Здравствуйте, kcp, Вы писали:
PE>>Естественно. Только не каждый производитель сможет позволить себе написать дрова для Линукса.
kcp>Драйвера под линукс кто только не пишет. Студенты, школьники..... Что ты мне сказки рассказываешь. Или може ты думаешь, что при переходе от ядра 2.4.19 к 2.4.20 там драйвера переписывают? Ну ты, братец, дал......
Тебе самому не смешно? Ты бы себе стал ставить дрова, которые школьник написал?
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
PE>>1. Клиппорд прикручен криво. В одном месте есть, в другом нет. Особенно в консоли.
А>Эта проблема кое-где есть, но не в консоли.
Эта пролема есть именно в консольном mc.
PE>>2. Автомонтирование пришлось отключить, ибо глючит
А>Нормально оно работает, но может не быть поддержки кодовых страниц (будут проблемы с русскими названиями файлов).
Нормально, только надо сперва настроить. ДВД мой почему то не подхватился автомаунтом.
PE>>3. X упали после первой установки режима. Возможно кривой конфигуратор а может и дрова всетаки кривые. А>Или кривиое железо.
То то я думаю, что больше нигде не падало ни разу — Win98,WinME, Win2000, WinXPЮ оказывается железо специально под Линуксом глючит.
PE>>4. USB прикручено как седло на корову. Flash эмулируется как SCSI, и я пока не нашел способа, как однозначно определить, что именно надо монтировать, ибо у меня есть еще другие SCSI устройства. И флеш бывает на разных местах. PE>>USB мышь вооще лучше не подключать.
А>Это вполне логичный способ, так как некоторые USB устройства управляются SCSI-командами. Также даже делается в Win95 и WinNT 4, где родной поддержки USB нет, а некоторые устройства USB маскируются под SCSI, а хост контроллеер под видом SCSI-адаптера.
Вопрос не в том. Вопрос — как узнать, где сидит флешка, чтобы подмонтировать. Мне приходилось перебором решать.
PE>>Проблема решается перезагрузкой. А>А может ресета конкретной консоли достаточно ? Нетипичные реакции на клавиши есть в некоторых дистрибутивах.
Недостаточно к сожалению.
PE>>6. Монтирование виндовского раздело повлекло за собой ресет. Сразу на экран посыпались соощения о DMA и тд. А>Винт или чипсет похоже кривые. Винды в таком случае поступают проще — втихую отключают DMA, и дело с концом.
И правльно делают, так хоть система не повалится. А мне пришлось ресетом перегружать.
Чтото это кривое железо отлично работает с другими системами, в том ччисле и линуксовыми.
PE>>7. Подсветка синтаксиса в MC отвалилась
А>По совокупности с предыдущими пунктами похоже надо было начинать с монтирования /dev/hands , но а если серьезно, то: если так ничего и не получилось — прочти же же наконец документацию.
Вот заметь — снова /dev/hands
Линукс — это не система, а гиперборейская религия. Если справился с Линуксом — ты немеряно крут и тд.
Если нужно читать документацию по программе, фича которой отвалилась без видимых причин, значит вовсе не следует юзать эту программу.
Я со всеми плагинами для студии, фара поступаю так же.
PE>>8. Инсталятор(решил доставить KDE и снести ГНОМ) — почему то не умеет разрешать депенденсы. А пакетов столько, что я плюнул и решил преставить систему. А>Там минимум два разных GUI-инсталлятора.
Я запустил тот, который нашел в меню. Больше там не ыло. KPackage без KDE не рулит, а gnorpm я не нашел.
PE>>Уж проще в mc доинсталивать rpm. Все равно депенденсы разрешать руками.
PE>>9. Размеры инсталяции — PE>> Минимальная — 300Мб PE>> Сервер — 450 PE>> Разработчику — 2500
А>А в новых виндах, что много меньше что-ли.
Конечно меньше. У меня системный диск 3.0 Г и стоит море программ. Отдельно стоит MSDN, PSDK, DDK — это огромные пакеты как ни крути. А Линукс занимает много места даже без девелопмента.
