Re[10]: Windows vs Linyx
От: vt_vitus  
Дата: 04.06.03 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>Я юзал много чего, но остановился на Атлуке, Ие потому, что никто другой не дает такого PE>удобства для просмотра HTML. Все рульные программулины юзают этот самы IE внутри себя. PE>Очень немногие изобретают свое — нетшкап и опера.

тот же нетскейп (она же мазя) даёт ни чуть не хуже результат ... Если бы сайтоклипатели следовали стандарту, а не пёрлись бы путо за осликом, было бы вообще замечательно ... А
PE>Медиаплейером я пользуюсь потому, что мне пофигу, в чем я смотрю кино. главное в том, PE>КАКОЕ кино.
Я не нет ... у меня машина слабая Cyrix 600 =) ... так вот на этой машине и расцветает тормоз МедиаПлейер >6.4 (6.4 это последняя версия хорошего плейера от MS). Совет попробовать LA (Light Alloy) тогда и станет понятно моё сожеление по воду возможностей MP (всё основное вызывается одной кнопкой, быстрый скролинг по фильму, нет тормозов даже на моей чудо машине, возможность подключить пульт управления — WinLIRC и т.д.)
PE>Кодеков море — с этим проблем нет.

Вот это то и проблема — кодеков куча и многие друг с другом не работают ... пример, ffdshow глючит XviD -ом и т.д. В MPlayer-ре таких глюков ни когда не было ...

PE>Много ли плагинов ты знаешь под Мазилу и Xmms ?


За Xmms не скажу, а на мазю их стока, что ... в общем на любой вкус, причём он один на все реализации т.е. без разницы под какой осью сидишь плаг он один и тот же файл ... а в IE есть Sidebar, что б нём новосные страницы быстро грузить ? или возможность прыгать по страницам на мыше аля опера ? или полность быстро и удобно работать абсолютно без мыши (набирание ссылки на клаве и она автоматом выделяется) ? а автомат поиск в строке урла ? а history за несколько дней ? а я могу продолжать ооочень долго
Re[9]: Windows vs Linyx
От: AndrewJD США  
Дата: 04.06.03 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>в ФАРе отсутствует возможность copy-paste для имен файлов


А можно подробней. Что за возможность такая copy-paste которой нет в Фаре ?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[11]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.06.03 18:04
Оценка: -1
Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:

PE>>Я юзал много чего, но остановился на Атлуке, Ие потому, что никто другой не дает такого PE>удобства для просмотра HTML. Все рульные программулины юзают этот самы IE внутри себя. PE>Очень немногие изобретают свое — нетшкап и опера.

_>тот же нетскейп (она же мазя) даёт ни чуть не хуже результат ... Если бы сайтоклипатели следовали стандарту, а не пёрлись бы путо за осликом, было бы вообще замечательно ... А

Как будто нетшкап 100% стандарт поддерживает. Хуже нет наказания, сделать сайт под нетшкап.

PE>>Медиаплейером я пользуюсь потому, что мне пофигу, в чем я смотрю кино. главное в том, PE>КАКОЕ кино.

_>Я не нет ... у меня машина слабая Cyrix 600 =) ... так вот на этой машине и расцветает тормоз МедиаПлейер >6.4 (6.4 это последняя версия хорошего плейера от MS). Совет попробовать LA (Light Alloy) тогда и станет понятно моё сожеление по воду возможностей MP (всё основное вызывается одной кнопкой, быстрый скролинг по фильму, нет тормозов даже на моей чудо машине, возможность подключить пульт управления — WinLIRC и т.д.)

Есть mplayer2.exe — он получше работает. Находится в тойже папке, что и обычный.

_>Вот это то и проблема — кодеков куча и многие друг с другом не работают ... пример, ffdshow глючит XviD -ом и т.д. В MPlayer-ре таких глюков ни когда не было ...


PE>>Много ли плагинов ты знаешь под Мазилу и Xmms ?


