Re[3]: Объясните дураку.
От: pavel_turbin  
Дата: 23.02.08 14:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

_>>тоже вопрос, как этот флаг будет влиять на поведение кэша? Сейчас все решается эксперементально.


RO>Ну это ты чересчур. Здесь как раз очень справедлив довод топикстартера — если сейчас так, то в новой версии ОС всё может поменяться.


Обычно, нужно _сейчас_ понять как это работает. Если использование этого флага приведет к значительному ускорению в этой версии ОС , тогда я пофиг, что там будет дальше. Будет новая версия ОС -- будем разбираться.

_>>Документация (MSDN) очень скудная, отделывается общими словами


RO>Да нормальная у них документация. А по поводу скудности посчитай количество дисков, на которых она распространяется


И чего из количества следует, если там все "по-верхам"? Вероятно, нужно раз в 20 больше.
Re[3]: Объясните дураку.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.08 14:07
Оценка:
kochetkov.vladimir однажды (23 февраля 2008 16:07) писал:

> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>
> S>В плане графики наворотов побольше будет, более стабильная, более секурная.
>
> А в чем секурность генты, Шеридан? (в чем сила, брат? (С))
amd ~ # eselect profile list
Available profile symlink targets:
  [1]   default-linux/amd64/2006.1
  [2]   default-linux/amd64/2006.1/desktop
  [3]   default-linux/amd64/2006.0/no-symlinks
  [4]   default-linux/amd64/2006.1/no-multilib
  [5]   default-linux/amd64/2007.0
  [6]   default-linux/amd64/2007.0/desktop *
  [7]   default-linux/amd64/2007.0/no-multilib
  [8]   default-linux/amd64/2007.0/server
  [9]   hardened/amd64
  [10]  hardened/amd64/multilib
  [11]  selinux/2007.0/amd64
  [12]  selinux/2007.0/amd64/hardened
amd ~ #

hardended: http://en.wikipedia.org/wiki/Hardening
selinux: http://en.wikipedia.org/wiki/Selinux

> P.S: да, я уже начал отмечать

Не люблю праздники. А 23 — не мой праздник. Не служил-с...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[4]: Объясните дураку.
От: DKM_MSFT  
Дата: 23.02.08 14:09
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>Вы когда-нибудь задумывались, что не весь код конроллируется разработчиком: что-то лтцензируется, что-то сами пишут? К примеру, вы используете 3rd party ActiveX, который этот флаг использует, вы изменить ActiveX нельзя. Понять, поведение из MSDN нельзя. Только не не предлагайте выкинуть проблематичный компонент.


Ну если вы решили использовать библиотеку, содержащую баги, которую не можете ни исправить, ни выкинуть, то продолжайте ее использовать, в чем проблемы-то? Зачем вам нужны исходники винды? Повлиять вы все равно ни на что не можете, правильно?
Re[3]: Объясните дураку.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.08 14:09
Оценка:
DKM_MSFT однажды (23 февраля 2008 16:55) писал:

> Если какой-то байт не описан в документации, значит не нужно его использовать. А если про что-то в явном виде написано, что это используется операционной системой и трогать это

> не нужно, значит трогать это не нужно. Потому что сегодня оно работает так, а завтра по-другому. И копать сорцы для выяснения того, как это работает сегодня — это очень хреновая
> идея, потому что завтра сорцы будут другие и вся ваша оптимизация может выйти вам боком.
Какой ты наивный, ей богу...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[4]: Объясните дураку.
От: DKM_MSFT  
Дата: 23.02.08 14:11
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>Обычно, нужно _сейчас_ понять как это работает. Если использование этого флага приведет к значительному ускорению в этой версии ОС , тогда я пофиг, что там будет дальше. Будет новая версия ОС -- будем разбираться.


А если все накроется в апдейте, который выйдет на следующий день после выхода вашей программы, тогда что?
Re[9]: Объясните дураку.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.08 14:13
Оценка: +1 :)
DKM_MSFT однажды (23 февраля 2008 16:47) писал:

> Очевидно, если у тебя есть только исходные коды офиса, то ни автоматичски сгенерированных, ни бинарных файлов в них нет. Эти файлы — не часть исходников. Поэтому ты не сможешь

> сбилдить свою dll. У тебя просто не будет необходимых для этого файлов, даже если ты каким-то образом сможешь правильно настроить конфигурацию машины. Чтобы их получить, тебе
> надо сбилдить все зависимости и зависимости этих зависимостей, и так далее до модулей самого нижнего уровня.
Короче можно сказать одним словом: бардак.