PE>>10. Кривость с монтированием CDROM — пока диск не разгонится mc вываливает на экран какойто бред. Ладно, монтирование можно исправить, но почему нельзя ошибку понятно оформить, а не голым текстом на экран ?
PE>>А если еще поставить программы для повседневного пользования(офис, браузеры, мультимедиа и тд), то получается 4500-5000Мб
А>И все это бесплатно.
А нахрена мне такое ? Это как распродажа, где любая вешь стоит 9 рулей 99 копеек. Покупаешь три вещи получаешь в в подарок весь остальной мусор.
PE>>На все вопросы, что я задал в форумах, толкового ответа не получил. Основной ответ — у нас все рулит, ищи проблемы у себя.
А>Вполне закономерно, не искать же проблемы у себе тем, у кого все рулит.
Re[9]: Windows vs Linyx
От:
Аноним
Дата:
23.07.03 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>>>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>>>>Какая трагедия, под Linux не устанавливается Visual Studio ! Писать программы в текстовом редакторе не обязательно, а вот компилировать нужно именно юниксовским компиллером, хотя если хочется получить крутую оптимизацию, то можно вопользоваться Intel C/C++ Compiler for Linux.
ВВ>>>Который — я что-то сейчас уже не припомню — во сколько точно раз стоит дороже, чем Линукс?
А>>divide by zero получается.
ВВ>Ну коробочный дистрибутив линуха все же что-то стоит. 20-50 где-то. Это я к тому, что компилятор интеловский для линуха стоит так же, Windows XP Pro — а ярые поборники дешевизны линукса и дороговизны винды тут его купить предлагают
Его можно и не покупать, тем более что софт зачастую распространяется в исходниках. К тому же для _разработчика_ выбор операционной системы обычно определяется не её ценой.
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>Его можно и не покупать, тем более что софт зачастую распространяется в исходниках. К тому же для _разработчика_ выбор операционной системы обычно определяется не её ценой.
Судя по всему большинство участников этой ветки придерживаются совершенно иного мнения.
ошибки в ней можно получить широкую известность, вплоть до всемирной (в области IT разумеется). PZ>>Ну давай, дерзай ! Всего одна буква...наиди ее ! Сделай это !
А>Ну вообще-то по мелочи я делал, один раз даже ассемблерный код под конкретный проц переоптимизировал, прога стала чуть быстрее работать.
Вот именно чуть быстрее...стоило горбатиться ради этого "чуть" ?
А>>>А кто заставляет ? Никто не мешает не копаться в исходниках линукса, зато вполне определенные люди мешают копаться в исходиках виндов. PZ>>Ну давай, я прийду покопаюсь в твоих исходниках и потом в твоем огороде... Думаю определенные люди мне тоже PZ>>помешают...
А>Хотите вскопать картошку на моем огороде — пожалуйста. Я даже скромный гонорар выплачу. В исходниках, _теоретически_, тоже можно покопаться, так как там нет почти ничего секретного.
Нее...по всем правила оутсорсинга ...ты будешь ее сажать, а вот уже когда выростет то выкапывать буду я. Ну так
выкладывай их (исходнички )...я уже писал...хватит болтовни, ВСЕ отсорсники выкладывайте свои исходнички...да поживее..что-то не торопитесь ;(. Или выложить нечего ? Конечно плюшки со стола легче п..ть чем их печь.
PZ>>Ну попробуй свою новейшую версию: PZ>>Создай текстовый документ ( блокнот ). PZ>>Напиши там РУССКИЙ текст. PZ>>Создай новое письмо в бате. PZ>>Выдели текст в текстовом документе. PZ>>Попробуй вставить его в письмо.
А>Специально попробовал на 1.62 — работает.
У меня наверное спец. версия 1.62 exlusive for PavZ т.к. НЕ работает.
А>>>Какая трагедия, под Linux не устанавливается Visual Studio ! Писать программы в текстовом редакторе не обязательно, а вот компилировать нужно именно юниксовским компиллером, хотя если хочется получить крутую оптимизацию, то можно вопользоваться Intel C/C++ Compiler for Linux.
