планы относительно МСН (т.е. их браузер + МСН).
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[54]: IE-капец... в худшем варианте
От: hattab  
Дата: 30.12.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> M>> Для тех, кто в танке. Ей и не надо продавать свой продукт. Что не мешает ей:

M> M>> M>> а) заключать коммерческие контракты
M> M>> M>> б) являться целью и объектом инвестиций
M> M>> M>> в) жить не на пожертвования, а на пункты а) и б)

M> M>> H>Мамут, ты, как бы это помягче... меня уже утомил. У тебя не хватает способности понять что тебе уже было написано десять раз? Гугл заплатил за поиск, не за разработку ФФ.


M> M>> Если 94% доходов мозиллы составляют отчисления от гугла, то на какие деньги ведется рахработка мозиллы?


M> H>Подменяешь понятия


M> Нет, не подменяю. Гуглу выгодно развитие и распространение ФФ. Так же, как гугулу выгодно развитие и распространение Сафари (с которым у гугла тоже соглашение). Только вот опера с ними не договорилась (не знаю, как сейчас, одно время у них дефолтным поиском был Yahoo).


M> Это все — инвестиции гугла. Почему? Потому что целью инвестиций является извлечение последующей прибыли инвестором. Если бы это было не так, то хрен бы 90-94% денег, что зарабатывает Мозилла, шли бы от гугла. Так бы и жили на 46 000 долларов в год на пожертвования


Не важно на что идут бабки Гугла, важно за что он их платит. Пойми это уже.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[58]: IE-капец... в худшем варианте
От: hattab  
Дата: 30.12.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A> A>> я вот что подумал... а я пожалуй действительно пользуюсь платным FF в составе RHEL


A> H>Я наверное не ошибусь, но ты ведь приобрел не продукт, а решение + сервис?


A> ну-ка, где мне официально взять его бесплатно без сервиса? а тож может они там сервис навязывают


Как это они тебе его навязывают, если ты за него только и платишь? К тому-же пример RHEL вообще левый, разговор-то был о продаже ФФ, а тут его продает даже не разработчик вообще

A> скачать исходники того, что открыто — не предлагать. если б мне это надо было бы, пользовал бы centos.


Так выбор у тебя есть А у Виндоюзеров нет...

A> H>Более того, это ведь лишь один из дистрибутивов


A> такие отмазки идут лесом. мне нужно работать с тем, с чем нужно. менять я его не могу.


Это называется постановка в "позу". Небось работадатель навязал тебе RHEL? Ну так вот с него и спрашивай

A> H>Ну так он же не просто на сайте лежит, он продается в составе ОС


A> я хз конечно, но я взял вот тут http://www.microsoft.com/windows/internet-explorer/default.aspx?ocid=ie8_b_CF33D999-11F2-4E38-A4ED-227368A7875A. кстати, качал с помощью FF


Типа я говорил, что его скачать нельзя

A> A>> H>Я еще раз напомню, что цена ОС не образуется сложением совокупности софта в нее входящего (это, однако, ни коим образом не отрицает факт его продажи). Что же касается Мандривы... Сейчас на рынке сложилась ситуация де-факто позволяющая игру по таким правилам. Чему тут удивляться


A> A>> можно удивиться тому, что де-факто все делают одно и тоже, а судят за это MS. оно в принципе понятно, что ж еще делать завистливым двуличным нищебродам.


A> H>Слишком разные ситуации, чтоб их сравнивать


A> это чем они разные?

A> IE входит в винду + винда продаётся -> IE продаётся
A> FF входит в линукс + линукс продаётся -> FF продаётся
A> IE by default ставится в винде, ну так и FF by default ставится в линуксе.

Озвучивалось ранее. На второй круг не ко мне.

A> H>Невыгодное, блин, положение... Конечно, проще пользуясь монополией десктопной ОС пропихнуть его в каждый компьютер, чтоб убить конкурента


A> с развитием интернета сейчас даже отдельные ОС ради браузера делают. так что не иметь сейчас браузера в ОС можно разве только в серверных вариантах.

A> а почему не "дать пользователям возможность сразу без лишних трат пользоваться интернетом"? хотя да, кому какое дело до пользователей.

С чего не давать-то? Сделают в виндах выбор браузера и будет у пользователя альтернатива. Ты начинаешь смешивать воедино ситуацию с распространеним ИЕ в составе ОС, времен Нетскейпа, и нынешнию.

A> H>В справедливость заявлений МС об отсутствии конкурентов сложно не поверить, при их-то 95% (или сколько там) покрытии рынка...


A> да-да, а еще 640KB хватит всем.


И где тут логика?

A> вот ты, когда первый раз увидел гугловский поиск, думал тогда что видишь рождение новой Империи Зла?


Именно так и думал.

A> всё меняется, даже MS не может не оглядываться на конкурентов.


Ну да, она оглянувшись убила Нетскейп, и по сути откупилась многомиллионными штрафами... Бабло в очередной раз победило зло

A> H>А про МакОС так вообще не смешно. МакОС в виде коробочного продукта для PC (это такое деление, Mac <> PC) вообще не существует (не считаем отдельных нарушающих лицензию мелких сборщиков).


A> смешно это когда предлагают сменить дистрибутив ради браузера, и при этом не видят гораздо более очевидной возможности сменить железо (оно всё равно постоянно обновляется) ради ОС.


Ты меняешь железо ради ОС? Мои соболезнования. Вопросов больше не имею.

A> PS. обсуждать разницу железа под нынешние маки и PC не буду.


Да-да смени свой ноут на продвинутый и супер-мега Мак-Эйр Переплати за Джобсовое видение и получи в плане железяки шишь с маслом И ведь блин находятся фанбои кричящие, что им и одного ЮСБ хватает и встроенный ДВД нафиг не упал, да еще и готовые платить за это УГ бабки которых оно не стоит. Илита, хуле
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[59]: IE-капец... в худшем варианте
От: avpavlov  
Дата: 30.12.09 14:49
Оценка: +1
H> видимо имелись стратегические планы относительно МСН (т.е. их браузер + МСН).

Ржунимагу. По твоему Нетскэйп был конкурентом МСНу?

Если они собирались зарабатывать бабло на МСНе, то не всё ли равно, каким броузером на него пришли?

Если уж принять версию "заработать на МСН" как основную, то для МС было важно убедиться, что у каждого человека есть броузер, а не только у тех, кто не пожалел 40 (или сколько там) баксов на Нетскэйп.

Обращаю твоё внимание, что "броузер каждому человеку" != "убрать конкурента".

Фактически, в МС поняли, что упустили важность интернета и среагировали.

В Нетскэйпе не поняли важность интернета (==должен быть у всех, как свобода или воздух), и умерли.

Ближайшая аналогия — монархии. Которые поняли важность всеобщего равенства, живут до сих пор. Которые считали, что "богоизбранность — это не хухры-мухры" закончились в Ипатьевском доме.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.