Re[12]: микрософт vs IBM, SAP, Oracle, BEA
От: ihatelogins  
Дата: 28.12.05 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, n0name2, Вы писали:

N>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Да и насчет откатов я не уверен. Да при покупке на 5 тысяч откат вряд ли

Pzz>>имеет место. Но кто знает, какие механизмы стоят за сделками на десятки
Pzz>>миллионов долларов? Во всяком случае, ясно, что детали никто не
Pzz>>афиширует

N>ну, как сказать — там финансовая отчетность открытая и хорошо аудируемая. записать серьезному интегратору или самому САПу в статью "представительские расходы" серьезную сумму и не отчитаться за нее перед акционерами не получится.


Тебе расписать детально как откаты берутся или сам поймёшь? Отследить их через финансовую отчётность невозможно.
Re[3]: микрософт vs IBM, SAP, Oracle, BEA
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 28.12.05 08:13
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>>имхо, микрософт может не управиться в конкурентное время с платформой

J>>как я понимаю до сих пор нету аналога серверов приложений, а они уже сейчас сами по себе отходят на второй план — посмотрите что делают SAP, Oracle, IBM, BEA и др. (уже) — портал + warehouse + integration broker + app_server- переход к сервисной архитектуре (не путать с веб-сервисами)

I>Очень похоже на маркетинговый бред.


А сервера приложений 5 лет назад Вам бредом не казались?
Сейчас сервера приложений мутируют в продвинутое миддлвэре
Re[13]: микрософт vs IBM, SAP, Oracle, BEA
От: n0name2  
Дата: 28.12.05 10:54
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Тебе расписать детально как откаты берутся или сам поймёшь? Отследить их через финансовую отчётность невозможно.


как я понимаю, производится продажа продуктов и услуг по завышенной стоимости. потом из средств поставщика происходит выдача отката в том или ином виде лицу или группе лиц принимающих решения о закупках. в отчетности поставщик обязан отразить все свои затраты, соот-но аудит его отчетности покажет неоправданно высокие расходы. почему невозможно отследить то? если брать только отчетность получателя — то да, сложно. но в тойже отчетности в нормальных конторах должны быть результаты конкурса, выдержки из прайс листов потенциальных поставщиков. серьезный аудит и это вполне может вскрыть.
Re[14]: микрософт vs IBM, SAP, Oracle, BEA
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 28.12.05 12:04
Оценка: +1
N>но в тойже отчетности в нормальных конторах должны быть результаты конкурса, выдержки из прайс листов потенциальных поставщиков. серьезный аудит и это вполне может вскрыть.
Для крупных клиентов чаще всего не бывает прайс листов. И цена рассчитывается индивидуально. А вот тут бескрайнее поле для откатов.
И конкурсы все подделываются.
Кстати, у американского солдата пластиковая кружка, входящая в амуницию, стоит 50 уе за штуку... Очень видимо хайтековская кружка...
Re[15]: микрософт vs IBM, SAP, Oracle, BEA
От: Денис Цыплаков Россия  
Дата: 28.12.05 13:32
Оценка:
Nikolay_Ch пишет:

> N>но в тойже отчетности в нормальных конторах должны быть результаты

> конкурса, выдержки из прайс листов потенциальных поставщиков. серьезный
> аудит и это вполне может вскрыть.
> Для крупных клиентов чаще всего не бывает прайс листов. И цена
> рассчитывается индивидуально. А вот тут бескрайнее поле для откатов.
> И конкурсы все подделываются.
> Кстати, у американского солдата пластиковая кружка, входящая в амуницию,
> стоит 50 уе за штуку... Очень видимо хайтековская кружка...

Ха. Кружка. Молоток на БМП Бреди стоит $800.

--
WBR Денис Цыплаков /* jabber UID: denis.tsyplakov@jabber.ru */
Знающий не говорит, говорящий не знает
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: микрософт vs IBM, SAP, Oracle, BEA
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.12.05 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Денис Цыплаков, Вы писали:

ДЦ> Гм. В общем-то у Микрософта тоже есть не дешевые продукты.