_>За Xmms не скажу, а на мазю их стока, что ... в общем на любой вкус, причём он один на все реализации т.е. без разницы под какой осью сидишь плаг он один и тот же файл ... а в IE есть Sidebar, что б нём новосные страницы быстро грузить ? или возможность прыгать по страницам на мыше аля опера ? или полность быстро и удобно работать абсолютно без мыши (набирание ссылки на клаве и она автоматом выделяется) ? а автомат поиск в строке урла ? а history за несколько дней ? а я могу продолжать ооочень долго


Их тыщи. Серьезно. И работают начиная с 4.0 версии. И новостные есть. Насчет мыши не знаю. Загляни в харднсофт — кажется в нем любят эти плагины рассматриваться.
Хисторей штук 10 есть. Я этим не балуюсь, но я знаю две конторы, которые только этим и занимаются, что клепают плагины для эксплорера + фрэймворки на нем же.
Re[11]: Windows vs Linyx
От: AndrewJD США  
Дата: 04.06.03 18:08
Оценка:
Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:


_>За Xmms не скажу, а на мазю их стока, что ... в общем на любой вкус, причём он один на все реализации т.е. без разницы под какой осью сидишь плаг он один и тот же файл ... а в IE есть Sidebar, что б нём новосные страницы быстро грузить ? или возможность прыгать по страницам на мыше аля опера ? или полность быстро и удобно работать абсолютно без мыши (набирание ссылки на клаве и она автоматом выделяется) ? а автомат поиск в строке урла ? а history за несколько дней ? а я могу продолжать ооочень долго


А че в IE уже history за несколько дней нет ? или поиска в строке урла нет ?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[15]: Windows vs Linyx
От: vt_vitus  
Дата: 04.06.03 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Давай цифры. Конкретные цифры и ничего более. Есть много програм для винды и PE>бесплатных. А лицензия на несколько РМ гораздо дешевле в пересчете на одно место.

PE>Инсталяторы — это что такое ? Мы свои инстолеры сами пишем.
PE>За год только на ЗП уходит 360000. На остальные расходы — аренда, расходные, PE>оборудование примерно половина той суммы. Итого — 540000$.
PE>Дальше — берем по 60 экземпляров оси,студии, офиса, хелпы писать, еще чего нить для PE>проектирования. итого 60*5*1000 = 300000.
PE>1000 — это я для круглости взял. Ибо многие программулины стоят меньше сотни за копию а PE>то и вовсе бесплатные.
PE>Итого — 840000 долларов.

Цифрами я не владею ... но наверно так и есть ... под винду ...

PE>А как быть со средствами проектирования для линукса ?

PE>Они что, все бесплатные ?
нет, конечно

PE>Назовите мне хотя бы пяток этих средств для проектирования.


PE>Студия бесплатна. Это какая ? Единственная неглючная студия для линукса это консоль. PE>Остальное сомнительного качества. Иначе не сидели бы прогеры под линукс в VC 6.0.

Под плюсы, я не знаю, но выше пост был там KDeveloper хвалили, но им ни когда не пользовался ... под Java — IDEA (the best под виндой тоже), но за деньги, есть и бесплатные аналоги ...
А что VC сразу был не глючен ? если это было не было бы 5-и SP ... см. выше KDeveloper ... Но согласен это самое узкое место в линухе — отсутствие нормальной общей среды разработки, обычно под иксами воояют или сеть или Java мал спрос мало и предложение ...

PE>Есть контора интересная — юниксовая. Серверов несколько ессесно юниксовых ! Но PE>терминалы — вынь у всех, кроме админов. Раз есть такое — пусть плятят и за это.

Ну почему это смотря чем занимаются ... нахига им выневские термы, если под иксы пашут

PE>А офисом они тож кстати пользуются, ну да ладно, простим их.

StarOffice ... не офис, но в 90% случаев хватает ... остальные отдаём в руки Tex ...

