Re: Глупая жена ...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.11.20 12:02
Оценка: +6 :)
... горе в семье

зачем женился?
социализм или варварство
Re[4]: Глупая жена ...
От: TMU_2  
Дата: 20.11.20 08:41
Оценка: +5 :))
ЛЧ>>>... горе в семье
E>>Самый большой прикол, что в современных реалиях глупая жена = стабильная семья, где у мужчины может получиться быть главным. Желательно чтоб еще страшная была. У меня тут знакомый женился, интеллект жены там примерно на уровне 10 летней девочки (или 90 летней старушки, кому как нравится), собственно она на учете в соответствующем заведении состоит. Так скажем, сильно на любителя такая жизнь, но зато можно с очень большой вероятностью быть уверенным, что такая жена тебя не кинет и не сможет уйти к другому (со внешностью там получше, чем с умом, но тоже сильно ниже среднего, примерно на уровне Новодворской). Зато не пилит, мозги не выносит, по дому что то делает и борщи варит, самооценка низкая, то есть адекватная. Короче все легко и просто. Можно поиграть в патриарха — главу семьи, причем реального . Вот как раз тот случай, когда могу с очень большой вероятностью (больше 90 процентов) говорить, что тут развода не будет. При этом, я конечно не спрашивал, но с очень большой вероятностью взял в жены девственницу. Прям мечта SapRXM, я ему предлагал как то решить таким образом реализовать свое желание жениться, он чет пока не созрел. А зря, 100 процентный реальный шанс.
U>Мою описал.
U>Есть конечно другая сторона медали. Ты элементарно иногда хочешь, чтобы она поддержала интересную тебе тему, обговорить книгу например. Спим мы к слову тоже в разных комнатах. Не тянет.



Блин, чувак, ну как так-то? Вы из двух древних аристократических семей и родители не спрашивали твоего желания, а организовали брак?
Re[11]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 17:10
Оценка: 4 (2) +4
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>Я вот, например, считаю, что айпад первокласнику не нужен. Но детям, конечно, нравится, да. Если им разрешить обедать и ужинать шоколадом, им тоже понравится.


U>Так и у тебя аргументов нет.


Ты про мои аргументы не спрашивал.

Детям нужны игры, в которых они берут свои фантазии, и воплощают их в подручном материале. Посмотри, как играет ребенок, когда у него нет под рукой целого шкафа жужжащих и мигающих игрушек. Он возьмет какую-нибудь еловую шишку, о она будет у него куклой Машей, приоденет ее, создаст вокруг нее целую сцену. И сюжет у них не случайный, в сюжете они обыгрывают то, что их в данный момент волнует. Если идет подготовка к какому-то празднику, то все куклы будут готовиться к празднику, если они сходили на впечатливших их спектакль, то куклы будут играть этот спектакль, если они вернулись из поездки, вероятно, куклы будут в поездке. У меня когда отец умер, их дедушка, они кукол своих месяц хоронили.

А с айподом твоим, они будут играть в то, что им айпод в данный момент показывает, а их собственная фантазия (которая, напоминаю, является зеркалом их переживаний) будет забыта куда подальше.

И не надо испытывать иллюзий, что айпод чего-то там развивает. Чтобы айпод начал развивать, надо научиться для него программы писать, и никак по-другому. На настоящем языке программирования, с настоящими инструментами. Т.е., не в 6 лет.

U>Я считаю, что нужен например для:

U>- Книжки

Они существуют на бумаге. И их в таком виде можно пощупать, понюхать и полистать.

U>- Игровые обучалки. Тот же интерактивный букварь


Они не нужны.

U>- Дневник


Слово "дневник" имеет слишком много значений. Ты какое имеешь ввиду?

U>- Связь с родителями


Телефон.

U>Я могу ошибаться, насчет того что в первом классе частной школы выдают айпады, но мои уже спокойно им владеют. Не всем детям так дано, поэтому может класса с 5го его задействуют в приватной школе. Надо узнавать.