PZ>>А если мне под винду приложения делать ... то так как ты предлагаешь удобнее будет ?
А>А их там и не надо делать под винду. Это будет по меньшей мере странно, софт под винду надо делать под Windows, а то как Вы его тестировать собираетесь, не под Wine'ом же.
Во, а на каких программах я больше денег смогу заработать ( как разработчик ) ?
Так какая ОС лучше подходит для разработчиков и в конечном счете юзеров ?
Re[4]: мифы о качестве линукса
От:
Аноним
Дата:
23.07.03 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
PE>>>1. Клиппорд прикручен криво. В одном месте есть, в другом нет. Особенно в консоли. А>>Эта проблема кое-где есть, но не в консоли. PE>Эта пролема есть именно в консольном mc.
Проблема не понятна, mc использует свой буфер обмена.
PE>>>2. Автомонтирование пришлось отключить, ибо глючит А>>Нормально оно работает, но может не быть поддержки кодовых страниц (будут проблемы с русскими названиями файлов). PE>Нормально, только надо сперва настроить. ДВД мой почему то не подхватился автомаунтом.
Если оно нормально работает, но при установке dvd не стала автомонтироваться, это не значит, что автомонтирование работает плохо.
PE>>>3. X упали после первой установки режима. Возможно кривой конфигуратор а может и дрова всетаки кривые. А>>Или кривиое железо.
PE>То то я думаю, что больше нигде не падало ни разу — Win98,WinME, Win2000, WinXPЮ оказывается железо специально под Линуксом глючит.
Возможно было выставлено разрешение или частота обноваления, которые не поддерживаются оборудованием, хотя мог быть глюк в дровах.
PE>>>4. USB прикручено как седло на корову. Flash эмулируется как SCSI, и я пока не нашел способа, как однозначно определить, что именно надо монтировать, ибо у меня есть еще другие SCSI устройства. И флеш бывает на разных местах. PE>>>USB мышь вооще лучше не подключать. А>>Это вполне логичный способ, так как некоторые USB устройства управляются SCSI-командами. Также даже делается в Win95 и WinNT 4, где родной поддержки USB нет, а некоторые устройства USB маскируются под SCSI, а хост контроллеер под видом SCSI-адаптера.
PE>Вопрос не в том. Вопрос — как узнать, где сидит флешка, чтобы подмонтировать. Мне приходилось перебором решать.
Я делал тоже самое, хотя подозреваю, что можно было посмотреть в /proc.
PE>>>Проблема решается перезагрузкой. А>>А может ресета конкретной консоли достаточно ? Нетипичные реакции на клавиши есть в некоторых дистрибутивах. PE>Недостаточно к сожалению.
Неужели клава и мышка внезапно начинают глючить глобально ?
PE>>>6. Монтирование виндовского раздело повлекло за собой ресет. Сразу на экран посыпались соощения о DMA и тд. А>>Винт или чипсет похоже кривые. Винды в таком случае поступают проще — втихую отключают DMA, и дело с концом. PE>И правльно делают, так хоть система не повалится. А мне пришлось ресетом перегружать. PE>Чтото это кривое железо отлично работает с другими системами, в том ччисле и линуксовыми.
Кто делает правильнее еще вопрос, в Linux DMA нужно включать принудительно, то есть можно не делать этого в неподходящий момент. А с XP часто бывает так:
— @#$, у меня в XP при записи компактов сплошные опустошения буфера, постоянно burn-proof включается
— Повесь писалку на отдельный шлейф и включи DMA
— Да у меня так и есть, DMA включен
— Ну проверь еще раз DMA
— Оказывается этот *@%""'& XP какого-то №^#$ мне DMA оключил !
PE>>>7. Подсветка синтаксиса в MC отвалилась А>>По совокупности с предыдущими пунктами похоже надо было начинать с монтирования /dev/hands , но а если серьезно, то: если так ничего и не получилось — прочти же же наконец документацию.
PE>Вот заметь — снова /dev/hands PE>Линукс — это не система, а гиперборейская религия. Если справился с Линуксом — ты немеряно крут и тд. PE>Если нужно читать документацию по программе, фича которой отвалилась без видимых причин, значит вовсе не следует юзать эту программу. PE>Я со всеми плагинами для студии, фара поступаю так же.
