Re[8]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: _rasta  
Дата: 21.11.06 13:39
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>Сам-то понял, что сказал? Sheridan, извини, конечно, но мое мнение о тебе как о весьма поверхностном "специалисте" подтверждается все больше и больше. Тебе бы не на форумах миссией быть, а поучиться что-ли?

S>Гм, я на шарпе уже не программлю, мне можно так к нему относиться
S>Я сейчас в qt4 ушел. Также php, shell, немного перла...

да да, ты мир уже познал, смысл жизни понял... а все остальные -- так, малышня пузатая. им еще учиться и учиться
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: asdfghjkl  
Дата: 21.11.06 13:50
Оценка: +1
S>Ну где там оскорбление? Сказать правду — уже оскорбление? То что в виндах думать не надо — плати только — не так все разве?
S>Я согласен что настрпоить надо и прочее. Дык тоже можно не вдумываться — звони в техподдержку. Не так? Windows поощряет лень. Где здесь оскорбления? Или правда глаза режет?

Странное дело: когда речь идет о покупке машины, то выбирать надо непременно иномарку, потому что там сел и поехал, не надо думать о ремонте, обслуживании и т.п. Однако те же доводы — "поставил — и работай" — в отношении систем не действуют, просто поставить — это не круто, недостойно настоящего программиста, надо сначала потрахаться неделю, вот тогда можешь с гордостью называться программистом. Что ж вы тогда жигули не покупаете? Там тоже надо все разобрать, подтянуть, смазать, тогда можно потихоньку ехать. А со временем привыкнишь, наберешься опыта и можешь называться крутым водилой.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.06 14:11
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>да да, ты мир уже познал, смысл жизни понял... а все остальные -- так, малышня пузатая. им еще учиться и учиться


Да я давно уже понял что стоит сказать что шарп это бэйсик, срааазу все обижаться начинают. Минусов ставят и прочего говорят. Я же на все не обижаюсь когда коворят что мол линукс это зло .

Я понимаю что шарп мегакрут а немерль еще круче. Что это все работает быстро вполне и доступно в обучении. Что и доки и примеры есть. Что на них писать и быстрее и удобнее. Действительно понимаю. Да вот только от концепции бэйсика микрософт никогда не откажется. Раньше такое называлось VB, теперь .net + c#, что будет дальше — хз.

И уж извините меня дурака но вы меня не переубедите что это бэйсик.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][667]
[Обычай — деспот меж людей. [А. С. Пушкин]]
Matrix has you...
Re[5]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Сергей  
Дата: 21.11.06 14:18
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Странное дело: когда речь идет о покупке машины, то выбирать надо непременно иномарку, потому что там сел и поехал, не надо думать о ремонте, обслуживании и т.п. Однако те же доводы — "поставил — и работай" — в отношении систем не действуют, просто поставить — это не круто, недостойно настоящего программиста, надо сначала потрахаться неделю, вот тогда можешь с гордостью называться программистом. Что ж вы тогда жигули не покупаете? Там тоже надо все разобрать, подтянуть, смазать, тогда можно потихоньку ехать. А со временем привыкнишь, наберешься опыта и можешь называться крутым водилой.


Слушай, а ты линукс случайно не три-пять лет назад видел?
OpenSuSE 10.1 сейчас поставить проще, чем WinXP и конфигурация по умолчанию будет настроена лучше для использования в качестве десктопа. А в винде у меня куча проблем, и как их "подкручивать" я ума не приложу, хотя хотелось бы — приходится в ней работать. В линуксе, кстати, я большей частью только тогда, когда в Quake3 поиграть охота.
Re[5]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 21.11.06 14:50
Оценка: +4
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Странное дело: когда речь идет о покупке машины, то выбирать надо непременно иномарку, потому что там сел и поехал, не надо думать о ремонте, обслуживании и т.п.