Любые дети очень быстро овладевают айпадом.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: elmal  
Дата: 19.11.20 15:47
Оценка: 3 (1) +3 :))
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ
Все зависит от умственных способностей детей. Есть мозги — будет все нормально в обычной школе. Нет мозгов — никакая элитная школа не поможет их заиметь. Дочка скорее всего будет копировать поведение матери, сын копирует поведение отца. Был бы сын, мог бы до черта повлиять личным примером. Ну и далее. А на хрена дочке учеба и всякая заумь? Вот будет шибко умной, но не выйдет замуж вообще, так как никто не будет нравиться. И будет всю жизнь впахивать, хотя могла бы всю жизнь жить на расслабоне. Оно ей надо? А твоей жене недостаток образования не помешал удачно выйти замуж, а возможно получится еще удачнее. Задумайся.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.20 16:46
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

U>>... она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе.


P>Заблокируй сериалы, инстаграм и все остальное. Пусть любой url переадресовывается на сайт с абакусом


Чтобы этого не было, Google добился повсеместного внедрения https.
Re[2]: Глупая жена ...
От: elmal  
Дата: 20.11.20 06:25
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>... горе в семье

Самый большой прикол, что в современных реалиях глупая жена = стабильная семья, где у мужчины может получиться быть главным. Желательно чтоб еще страшная была. У меня тут знакомый женился, интеллект жены там примерно на уровне 10 летней девочки (или 90 летней старушки, кому как нравится), собственно она на учете в соответствующем заведении состоит. Так скажем, сильно на любителя такая жизнь, но зато можно с очень большой вероятностью быть уверенным, что такая жена тебя не кинет и не сможет уйти к другому (со внешностью там получше, чем с умом, но тоже сильно ниже среднего, примерно на уровне Новодворской). Зато не пилит, мозги не выносит, по дому что то делает и борщи варит, самооценка низкая, то есть адекватная. Короче все легко и просто. Можно поиграть в патриарха — главу семьи, причем реального . Вот как раз тот случай, когда могу с очень большой вероятностью (больше 90 процентов) говорить, что тут развода не будет. При этом, я конечно не спрашивал, но с очень большой вероятностью взял в жены девственницу. Прям мечта SapRXM, я ему предлагал как то решить таким образом реализовать свое желание жениться, он чет пока не созрел. А зря, 100 процентный реальный шанс.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: paucity  
Дата: 19.11.20 16:11
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>... она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе.


Заблокируй сериалы, инстаграм и все остальное. Пусть любой url переадресовывается на сайт с абакусом
Re[9]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 16:34
Оценка: +4
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>Угу, 5 кг. Так и зачем первокласнику айпад?


U>Слухай, ну нравится, детям хоть на камне задания вырезай. Программисту на форуме программистов пояснять зачем нужен айпад...


Такой аргумент обычно говорят, когда других нет.

Я вот, например, считаю, что айпад первокласнику не нужен. Но детям, конечно, нравится, да. Если им разрешить обедать и ужинать шоколадом, им тоже понравится.
Re[13]: Глупая жена и приватная школа
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.12.20 05:09
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:
U>Это твое представление, что кукла Маша из шишки — это гут. А у поколения , которое станет взрослым скажем в 2040-ом году, будут не шишки , а импланты и виртуальные миры.
У поколения, которое станет взрослым в 2040году, точно так же будут страты, в которых "а чо, воткнул имплант — и дитё весь день при деле".
А будут — те, у которых рисование карандашом по бумаге.
Дети вторых будут управлять детьми первых, пока дети первых вместе с родителями жалуются на социальную несправедливость.

Простой пример, чтобы проиллюстрировать тезис: телевидение появилось во времена молодости моих родителей. Тогда тоже наверняка были люди, которые искренне не понимали, зачем читать бумажные книги, когда можно "учиться" по телевизору и смотреть мультики вместо устаревшей бумаги.
Тем не менее, выросло наше поколение, и в нём довольно много людей, которые не считают телевизор полноценной заменой чтению.
Почему-то оказалось, что сейчас руководящие посты занимают детишки, которые в 1980х/1990х были начитанными. А те, кто был насмотрен телевизора, в основном жалуются на жизнь в интернете.

