Re[3]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.09.09 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

N>>займет мак или линукс 90% рынка ОС — жалобы будут, обязательно будут

YKU>Т.е. все эти "притензии" — ничто иное как попытка подоить MS. Что и требовалось доказать.
На Apple с их iPhone'ами тоже начали наезжать, так что всё нормально.
Sapienti sat!
Re[10]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: swame  
Дата: 25.09.09 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, swame, Вы писали:


C>>>И нужно. Пусть производители сами предустанавливают. Или предоставят окно типа "выберите браузер".

S>>Ну идиотизм. Раньше я при устьановки новой операционки залезал в интернет и и скачивал Оперу.
S>>А теперб чем я ее буду качать? Теперь запасаться флэшкой?
C>А теперь будешь при установке тыкать в "Использовать Opera".

Если так пойдет дальше, то за браузерами потянутся другие альтернативные программы, бесплатные текстовые редакторы,
графические редакторы, экранные клавиатуры, CD-Ejector;ы ..
Я не хочу таскать диски с гигабайтами ненужных, просроченных и возможно неработающих программ.

S>>Опять скажете пользователи выиграли?

C>Да.
Нет.
Re[4]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 25.09.09 08:56
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


N>>>займет мак или линукс 90% рынка ОС — жалобы будут, обязательно будут

YKU>>Т.е. все эти "притензии" — ничто иное как попытка подоить MS. Что и требовалось доказать.
C>На Apple с их iPhone'ами тоже начали наезжать, так что всё нормально.

— Вчера на перекрёстке прохожего ограбили. Ужас!
— Не волнуйтесь, я слышал завтра еще одного ограбят, так что всё нормально.

Re[12]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: nme  
Дата: 25.09.09 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Как промежуточный вариант — пусть производитель железа предлагает разные конфигурации, востребованные рынком (скажем, с рыночной долей более 1%).


Нее, давайте уж лучше больше 5% или 10%. Кто кстати будет долю считать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 25.09.09 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:

C>>Как промежуточный вариант — пусть производитель железа предлагает разные конфигурации, востребованные рынком (скажем, с рыночной долей более 1%).


nme>Нее, давайте уж лучше больше 5% или 10%. Кто кстати будет долю считать?


И как считать и какую долю? Вон Apple монополист(91%) в сегменте PC over 1K$.
http://www.betanews.com/joewilcox/article/Apple-has-91-of-market-for-1000-PCs-says-NPD/1248313624
Re[3]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.09.09 11:10
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


M>>>

M>>>Когда и где это прекратится?

C>>Вопрос: а зачем "этому" прекращаться?
A>то есть ты в принципе согласен собирать хард из отдельных атомов и софт из отдельных битов?

Любая мысль доведенная до абсурда является абсурдом.

Мне не нужно КАЖДУЮ программу собирать из исходников. Но ВОЗМОЖНОСТЬ этого мне нужна.
Но вот именно сейчас я пересобираю текстовый редактор, потому что меня не устраивает как он противно пищит.

В данном случае Микрософт не просто (принудительно) распространяет свой браузер,
а принудительно распространяет КРИВОЙ браузер. Из-за которого веб мастерам приходится
так искривлять свои сайты, чтобы они нормально выглядели в IE6. После чего эти сайты
начинают криво выглядеть в прямых браузерах. Микрософту намекнули — уберите своё дерьмо.
В статье же правильно сказано — если бы IE6 не был бы таким кривым, такого возмущения бы не было.

И это не в первый раз. Микрософт очень часто выпускает сырые продукты, а потом любовно тянет ошибки
из версии в версию "для совместимости". Если вы думаете, что это делается по глупости — то зря
вы так думаете. Это делается для удушения конкурентов.

Теперь им решили дать по рукам. И правильно решили.

PS.
Да да. Я не пользуюсь Виндой с 1999 года.
И мне не нравится, что Микрософту позволено брать с меня деньги за Винду, которой я не пользуюсь.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.09.09 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Hello, Cyberax, you write:


C>> Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


C>> M>>>

C>> M>>>Когда и где это прекратится?
C>> M>>>


C>> C>>Вопрос: а зачем "этому" прекращаться?


C>> A>то есть ты в принципе согласен собирать хард из отдельных атомов и софт из отдельных битов?


C>> Почему бы и нет? Если это заставит производителей делать модульные ОС, в которых можно отдельно менять разные части.


M>Теперь переичтать то, что я написал еще раз и примерить на обыкновенного пользователя, который купил новый комп.


Ну вот купил ты новый комп. Офис у тебя там есть? А почему с браузером должно быть не так?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 25.09.09 11:32
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В данном случае Микрософт не просто (принудительно) распространяет свой браузер

A>а принудительно распространяет КРИВОЙ браузер.

Ну да, ваш софт кривой, не распространяйте, распространяйте лучше мой.

