Re[8]: Что хорошего в Net?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.07 08:31
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>И кто там вякал про

Базар фильтруй, плз

C>Да, я преуменьшил, чтоб не пугать неокрепшие умы.

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: c87dlc  
Дата: 08.10.07 08:50
Оценка: -1
Да нету как такового OpenSource!

OpenOffice.org — проект Sun, когда даешь им свои исходники — отказываешься от авторских прав (а затем они его в свой StarOffice перетаскивают)

Firefox — растет из Netscape

Firebird — растет из Interbase

KDE4 — уже сколько лет пишут

GIMP — не дотягивает до того же Photoshop (бесплатно — да, но не дотягивает )

Среды разработки более менее функциональные — под Java (опять же с легкой руки Sun)

Qt — не бесплатная, если есть желание распространять не под open-source

Ну если писать маааленькие такие проектики для себя — то конечно Linux. А когда время и надежность имеет значение — тут надо хорошенько подумать. На .net написать быстрее, более безглючно — дешевле в итоге получается. А требования... Все равно новая ОС перекрывает требования .net
Re[11]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 08.10.07 10:37
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>_d_m_ однажды (08 октября 2007 [Понедельник] 03:53) писал:


>> Видишь, это так легко, что даже ты смог легко написать сервис. Вот хорош дотнет, признайся.

S>Легко не значит хорошо.

Соответсвенно, трудно — значит хорошо? Как в старом анекдоте — в гамаке и в противогазах.
Re[15]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 08.10.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>_d_m_ однажды (08 октября 2007 [Понедельник] 04:00) писал:


>> S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.

>> Что-то я сомневаюсь в твоей компетенции как программера. Стоит ли делать заявление от имени всех прикладных программеров?
S>Ну расскажи мне почему я неправ.

Безапеляционное утверждение. По поводу компетенции — видно по постам касающихся программирования. И вообще, почему я должен доказывать, что ты неправ? Назвался груздем, полезай в кузов. Это ты уж нам доказывай, почему только Qt и ничего больше.
Re[11]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 08.10.07 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


A>>>Я очень прагматичный человек . Он, знаешь ли, и дешевле и удобнее в применении — именно поэтому я его и использую. Но если кто-то вынужден использовать Windows по тем или иным причинам — я его не осуждаю.


___>>Ты его простил и отпустил грехи?


A>Я добрый .


Фух!.. Спасибо, снял камень с души. А то я бы ночи не спал, мучился.
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 08.10.07 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да нет ничего хорошего. Очередной маркетинговый ход МС для переманивания программеров под винды удобствами всяческими.


Эххх... Мне бы сейчас полноценный .NET (GUI) да под линукс — мне его там сейчас так не хватает
Re[10]: Что хорошего в Net?
От: Conductor СССР  
Дата: 08.10.07 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Возьми любую книжку по аджайл методам и экстримальному программированию и прочитай. Рефакторинг занимает центральное место в этих популярных нынче методологиях.


А кто Вам сказал, что XP есть хорошо для любых проектов?
Re[10]: Что хорошего в Net?
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 08.10.07 13:35
Оценка: +2
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>>>Более того, достоверные источники утверждают, что предоптимизация это зло, которого следует избегать всеми возможными средствами.

M>>Выкиньте на свалку ваши источники. Нормальные источники советую НЕ УДЕЛЯТЬ время и внимание преждевременной оптимизации.
kuj>И? Я вообще-то об этом и говорил. Читайте внимательнее.

"Избегать всеми возможными средствами" и "не уделять время" — имхо, это немного разные вещи.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[8]: Очень странно
От: jenyavb  
Дата: 08.10.07 15:17
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

J>>Выделяй, пожалуйста код тегами, а то читать неудобно.


kuj>В случае С++ к тому же с какими-то нестандартными библиотеками (кто мне подскажет куда смотреть, чтоб найти эти Line / DILine`ы?) это как мертвому припарки...


Всё-же читабельнее. Хотя-бы шрифт моноширный будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[16]: Что хорошего в Net?
От: squid  
Дата: 08.10.07 18:02
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Твои вымыслы особенно "актуальны" в свете недавных событий — опубликования исходных кодов .NET Framework.