U>Вот нет. Во-первых там куча игр на развитие фантазии. Те же раскраски и пазлы. Ты вообще видел как дети им пользуются? Какие там приложения и игры есть для 4+? Если не видел, то смысла рассказывать — нет.


U>Я не вижу разницы между раскраской на бумаге и на айпаде. Между считалкой на айпаде и бумаге. И таких приложений тысячи. Руками такое вряд ли создашь за коротки срок. Очень даже развивает.

А я — вижу. Раскраска на бумаге развивает мелкие моторные навыки, которые (доказанно) связаны с речью и мышлением. Если хотите, чтобы ваш ребёнок вырос дебилом — ок, пусть раскрашивает на айпаде. Заодно сэкономите время и силы на отстирывание одежды и отмывание ручек/фломастеров с пола и мебели.
U>И на папирусе существуют в Лондонском музее. Ок, понюхать и полистать — это аргумент. А вот таскать их каждый день и зарабатывать сколио́з — это контраргумент. К тому же бумажные быстро устаревают. Мы учились по учебникам написанным еще 70-ых годах. Ясно, что с тех пор поменялось, даже в русском языке много правил.
Хорошие книги устаревают медленно. Плохие книги не нужно покупать даже сразу после выхода. У меня есть полно примеров и тех и других.

Pzz>>Они не нужны.

U>Почему?
Потому что обучение — это всегда некоторые усилия. Уберите усилия — уберёте учебный эффект. Кубики с буквами — крайне эффективный способ научить ребёнка алфавиту. Лучше любого интерактивного букваря. Но да, они требуют присутствия родителя. Если родитель принципиально решил забить болт на своих детей, то, конечно, интерактивный букварь — это лучше, чем совсем ничего. Пусть уж лучше тычут в кнопочки "Б, баран, баранка, булка", чем едят бычки в подъезде.
Но делать вид, что интерактивный букварь лучше, чем те же кубики или бумажный — это как бы самообман.

U>Дневник, который школьники заполняют, ведут, записывают туда Д/З. Мы же о школе говорим, а не мемуарах гейши. Если ты не знал, сейчас вроде во всех школах введены электронные дневники.

Электронный дневник нужен в первую очередь родителям. Ребёнку э/д противопоказан, т.к. создаёт иллюзию того, что можно вообще не слушать, что говорит учитель.
Традиционная система, где оценки пишут в тетрадь, а домашние задания пишут на доске, гораздо полезнее:
— задания приучают ребёнка к тому, что важно не только сделать, что потребовали, но как минимум следить за тем, что потребовали. Из фанатов электронных дневников потом вырастают люди "ой, точно, мы же договорились в зуме, что я это сделаю к четвергу, но вы не прислали мне напоминание с подробностями, поэтому я этого не сделал".
— оценки в тетради позволяют связать действия с результатом. Вот стоит в э/д 4 за домашку. За что 4? Почему не 5? Почему не 3? Что сделать, чтобы в следующий раз было 5? Ничего этого нету. Просто 4 и всё.
А ведь в обучении feedback loop — это самое, самое важное.

U>Не знаю про любых. Если родители в технологиях не алё, то и детям они особо не помогут. Да вообще не купят этот девайс.

