Re[5]: Время в математике
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 31.08.21 17:23
Оценка:
BFE>Никогда не понимал этого парадокса. Что сложного в том, чтобы представить себе бесконечная последовательность следующих друг за другом событий, которая завершается к некому моменту? Складывается впечатление, что у кого-то слишком слабые возможности представления.

Их скорее беспокоит, что этот Ахиллес догонит(или подберется бесконечно близко), но он действительно никогда не перегонит черепаху.
Не понимая, что они сами неявно вводят условия : "рассмотрим систему, где время стремится к тому моменту, когда он догнал".
Здесь по определению время не может перешагнуть через этот момент. (Если догонит за 200 сек, значит 201-я секунда никогда не наступит по условиям задачи)
Re[8]: Время в математике
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 31.08.21 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если пространство-время не квантуется, то на абсолютно точное описание сколь угодно малого объекта требуется бесконечно много информации. Как-то не получатся в это поверить.


Бесконечно много информации — для описания скорости(она связана со временем и пространством) и положения в пространстве. Если принцип неопределенности все равно все испортит, то слишком много такой информации излишни.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.