Само по себе ничего не отваливается, такое у даже микрософта редко получается.
А вот /dev/hands еще не раз будут всплывать, линукс это все же не гиперборейская религия, а система. Если хорошо справился с Линуксом — то ты не немеряно крут, а просто обладаешь определенными познаниями в области информационных технологий. Порой просто смешно читать некоторые "истории провала", как тут кто-то назвал "я попробовал Линукс и обломился", причем пишут такие истории не "кухаркины дети", а вроде бы серьезные люди. Что интересно, это еще иногда и оправдывается фразами типа: нам работать надо, а не разбираться в системе, видимо кто-то все еще надеется догнать и перегнать дядюшку Билли. Похоже, не хватает терпения разбираться.
PE>>>9. Размеры инсталяции — PE>>> Минимальная — 300Мб PE>>> Сервер — 450 PE>>> Разработчику — 2500
А>>А в новых виндах, что много меньше что-ли.
PE>Конечно меньше. У меня системный диск 3.0 Г и стоит море программ. Отдельно стоит MSDN, PSDK, DDK — это огромные пакеты как ни крути. А Линукс занимает много места даже без девелопмента.
Отдельные дистрибутивы умудряются запишать на несколько дискет. Кстати, MSDN, PSDK, DDK как раз могут занять те самые 3 гига.
PE>>>А если еще поставить программы для повседневного пользования(офис, браузеры, мультимедиа и тд), то получается 4500-5000Мб
А>>И все это бесплатно.
PE>А нахрена мне такое ? Это как распродажа, где любая вешь стоит 9 рулей 99 копеек. Покупаешь три вещи получаешь в в подарок весь остальной мусор.
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Здравствуйте, kcp, Вы писали:
PE>>>Темповая панель PE>>>Почтовый клиент PE>>>Просмотр почтовых баз PE>>>Подстветка синтаксиса настраиваемая PE>>>Калькулятор PE>>>Принтменеджер PE>>>Ууеэнкодер PE>>>Просмотрщик ресурсов PE>>>Копировальный плагин (копирует в отдельном потоке) kcp>>И представь себе, для всего для этого не надо писать плагины.
PE>Под виндой тож есть много программ, которые позволяет сделать все это. PE>Плагины нужны для пущего удобства.
А тут, представь себе, даже плагины не нужны.
PE>>>Эти, и еще некоторые,я сам использую PE>>>Зайди на сайт, посвященный разработке плагинов, и узнай еще пару сотен плагинов. kcp>>Как только во мне появляется надобность поставить плагин к ФАРу, я делаю всё это без плагинов в МС.
PE>>>Единственно, что хорошо прикручено в mc — это архивы и rpm. Все остальное так себе. kcp>>/usr/lib/mc -- загляни туда. Узнаешь много нового.
PE>>>Я запускаю top, потому, что MC такого не умеет. Или M-! ps -A PE>>>Но все равно это не то. kcp>>Ну пусть тебе МС запускает топ. Запускает же он редакторы, просмоторщики, фильтры, проверяльщики орфографии.....
PE>>>Еще момент — в mc постоянно мышь отваливает (у меня), и клипорд не прикручен нормально. kcp>>Не понимаю о чём ты. Сижу под иксами, выделяю мышью, копирую мышью...
PE>Я про клипорд в mc. Мне нужно было строку в файле перловом найти. Я скопировл в клипорд, открыл окошко поиска и узнал, что вставить из клипборда не получается.
PE>>>Когда происходит дисковая ошибка, mc или еще кто пишет голым текстом на экран. kcp>>Ты разберись где консоль, а где МС.
PE>Ты от ответа не уходи.
PE>>>фар в этом случае выдает красное окошко соощения о ошибке. kcp>>Ни ФАР ни МС не сообщают об ошибках, которые к ним не относятся.
PE>Хаха. Я читаю сидиром, который не разогнался — кривое монтирование, как мне сказали.
Ну при чём тут МС?