Аналогия неуместна имхо. Если бы я мог прити в автосалон, заказать тип кузова, двигатель и прочую начинку, и получить автомобиль своей конфигурации, заплатив при этом меньше (да пусть даже и ненамного больше) денег... Или вообще, разобраться в данной области, дешево приобрести нужные комплектующие (читай — скачать из сети почти на халяву), потратить неделю на сборку, и безо всяких регистраций/техосмотров мог свободно разъезжать по улице, я бы так и поступил. И думаю, не только я.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.11.06 15:51
Оценка:
S>>То что в виндах думать не надо — плати только — не так все разве?
S>>Я согласен что настрпоить надо и прочее. Дык тоже можно не вдумываться — звони в техподдержку. Не так? Windows поощряет лень.


_>насчет бесплатности линукса и "платности" хорошего софта под винды http://doci.nnm.ru/infoparazitizal/15.01.2006/freeware_opensource_soft_pod_windows/ вот по этому линку, внушительный список бесплатных программ под винду. Большинство из них юзается мной в качестве замены аналогичного платного софта. Причем, самого распространенного в плане потребностей "обычного пользователя".

_>Так что, в этом плане — преимуществ пока у линукса не вижу. Под винду есть кучи полнофункциональных бесплатных программ.

Хочу xgl
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.11.06 16:06
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, _rasta, Вы писали:


_>>да да, ты мир уже познал, смысл жизни понял... а все остальные -- так, малышня пузатая. им еще учиться и учиться


S>Да я давно уже понял что стоит сказать что шарп это бэйсик, срааазу все обижаться начинают. Минусов ставят и прочего говорят. Я же на все не обижаюсь когда коворят что мол линукс это зло .


S>Я понимаю что шарп мегакрут а немерль еще круче. Что это все работает быстро вполне и доступно в обучении. Что и доки и примеры есть. Что на них писать и быстрее и удобнее. Действительно понимаю. Да вот только от концепции бэйсика микрософт никогда не откажется. Раньше такое называлось VB, теперь .net + c#, что будет дальше — хз.


S>И уж извините меня дурака но вы меня не переубедите что это бэйсик.


Есть фишка такая — производительность программиста на квадратный дюйм кода. В этом отношении Qt также можно сравнить с Бэйсиком, как и C# с Бэйсиком — и Qt и C# облегчают работу программиста. Делают ее такой же легкой, как некогда вообще было программироавние на Бэйсике.

Но и Qt и C# позволяют так же легко решать задачи гораздо более высокого плана, чем Бэйсик.

И если появится язык, который позволит мне программировать так же легко, как на Бэйсике, но при этом позволит мне решать огромное количество задач, я буду просто рад.

Быть может, это и есть Немерле, кто знает (кстати, Немерле к МС никакого отношения не имеет )... А может еще что объявится...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: WolfHound  
Дата: 21.11.06 17:03
Оценка: 4 (2) +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>На работе я уже не программирую после завала пары проектов

Вот это причина по которой у тебя нет и не будет денег. Ибо проекты валишь. Как только перестанешь валить проекты так сразу появятся деньги.

S>изза отсутствия ТЗ.

А это уже отмазка. Если ТЗ не ясно нужно идти и уточнять. Или если уточнить не реально то в лес такого работодателя. Всеравно ни интереса не денег с такой работы не будет. Кстати что забавно платят хорошо только за интересную работу... за всякую рутину платят ровно столько чтобы не сдохнуть с голоду.

S>Теперь я на техподдержке.

Странно что совсем не уволен.

S>Так что предпочитаю всетаки пока что расширять область знаний, а не углублять.

И очень напрасно. Знания нужно углублять.
Вот например я до текущей работы с линухом вобще не имел никаких дел. Я его даже поиграться не ставил.
Так вот я спокойно сел и спокойно начал писать изучая man'ы по ходу дела.
Время на адаптацию у меня ушло ровно столько сколько обычно уходит на адаптацию в любом другом большом проекте.

Кстати меня сейчас интересует одна тема... но знания по вопросу не достаточно глубокие. Так вот и просто пошол и купил 5 толмудов за 2000р. Теперь читаю.
Когда раскручу то что я задумал там будет очень много интересной работы... а сколко будет денег когда оно начнет продаваться...

