Re[4]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.08.21 18:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А предложение какое? Поступить по европейски и в лес ни-ни?


Ну я бы предложил разработать вирус, поражающий клещей и делающий их бесплодными. Тем самым уничтожить их как биологический вид. Ровно то же самое относится к малярийным комарам, ядовитым паукам и другим опасным для человека видам.
Безопасных для человека насекомых полно, так что на природном балансе это никак не отразится.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: pagid Россия  
Дата: 30.08.21 18:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ну я бы предложил разработать вирус, поражающий клещей и делающий их бесплодными.

Займись, а то предлагать все горазды.

А может лучше не клещей уничтожить, а возбудителей боррелиоза и энцефалита?
Re[3]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.08.21 20:21
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>Волна говорят движется с Сибири, на Урале всё это уже десятки лет. Понятно, что лишь вопрос времени, когда будут заражены все пригодные регионы, в том числе вся Европа. А то я смотрю люди так спокойно в других местах гуляют по лесу, расслабились. Ничего, скоро и для них с детства лес будет запретной зоной, по крайне мере любое место в лесу где растёт трава. Нельзя наступать на траву, надо идти по асфальту, в крайнем случае по вытоптанной тропинке не касаясь травы. Шаг влево, шаг вправо и получишь по полной.

P>Как же я выжил все детство гуляя по лесу
Не жил в эндемичной зоне клещей. У нас походы по лесу больше напоминали походы в биолабораторию четвёртого уровня: заправить штаны в сапоги, рубашка с рукавами и воротником, а после похода — осмотр друг друга.

И в целом не зря, у меня одноклассник месяц в больнице лежал с энцефалитом.
Sapienti sat!
Re[4]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: pagid Россия  
Дата: 30.08.21 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не жил в эндемичной зоне клещей. У нас походы по лесу больше напоминали походы в биолабораторию четвёртого уровня: заправить штаны в сапоги, рубашка с рукавами и воротником, а после похода — осмотр друг друга.

Не так уж и далеко от твоих мест жил
Re[5]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.08.21 23:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Не жил в эндемичной зоне клещей. У нас походы по лесу больше напоминали походы в биолабораторию четвёртого уровня: заправить штаны в сапоги, рубашка с рукавами и воротником, а после похода — осмотр друг друга.

P>Не так уж и далеко от твоих мест жил
Оно достаточно узко.

Тут вот карта интересная:


Я ещё давно видел карту со статистикой именно заболеваемости, и как раз мой родной город там был в одной из горячих точек. Тогда как Киров в соседней области был практически нулевым.
Sapienti sat!
Re[6]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.21 01:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я ещё давно видел карту со статистикой именно заболеваемости, и как раз мой родной город там был в одной из горячих точек. Тогда как Киров в соседней области был практически нулевым.

Но по этой карте Кировская область в "красном поясе"
Re[5]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 31.08.21 04:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Не понял, это намек на то, что лес как-то изменился, или девки меня перестали интересовать? Или у тебя какие-то особые отношения с травой?

Всего-лишь стеб над "а вот в моей молодости, детсве..."
Re[6]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.21 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Всего-лишь стеб над "а вот в моей молодости, детсве..."

Тогда придется как в д/с, все объяснять. Присказку о зеленой траве и девках используют в качестве иронии на воспоминания о детстве/юности/молодости содержащие утверждение "раньше было лучше", уж неважно в общественном отношении или личном, а же всего лишь рассказал о том, что в детстве проводил немало времени в лесу не давая никаких оценок этому факту, не тоскуя по тем временам, не ставя их в пример настоящему времени. Зачем ты вылез с травой и девками непонятно.
Re[7]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.08.21 05:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Я ещё давно видел карту со статистикой именно заболеваемости, и как раз мой родной город там был в одной из горячих точек. Тогда как Киров в соседней области был практически нулевым.

P>Но по этой карте Кировская область в "красном поясе"
Это было давно, в начале 2000-х. Наверное, таки Казань была. Но тут по карте видно, что красный пояс достаточно резкий, и всего регион в сторону — и ситуация меняется с эндемичной на зелёную.

Интересно даже почему. Климат для клещей что ли оптимальный?
Sapienti sat!
Re[8]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.21 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Это было давно, в начале 2000-х.

У меня еще гораздо "давнее" было

C>Наверное, таки Казань была. Но тут по карте видно, что красный пояс достаточно резкий, и всего регион в сторону — и ситуация меняется с эндемичной на зелёную.