A>Из-за которого веб мастерам приходится

A>так искривлять свои сайты, чтобы они нормально выглядели в IE6.

Когда был ie6, то вебмастера верстали под ie6, а потом думали: корячиться под остальные два процента или забить на этих фриков.

A>После чего эти сайты начинают криво выглядеть в прямых браузерах. Микрософту намекнули — уберите своё дерьмо.


MS распространяет IE6?

A>В статье же правильно сказано — если бы IE6 не был бы таким кривым, такого возмущения бы не было.


Там вообще непонятно откуда ie6 всплыл. И уж совсем непонятно, как требование убрать ie8(или что там в семёрке стоит)поможет победить глюки ie6.

A>Если вы думаете, что это делается по глупости — то зря

A>вы так думаете. Это делается для удушения конкурентов.

Ну... Вы в общем-то правы. Тянуть обратную совместимость — это действительно хорошее конкурентное преимущество.
Re[6]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 25.09.09 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

M>>Теперь переичтать то, что я написал еще раз и примерить на обыкновенного пользователя, который купил новый комп.


A>Ну вот купил ты новый комп. Офис у тебя там есть? А почему с браузером должно быть не так?


А почему с медиаплеером должно быть не так? А калькулятор? А блокнот?

А как быть с православными ОС, которые имеют и броузер и опенофис на борту?
Re[4]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Antikrot  
Дата: 25.09.09 11:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

M>>>>

M>>>>Когда и где это прекратится?

C>>>Вопрос: а зачем "этому" прекращаться?
A>>то есть ты в принципе согласен собирать хард из отдельных атомов и софт из отдельных битов?
A>Любая мысль доведенная до абсурда является абсурдом.
тем не менее Cyberax согласился для меня абсурдом является идея заставить пользователя доставлять себе в систему что-то еще, иначе фиг ему интернет.

A>Мне не нужно КАЖДУЮ программу собирать из исходников. Но ВОЗМОЖНОСТЬ этого мне нужна.

A>Но вот именно сейчас я пересобираю текстовый редактор, потому что меня не устраивает как он противно пищит.
просто интересно — какой текстовый редактор пищит по умолчанию?

A>В данном случае Микрософт не просто (принудительно) распространяет свой браузер,

A>а принудительно распространяет КРИВОЙ браузер.
это с какой стороны посмотреть. для меня кривее FF ничего нет, пришлось уйти (как раз на IE , про него я тут тоже гадости писал).

A>Из-за которого веб мастерам приходится

A>так искривлять свои сайты, чтобы они нормально выглядели в IE6. После чего эти сайты
A>начинают криво выглядеть в прямых браузерах. Микрософту намекнули — уберите своё дерьмо.
A>В статье же правильно сказано — если бы IE6 не был бы таким кривым, такого возмущения бы не было.
та шо ви говорите. будь он сильно прямым, конкурентам вообще нечего было бы ловить. они только и живут за счет его кривизны.

A>И это не в первый раз. Микрософт очень часто выпускает сырые продукты, а потом любовно тянет ошибки

A>из версии в версию "для совместимости". Если вы думаете, что это делается по глупости — то зря
A>вы так думаете. Это делается для удушения конкурентов.


A>Теперь им решили дать по рукам. И правильно решили.

Я уже понял, что отдельные тролли ради собственной выгоды готовы снести вместе с руками Баллмера еще и кучу юзерских голов.

A>PS.

A>Да да. Я не пользуюсь Виндой с 1999 года.
ну и что? я с 2001-ого под винду практически не программирую

A>И мне не нравится, что Микрософту позволено брать с меня деньги за Винду, которой я не пользуюсь.

а мне не нравится, что в цену железа заложена стоимость разработки линуховых дров, которыми я не пользуюсь.
Re[10]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Lloyd Россия  
Дата: 25.09.09 11:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>А теперб чем я ее буду качать? Теперь запасаться флэшкой?

C>А теперь будешь при установке тыкать в "Использовать Opera".

А поддержкой пользователей, выбравших "Использовать Opera", кто будет заниматься?
Re[4]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Lloyd Россия  
Дата: 25.09.09 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В данном случае Микрософт не просто (принудительно) распространяет свой браузер,

A>а принудительно распространяет КРИВОЙ браузер. Из-за которого веб мастерам приходится
A>так искривлять свои сайты, чтобы они нормально выглядели в IE6. После чего эти сайты
A>начинают криво выглядеть в прямых браузерах. Микрософту намекнули — уберите своё дерьмо.

Альтернативы IE6 уже очень давно доступны для скачивания через Windows Update и вроде как является рекомендуемым udate-ом.
Тот факт, что процент IE6 все еще высок говорить только об инертности пользователей, но уж никак не может служить поводом обвинять микрософт.
Re[5]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.09.09 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>Мне не нужно КАЖДУЮ программу собирать из исходников. Но ВОЗМОЖНОСТЬ этого мне нужна.