S>Если разобраться то у меня (да и не только у меня конечно) зп меньше 400 американских президентов. Стоит покупать винду и прочия с такой зп?

А может нужно просто менять город? Например на Москву? Если есть мозги то за вычетом квартиры и налогов 1000$-1500$ можно иметь белыми наруки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[11]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.06 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Согласен в принципе со всем. Лишбы только производительность не страдала в угоду красивостям и скорости.

Но пинайте меня ногами и делайте что хотите, но С# == VB.
Matrix has you...
Re[6]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.06 20:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

F>>Но и в виндах, предствьте, теперь тоже есть мегаконсоль — MONAD. Слахали. Оч. приятная вешь. Базируется на .Net 2.0. Т.е. доступ почти ко всему фреймворку из консоли — это знаете ли, сильно.

S>Тоесть дополнительная фича, базирующаяся вдобавок на бэйсике. Извините конечно поклонники дотнета, но я как относился к дотнету как к бэйсику, так и продолжаю так-же к нему относиться.

Ты по што всяку гадость с БЭЙСИКОМ сравниваешь? ((((((((((((((((((((((((((((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: _rasta  
Дата: 22.11.06 04:15
Оценка: 2 (2) +2 :)
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

S>>Если разобраться то у меня (да и не только у меня конечно) зп меньше 400 американских президентов. Стоит покупать винду и прочия с такой зп?

WH>А может нужно просто менять город? Например на Москву? Если есть мозги то за вычетом квартиры и налогов 1000$-1500$ можно иметь белыми наруки.

ооо... имхо это отдельная тема для св.
что-то вроде "надо ли переться в москву за длинным рублем, чтобы она рано или поздно лопнула, или надо сделать так, чтобы везде было достаточно не плохо?".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.11.06 04:37
Оценка: :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Странное дело: когда речь идет о покупке машины, .....


А я вообще врядли когда машину куплю. А если всетаки куплю, то скорее всего оку.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][667]
[Воспринимай и сопоставляй, но не оценивай. [Авессалом Подводный]]
Matrix has you...
Re[7]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.11.06 04:37
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

S>>изза отсутствия ТЗ.

WH>А это уже отмазка. Если ТЗ не ясно нужно идти и уточнять.
Уточнения довели что приходилось переписывать кусками заново. В итоге плевал и продолжал хоть чтото что есть но не успевал.

WH>Кстати что забавно платят хорошо только за интересную работу... за всякую рутину платят ровно столько чтобы не сдохнуть с голоду.

Выбирать интересное / рутино можно, если есть выбор.

WH>Странно что совсем не уволен.

А это если есть выбор у работодателя.

S>>Так что предпочитаю всетаки пока что расширять область знаний, а не углублять.

WH>И очень напрасно. Знания нужно углублять.
Вот какраз щас начал углублять qt. С линухом уже практически на "ты", по крайней мере с gentoo.

WH>Вот например я до текущей работы с линухом вобще не имел никаких дел. Я его даже поиграться не ставил.

WH>Так вот я спокойно сел и спокойно начал писать изучая man'ы по ходу дела.
WH>Время на адаптацию у меня ушло ровно столько сколько обычно уходит на адаптацию в любом другом большом проекте.
И что, так ли все плохо, как тут большинство пытается доказать?

WH>А может нужно просто менять город? Например на Москву? Если есть мозги то за вычетом квартиры и налогов 1000$-1500$ можно иметь белыми наруки.

