Re[11]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: pagid Россия  
Дата: 04.09.21 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Да. На карту посмотри, можешь еще на климатическую. Но если ты залезешь на большую гору у вас, то там климат холоднее таки.

Разве в Целинограде или рядом есть горы?
Re[12]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 05.09.21 05:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Разве в Целинограде или рядом есть горы?

А когда только Целиноград стал всем Казахстаном?
Re[13]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: pagid Россия  
Дата: 05.09.21 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А когда только Целиноград стал всем Казахстаном?

vsb назвал конкретный город
Re[3]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.09.21 06:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

__>>Опытный турист никогда не допустит клеща до вкусных частей тела.

SK>Ну я раз в Германии в ноябре пошел в лес погулять, пришел домой и снял с себя двух клещей. Как-то вообще не ожидал. Все лето гулял в шортах и ничего, а вот почти зимой приплыл.
SK>Цапнуть не успели, ползли еще.

А я клещей и не видел никогда. Хотя в детстве всё лето в псковской области в деревне проводил, с регулярными походами по грибы-ягоды и просто погулять, а отрочество в ленинградской на даче
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 05.09.21 08:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>vsb назвал конкретный город

По средней годовой температуре равнинный казахстан и Беларусь похожи. Но климат в корне разный. В казахстане сильно более континентальный, у нас же умеренный — до Атлантики не далеко и гор на пути воздушных масс нет, а также до балтики рукой податью.
И да еще 7 лет назад встретить богомола в РБ было сравнимо со встречей марсианина. И сейчас их тут еще не стаями, но народ с ними уже начал встречаться даже в Минске и фотках. Привычная 15 лет назад фауна тут начинает смещаться на север и начинает появляться более южная, что была привычна для Украины.
так же и клещами. 35-40 лет назад клещами тут называли лосиную вошь, которой человек мало интересен и энцефалита с лаймом она не переносит. Сейчас же для парков Минска клещи стандартные обитатели.
Re[4]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 05.09.21 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А я клещей и не видел никогда. Хотя в детстве всё лето в псковской области в деревне проводил, с регулярными походами по грибы-ягоды и просто погулять, а отрочество в ленинградской на даче

Я а пару дней назад очередного с жены снял. Выпила доксициклина — стандартная профилактика и через 3 недели пойдет сдаст анализы на антитела к энцефалиту и лайму. Тут это уже привычно очень многим здесь. Это стандартные процедуры.
Кстати у клещей есть избирательность, одних людей предпочитают другим. Вот мою жену любят клещи и не очень комары, меня наоборот. Клещи на меня не цепляются, а вот комары обожают.
А еще клещи очень любят собак. У собачников уже много лет норма — снимать по несколько клещей со своих псов после прогулки.
Re[8]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.09.21 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Интересно даже почему. Климат для клещей что ли оптимальный?


Так дело не в клещах, они везде есть. А вот энцефалит почему-то в некоторых регионах отсутствует как класс, а в некоторых вовсю цветет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.09.21 09:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ну я бы предложил разработать вирус, поражающий клещей и делающий их бесплодными. Тем самым уничтожить их как биологический вид. Ровно то же самое относится к малярийным комарам, ядовитым паукам и другим опасным для человека видам.

A>Безопасных для человека насекомых полно, так что на природном балансе это никак не отразится.

И грянул гром.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.09.21 09:50
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Да-да, конечно. А еще я завтра умру от ковида, и полиомиелит сразит, и ветрянка, и т.д. и т.п.


От полиомиелита тебя давно привили, причем это вряд ли был укол.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.09.21 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Да. На карту посмотри, можешь еще на климатическую. Но если ты залезешь на большую гору у вас, то там климат холоднее таки.


И давно у вас в Минске -40 хотя бы было?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 08.09.21 05:13
Оценка:
УП>И давно у вас в Минске -40 хотя бы было?
+40 у нас тоже не бывает.
Re[13]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.09.21 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Да, верно. Кстати, богомолов ни разу не видел, а здоровенную саранчу, сантиметров 8-10, совсем недавно. Но в детстве я ее тоже видел многократно, хотя не уверен, что такую здоровую.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 08.09.2021 7:48 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[14]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 08.09.21 13:04
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Да, верно. Кстати, богомолов ни разу не видел, а здоровенную саранчу, сантиметров 8-10, совсем недавно. Но в детстве я ее тоже видел многократно, хотя не уверен, что такую здоровую.

ну а в Мнске их уже много раз видели.
Более того, что климат в РБ теплеет можно и самому сообразить.
В дестве моем, кроме лосиной воши других клещей не водилось, сейчас и в городских парках стаями.
Виноградных улиток не было, сейчас стадами ползают.
Паука-осы не было, сейчас встречается, тоже и богомол. А еще тарантулы начали встречаться в гомельской области. https://okt.minsk.gov.by/poleznaya-informatsiya/zdorovyj-obraz-zhizni/20190307-yuzhnorusskie-tarantuly-v-belarusi (хотя это госсайт — может врут?)
Ели болеют и сохнут и заменяются лиственными деревьями. И часто широколиственными.
Re[4]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Bj777x Германия  
Дата: 08.09.21 15:31
Оценка:
M>А я клещей и не видел никогда. Хотя в детстве всё лето в псковской области в деревне проводил, с регулярными походами по грибы-ягоды и просто погулять, а отрочество в ленинградской на даче

в холодные зимы клещи гибнут, чем теплее становится, тем больше клещей
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[10]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: VladiCh  
Дата: 20.09.21 03:54
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Не для клещей. Для оленей, волков или на ком они там больше всего любят ездить. Распространенность клещей сильно коррелирует с распространенностью их хозяев.


vsb>Я так понял, они с крыс переносят все эти болезни. А крысы-то везде есть.


Каких еще крыс? Крысы в лесах особо не водятся.
Олени, лоси, волки — основные хозяева клещей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.