PE>ФАР, если таковое случается, выдет что надо подождать (белый квадратик, который через секунду пропадает PE>Или что устройство не готово — красным квадратиком.
Ну и где ты видел в МС устройства?
PE>MC просто валит кашу в непонятном виде в сыоих панелях. Это ли знак качества ?
Здравствуйте, kcp, Вы писали:
kcp>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>>Здравствуйте, kcp, Вы писали:
PE>>>>Темповая панель PE>>>>Почтовый клиент PE>>>>Просмотр почтовых баз PE>>>>Подстветка синтаксиса настраиваемая PE>>>>Калькулятор PE>>>>Принтменеджер PE>>>>Ууеэнкодер PE>>>>Просмотрщик ресурсов PE>>>>Копировальный плагин (копирует в отдельном потоке) kcp>>>И представь себе, для всего для этого не надо писать плагины.
PE>>Под виндой тож есть много программ, которые позволяет сделать все это. PE>>Плагины нужны для пущего удобства. kcp>А тут, представь себе, даже плагины не нужны.
Нюню. Если все руками делать, то и ГУИ не надо. Одной коммандной строки хватит. И текст в ней набивать.
PE>>>>Эти, и еще некоторые,я сам использую PE>>>>Зайди на сайт, посвященный разработке плагинов, и узнай еще пару сотен плагинов. kcp>>>Как только во мне появляется надобность поставить плагин к ФАРу, я делаю всё это без плагинов в МС.
PE>>>>Единственно, что хорошо прикручено в mc — это архивы и rpm. Все остальное так себе. kcp>>>/usr/lib/mc -- загляни туда. Узнаешь много нового.
PE>>>>Я запускаю top, потому, что MC такого не умеет. Или M-! ps -A PE>>>>Но все равно это не то. kcp>>>Ну пусть тебе МС запускает топ. Запускает же он редакторы, просмоторщики, фильтры, проверяльщики орфографии.....
PE>>>>Еще момент — в mc постоянно мышь отваливает (у меня), и клипорд не прикручен нормально. kcp>>>Не понимаю о чём ты. Сижу под иксами, выделяю мышью, копирую мышью...
PE>>Я про клипорд в mc. Мне нужно было строку в файле перловом найти. Я скопировл в клипорд, открыл окошко поиска и узнал, что вставить из клипборда не получается.
PE>>>>Когда происходит дисковая ошибка, mc или еще кто пишет голым текстом на экран. kcp>>>Ты разберись где консоль, а где МС.
PE>>Ты от ответа не уходи.
PE>>>>фар в этом случае выдает красное окошко соощения о ошибке. kcp>>>Ни ФАР ни МС не сообщают об ошибках, которые к ним не относятся.
PE>>Хаха. Я читаю сидиром, который не разогнался — кривое монтирование, как мне сказали.
kcp>Ну при чём тут МС?
Ошики хреново обрабатывает.
PE>>ФАР, если таковое случается, выдет что надо подождать (белый квадратик, который через секунду пропадает PE>>Или что устройство не готово — красным квадратиком.
kcp>Ну и где ты видел в МС устройства?
PE>>MC просто валит кашу в непонятном виде в сыоих панелях. Это ли знак качества ?
kcp>Ты будешь смеяться, но это не МС валит.
Здравствуйте, swamp, Вы писали:
S>Здравствуйте, kcp, Вы писали:
PE>>>Естественно. Только не каждый производитель сможет позволить себе написать дрова для Линукса.
kcp>>Драйвера под линукс кто только не пишет. Студенты, школьники..... Что ты мне сказки рассказываешь. Или може ты думаешь, что при переходе от ядра 2.4.19 к 2.4.20 там драйвера переписывают? Ну ты, братец, дал......
S> Тебе самому не смешно? Ты бы себе стал ставить дрова, которые школьник написал?
Я не подразделяю дрова на написанные правильными людьми и написанные не правильными людьми. Дрова либо работают (их включают в kernel.tar.gz)^ либо не аботают (и я о них не знаю). Школьник, дак школьник. Мне то какое дело.