PE>Итого

PE>1 студия + 1 версия ос = 2000
PE>2000 * 60 = 120000. Итог — 620000 в год.
PE>Разница есть, но не такая и большая. За два года работы она вообще будет ничтожная, ибо сервиспаки бесплатны, документация також.
PE>Берем 540000*2 + 300000 = 1 380 000
PE>Для линукса 540000*2 + 120000 = 1 200 000

Если учесть поправки выйдет ещё меньше ... Ну для кого-то 200000 $ и пустячок, но мне кажется, что не для всех =)

PE>Экие чудеса. Линуксова контора стоит столько же, сколько и виндовозная !


по статистике где-то в 1.5 раза дешевле ... Ни кто и не говорит, что будет всё бесплатно, если так было MS уже бы умер, но Линух не стоит на месте в 95 году это было развречение для парней которым не чего делать, а сейчас это уже сила, хоть и мала, но Гейтс — умный чёрт, уже сейчас начинает активно с ний бороться, и не только с ний, а с самой идеей открытого софта, наверно, он чует, что дело пахнет киросином, что будет через пару тройку лет не кто не знает. Появится VS for Linux нехиг снесу свои рабочии форточки, благо занимаюсь Java и OpenGL ...

PE>Дальше

нет хватит я спать пошёл ))

PE>На счет БД ты загнул — что, Оракл бесплатный стал для Линукса ?

Оракл нет, зато есть Посгреsql ...
Re[12]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.06.03 18:24
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

_>>За Xmms не скажу, а на мазю их стока, что ... в общем на любой вкус, причём он один на все реализации т.е. без разницы под какой осью сидишь плаг он один и тот же файл ... а в IE есть Sidebar, что б нём новосные страницы быстро грузить ? или возможность прыгать по страницам на мыше аля опера ? или полность быстро и удобно работать абсолютно без мыши (набирание ссылки на клаве и она автоматом выделяется) ? а автомат поиск в строке урла ? а history за несколько дней ? а я могу продолжать ооочень долго


AJD>А че в IE уже history за несколько дней нет ? или поиска в строке урла нет ?


А есть превью плагин для мазил ? Берешь наводишь нас ссылку, а он показывает, что там на самом деле и стоит ли туда переходить ? А есть ли плагин для карты Москвы, Минска и тд — подсвечиваешь адрес, а он на карте показывает енто место ? А есть ли плагин, которы позволяет вовыключать только некоторые скрипты ?
Re[12]: Windows vs Linyx
От: vt_vitus  
Дата: 04.06.03 18:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Как будто нетшкап 100% стандарт поддерживает. Хуже нет наказания, сделать сайт под PE>нетшкап.

И тут в нём всё завопило Mozilla полность поддерживает W3C, Опера 7.0 поддрерживает w3c, ослик не полностью поддерживает стандарт w3c ... у них (w3c) есть тестовая станица ie её отображает не правельно ... А насчёт сделать сайт полная чушь, имно ты просто ни когда этим не занимался ...

_>>Я не нет ... у меня машина слабая Cyrix 600 =) ... так вот на этой машине и расцветает тормоз МедиаПлейер >6.4 (6.4 это последняя версия хорошего плейера от MS). Совет попробовать LA (Light Alloy) тогда и станет понятно моё сожеление по воду возможностей MP (всё основное вызывается одной кнопкой, быстрый скролинг по фильму, нет тормозов даже на моей чудо машине, возможность подключить пульт управления — WinLIRC и т.д.)


PE>Есть mplayer2.exe — он получше работает. Находится в тойже папке, что и обычный.


mplayer2.exe == MедиаПлейер 6.4 см. выше ...