Уехать куда-либо вообще нет возможности, ибо в таком случае испортится карьера жены.
Я тут както спросил у одного человечка в минводах — есть мол работа админом тыщ хотябы на 9... Человечек сделал удивленные глаза и сказал, что мол тут некоторые бегают по 4м-5ти предприятиям — админят, и штук 8-9 какраз и выходит.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][667]
[Легче переносить терпеливо то, что нам не дано исправить. [Гораций]]
Matrix has you...
Re[6]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.11.06 04:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Хочу xgl


При наличии видео от nvidia xgl уже можно не ставить. В последних драйверах nvidia требуемый функционал уже есть. Ставиш дрова, beryl, emerald и их окружение и будет тебе щастье

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][667]
[Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить. [Р. Фейнман]]
Matrix has you...
Re[10]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: _rasta  
Дата: 22.11.06 05:33
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

_>>да да, ты мир уже познал, смысл жизни понял... а все остальные -- так, малышня пузатая. им еще учиться и учиться

S>И уж извините меня дурака но вы меня не переубедите что это бэйсик.

это твое мнение как тестера со стажем, или как программиста, завалившего пачку проектов?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: _rasta  
Дата: 22.11.06 05:36
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>это твое мнение как тестера


пардон, техподдержчкика, конечно...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.11.06 08:09
Оценка:
S>Согласен в принципе со всем. Лишбы только производительность не страдала в угоду красивостям и скорости.

+1

S>Но пинайте меня ногами и делайте что хотите, но С# == VB.


*Страшным голосом* Немееерле! Нееемееерлееее!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Farsight СССР  
Дата: 22.11.06 08:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты по што всяку гадость с БЭЙСИКОМ сравниваешь? ((((((((((((((((((((((((((((


Ой не начинай....
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
</farsight>
Re[6]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: Menestrel Россия  
Дата: 22.11.06 09:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А я вообще врядли когда машину куплю. А если всетаки куплю, то скорее всего оку.


Автомобиль "Ока" — почуствуйте себя инвалидом!
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[8]: Я не буду инсталлировать Linux!
От: WolfHound  
Дата: 22.11.06 12:04
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Уточнения довели что приходилось переписывать кусками заново.

Нужно уточнять до того как придется переписывать кучу кода.
S>В итоге плевал и продолжал хоть чтото что есть но не успевал.
Есть у меня такое чувство что дело таки не в работодателе.

S>Выбирать интересное / рутино можно, если есть выбор.

Выбор всегда есть. Единственный кото может ограничить твой выбор это ты сам.

S>А это если есть выбор у работодателя.

Как все запущенно то...

S>Вот какраз щас начал углублять qt.

Не то углубляешь. Нужно углублять фундаментальные знания, а не какуюто там библиотчечку.
Библиотеки это фигня. Их многие тысячи. И углублять знания по каждой жизни не хватит.
Что касается тебя то судя по тому что ты пишешь знания у тебя очень поверхностные.
Короче бросай Qt и начинай изучать фундаментальные вещи.
S>С линухом уже практически на "ты", по крайней мере с gentoo.
Человек в общении с компьютером проходит 3 стадии:
1)На Вы.
2)На ты.
3)На ты козёл!
Так вот я начал общение с линухом сразу с третей стадии.
Мне просто показали что где лежит и все. Дальше сам. Вопросы у меня возникали только по внутреннему софту на которой доков нет вобще.

S>И что, так ли все плохо, как тут большинство пытается доказать?

Угу. Посредственная операционка. С уродстким дизайном.
Лично мое мнение что все операционки семействи UNIX кривы изначально ибо ОСь в которой есть fork прямой быть не может просто по тому что поддержка fork'а искривляет вобще все что можно и что нельзя искривить.
Для тех кто уже заготовил помидоры: Попробуйте из процесса в котором крутятся 100 потоков и обрабатывают пару гигов данных запустить новый процес... О впечатлениях раскажите.

WH>>А может нужно просто менять город? Например на Москву? Если есть мозги то за вычетом квартиры и налогов 1000$-1500$ можно иметь белыми наруки.

S>Уехать куда-либо вообще нет возможности, ибо в таком случае испортится карьера жены.
Это опять отмазка. Если бы ты был уверен что ты сможешь зарабатывать столько то вы с женой бы давно свалили. В крайнем случае свалили бы в две стадии сначалы ты. Потом когда ты устраиваешься то она.
Ибо в Москве тоже можно карьеру делать. И я болие уверен что по деньгам выдет гораздо лучше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.