Посмотрел и карты других лет. Удмуртия конечно в среднем чаще по количеству заболеваний опережает, но Кировская область всю дорогу вся полностью эндемична.

C>Интересно даже почему. Климат для клещей что ли оптимальный?

Наверно. Может характер растительности. Хотя в степях на юге Сибири, тоже в входящем в "красный пояс" клещи тоже встречаются.
Re[2]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 31.08.21 06:18
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Опытный турист никогда не допустит клеща до вкусных частей тела.

Ну я раз в Германии в ноябре пошел в лес погулять, пришел домой и снял с себя двух клещей. Как-то вообще не ожидал. Все лето гулял в шортах и ничего, а вот почти зимой приплыл.
Цапнуть не успели, ползли еще.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 31.08.21 06:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Интересно даже почему. Климат для клещей что ли оптимальный?

Да. Если пороешься в инете, то даже научные статьи на эту тему найдешь. С изменением климата изменяются ареалы разной живности. В Минске уже богомолы появились (правда мало), раньше им тут сильно холодно было.
Re[7]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 31.08.21 06:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Присказку о зеленой траве и девках используют в качестве иронии на воспоминания о детстве/юности/молодости содержащие утверждение "раньше было лучше",

Намекаешь, что не ты это писал "Как же я выжил все детство гуляя по лесу", а другой pagid?
Re[8]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.21 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Намекаешь, что не ты это писал "Как же я выжил все детство гуляя по лесу", а другой pagid?

То есть, ты хочешь сказать, что сейчас гуляя по лесу я бы не выжил? Или так и не понял, что оборот про зеленую траву и девок значит?
Ладно, проехали уже.
Re[8]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: VladiCh  
Дата: 02.09.21 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


C>>>Я ещё давно видел карту со статистикой именно заболеваемости, и как раз мой родной город там был в одной из горячих точек. Тогда как Киров в соседней области был практически нулевым.

P>>Но по этой карте Кировская область в "красном поясе"
C>Это было давно, в начале 2000-х. Наверное, таки Казань была. Но тут по карте видно, что красный пояс достаточно резкий, и всего регион в сторону — и ситуация меняется с эндемичной на зелёную.

C>Интересно даже почему. Климат для клещей что ли оптимальный?


Не для клещей. Для оленей, волков или на ком они там больше всего любят ездить. Распространенность клещей сильно коррелирует с распространенностью их хозяев.
Re[9]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.21 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Да. Если пороешься в инете, то даже научные статьи на эту тему найдешь. С изменением климата изменяются ареалы разной живности. В Минске уже богомолы появились (правда мало), раньше им тут сильно холодно было.


Неужто в Минске холодней, чем в Нур-Султане? Я в детстве видел богомолов не раз. Не то, чтобы их тут много было, но встречались. Правда в последние лет 10 не видел, но у нас в городе насекомых вообще почти не осталось, я так подозреваю, опрыскивают от клещей газоны и всё остальное губят вместе с ним. В деревне прямо в шоке был, сколько живности насекомой вокруг суетится, уже и отвык от такого.
Re[9]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.21 06:58
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Не для клещей. Для оленей, волков или на ком они там больше всего любят ездить. Распространенность клещей сильно коррелирует с распространенностью их хозяев.


Я так понял, они с крыс переносят все эти болезни. А крысы-то везде есть.
Re[5]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: TMU_2  
Дата: 04.09.21 09:21
Оценка:
A>Ну я бы предложил разработать вирус, поражающий клещей и делающий их бесплодными. Тем самым уничтожить их как биологический вид. Ровно то же самое относится к малярийным комарам, ядовитым паукам и другим опасным для человека видам.




Малярийными комарами уже занимаются. Вроде где-то в Латинской Америке уже выпустили генномодифицированных самцов.
Re[8]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 04.09.21 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>... Но тут по карте видно, что красный пояс достаточно резкий, и всего регион в сторону — и ситуация меняется с эндемичной на зелёную.

C>Интересно даже почему. Климат для клещей что ли оптимальный?

Это примерно линия раздела 2 климатических зон: Климатические зоны(основано на флоре)
Даже на Дальнем Востоке есть раздел таких же зон и там красный островок.
Re[10]: Пфайзер делает вакцину от болезни Лайма
От: Vzhyk2  
Дата: 04.09.21 16:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Неужто в Минске холодней, чем в Нур-Султане?

Да. На карту посмотри, можешь еще на климатическую. Но если ты залезешь на большую гору у вас, то там климат холоднее таки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.