_>>За Xmms не скажу, а на мазю их стока, что ... в общем на любой вкус, причём он один на все реализации т.е. без разницы под какой осью сидишь плаг он один и тот же файл ... а в IE есть Sidebar, что б нём новосные страницы быстро грузить ? или возможность прыгать по страницам на мыше аля опера ? или полность быстро и удобно работать абсолютно без мыши (набирание ссылки на клаве и она автоматом выделяется) ? а автомат поиск в строке урла ? а history за несколько дней ? а я могу продолжать ооочень долго


PE>Их тыщи. Серьезно. И работают начиная с 4.0 версии. И новостные есть. Насчет мыши не знаю. Загляни в харднсофт — кажется в нем любят эти плагины рассматриваться.

PE>Хисторей штук 10 есть. Я этим не балуюсь, но я знаю две конторы, которые только этим и занимаются, что клепают плагины для эксплорера + фрэймворки на нем же.

Полноценного (javascript и всё остальное — это полноценное окно) Sidebar -а нету это точно (его просто не поддерживает осликовский движок) ... Насчёт поиска и хистори поторопился, но вот какого-нить календаря или там еженедельника я думаю нету
Re[9]: Windows vs Linyx
От: vt_vitus  
Дата: 04.06.03 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>я фар использую только когда компилю че-нить в командной строке

A>в остальных случаях Explorer потому что в ФАРе отсутствует возможность copy-paste для имен файлов

не знаю не значит нету Ctrl-F выводит полное имя файла в строку, от туда можно тупо copy-paste, получается быстрее, чем навестись мышой , есть плага сразу кидает полное имя файла с буферобмена ... Нажатие Ctrl-Enter на ".." вызывает эксплорер в данной папке сделал copy-paste и убил ... могу нагенерить подобных рецептов массу
Re[13]: Windows vs Linyx
От: AndrewJD США  
Дата: 04.06.03 18:44
Оценка:
Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:

Насчёт поиска и хистори поторопился, но вот какого-нить календаря или там еженедельника я думаю нету

Нахрена в броузере календарь или еженедельник ? Но если так хочется всегда можно запустить аутглюк.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[6]: Windows vs Linyx
От: vt_vitus  
Дата: 04.06.03 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Большинсво пользователей берут то, что есть. Они используют комп как средство достижения цели, а не как цель. Потому им настройки и не нужны.


Большенство пользователей сидит на Голом IE и так далее, но я не простой пользователь и эта операционная система мне нравится, до большенства мне особо дела нет ...
Линухом (той же шапкой) можно пользоваться и не редактируя ни чего, естественно часть возможностей теряется, но смотреть фильмы, лазить по инету, писать в SOffice по английски (беря русскую версию аля ASP или ALT можно и по русски) будет мозможность сейчас установка какого-нить мандряки легце, чем установка w2k ... доп. плюс ось не прячет стыдливо свои настройки, а говорит, если знаешь правь, и сделай из меня то, что тебе хочется ...
Re[14]: Windows vs Linyx
От: vt_vitus  
Дата: 04.06.03 18:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:


AJD>Насчёт поиска и хистори поторопился, но вот какого-нить календаря или там еженедельника я думаю нету


AJD>Нахрена в броузере календарь или еженедельник ? Но если так хочется всегда можно запустить аутглюк.


нахиг не нужны =), но это говорит о возможности плагостраения они просто феноминальные, можно писать отдельное приложение, ни как не всязанное с инетом, но оно будет ставиться на всех осях под которыми есть мазя.
Re[13]: Windows vs Linyx
От: vt_vitus  
Дата: 04.06.03 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:


_>>>За Xmms не скажу, а на мазю их стока, что ... в общем на любой вкус, причём он один на все реализации т.е. без разницы под какой осью сидишь плаг он один и тот же файл ... а в IE есть Sidebar, что б нём новосные страницы быстро грузить ? или возможность прыгать по страницам на мыше аля опера ? или полность быстро и удобно работать абсолютно без мыши (набирание ссылки на клаве и она автоматом выделяется) ? а автомат поиск в строке урла ? а history за несколько дней ? а я могу продолжать ооочень долго


AJD>>А че в IE уже history за несколько дней нет ? или поиска в строке урла нет ?