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Да, конечно, когда ты и в глаза не видел нормальных процессвьюверов, то можно писать так
PE>ps aux | grep httpd
PE>Но мне для того же нужно кликнуть мышой 2 раза !
Лучше бы ты нажал "Ctrl + Esc" и не возбуждался понапрасну.
Линукс точно не для тебя. Похоже вообще всё не для тебя. Или ты просто прикалываешся.
V>Ну вот скажем у нас в городе до фига таких партнёров.. V>Ну даже смогут они это продавать среди клиентов в городе Ижевске самостоятельно.. V>Ну пусть даже не в Ижевске, а во всей Удмуртии.. V>И при этом будут знать, что выгоднее то продаать по все России.. V>Или они в обход самой 1С будет налаживать контакты со всеми регионами? V>Вот объясни механизм..
Все тебе раскажи да покажи
B>>>>то меня могут просто забанить. А что ты сделаешь с открытым рынком? Изменишь ядро, чтоб эти фичи не работали? Да там ядра-та пяток dll-ей. Народ просто иго склонирует, а потом и улучшит.
V>>>Для того чтобы им после этого делать деньги в масштабах россии им нужно сделать реально конкурирующую диллерскую сеть.. V>>>или опять же подружиться с головной конторой, у которой эта сеть уже есть.. B>>Конкуренты не самостоятельно появляются, а когда потенциал для их возникновения создаешь. Где-то сделал баг/просчет/незаконченность, вот тебе 1 бал в потенциал для возникновения. V>А какое имеет отношение баг к размеру диллерской сети?
Диллерская сеть уже есть и она имеет своих программеров, а баги это провокация конкуренции.
B>>Нет гарантии, что там тебя не выжмут как лимон и не выкинут. Добрым паренем желают быть многие, только вот более приоритетные задачи почему-то находятся. V>Полную гаранитю может дать только страховой полис.. Хотя в цивилизованном обществе хорошо расписанная лицензия тоже многое даёт..
В цивилизованном да.
B>>Кстати, если такое правило из РЕАЛЬНОЙ жизни, тогда откуда Микрософт появился, ну сидел бы БГ в ИБМ и не ссорился ( кланялся ).
V>А оно из реальной жизни.. Как раз MS вырос на союзе с IBM.. а тот поднялся на opensource, только железном
И что с этим союзом стало? Каждый хочет место под солнцем, а потом забывает что его хотят и другие.
В одной из передач Гордона, ученый заметил, что жизнь в европе стала менее "напряженной", когда были открыты новые земли. Что-то в этом есть.
Здравствуйте, PavZ, Вы писали:
PZ>Нее...по всем правила оутсорсинга ...ты будешь ее сажать, а вот уже когда выростет то выкапывать буду я. Ну так PZ>выкладывай их (исходнички )...я уже писал...хватит болтовни, ВСЕ отсорсники выкладывайте свои исходнички...да поживее..что-то не торопитесь ;(. Или выложить нечего ? Конечно плюшки со стола легче п..ть чем их печь.
Outsourcing — это малость из другой оперы Outsourcing это когда буржуи просят тебя наваять им какую-нибудь софтину, а ты видимо имеешь ввиду opensource...
Здравствуйте, swamp, Вы писали:
S>Здравствуйте, PavZ, Вы писали:
PZ>>Нее...по всем правила оутсорсинга ...ты будешь ее сажать, а вот уже когда выростет то выкапывать буду я. Ну так PZ>>выкладывай их (исходнички )...я уже писал...хватит болтовни, ВСЕ отсорсники выкладывайте свои исходнички...да поживее..что-то не торопитесь ;(. Или выложить нечего ? Конечно плюшки со стола легче п..ть чем их печь.
S> Outsourcing — это малость из другой оперы Outsourcing это когда буржуи просят тебя наваять им какую-нибудь софтину, а ты видимо имеешь ввиду opensource...
ну да , ошибся малость хотел написать опенсорсники, а получилось немного можно сказать ругательство — отсорсники ...