Любые. Практика показывает, что дети успешно осваивают айпад ещё до того, как начинают говорить.
Моё поколение вообще поголовно было лишено айпадов в детском возрасте. Тем не менее, 100% тех, кто приобрёл айпады, будучи уже хорошо за 30+, разобрались с ними практически мгновенно. То есть прямо "сел и поехал", а не так, что "вот, купил, лежит на полке — не могу понять, как в нём в интернет зайти". И совершенно необязательно айтишники — тёща, пенсионер, айфоном не только звонит, а читает на нём художественную литературу, слушает аудиокниги, общается с семьёй по whatsapp, активно пользуется инстой и, самое удивительное, играет в какую-то профессиональную игру! Она кардиолог, у них, оказывается, есть какая-то тусовка, где типа публикуют анамнез, и надо угадать диагноз. Команды, правила, споры в форумах — всё как надо. И айпад у неё в тех же целях.
Заметьте, девочка вообще экосистему яблока увидела уже после того, как внуков. Нет — никакого барьера нет, никакого ущерба от "непозволительно позднего" знакомства с айпадом у неё не произошло.
Так и наши дети — даже если их 100% изолировать от айпад до 30 лет, то к 31му они будут им пользоваться на любом потребном уровне. Это как алгоколь — нет проблем научиться.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: s_aa Россия  
Дата: 19.11.20 11:52
Оценка: 1 (1) +2
U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я
U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

Вкладывай в детей конечно. Потянут, не потянут видно будет. Шанс, если есть возможность, надо дать.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.11.20 13:08
Оценка: 1 (1) +2
Моё имхо. Отдавать нужно в как можно более крутую школу, какую можешь позволить. Во-первых там будут небольшие классы, учитель будет уделять много внимания каждому ученику, что естественным образом скажется на успеваемости. Во-вторых учителя к детям будут относиться уважительно, что исключит возможность всяческих психических травм. В-третьих, вероятно, откровенно плохих учителей там уже не будет. В-четвёртых многие дети из этой школы добьются в жизни успеха и если твой ребёнок не будет слишком асоциальным, это повысит вероятноть его успеха в жизни вне зависимости от его успехов в учёбе.

А вообще домашние задания по идее не предполагают помощи родителей. И если программа адекватная и ребёнок не глупый, он должен сам справляться со всем.
Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 19.11.20 11:38
Оценка: :)))
Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе. Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки. Я могу заниматься с ребенком, замаханый после работы, но реально не хватает сил и желания. Воспитанием занимается жена и дети всегда с ней (вторая на год младше).

Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.

На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я
1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ
Отредактировано 19.11.2020 11:40 AlbertNovinskiy . Предыдущая версия .
Re: Глупая жена и приватная школа
От: takTak  
Дата: 19.11.20 11:45
Оценка: +2 :)

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал — подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Слава  
Дата: 20.11.20 00:15
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>по мысли — Олдфишер

JSM>по стилю — совершенно не он
JSM>кто, если не секрет?

Здесь: https://egland.livejournal.com/222264.html
Из тусовки вокруг Ужаса.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: fmiracle  
Дата: 19.11.20 12:26
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>2. "абакусе" это что? Счеты?


Это такие древние счеты, но в некоторых странах они так и остались, а в России придамали счеты как улучшенный вариант. Идеалогически то же самое, но технически есть отличия (в абакусе на каждом ряду пятерка и 5 единичек, а на счетах 10 единичек) Глобально на счетах более продвинуты, но для обучения детям это не так надо. Есть курс ментальной арифметики, где детям дают основы сложения на абакусе — довольно наглядно показывается процедура сложения/вычитания и они вроде как легко обучаются. Слышал очень положительные отзывы. У нас дочка ходила в том году, но там сперва были организационные пертурбации в кружке от чего много пропустили, а потом по ковиду все закрыли. Так что не скажу за результат, но в целом мне показалось неплохо там было.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: s_aa Россия  
Дата: 20.11.20 07:13
Оценка: 2 (1) +1
U>Ожидаю хорошее окружение в первую очередь. Верю в принцип, что окружающие тебя люди и формируют тебя как личность. Если вокруг будет отрепье , то и дети свернут не на ту дорогу. Я это прошел, едва не умер от алкоголизма и точно не хочу повторения в следующем своем поколении.