PE>А есть превью плагин для мазил ? Берешь наводишь нас ссылку, а он показывает, что там на самом деле и стоит ли туда переходить ?

Я понял ты его ни когда не юзал !!! это даже не плагин, это фишка самого браузера можно посмотреть полность всю инфу о странице начиная от метаданных и кончая всеми ссылками со страницы всеми картинками с полной инфой о них и секьюрити. Вывести эту инфу при наводе на ссылку для плага имно полная ерунда, но его ни когда не искал, так как всегда хватало Crtl-I ...

А есть ли плагин для карты Москвы, Минска и тд — подсвечиваешь адрес, а он на карте показывает енто место ?
Чесно говоря этого не понял, т.к. подобного ни когда не видел ...
А есть ли плагин, которы позволяет вовыключать только некоторые скрипты ?
Да есть в самом браузере, можно запретить скриптам открывать окошки изменять инфу и т.д. по заданому списку, кто-то мне говорил, что есть плага якобы увеличивающая этот список, но сам не видел т.к. запрет на окошки мне хватало ...
МЕренье пиписьками окончилось в ничью повторюсь возможности плагоклипания просто феноминальные и есть спец. софт для его упрашения ...
Re[15]: Windows vs Linyx
От: AndrewJD США  
Дата: 04.06.03 19:06
Оценка:
Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:

AJD>>Нахрена в броузере календарь или еженедельник ? Но если так хочется всегда можно запустить аутглюк.


_>нахиг не нужны =), но это говорит о возможности плагостраения они просто феноминальные, можно писать отдельное приложение, ни как не всязанное с инетом, но оно будет ставиться на всех осях под которыми есть мазя.


Имхо у IE возможности плагостраения покруче чем у кого-либо. Я не говорю уже о подключаемых протоколах. Единственное плохо (хотя с какой стороны посмотреть), что все сделано на КОМе и не портируемо под другие оси.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[16]: Windows vs Linyx
От: vt_vitus  
Дата: 04.06.03 19:22
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Имхо у IE возможности плагостраения покруче чем у кого-либо. Я не говорю уже о подключаемых протоколах. Единственное плохо (хотя с какой стороны посмотреть), что все сделано на КОМе и не портируемо под другие оси.


Сравнивать иэ имно вообще нельзя (это подумав и порасуждав ) мозила это отдельное приложение, ослик это часть операционной системы, очень хорошо туда засунутый и отделить одно от другого не получится ... Но если брать только возможности браузера, то имно тут осёл слаб ... это очень хорошо заметно на моём 2к канале (возможность простмотра не полностью заканенных таблиц (читай форумов), бан рекламы) + приятные фишки — приколы увеличения шрифта, возможность выбора наименьшего шрифта, абсолютное отсутствие проблем с кодировками (хотя это скорее в сад оперы) и т.д. и причём всё это реализованно в самом браузере т.е. дополнительно устанавливать ни хига не надо ... спорить тут бесполезно можно только попробовать =) я сам сидел год на осле с плагами и тут как говорится любовь с первого релиза имно усё сказанно — спорить безполезно
Re[17]: Windows vs Linyx
От: AndrewJD США  
Дата: 04.06.03 19:59
Оценка:
Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:


AJD>>Имхо у IE возможности плагостраения покруче чем у кого-либо. Я не говорю уже о подключаемых протоколах. Единственное плохо (хотя с какой стороны посмотреть), что все сделано на КОМе и не портируемо под другие оси.


_>Сравнивать иэ имно вообще нельзя (это подумав и порасуждав )

"Имхо" было сказано только потому, что все относительно в мире

_>мозила это отдельное приложение, ослик это часть операционной системы, очень хорошо туда засунутый и отделить одно от другого не получится ...