пс:
С удовольствием бы позанимался разбивкой офиса на пакеты и выстраиванием зависимостей. Жаль что это не линукс

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Объясните дураку.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.08 14:14
Оценка:
DKM_MSFT однажды (23 февраля 2008 17:09) писал:

> Ну если вы решили использовать библиотеку, содержащую баги, которую не можете ни исправить, ни выкинуть, то продолжайте ее использовать, в чем проблемы-то? Зачем вам нужны

> исходники винды? Повлиять вы все равно ни на что не можете, правильно?
Без влияния ясен пень не нужны. Но я думаю _любой_ разработчик воспримет конструктивную критику, особенно с указанием путей решения проблемы.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Объясните дураку.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.08 14:16
Оценка: +1 :)
DKM_MSFT однажды (23 февраля 2008 17:11) писал:

> А если все накроется в апдейте, который выйдет на следующий день после выхода вашей программы, тогда что?

Выяснять отчего накрылось и дописывать либо свой код либо писать в МС про ошибку в апдейте.
Главное — полное описание апдейта.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[4]: Объясните дураку.
От: DKM_MSFT  
Дата: 23.02.08 14:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Политика продаж Микрософта и сравнение висты и линукса — это другая тема и я ее обсуждать тут не буду. В данной ветке речь идет о том, зачем разработчику исходные коды Виндовс.

S>Не сворачивай. Все в тему.

Эти темы с удовольствием обсужу в другом топике.

>> Тезис о том, что "миллионы красных глаз" найдут все ошибки и предложат методы их исправления не подтверждается на практике.

S>В опенсорце почемуто подтверждается... о0

Подтверждения/статистику в студию. Конкретно интересует количество багов, исправленных левыми людьми vs количество багов, исправленных разработчиками.

S>А тот ли код используется в виндах?

S>Еще раз. Пока кто-ть не соберет винду из предоставленного кода — я отказываюсь верить что код именно тот.
Без проблем. Не верь. Только закладки можно искать не только в исходниках, но и в бинарниках. Огромное число людей этим занимается. Я этим занимался 3 года. Ничего не нашел И никто пока не нашел. Ни одной закладки. Ага, ни одной.

>> Но вот как-то до сих пор дальше разговоров всяких идиотов, вроде Алксниса, дело не пошло.

S>Если ты думаеш что алкснис — идиот, то идиот — ты. Без комментариев.

Да я не обижаюсь, только тогда идиот не только я, а и подавляющее большинство моих знакомых и друзей. От всех нас коллективное спасибо лично Шеридану.

>> S>Вы запрещали микрософту рассылать апдейты и оно вас слушалось?

>> Мы запрещали пользователям устанавливать апдейты. А кто не слушался, имел большие проблемы с восстановлением системы. Это хорошая иллюстрация того, о чем я писал выше.
S>Все понятно. Вы бились за свой проект, а не за винду. Вот еслибы вы просили МС поправить код апдейта и они бы вас слушались — то совсем другое дело.

О, ну это вообще шедевр тысячелетия.
Типа есть какая-то левая контора Вася Пупкин и Ко. Разработчики этой конторы активно перефигачили образ винды в памяти компьютера, не используя при этом ни единой документированной функции. Новый виндовс апдейт ломает эту всю конструкцию, в результате чего Вася Пупкин пишет гневное письмо в МSFT с требованием подогнать апдейт под их программу. Супер. Просто 5 баллов.
Re: Объясните дураку.
От: Олег Гашев
Дата: 23.02.08 14:24
Оценка: :))
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:


DKM>Народ, вот чем вам не хватает MSDN и DDK? Вроде все API подробно описано, с примерами, с гарантией поддержки. Ну чего вам в нем недостаточно, вот объясните мне идиоту?


Уже сто раз говорили, что открытые исходники ведут к честной конкуренции, которую ms пытается всеми силами избежать. Это первое.