можно ссылку, просто интересно стало...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Что хорошего в Net?
От: a_kutovets США  
Дата: 08.10.07 18:14
Оценка:
S>можно ссылку, просто интересно стало...

http://www.securitylab.ru/news/304164.php
Re[18]: Что хорошего в Net?
От: squid  
Дата: 09.10.07 05:55
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

S>>можно ссылку, просто интересно стало...


_>http://www.securitylab.ru/news/304164.php


спасибо. еще я эту нашел.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Что хорошего в Net?
От: CreatorCray  
Дата: 09.10.07 07:11
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Твои вымыслы особенно "актуальны" в свете недавных событий — опубликования исходных кодов .NET Framework.

Поправьте если не прав: а разве код этих самых библиотек нельзя было раньше посмотреть рефлектором?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Про заработок
От: jenyavb  
Дата: 09.10.07 08:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Все ясно, еще один верующий, даже не допускающий мысль о том, что чтото может быть лучше того, что он использует.


Самокритика это хорошо...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: jenyavb  
Дата: 09.10.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:


J>>Компилятор, управляемый код компилируется в машинный при первом использовании, потом он уже не компилится. Можно сразу раз и навсегда всё скомпилить ngen'ом.


___>Не навсегда — при обновлении ссылаемых сборок перекомпилируется автоматически.


Ну это я упростил...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re: Что хорошего в Net?
От: Menestrel Россия  
Дата: 09.10.07 08:39
Оценка: 1 (1) +1 -3
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Чем хорош этот net? Ведь это Windowsная разработка? Тоесть на Линукс никак?

MSV>Не поверю, что программа на С++ прогрывает программе на Net.

Очередной бред от сопливых линуксоидов. Ну неужели нельзя доки почитать, чтобы понять что это, зачем нужно и как с этим работать? Нет! Вот упрутся как бараны! Фанатизм к хорошему не приводит, а максимализм юношеский, подкрепленный нулевыми знаниями и опытом, но с амбициями Нобелевского лауреата тем более приведет к полному краху. Есть разные задачи и, соответственно, разные инструменты. Причем здесь Linux, Windows и т.п.? Вьюноша, читайте больше, изучайте и разбирайтесь, а не лезьте на форумы с голословными и бредовыми утверждениями.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[17]: Что хорошего в Net?
От: jenyavb  
Дата: 09.10.07 08:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, criosray, Вы писали:


C>>Твои вымыслы особенно "актуальны" в свете недавных событий — опубликования исходных кодов .NET Framework.

CC>Поправьте если не прав: а разве код этих самых библиотек нельзя было раньше посмотреть рефлектором?
Можно, но это ведь не разрешено лицензией (декомпиляция). А так всё чисто.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[18]: Что хорошего в Net?
От: CreatorCray  
Дата: 09.10.07 09:15
Оценка: -1
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

C>>>Твои вымыслы особенно "актуальны" в свете недавных событий — опубликования исходных кодов .NET Framework.

CC>>Поправьте если не прав: а разве код этих самых библиотек нельзя было раньше посмотреть рефлектором?
J>Можно, но это ведь не разрешено лицензией (декомпиляция). А так всё чисто.
Грубо говоря, в сухом остатке: микрософт официально разрешила читать код библиотек, поскольку один хрен все и так читают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Что хорошего в Net?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 09.10.07 09:41
Оценка: +5
Здравствуйте, Conductor, Вы писали:

C>>Возьми любую книжку по аджайл методам и экстримальному программированию и прочитай. Рефакторинг занимает центральное место в этих популярных нынче методологиях.


C>А кто Вам сказал, что XP есть хорошо для любых проектов?


XP — это набор техник. Не обязательно всегда использовать их все сразу. Но практически для любых проектов какая-нибудь да подойдёт. В частности рефакторинг в принципе не может навредить никакому проекту.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[17]: Что хорошего в Net?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 09.10.07 09:41
Оценка: 3 (2) +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Твои вымыслы особенно "актуальны" в свете недавных событий — опубликования исходных кодов .NET Framework.

S>Знаю. Молодцы. Хотя какаято закавырка в этом есть. МС никогда просто так ничего не отдает.

Закавыка очень простая. Чем проще и комфортнее будет писать код под винду, тем больше программистов будет на ней работать. Тем больше софта под неё будет написано. Тем больше пользователей на неё подсядет. Тем больше своего софта MS сможет им продать. Теперь упрощаем цепочку и получаем следующую зависимость — чем проще и комфортнее будет писать код под определённую платформу, тем большее количества софта под неё можно продавать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.