Re[46]: Другой вариант
От: vdimas Россия  
Дата: 21.05.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>Разве возвращается не обертка над объектом на стеке? Копирования я тут не вижу.


Возвращается по значению, походу и в "начальном" варианте это именно копирование, хотя компилятор может заинлайнить целевое тело ф-ии, чтобы оно расчитывало значения непосредственно в область стека, которая выделена под возвращаемое значения (например, если результат используется как аргумента вызова другой ф-ии, то сразу можно вычислять в соотв. позицию аргумента).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[46]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.05.09 17:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>И зачем тогда на 1С пишут? (возможностей то мало, но и их хватает большинству хватает)


Из-за оху..., т.е. хьюговой (huge) прикладной базы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[47]: Другой вариант
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 21.05.09 18:11
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>>Разве возвращается не обертка над объектом на стеке? Копирования я тут не вижу.


V>Возвращается по значению, походу и в "начальном" варианте это именно копирование, хотя компилятор может заинлайнить целевое тело ф-ии, чтобы оно расчитывало значения непосредственно в область стека, которая выделена под возвращаемое значения (например, если результат используется как аргумента вызова другой ф-ии, то сразу можно вычислять в соотв. позицию аргумента).


Кажется там речь шла о возврате function...
Как я понимаю, в общем случае (без инлайнинга) возвращается значение function. Какое отношение к значению function имеет тело самого замыкания?
Что будет если компилятор заинлайнит тело функции, подставляя function в область стека вызывающей функции, куда в этом случае попадет тело самого замыкания?
Что вообще за этим function? Он фиксированного размера?
Re[67]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: IID Россия  
Дата: 21.05.09 18:22
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>А по сущству есть что сказать? Или ты честно считаешь что в своем проекте будешь вмеесто стандартных new, delete и всего что с ними связано


У нас в проекте именно так, собственные new/delete, потому что в KernelMode аллокация вовсе не через HeapAlloc делается. Полёт нормальный.
kalsarikännit
Re[68]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 21.05.09 18:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>А по сущству есть что сказать? Или ты честно считаешь что в своем проекте будешь вмеесто стандартных new, delete и всего что с ними связано


IID>У нас в проекте именно так, собственные new/delete, потому что в KernelMode аллокация вовсе не через HeapAlloc делается. Полёт нормальный.

Разве C++ в ядре? А что там от C++ осталось то?
Re[68]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.05.09 18:38
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

G>>А по сущству есть что сказать? Или ты честно считаешь что в своем проекте будешь вмеесто стандартных new, delete и всего что с ними связано


IID>У нас в проекте именно так, собственные new/delete, потому что в KernelMode аллокация вовсе не через HeapAlloc делается. Полёт нормальный.


Я почти во всех своих проектах использую аллокатор маленьких (до 256 байт) объёктов (коих обычно 95%), который работает очень быстро и эффективно, устраняя в частности потенциальную фрагментацию.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.05.09 19:05
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Судя по хамско-истеричному тону твоего сообщения и отсутсвию комментариев по очевидным тезисам, прилетело тебе кучно.


Хамский тон? Дык я со всеми говорю тем тоном который они зауживают. Ты не стоишь того, чтобы проявлять к тебе уважение.

А что до истерик. Гы. Не умеешь ты диагнозы по почерку выставлять. Мне от твоих понтов ни тепло, ни холодно.

VD>> Ты слил спор и теперь бредишь пытаясь перевести разговор на что-то не относящееся к делу.


AB>Ты спрашивал, как показать мастер-класс — я тебе ответил. При чем, подобрал задачу как раз под тебя. Или я был слишком хорошего мнения?


Да причем тут мастер-класс? Я о другом говорил. Ты банально обосрался в споре и пытаться свести все к флэйму, перевести тему, перейти на личности и т.п. Ну, так тут таких как ты пруд пруди и на такие примитивные приемы я не поддаюсь.

VD>> При этом даже в теме на которую ты пытаешься перескочить ты не понимаешь ровным счетом ничего.


AB>Ты очень хочешь, но стесняешься мне поведать историю про rocket science сайта RSDN типа "каталог статей" + "форум" с суточным количеством хитов в районе 100-200 тыс и временем жизни кэша в районе минуты? Чтож, удиви меня.


Я не вижу никакого отношения между твоим ламерством в обсуждаемых вопросах и нашим сайтом.
Ну, и разговаривать о проблемах сайта с теоретиками мне по-попросту не интересно. Когда создашь сайт хотя бы в десять раз меньше популярный можно будет поговорить.

VD>> В общем, сплошное ламерство и не умелая демагогия с твоей стороны. Постыдился бы.


AB>Мне-то почему за то, к чему я не имею никакого отношения, должно быть стыдно?


Тебе должно быть стыдно за свое ламерство и ту дерьмовую демагогию что ты тут разводишь.
В прочем, понятие совести для таких как ты вряд ли применимо, а значит разговоры о совести бессмысленны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.05.09 19:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ага, а в задачу входит создание красивого, быстрого и кроссплатформенного кода и софта — это решаемо _только_ на С++. Даже ущербный С с этим не спрвится.


А ты в курсе на чем написано ядро Linux, да и Windows?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.05.09 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>>
G>>>>A a;
G>>>>B* b = (B*)((void*)&a)
G>>>>

G>>>>Где тут сильные проверки?

G>>Не надо объяснять. Не такая уж сильная типизация как тебе кажется.

G>>Пример с union_ами приводить?

NBN>А чего ты всё про С да про С? Мы тут вроде про С++ говорили.