A>>Но вот именно сейчас я пересобираю текстовый редактор, потому что меня не устраивает как он противно пищит.
A>просто интересно — какой текстовый редактор пищит по умолчанию?

Vim, как минимум "Vim умеет работать в двух режимах: все портить и бибикать" (с)

A>>В данном случае Микрософт не просто (принудительно) распространяет свой браузер,

A>>а принудительно распространяет КРИВОЙ браузер.
A>это с какой стороны посмотреть. для меня кривее FF ничего нет, пришлось уйти (как раз на IE , про него я тут тоже гадости писал).

Та же фигня — один-в-один

A>>Теперь им решили дать по рукам. И правильно решили.

A>Я уже понял, что отдельные тролли ради собственной выгоды готовы снести вместе с руками Баллмера еще и кучу юзерских голов.

Не, ради выгоды готовы корпорации. А тролли их поддерживают исключительно из слепой и тупой веры.

A>>PS.

A>>Да да. Я не пользуюсь Виндой с 1999 года.
A>ну и что? я с 2001-ого под винду практически не программирую

А меня с 2007-го вообще слабо беспокоит то, чем я пользуюсь и подо что программирую :-Р

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.09.09 15:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

a> Но вот именно сейчас я пересобираю текстовый редактор, потому что меня не устраивает как он противно пищит.


vim?
avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re[9]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.09.09 16:02
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

s> Ну идиотизм. Раньше я при устьановки новой операционки залезал в интернет и и скачивал Оперу.

s> А теперб чем я ее буду качать? Теперь запасаться флэшкой?

Ну як дитятко!

$ telnet mirrors.dedipower.com 80
Trying 81.29.64.234...
Connected to mirrors.dedipower.com (81.29.64.234).
Escape character is '^]'.
GET /opera/win/1000/ru/Opera_1000_ru_Setup.exe HTTP/1.0
Host: mirrors.dedipower.com


avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re[6]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Antikrot  
Дата: 25.09.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

A>>просто интересно — какой текстовый редактор пищит по умолчанию?

KV>Vim, как минимум "Vim умеет работать в двух режимах: все портить и бибикать" (с)
интересно... никогда не подключал пикалку к матплате
Re[4]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Константин Б. Россия  
Дата: 25.09.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Любая мысль доведенная до абсурда является абсурдом.


A>Мне не нужно КАЖДУЮ программу собирать из исходников. Но ВОЗМОЖНОСТЬ этого мне нужна.

A>Но вот именно сейчас я пересобираю текстовый редактор, потому что меня не устраивает как он противно пищит.

Да хоти наздоровье. Почему остальные то должны мучаться?

A>В данном случае Микрософт не просто (принудительно) распространяет свой браузер,

A>а принудительно распространяет КРИВОЙ браузер. Из-за которого веб мастерам приходится
A>так искривлять свои сайты, чтобы они нормально выглядели в IE6. После чего эти сайты
A>начинают криво выглядеть в прямых браузерах. Микрософту намекнули — уберите своё дерьмо.
A>В статье же правильно сказано — если бы IE6 не был бы таким кривым, такого возмущения бы не было.

IE6 уже давно никто не распространяет.

A>PS.

A>Да да. Я не пользуюсь Виндой с 1999 года.

Ну тогда тем более не тебе решать...
Re[2]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Константин Б. Россия  
Дата: 25.09.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>

M>>Когда и где это прекратится?

C>Вопрос: а зачем "этому" прекращаться?

Затем что никакой пользы удаление IE и винды не принесет, а неудобств доставит много.
Re[6]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Константин Б. Россия  
Дата: 25.09.09 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А вот где я могу выбрать Винду с IE и без него?


А зачем?
Re[12]: Про IE6, антимонополию и ящик пандоры
От: Константин Б. Россия  
Дата: 25.09.09 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>так чем же возможность выбора браузера методом "скачал нужный через IE и поставил, после чего про IE забыл" не устраивает? IE не позволяет выбирать другие браузеры?

C>Он прячет этот выбор для заметного числа пользователей.

Ну т.е. вся заварушка была пропиарить Оперу... простите, альтернативные браузеры.

C>Мне


C>Как промежуточный вариант — пусть производитель железа предлагает разные конфигурации, востребованные рынком (скажем, с рыночной долей более 1%).


Ну т.е. подсчетом реальных потребностей ты не заморачивался. Все должно делаться ради тебя одного.

C>А что тут плохого? Пусть пользователь хоть раз в жизни подумает. Тем более, что выбирать между разными утюгами получается у всех.


Для большинства выбрать себе комп — очень сложная задача. Ты предлагаешь сделать ее еще сложнее. Только непонятно зачем.

C>Я выбираю по пакетам Обычно ставлю минимальную систему, а потом устанавливаю всё что мне нужно.


Какой ты молодец Теперь давайте заставим всех гемороится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.