Это ты хорошо сказал. "С преподобным — преподобен будеши, и с мужем неповинным — неповинен будеши, и со избранным — избран будеши, и со строптивым — развратишися".
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.20 12:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе. Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки. Я могу заниматься с ребенком, замаханый после работы, но реально не хватает сил и желания. Воспитанием занимается жена и дети всегда с ней (вторая на год младше).


Ну вообще-то, учить дошкольника арифметике, да еще и на компутере — занятие бессмысленное.

Ты чего добиться-то хочешь в итоге? Математика не сводится к умению считать. Считать можно научить даже голубя. Математиком он от этого не станет.

Я вас с женой не знаю, но не исключено, что это не жена у тебя глупая, а ты у нее упертый.

U>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


Мой тебе совет, разберись, какие бывают варианты школьной программы, реши, какие тебе нравятся, и выбирай школу, в которой именно нужный тебе вариант используется. А частная она при этом или государственная, особого значения не имеет.

Что касается именно математики для началки, мне очень нравится "Математика и Информатика" Н.А. Сопруновой. Очень разумный, сбалансированный курс. Без всякого компьютера кстати, и даже задания с наклейками — олдскульные, наклейки надо вырезать ножницами и приклеивать клеем.

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

Ребенку должно быть интересно учиться в школе, тогда он будет впитывать знания, как губка. А насильно ты ничего не вобьешь. Максимум, надрессируешь впечатление на других родителей производить своими якобы "успехами".
Re: Глупая жена и приватная школа
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.11.20 13:39
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

Ну по сумме остального ищи такую частную школу, где разнообразность и продлёнка. И потом — насколько вживутся в коллектив. Влияние одноклассников может быть в разы эффективнее ленивой мамы. Конкретные школы не назову, но у меня на слуху КМДШ и "Базис".

Спросил жену (она держит образовательную обстановку под контролем), ответила:

>> а что? тут можно посоветовать? репетитора. По абакусу тоже есть репетиторы. И по программе начальной школы.


но это при условии, что твоя вообще согласится, что будут со стороны учить чему-то, что она не понимает.

Многие даже простые районные школы, кстати, согласны на вариант домашнего обучения — им как раз меньше возни с толпой в классе. Мы так делали. Проэкзаменовать спокойного неплохого ученика проще, чем мучаться учебный год. Но это всегда надо договариваться, возможно, через директора.
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 23.11.20 14:01
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Во первых я сына хотел вторым сделать, но генетика такая, что одни девочки получаются. И 3-я и 4-а, и 10-ая наверное тоже будут. У моего деда — 4 дочки.

ЛЧ>попробуй ЭКО
Не в жизнь. Что ты такую дичь советуешь (верующим людям). Хоть буду знать про такое...

U>>А еще одного ребенка я не потяну точно.

ЛЧ>с десяткой баксов не потянешь? совсем в своих столицах подурели!
Морально не потяну. Деньги много нервов и сил забирают. Не далее как сегодня, у обеих заболел живот. И вместо работы, и спорта, мотались как раненная рысь по больницам. Я с одной, жена с другой. А если у трех бы заболел? У нас близких рядом нет, сами по себе. Друзей тоже не особо. Да и жил площадь уже тесновата для 4ых.



U>>Но вероятно так получится, что им квартиры я куплю, а на себя уже сил не хватит.

ЛЧ>а зачем им покупать прям вот по целой квартире? поможешь с первым взносом, если захочешь

Действительно. Я почему-то думал, что обязан им прям все выкатить в этой жизни, потому что жизнь дал. Пусть сами пробуют чего-то добиться. Хотя уже видны царские замашки. Слово "не хочу", у нас произноситься чуть ли не каждые 5 минут. Начиная от дорогой еды, и частным садиком, заканчивая гаджетами и прочим. "Не хотят" они видите ли...
Re: Глупая жена и приватная школа
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.11.20 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе. Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки. Я могу заниматься с ребенком, замаханый после работы, но реально не хватает сил и желания. Воспитанием занимается жена и дети всегда с ней (вторая на год младше).