ДЦ> Весьма я бы сказал не дешевые
Ну, на этом рынке они еще дети. Международные Деловые Машины уж больше века окучивают корпоративный сектор
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: О будущем одной платформы
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 03.01.06 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Dimonizhe, Вы писали:

D>Задолбала эта мантра — будет в следующей версии, в следующем сервис паке, будет....будет....будет....будет.... Когда будет тогда и поговорим.


D>А сейчас говорите — нет, и неясно когда появиться.


Здесь смотрел?

Кроме того, GTK# вроде бы уже давно есть, и даже работает. Правда, это не .NET, в отличие от MWF.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: микрософт vs IBM, SAP, Oracle, BEA
От: EM Великобритания  
Дата: 16.01.06 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Тут недавно показали по телевизору сюжет про то, что американские

Pzz>военные закупают алюминиевые лесенки, по которым забираются механики,
Pzz>обслуживающие истребители, по цене больше килобакса за штучку. При том
Pzz>что точно такие же лесенки в хозяйственном магазине стоят что-то порядка
Pzz>50 долларов. Это что, пример честного бизнеса?

У нас круче — в соседнем форуме кто-то хвастался что у них в офисе пластмассовые кресла за штуку баксов
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[12]: C# .NET vs Java 1.5
От: EM Великобритания  
Дата: 16.01.06 18:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Gregory_krovosos сравнивал Шарп с Явой как языки и как рантайм подсистемы. Так что мой вопрос остается в силе. Что полезного в Яве в этом смылсе, чего нет в дотнете?


Ну например приведите пример решения для РАСПРЕДЕЛЕННОГО кеша для .NET.

А для Java пожалуйста:

http://www.tangosol.com/coherence.jsp
http://www.gemstone.com

А вещь это мягко говоря немаловажная. И самому ее в жизни не написать.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[13]: C# .NET vs Java 1.5
От: anton_t Россия  
Дата: 17.01.06 13:10
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>>Gregory_krovosos сравнивал Шарп с Явой как языки и как рантайм подсистемы. Так что мой вопрос остается в силе. Что полезного в Яве в этом смылсе, чего нет в дотнете?


EM>Ну например приведите пример решения для РАСПРЕДЕЛЕННОГО кеша для .NET.


EM>А для Java пожалуйста:


EM>http://www.tangosol.com/coherence.jsp

EM>http://www.gemstone.com

EM>А вещь это мягко говоря немаловажная. И самому ее в жизни не написать.


Вообще-то asp.net умеет session state хранить как внутри своего процесса, так и в специалльном сервере, и в ms sql'е.
Re[13]: C# .NET vs Java 1.5
От: Dym On Россия  
Дата: 17.01.06 13:24
Оценка: :)
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Ребята, да поймите вы, люди привыкшие работать в Idea, работая в VS просто плачут.

От счастья?
Счастье — это Glück!
Re: К чему все это?
От: StarBears  
Дата: 05.12.06 14:11
Оценка:
Уважаемые бойцы священного фронта!
Вот затеял я найти каие-нибудь материалы по вопросу сравнения .NET и Java. Какие-нибудь серьезные материалы, с аргументами за и против, с плюсами и минусами и т.п. Нужно это мне.
И ничего внятного не нашел. Возможно, такие материалы и есть, но оны похоронены под многими тысячами постов во всевозможных форумах (не только на этом). Яндекс и Гугл находят только сообщения, общий смысл абсолютного большинства которых можно выразить буквально двумя-тремя фразами :"NET — мастдай, Java — рулез", или "NET — рулез, Java — отстой", или "Автор ничего не понимает", или "Сам дурак".
Граждане, объясните мне, зачем Вы это пишете? Вам так сильно нечего делать? Зачем писать заведомую, абсолютно неаргументированную эмоциональную чушь? Почему бы вместо этого самым умным не написать хотя бы одну-две человеческих статьи на эту тему?
Вы меня, конечно, извините, но Ваши "войны" сильно напоминают написание различных слов на заборах.
Re[2]: К чему все это?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 05.12.06 14:26
Оценка:
SB> Вы меня, конечно, извините, но Ваши "войны" сильно напоминают написание различных слов на заборах.
И так понятно, что принципиальной разницы мало, зачем выкапывать тему почти трехлетней давности?
Re[2]: К чему все это?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.12.06 06:19
Оценка:
Здравствуйте, StarBears, Вы писали:
SB> Граждане, объясните мне, зачем Вы это пишете? Вам так сильно нечего делать? Зачем писать заведомую, абсолютно неаргументированную эмоциональную чушь? Почему бы вместо этого самым умным не написать хотя бы одну-две человеческих статьи на эту тему?
Люди, способные провести объективное сравнение, не испытывают в том особого желания. Обратное, к сожалению, тоже в основном справедливо
1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: К чему все это?
От: sinnus  
Дата: 06.12.06 14:11
Оценка:
Здравствуйте, StarBears, Вы писали:

SB> Уважаемые бойцы священного фронта!

SB> Вот затеял я найти каие-нибудь материалы по вопросу сравнения .NET и Java. Какие-нибудь серьезные материалы, с аргументами за и против, с плюсами и минусами и т.п. Нужно это мне.
SB> И ничего внятного не нашел. Возможно, такие материалы и есть, но оны похоронены под многими тысячами постов во всевозможных форумах (не только на этом). Яндекс и Гугл находят только сообщения, общий смысл абсолютного большинства которых можно выразить буквально двумя-тремя фразами :"NET — мастдай, Java — рулез", или "NET — рулез, Java — отстой", или "Автор ничего не понимает", или "Сам дурак".
SB> Граждане, объясните мне, зачем Вы это пишете? Вам так сильно нечего делать? Зачем писать заведомую, абсолютно неаргументированную эмоциональную чушь? Почему бы вместо этого самым умным не написать хотя бы одну-две человеческих статьи на эту тему?
SB> Вы меня, конечно, извините, но Ваши "войны" сильно напоминают написание различных слов на заборах.
Re: .NET 3.0 vs Java 1.6?
От: serb Россия  
Дата: 13.12.06 10:56
Оценка:
в свете выхода обои платформ хотелось бы их сравнить.
Что нового нам приготовили Сан И Микрософт?
Re[2]: .NET 3.0 vs Java 1.6?
От: Farsight СССР  
Дата: 13.12.06 11:55
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>в свете выхода обои платформ хотелось бы их сравнить.

S>Что нового нам приготовили Сан И Микрософт?

.NET 3.0 это 2.0 + несколько foundation. Тут.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
</farsight>
Re[3]: .NET 3.0 vs Java 1.6?
От: yuriylsh  
Дата: 14.12.06 03:28
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:
F>.NET 3.0 это 2.0 + несколько foundation. Тут.

Если брать во внимание не только платформы, но и языки, то тут(.doc, 337KB) и более "языко-независимо" тут
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[10]: C# .NET vs Java 1.5
От: ironwit Украина  
Дата: 18.12.06 12:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Ты лучше сам ответь, а зачем нужна Ява если у нее нет ни одного приемущества?

у меня в nokia 3250 java есть а .net нету
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 667>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: C# .NET vs Java 1.5
От: GNUzaurus  
Дата: 25.12.06 15:47
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Gregory_krovosos, Вы писали:

G_>Начать можно со такого вопроса — чего есть в C# + .NET такого чего нет в Java? Принимается все — начиная от конструкций языка и заканчивая технологиями и скоростями работы.


Атрибуты. Делегаты. Теперь уже и лямбда, а скоро и вывод типов появится (в кастрированном варианте, но лучше чем ничего). А в Java есть только кандалы и костыли. Кандалы — чтоб низкоквалифицированные "программисты" бед не наделали, а костыли — от безысходности.

Но вообще надо сравнивать CLI и JVM а не языки. Тут JVM вообще никакой критики не выдержит.

G_>Что на ваш взгляд является главным недостатком Java?


Сам факт её существования.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.