Цель человечества согласно науке...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.06.23 09:15
Оценка: +1 :))) :))) :)
Есть один неоспоримый факт: Земле осталось не более 4-5 млрд. лет:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=aKwnd2VrWRE


Раньше было не ясно за счет чего светится Солнце, что с ним будет дальше. Сейчас это известно на 100% и никаких сомнений не остается — Солнце погаснет и осталось ждать не так долго. Конец предопределен вне всяких сомнений. Возможно что все закончится значительно раньше чем мы думаем, но точно есть верхняя граница. Это печальная весть

Благой же вести, пути ко спасению — наука пока не знает. Поиски идут, но все безуспешно. Именно нахождение этой благой вести от науки — реального осязаемого пути ко спасению — и можно назвать целю человечества на сегодняшний день.

Может показаться что времени еще много, что потом ближе к концу срока существования начнем усиленно думать. Но тут не все так просто... Сама цивилизация тоже может откатиться и восстановиться даже к современному уровню будет не просто. Это не только ядерная война, но и просто хороший метеорит. Кроме того, сегодня можно сказать пик развития цивилизации, который продлится, ну, может 1-2 тыс. лет еще. Потом просто не останется ресурсов и придется съёживаться. Так что времени мало, на самом деле мало. Разбазаривать его на войны и пр. муть — мы не можем себе позволить.

Как-то внутренне это ощущается — что все серьезно, что шансы не велики, но есть. Как бы все так устроено, что все силы нужно отдать чтобы выжить.

Ваше мнение.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.