Re[6]: Кто-нибудь разбирается в том, как устроены деньги, ЦБ и т.д.?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 30.09.23 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>В тех видосиках они часто объясняются весьма однобоко, по типу "вами помыкают буржуи, нужно все отнять и поделить поровну". А "официальная литература", как правило, старается описать модель в совокупности, это очень непросто, оттого и получается скучно.


В том то и дело, что базовый принцип очень, прост и не надо быть сильно умным чтобы его понять. Но, да если не влезать в детали может возникнуть мысль, что нами помыкают буржуи (чем и пользуются авторы видосиков о теории заговора). Я считаю что именно поэтому "официальная литература" намеренно несколько запутывает описание. Да она старается дать модель в совокупности для того, чтобы не возникло ошибочного представления в стиле теории заговора. Но именно поэтому и выходит очень непонятно.

ЕМ>На мой взгляд, эффективнее всего чередовать знакомство с объяснениями "на пальцах" с изучением "официальной литературы".


Тут я впринципе согласен.
Re[3]: Кто-нибудь разбирается в том, как устроены деньги, ЦБ и т.д.?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 01.10.23 01:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>>Тема полностью из бестолковых ответов, часть из которых с уклоном в экстремизм, антисемитизм, социализм и т.д. Ни одного сообщения, которое бы приближало к ответу на поставленный вопрос по сути. Зато куча эмоций полных неудачников, некомпетентных в вопросе, с уклоном, как я сказал, в антисемитизм, мироввой заговор и т.д. Обидчивые неудачники, антисемиты и социалисты.


K>Ну, что тут сделаешь, если начинать, рассказыать просто на пальцах принципы устройства финансовой системы, то как то уж очень сильно она смахивает на финансовую пирамиду.


K>Поэтому официальные авторитетные источники пытаются избежать этого объяснения на пальцах. Вместо этого они концентрируются на деталях и много пишут о том, почему эта пирамида не рушится и почему вообще такая сичтема работает. Но, не понимая базового принципа, понять детали ИМХО вообще невозможно.


K>Сторонники же теории заговора наоборот с большим уовольствием разъяняют главный принцип, но полностью игнорируют детали, их задача вызвать у тебя негодование. В деталях разбираться уже не надо, главное рассказать тебе кто виноват в том, что ты не миллионер.


K>Именно поэтому я и рекомендую сначала что-нибудь из теории заговора, чтобы понять базовый принцип, а потом, у что-то официальное, чтобы понять детали.


У меня не про детали вызывает негодование, а то, что ты нищий, ничего не знаешь и пытаешься учить.
Re[4]: Кто-нибудь разбирается в том, как устроены деньги, ЦБ и т.д.?
От: graniar  
Дата: 01.10.23 06:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня не про детали вызывает негодование, а то, что ты нищий, ничего не знаешь и пытаешься учить.


А ты ожидал, что тут нарисуется Уоррен Баффет и на пальцах тебе объяснит, как стать миллиардером?
Re[5]: Кто-нибудь разбирается в том, как устроены деньги, ЦБ и т.д.?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 01.10.23 06:42
Оценка:
G>А ты ожидал, что тут нарисуется Уоррен Баффет и на пальцах тебе объяснит, как стать миллиардером?

Нет, я в первом сообщении описал границы своих ожиданий. Понятно, что мне никто ничего не должен.
Re[4]: Кто-нибудь разбирается в том, как устроены деньги, ЦБ и т.д.?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 01.10.23 10:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>У меня не про детали вызывает негодование, а то, что ты нищий, ничего не знаешь и пытаешься учить.


Мы нищие народ крайне подлый.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.