Принципы нейроинтерфейсов
От: Khimik  
Дата: 01.07.23 18:08
Оценка:
У меня давно была идея, как можно вылечить слепоту. На данный момент вроде ещё слишком сложно подсоединить видеокамеру к мозгу, чтобы он получал изображение. А что если наклеить на грудь человека пластину, которая подаёт на кожу электрические разряды, передавая таким образом 2d картинку. Мне показалось я слышал про что-то похожее, но мог спутать так что прошу прощения если что.
Слышал про какие-то эксперименты, когда людям на глаза надевали перманентные очки, меняющие местами верх и низ. Первое время людям было совсем непривычно, но вскоре они привыкали и этот режим стал для них совершенно нормальным. А ещё был какой-то эксперимент с курицами, которым поменяли местами левые и правые нервные пути; экспериментаторам казалось, что эти курицы не смогут ходить, а они вскоре ходили совершенно нормально.
Это я к тому, что мозг очень пластичен и всему может обучиться. Неважно, каким способом соединять мозг и девайс; если соединение есть, то мозг довольно быстро обучится им правильно пользоваться. А подсоединять девайс как в компьютер, разъём в разъём, на самом деле необязательно. В связи с этим у меня вопрос по neuralink Маска, насколько это работает?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.