C++ в полной мере наследует все проблемы и ошибки С и добавляет свои до кучи.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.05.09 19:42
Оценка:
v> C>http://en.wikipedia.org/wiki/Objective-C — во многих смыслах замечательное решение, а с недавних пор еще и автоматическая сборка муссора появилась (опционально).

v> Ты писал на нем реально? И как тебе синтаксис объявлений обычных классов, абстрактных или интерфейсов? Как тебе запись вызова методов?



Синтаксис — это как бы вопрос сильно субъективный

ЗЫ. Сам на Objective-C не писал Ленивый я

v> Сборка мусора там далеко не на всех реализациях, и в отсутствии аналогов смарт-поинтеров получаем тот же гемморой, что и с голым С.


Если мне не изменяет память, то для большинства high-level объектов там встроеный счетчик ссылок или тип того. Что, естественно, не решает проблему полностью
avalon 1.0rc1 rev 239, zlib 1.2.3


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.05.09 19:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

NBN>>Ага, а в задачу входит создание красивого, быстрого и кроссплатформенного кода и софта — это решаемо _только_ на С++. Даже ущербный С с этим не спрвится.


VD>А ты в курсе на чем написано ядро Linux, да и Windows?


С-код, как и код любого низкоуровневого языка — страшен.
Нужно разобрать угил.
Re[29]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.05.09 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

v>> Сборка мусора там далеко не на всех реализациях, и в отсутствии аналогов смарт-поинтеров получаем тот же гемморой, что и с голым С.


M>Если мне не изменяет память, то для большинства high-level объектов там встроеный счетчик ссылок или тип того. Что, естественно, не решает проблему полностью


Это ты про либы для iPhone? Да, так и есть, это обычное библиотечное решение, следить за счетчиком надо вручную.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[34]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.05.09 22:14
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

И давно ты так на С# пишешь?
На С++ тоже уже на днях станет можно.

ГВ>>И потом, bind — это, в общем-то, не полноценные лямбды, как ни крути. Показательно то, что на C++ их можно реализовать.

G> Показательно то что их нет в современном языке.

Современный язык — понятие растяжимое. Раньше как-то шли ФЯ отдельно, императивные отдельно, а теперь все хотят 2-в-1, и бум этот буквально последние единицы лет. MS пошла навстречу, ну и С++ уже подтянулся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[28]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.05.09 01:25
Оценка: :)
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:



C>>>На детские болезни программистов и прочие грабли я налетал примерно 11 лет тому назад, когда работал С/С++ программистом. Так что Ваш комментарий, молодой человек, несколько "мимо тазика".

L>>Так и работал, C/C++ программистом? А это ничего, что такого языка нет и не было?
C>В каком месте при чтении Вашего ответа следует начинать смеяться?
Смотри выделенное.
Засим откланиваюсь.
www.blinnov.com
Re[5]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: _d_m_  
Дата: 22.05.09 02:26
Оценка: :)
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, Pepel, Вы писали:


P>>весь пост не читал, только начало зацепил, вставлю свои 5 центов : тут чет про кросплатформенность много пишут там и прочий валюнтаризм .. мне кажется, дело в области применении задачи, наверное программу управления кардиодатчиком хирургического стола все же стоит писать на C++ ввиду сильного механизма проверок , а дрочилку отчетов овощной базы на рынке можно и на шарпах забомбить и она тож будет великолепна ..

MK>Dildo Framework, Vegetable Edition

Остается окрытым вопрос: а как быть мясному рынку?
Re[35]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 22.05.09 02:59
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


V>И давно ты так на С# пишешь?

Давненько.

V>На С++ тоже уже на днях станет можно.

А смысл?
Re[36]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: vdimas Россия  
Дата: 22.05.09 04:28
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

V>>На С++ тоже уже на днях станет можно.

G>А смысл?

Совсем предлагаешь без нативных языков обходиться?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[37]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 22.05.09 04:55
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


V>>>На С++ тоже уже на днях станет можно.

G>>А смысл?

V>Совсем предлагаешь без нативных языков обходиться?

Смотря в какой области. В системном программировании не сильно получится без нативных языков, байтики ворочить без C мало получится. C++ в такой задаче ни к чему. Аналогично для числомолотилок.
Re[6]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: MxKazan Португалия  
Дата: 22.05.09 07:00
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


MK>>Здравствуйте, Pepel, Вы писали:


P>>>весь пост не читал, только начало зацепил, вставлю свои 5 центов : тут чет про кросплатформенность много пишут там и прочий валюнтаризм .. мне кажется, дело в области применении задачи, наверное программу управления кардиодатчиком хирургического стола все же стоит писать на C++ ввиду сильного механизма проверок , а дрочилку отчетов овощной базы на рынке можно и на шарпах забомбить и она тож будет великолепна ..

MK>>Dildo Framework, Vegetable Edition

___>Остается окрытым вопрос: а как быть мясному рынку?

Известно как! Ждать сервис-пака!
Re[30]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.05.09 07:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

v> v>> Сборка мусора там далеко не на всех реализациях, и в отсутствии аналогов смарт-поинтеров получаем тот же гемморой, что и с голым С.


v> M>Если мне не изменяет память, то для большинства high-level объектов там встроеный счетчик ссылок или тип того. Что, естественно, не решает проблему полностью


v> Это ты про либы для iPhone? Да, так и есть, это обычное библиотечное решение, следить за счетчиком надо вручную.


Не, там что-то было и в Objective-C. Но, наверное, как в Qt это сделано для библиотечных классов (каких0нить хэндлов, окон, строк и т.п.) Сейчас просто лень искать
avalon 1.0rc1 rev 239, zlib 1.2.3


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.