Второе. Сравните фидбеки пользователей продуктов IE и Firefox. Open Source и тут рулит.

Можно ещё двадцать причин привести.

P.S.: Кстати, удивляюсь, почему windows валится, когда вырубают электричество? Может в исходниках что-то не так?
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[5]: Объясните дураку.
От: pavel_turbin  
Дата: 23.02.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>Ну если вы решили использовать библиотеку, содержащую баги, которую не можете ни исправить, ни выкинуть, то продолжайте ее использовать, в чем проблемы-то? Зачем вам нужны исходники винды? Повлиять вы все равно ни на что не можете, правильно?


ПОНЯТЬ как работает. Если все понятно, тогда можно и workardound на свсоей стороне сделать, может просто установки библиотеки поменять можно.
Re[2]: Объясните дураку.
От: DKM_MSFT  
Дата: 23.02.08 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

ОГ>Уже сто раз говорили, что открытые исходники ведут к честной конкуренции, которую ms пытается всеми силами избежать. Это первое.

Ну я же просил без общих слов и теоретических построений. Конкретно, вот зачем ТЕБЕ ЛИЧНО нужны исходники Винды?

ОГ>Второе. Сравните фидбеки пользователей продуктов IE и Firefox. Open Source и тут рулит.

Тебе нравится Firefox. Очень хорошо, я рад за тебя и за всех пользователей файерфокса. За пользователей линукса я тоже рад. При чем тут исходники Винды?

ОГ>Можно ещё двадцать причин привести.

Ну пока ты не привел ни одной.

ОГ>P.S.: Кстати, удивляюсь, почему windows валится, когда вырубают электричество? Может в исходниках что-то не так?

Трудно сказать, говорят резкое отключение электричества вызывает завихрения в торсионных полях, что приводит к отказу микропроцессоров.
Re[5]: Объясните дураку.
От: Олег Гашев
Дата: 23.02.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

>>> Тезис о том, что "миллионы красных глаз" найдут все ошибки и предложат методы их исправления не подтверждается на практике.

S>>В опенсорце почемуто подтверждается... о0

DKM>Подтверждения/статистику в студию. Конкретно интересует количество багов, исправленных левыми людьми vs количество багов, исправленных разработчиками.


http://groups.google.com/group/linux.debian.user.russian/browse_thread/thread/690b9d05ff05a435/56da1e1ae1b243b1#56da1e1ae1b243b1
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[3]: Объясните дураку.
От: Олег Гашев
Дата: 23.02.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

ОГ>>P.S.: Кстати, удивляюсь, почему windows валится, когда вырубают электричество? Может в исходниках что-то не так?

DKM>Трудно сказать, говорят резкое отключение электричества вызывает завихрения в торсионных полях, что приводит к отказу микропроцессоров.

Это не ответ. Windows требует repair.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[3]: Объясните дураку.
От: Олег Гашев
Дата: 23.02.08 14:39
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

ОГ>>Второе. Сравните фидбеки пользователей продуктов IE и Firefox. Open Source и тут рулит.

DKM>Тебе нравится Firefox. Очень хорошо, я рад за тебя и за всех пользователей файерфокса. За пользователей линукса я тоже рад. При чем тут исходники Винды?

Ie это не винда. Понятно. Microsoft, удалите IE из дистрибутива.

Ай, чуть не забыл. Firefox работает также под windows.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[9]: Объясните дураку.
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 23.02.08 14:41
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

RO>>Скомпилировать DLL и поставить на место старой.


DKM>Я как раз и пытаюсь объяснить, что скомпилировать dll ты не сможешь. Любой exe или dll имеет зависимости. Вот например, программа "hello world" имеет зависимости от модуля CRT. Тебе нужна соответсвующая .lib чтобы слинковаться с CRT.


Что-то я не понял. Почему я, имея все исходные коды для того, чтобы пересобрать DLL, должен иметь исходные коды того, что от нее зависит (или того, от чего она зависит?)?

