Re[2]: Фантом
От: alexeiz  
Дата: 13.02.09 08:36
Оценка: -1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>

F>Если вы тоже считаете, что Linux ни в чём не уступает Windows, пожалуйста, попробуйте ответить на вопрос: каков аналог технологии OLE для Linux


Аналог технологии OLE — это ANU(eenafig).
Re: Фантом
От: yumi  
Дата: 13.02.09 08:50
Оценка: +4
Здравствуйте, Eugene Kilachkoff, Вы писали:

EK>А чо сабж никто не обсуждает? Уже и хабра с дёти.ру отстрелялись... не говоря уж о слэшдоте


Видимо название отражает суть проекта, никто ее не видел, и скорее всего никто и никогда ее не увидит. Похоже на грязный ПЕАР их компании, привлечение внимания к своей компании. Если что, они могут потом сказать, извините ребята, но проект провалился или еще какая причина. Зато сколько клиентов привлекут на этой теме, "о, смотрите, какая клевая компания! они даже ОС пишут революционную, закажем ка им вэб проектик, это то они уж точно сделают как надо, раз уж ОС пишут...". Вот.
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[4]: Фантом
От: Eugene Kilachkoff Россия  
Дата: 13.02.09 10:59
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>>>CORBA?. не?.

EK>>Что корба?

F>корба не может быть аналогом OLE?.


Скорее DCOM.


EK>>Я так мягко намекаю: OLE -- он не столько для виндовс, сколько для одной платформы. Ну сколько приложений умеет быть нормальным OLE контейнером (за вычетом сэмпла из MSDN ?


F>насколько помню, единственным, кто нормально всё обрабатывал, был Internet Explorer..


Я вообще-то ворд (ну и остальной офис) имел в виду.
Re[2]: Фантом
От: Eugene Kilachkoff Россия  
Дата: 13.02.09 11:01
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

EK>>А чо сабж никто не обсуждает? Уже и хабра с дёти.ру отстрелялись... не говоря уж о слэшдоте


Y>Видимо название отражает суть проекта, никто ее не видел, и скорее всего никто и никогда ее не увидит. Похоже на грязный ПЕАР их компании,


Забавно, почему-то другой реакции я от общественности и не ждал. Зачем слушать, мне Рабинович напел -- такая туфта!!!
Re[4]: Фантом
От: Eugene Kilachkoff Россия  
Дата: 13.02.09 11:18
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

EK>>Если серьезно -- блог автора содержит несколько больше информации на тему. Ну и в коммьюнити dz_phantom пролетали ссылки на гораздо более детальные объяснения.


KV>А можно ссылку на блог автора?


Ну, ссылку тут уже дали. Полистав, я нашел еще и вот это, тут технических деталей побольше будет, втч про устройство ВМ.
Re[3]: Фантом
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.09 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Kilachkoff, Вы писали:

EK>>>А чо сабж никто не обсуждает? Уже и хабра с дёти.ру отстрелялись... не говоря уж о слэшдоте

Y>>Видимо название отражает суть проекта, никто ее не видел, и скорее всего никто и никогда ее не увидит. Похоже на грязный ПЕАР их компании,
EK>Забавно, почему-то другой реакции я от общественности и не ждал. Зачем слушать, мне Рабинович напел -- такая туфта!!!

а какая может быть еще реакция?.
ты читал "интервью" на их сайте?. что то в стиле детей на ЛОРе.. все лохи, один я в белом..
как к такому еще относиться?.
у авторов зашкаливает ЧСВ.. чего только стоит цитата:

Q: На какие рынки вы полагаете ориентировать Фантом?

A: Это — система широкого профиля. Технически она пригодна для всех известных применений — десктоп, мобильные устройства, серверные приложения, специальные (встроенные) системы. Но есть направления, где Фантом может проявить себя весьма ярко. Например, медицина и военная техника

ну, это же несерьезно.. серебряной пули не бывает..
...coding for chaos...
Re[4]: Фантом
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.02.09 14:12
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>как к такому еще относиться?.

F>у авторов зашкаливает ЧСВ.. чего только стоит цитата:
F>

F>Q: На какие рынки вы полагаете ориентировать Фантом?

F>A: Это — система широкого профиля. Технически она пригодна для всех известных применений — десктоп, мобильные устройства, серверные приложения, специальные (встроенные) системы. Но есть направления, где Фантом может проявить себя весьма ярко. Например, медицина и военная техника


Бред какой-то. А в медицине исспользуются не все перечисленные платформы, а какие-то специальномедицинские?
Re: Хочу заметить...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.02.09 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Kilachkoff, Вы писали:

EK>А чо сабж никто не обсуждает? Уже и хабра с дёти.ру отстрелялись... не говоря уж о слэшдоте


EK>http://www.theregister.co.uk/2009/02/03/phantom_russian_os/

EK>http://tech.slashdot.org/article.pl?sid=09/02/06/1917233&from=rss


Среди всего грзеполивания совершенно ускользает, например: Ищу героя, способного привинтить к PyPy бэкэнд к фантомовской VM. <br />
Готов выдать usrland среду исполнения байткода.<br />
В теории, питон легко ложится на базис фантома.


Ни одна Русская ОС даже близко к такому не приблизилась. Так что полноценная там ОСь или неполноценная — она явно на шаг впереди всяких там РуссоОСов


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Фантом
От: Mr.Cat  
Дата: 13.02.09 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Kilachkoff, Вы писали:
EK>Забавно, почему-то другой реакции я от общественности и не ждал. Зачем слушать, мне Рабинович напел -- такая туфта!!!

Честно говоря, проект вызывает ассоциации с Paul Graham's Arc.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.