Доказать можешь что это часть операционной системы ? Из того что он использует компоненты котоые входят в винду это совсем не следует. В конце концов, если IE юзает win API, то его низзя переделать под другую ось? Например под МАК сделали (хотя лучше бы они его не делали )

_>Но если брать только возможности браузера, то имно тут осёл слаб ... это очень хорошо заметно на моём 2к канале (возможность простмотра не полностью заканенных таблиц (читай форумов), бан рекламы) + приятные фишки — приколы увеличения шрифта, возможность выбора наименьшего шрифта, абсолютное отсутствие проблем с кодировками (хотя это скорее в сад оперы) и т.д. и причём всё это реализованно в самом браузере т.е. дополнительно устанавливать ни хига не надо ... спорить тут бесполезно можно только попробовать =) я сам сидел год на осле с плагами и тут как говорится любовь с первого релиза имно усё сказанно — спорить безполезно


Зато с скриптами у него все пучком...
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[3]: Windows vs Linyx
От: Аноним  
Дата: 05.06.03 05:21
Оценка: +2
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Насчёт ближайшего года — это ты крепко замахнулся. Откуда сроки?


От самой Microsoft.

M>Так себе и представляю, как между несколькими компьютерами Itanium 2 снуют администраторы и переставляют диски. Да их после первого несанкционирования вскрытия корпуса сошлют в Мухосранский филиал банка, будут там фиалки в бухгалтерии поливать.


А, сразу видно, что ты и близко к этим компам не подходил, там вскрывать обычно ничего не надо, там SCSI с горячей заменой, вынимаются легким движением руки. Кстати Microsoft признала эту проблему, обещала исправить(Как имногое другое).
Это у вас сошлют, потому что админы такие, что их к ничему допускать нельзя.

M>Техника не того уровня, чтобы винты выкручивать и ещё куда вставлять.


Выкручивать не надо. Блин, в глаза не видели ни одного сервака, а умничают. Там все вынимается легким движением, даже процессорный блок.

M>

M>Бери выше — на два-три порядка. А то как-то даже непонятно, линукс и вдруг всего на один порядок.

Опять из разряда ламерского флейма, не видел- не говори.
Стыдно mihailik, очень стыдно, ведешь себя как школьник, а все от незнания.
Re[2]: Windows vs Linyx
От: Аноним  
Дата: 05.06.03 05:34
Оценка: 25 (4)
А>На нише настольных систем у Linux'а нет никаких шансов вытеснить Windows, пока подход к пользователю не изменится.
А>Linux рассчитан на умного пользователя. Пользователю даны богатые возможности настройки и управления системы.

А>Windows рассчитан на обычного пользователя. Пользователя для которого комп подобен утюгу, холодильнику и т.п., те вещь для решения определенных задач: документ распечатать, в инет залезть, в игрушку поиграться, что ещё нужно рядовому пользователю. А как там чего устроено это не его дело, если что, он мастера вызовет, и мастер всё починет.

А>Microsoft постоянно движется в этом направлении, стараясь сделать ОС всё "дружественней" и "дружественней" для пользователя. Единственная компания, которая развивает свою ОС в том же напрвлении, это Apple. Но Apple Microsoft'у не конкурент.

И вообще, сдается мне что так называемые "профессионалы" любят линух не потому что он лучше, а как раз потому, что на нем не все могут работать, а вот он — может, и это сразу возвышает его (в собственных глазах). Это ведь они назвали Windows системой для домохозяек считая это ругательным словом и не понимая (или понимая в глубине души, но не признаваясь самим себе) что в этом его преимущество.
Re[4]: Windows vs Linyx
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 05.06.03 05:50
Оценка:
Здравствуйте, beretta, Вы писали:

B>Здравствуйте, MadCoders, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>> Что, дерьма захотелось?

MC>> Простите великодушно, но(!) Linux дерьмом не назовешь! Если вы не работали в нем и проги не писали то не надо говорить о том что Линух — дерьмо. Попорбуйте поставить и поработать — вам понравится... Такого количества настроек в выньде вы не найдете... Хотя если вам влом переходить на что то лучшее чем вынь — то еще раз простите...