Вот простейший пример. За неимением MS Windows скомпилирую so, а потом перекомпилирую.
~/src/rebuild :) cat hello.h
void hello();

~/src/rebuild :) cat hello.c
#include "hello.h"
#include <stdio.h>

void hello()
{
    puts("hello");
}

~/src/rebuild :) cat user.c
#include "hello.h"

int main()
{
    hello();

    return 0;
}

~/src/rebuild :) gcc -fPIC -shared -Wl,-soname,libhello.so -o libhello.so hello.c    # соберу библиотеку
~/src/rebuild :) gcc -L . -lhello -o a.out user.c                                    # соберу исполняемый файл
~/src/rebuild :) LD_LIBRARY_PATH=. ./a.out
hello
~/src/rebuild :) sed -i -e 's/"hello"/"world"/' hello.c
~/src/rebuild :) gcc -fPIC -shared -Wl,-soname,libhello.so -o libhello.so hello.c    # пересоберу библиотеку, исполняемый файл остался
~/src/rebuild :) LD_LIBRARY_PATH=. ./a.out
world

В MS Windows тоже всю жизнь так можно было, да и как же иначе?

Или я тебя совсем превратно понял?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Объясните дураку.
От: Олег Гашев
Дата: 23.02.08 14:42
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

ОГ>>Уже сто раз говорили, что открытые исходники ведут к честной конкуренции, которую ms пытается всеми силами избежать. Это первое.

DKM>Ну я же просил без общих слов и теоретических построений. Конкретно, вот зачем ТЕБЕ ЛИЧНО нужны исходники Винды?

Хочу нормальную реализацию cmd.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[4]: Объясните дураку.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.02.08 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>kochetkov.vladimir однажды (23 февраля 2008 16:07) писал:


>> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>>
>> S>В плане графики наворотов побольше будет, более стабильная, более секурная.
>>
>> А в чем секурность генты, Шеридан? (в чем сила, брат? (С))

S>hardended: http://en.wikipedia.org/wiki/Hardening

S>selinux: http://en.wikipedia.org/wiki/Selinux

Нееееее... Я имел ввиду, причем тут именно гента

>> P.S: да, я уже начал отмечать

S>Не люблю праздники. А 23 — не мой праздник. Не служил-с...

Да я не это отмечаю в этот день. Что еще раз подтверждает, что мои сообщения ты не обычно дочитываешь

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Объясните дураку.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.02.08 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Тезис о том, что "миллионы красных глаз" найдут все ошибки и предложат методы их исправления не подтверждается на практике.

S>В опенсорце почемуто подтверждается... о0

А вот Ховард утверждает обратное. Я ему почему-то больше, чем всему сообществу OS верю

>> Код винды (как бинарный, так и текстовый) копает огромное количество людей и организаций. Насколько мне известно, российскому правительству был предоставлен код винды именно с

>> целью поиска в нем "закладок". Если бы хоть один человек в мире за все время существования виндов нашел бы хоть что-то, похожее на закладку, то ты, Шеридан, непременно бы об этом
>> услышал.
S>А тот ли код используется в виндах?
S>Еще раз. Пока кто-ть не соберет винду из предоставленного кода — я отказываюсь верить что код именно тот

А я тебе как безопасник говорю, даже в случае если соберет, нужно быть наивным мальчиком чтобы думать, что этот код "именно тот"

S>>> Но вот как-то до сих пор дальше разговоров всяких идиотов, вроде Алксниса, дело не пошло.

S>Если ты думаеш что алкснис — идиот, то идиот — ты. Без комментариев.

Ок, пусть я буду идиотом. Меня знает от силы 1-2 тысячи человек. Алксниса — думаю, что на порядок больше. Следовательно он — более известен в этой ипостаси Меня это в принципе успокаивает

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Объясните дураку.
От: DKM_MSFT  
Дата: 23.02.08 14:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

ОГ>http://groups.google.com/group/linux.debian.user.russian/browse_thread/thread/690b9d05ff05a435/56da1e1ae1b243b1#56da1e1ae1b243b1


Что, всего 1 пример?! Как-то не впечатляет, ну совсем. Я думаю, что в линуксе за время его существования, были исправлены сотни тысяч, если не миллионы багов. В нашей команде один из разработчиков исправил в Офисе 12 больше тысячи багов, хоть это и не характерное число. К сожалению, сейчас не могу посмотреть сколько всего багов было исправлено только в одной из версий Офиса. Думаю, что линукс-коммьюнити со всего мира должна была исправить хотя б тысячу багов, а то даже как-то не смешно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.