Здравствуйте, PavZ, Вы писали:
PZ>Здравствуйте, swamp, Вы писали:
S>>Здравствуйте, PavZ, Вы писали:
PZ>>>Нее...по всем правила оутсорсинга ...ты будешь ее сажать, а вот уже когда выростет то выкапывать буду я. Ну так PZ>>>выкладывай их (исходнички )...я уже писал...хватит болтовни, ВСЕ отсорсники выкладывайте свои исходнички...да поживее..что-то не торопитесь ;(. Или выложить нечего ? Конечно плюшки со стола легче п..ть чем их печь.
S>> Outsourcing — это малость из другой оперы Outsourcing это когда буржуи просят тебя наваять им какую-нибудь софтину, а ты видимо имеешь ввиду opensource...
PZ>ну да , ошибся малость хотел написать опенсорсники, а получилось немного можно сказать ругательство — отсорсники ...
PZ>Офис с ПО Windows:
PZ> PZ>
PZ>
PZ>Офис с ПО Линух PZ> PZ> PZ> PZ>
PZ>Но после работы: PZ>
Гы. Не совсем коректно. По отзывам сисадминов линуха — это система с которой много проблем при установке и последующей конфигурации, зато последующая поддержка этих машин в рабочем состоянии достаточно легкая. А вот с Виндой все как раз наоборот. Впрочем я в этом сам убедился настраевая свою машину на свой лад, столько нового узнал об устойстве ОС особенно когда Дебиан ставил.
PZ>типа показывать синюю точку в углу экрана и другие которые нафиг никому не нужны PZ>или очень малому числу пользователей. важно чтобы были НУЖНЫЕ вещи. Ну а что там реально, посмотрю вечером.
ill>>Я мозиллу предпочитаю не закрывать, тк у нею с ее tab-ами нет привычки загружать панель своими копиями .
ill>>Ради интереса покожи сайт где "бордюрчики все-таки колбасит".
PZ>Ладно, на работе у меня ее нет, соотв. вечером напостю...
Короче галок много, НО:
— по этому форуму в частности лазать очень не удобно, т.к. нет значка '+' и все топики разворачиваются автоматом.
Очень не удобно получается. В эксплорере можно отменить загрузку, (щелкнув мышей по хинту...) в мозиле нельзя.
— на рамблере не вижу панель которая видна в эксплорере ( радио и пр. ) на главной странице под каталогом.
— бордюры колбасит практически везде, microsoft.com...видим полоску на начальной странице...но бывает и хуже.
Впринципе сильных искажений в таблицах нет. Можно закрыть глаза.
Но вот на п.1. я закрыть глаза не могу ...поэтому перехожу обратно на IE. Эх мазила, мазила...
Здравствуйте, PavZ, Вы писали:
PZ>Короче галок много, НО:
PZ> — по этому форуму в частности лазать очень не удобно, т.к. нет значка '+' и все топики разворачиваются автоматом. PZ>Очень не удобно получается. В эксплорере можно отменить загрузку, (щелкнув мышей по хинту...) в мозиле нельзя.
Что есть, то есть, увы... Хотя, помнится, было много просьб к администрации, чтобы сделали Мозилла-совместимой. Но... хозяин — барин, и действия и побуждения администрации сайта я обсуждать не намерен. К тому же, я уже настолько привык смотреть страницы во Flat режиме, что это для меня непринципиально. Но есть и плюсы: (кроме масштабирования шрифтов и т.п) можно в сообщении/статье щёлкнуть мышкой 'This frame' ==> 'Show Only This Frame'/'Open Frame in the New Tab', что иногда бывает очень удобно.
PZ> — на рамблере не вижу панель которая видна в эксплорере ( радио и пр. ) на главной странице под каталогом. PZ> — бордюры колбасит практически везде, microsoft.com...видим полоску на начальной странице...но бывает и хуже.