B>Не воспримите как наезд, но большое количество настроек говорит о том, что создатели не знают потребностей пользователей.


Пользователи очень часто сами не знают свои потребности, это известно почти каждому программисту, который что-то писал по непосредственной просьбе пользователей.

B>Просто в спорной ситуации выводят в виде настройки, перекладывая ответственность на пользователя.


В спорной ситуации все нормальные люди делают важнейшие настройки на закладке "Standart" и все остальное на на закладке "Advanced", те кому не интересно в "Advanced" просто не лезут.

B>Меня, кстати, корелы и адобы в этом плане раздражают.


Не знаю, что точно имеются вввиду, но если это "рисовальные" программые, то могу сказать что, например, для web-дизайна народ пользуется именно ими, а не простеньким MS Paint, причем даже те, кто пользуется исключительно FrontPage.

B>А вот принтер Хьюлет паккарнд, с одной кнопкой, радует (вспомните старые матричные).


Все виденные мною струйники от HP (они как раз с одной-двумя кнопками) — полное г*вно, если посмотреть на нормальные принтеры от того же HP, то они имеют вагон настроек, либо в меню на принтере, либо на компьютере в свойствах принтера, некоторые даже через web-браузер настраиваются.
Re[13]: Windows vs Linyx
От: Аноним  
Дата: 05.06.03 05:55
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

А>>Набрать то формулу одну или несколько можно и в Ворде. Только вот начни копировать части формул из одной в другую (да при этом еще использовать стандартный Equation).....

M>И скопирую, не сомневайся. Я формулы умею набирать, ты не хитри.

M>Кегель в формулах не зависит от кегля основного документа. Его в другом месте менять нужно.

Вот это то и херня. Кегли должны быть связаны. Это что? у тебя основной текст 14 кеглем, а формулы --- 9? так круто?


А>>Конечно, немного легчает, когда ставишь MathType, но не так, чтобы...


M>И без MathType набирать формулы можно. Не научный пакет, конечно, не ТеХ.

MathType --- это не пакет, это супер продвинутый редактор формул . Причем его сам ворд предлагает посмотреть

А>>Это что? круто, когда у тебя документ состоит из многих сотен объектов? а размер документа при этом какой?

А>>а измени байтик в нем, что случится?

M>Как измени байтик? В хекс-вьювере? Да вы, батенька, извращенец

Ага, вирус проехался, дискетка плохо стала читаться... и.т.д.

а сравнивать изменения в разных версиях документа? В ASCII --- все понятно. куча diff прог существуют

А>>Ну несерьезно это. Одно дело набрать эти формулы (хотя бы даже и на клаве) А второе --- потом этот текст постоянно редактировать и приводить в разные форматы

M>Приводить в разные форматы? Зачем текст Word приводить в разные форматы?

Приводить в разные форматы? Просто. Был у тебя курсач с формулами... 4-курс, 5-ый, 6-ой, аспир... Текст растет, разбухает, формулы-картинки добавляются. На основе этих рыб пишешь статьи, делаешь презентации и т.д. Ну пухнет ворд от такого количества формул (у меня еще живет, а у шефа --- кирдык каждые 20-30 мин. И глюки именно в формулах. Отказывается сохранять. Говорит: Памяти нет. Так и будет говорить, пока не отменишь изменение в одной из последних модифицированных формул

M>Ну, а если ты книгу верстаешь, или газету — так тебе и смысла нет приводить формат Word к Quark XPress. Экспортируется/импортируется всё как текст, форматирование из Word'а не тащат.
Re: Windows vs Linyx
От: Vasiliy Vladimirovich Safronov  
Дата: 05.06.03 06:05
Оценка:
Здравствуйте, VCoder, Вы писали:

VC>В последнее время все чаще слышу новости что линух напирает на винды.



http://www.ixbt.com/news/hard/archive.shtml?hard20030519#91494
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2003/05/30/144734
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.