Специально запустил IE. Так и не понял, в чём дело. Может, кое-что по-другому. К тому же, в HTML есть вещи, которые браузер волен отображать по-своему, если жестко не задан стиль. То есть по умолчанию вид бордеров той же таблицы будет выглядеть по-другому. Не лучше, не хуже, а по-другому. Бывают, конечно, сайты, которые отображаются в принципе неправильно, но это обычно из-за ленивых дизайнеров или конструкций типа document.all, которых в стандарте нет, а Мозилла из религиозных соображений поддерживать не хочет. Одно время меня это напрягало, но потом я заметил странную корреляцию между контентом таких сайтов и отношением к пользователю. Ведь чтобы преподнести юзеру информацию не нужно каких-то супер-пупер наворотов. Напротив, заметили, что спокойный, нераздражаюций дизайн состоит практически из одного текста да различных разделителей. Все эти вещи и намного, намного больше можно сделать не отклоняясь от стандарта. Хотя, нужно сказать, что Майкрософт (которая, если не ошибаюсь, состоит в W3C), сейчас тоже является яктивным борцом за стандарт. После нескольких дырок в ИЕ, связанных с его несоблюдением и излишней интеллектуальностью их браузера.
Если сайт показывается до невозможности коряво, я обычно закрываю его сразу. Если это, конечно, не именно-тот-сайт-который-я-искал. Тогда я запускаю Эксплорер (если я в Виндовсе) — и ничего, живой. PZ> Впринципе сильных искажений в таблицах нет. Можно закрыть глаза.
PZ>Но вот на п.1. я закрыть глаза не могу ...поэтому перехожу обратно на IE. Эх мазила, мазила...
Это ваше право, и принуждать я вас не буду. Каждый выбирает для себя. Для меня лично удобство — на первом месте. А то, что по умолчанию бордер таблицы выглядит по-другому или что цвет скроллбара не меняется,- не определяющий фактор. К тому же, живу я сейчас в .il, поэтому юникод везде мне важен. (Не спешите возражать). Хоть Эксплорер в Фаворитах и хранит всё как юникод, когда он делает экспорт, на месте либо русского, либо иврита оказываются вопросики. Что меня не устраивает. К тому же, дополнение УРЛ в Мозилле лучше. Они даже какого-то дядю-профессора из ведущих специалистов в области машинного обучения приглашали. Да и намного приятнее видеть последнее название страницы по мере дополнения. Нужно сказать, история УРЛов, которая у меня насчитывает 2.5 года с дополнениями очень многого стоит. С возможностью поиска по адресу или названию. Да и Send Link/Send Page — это удобно, хоть первое есть и ИЕ. Можно продолжать и дальше, но есть ли смысл?
...Complex problems have simple, easy-to-understand wrong answers...
(Grossman's Misquote of H.L.Mencken)
Здравствуйте, kcp, Вы писали:
kcp>>>Драйвера под линукс кто только не пишет. Студенты, школьники..... Что ты мне сказки рассказываешь. Или може ты думаешь, что при переходе от ядра 2.4.19 к 2.4.20 там драйвера переписывают? Ну ты, братец, дал......
S>> Тебе самому не смешно? Ты бы себе стал ставить дрова, которые школьник написал?
kcp>Я не подразделяю дрова на написанные правильными людьми и написанные не правильными людьми. Дрова либо работают (их включают в kernel.tar.gz)^ либо не аботают (и я о них не знаю). Школьник, дак школьник. Мне то какое дело.
Ну вообще-то программы нельзя так просто разделить на работающие и нет. Даже за длительное время тестирования. И чем более квалифицирован специалист, тем больше вероятность получения более качественного продукта.
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>>>1. Клиппорд прикручен криво. В одном месте есть, в другом нет. Особенно в консоли.
А>>Эта проблема кое-где есть, но не в консоли.
PE>Эта пролема есть именно в консольном mc.
PE>Почему я сижу в mc ? Потому, что лучшего не нашел под юниксом. А возюкаться с другими прогами не хочу — время отнимает. PE>Если бы дрова были нормальные для видео, то я ы наоткрывал окошек терминалов море. PE>А тут приходится делать так — открыл файлик, поправил, запустил, проверил результат и так по кругу.
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:
WF>Ну вообще-то программы нельзя так просто разделить на работающие и нет. Даже за длительное время тестирования. И чем более квалифицирован специалист, тем больше вероятность получения более качественного продукта.
Есть у меня знакомый школьник, который бы много очков вперед дал "квалифицированным специалистам"