U>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

1. Где всё происходит?
2. "абакусе" это что? Счеты?
3. Чем отличается обучение в приватной школе от обычной? Другая программа? Углубленная программа? Добавлено еще дебильных предметов чтобы родители задолбались?
4. Готов ли ты тянуть сам обучение детей? Т.е. каждый вечер разбор и контроль уроков... Пинать детей это похлеще, чем "пасти котов"(с).
5. Чего вообще ты ожидаешь от приватной школы? Помимо упомянутых "учеба за границей" и каких-то мифических "сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников"?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Глупая жена ...
От: s_aa Россия  
Дата: 19.11.20 12:05
Оценка: +1 :)
ЛЧ>... горе в семье
ЛЧ>зачем женился?

Любит наверное?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.20 13:17
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Моё имхо. Отдавать нужно в как можно более крутую школу, какую можешь позволить. Во-первых там будут небольшие классы, учитель будет уделять много внимания каждому ученику, что естественным образом скажется на успеваемости. Во-вторых учителя к детям будут относиться уважительно, что исключит возможность всяческих психических травм. В-третьих, вероятно, откровенно плохих учителей там уже не будет. В-четвёртых многие дети из этой школы добьются в жизни успеха и если твой ребёнок не будет слишком асоциальным, это повысит вероятноть его успеха в жизни вне зависимости от его успехов в учёбе.


Вопрос в том, какой именно товар предлагает эта крутая школа.

Сейчас очень большим спросом пользуется потакание родительскому тщеславию в сочетании с тем, что ребенок занят и накормлен, пока родители на работе. А поскольку мы живем теперь в капиталистическом мире, частные школы предлагают именно то, на что есть оплачиваемый спрос.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.20 19:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

P>>>Заблокируй сериалы, инстаграм и все остальное. Пусть любой url переадресовывается на сайт с абакусом


Pzz>>Чтобы этого не было, Google добился повсеместного внедрения https.


VC>Это не поможет, DNS то Google еще не запретил?


Он его не запретил, он его возглавил.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: fmiracle  
Дата: 20.11.20 07:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Страна в нике написана.


В современном мире бывают страну чаще меняют чем ник

Про Украину не скажу. В РФ брать частную школу редко будет полезно, но в случае Украины может быть и наоборот.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 08:45
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Основное отличие — в обычной 40 человек в классе, плохое отношение учителей из-за зарплаты, вся система ветхая. В приватной же, дети сидят с Айпадами, по 10 человек, учителя целуют в десна. В Украине этот контраст сильно заметен между гос.учереждениями и частными. Будь то клиника, школа или садик.


Не нужен первокласнику айпад.

SVZ>>4. Готов ли ты тянуть сам обучение детей? Т.е. каждый вечер разбор и контроль уроков... Пинать детей это похлеще, чем "пасти котов"(с).

U>Не готов, поэтому и парюсь. Но в частной школе обещали выполнять Д/З на месте, либо не задавать его вовсе. Так например работают школы и в Европе. Там нет Д/З. Но это не отменяет факта, что ребенок не въедет в очередную "ментальную арифметику", и тут мне надо будет бросать проект и заниматься с ним, потому что жена не осилит.

И еще, небось, продленка с кружками и кормежкой до 6 вечера. Ведь это именно то, что надо современному работающему родителю: чтобы ребенок до вечера был накормлен и занят, и приобретал какие-то "навыки", которыми можно похваляться.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: TMU_2  
Дата: 20.11.20 09:54
Оценка: +2
U>>... она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе.
P>Заблокируй сериалы, инстаграм и все остальное. Пусть любой url переадресовывается на сайт с абакусом



Ребята, вы все исходите из того, что "это любой освоить может, а кто не может — тот просто ленивая скотина и надо его заставить".
Просто поймите, что люди разные. Некоторые вещи, которые вам кажутся несложными, для других людей выглядят запредельными.
Re[13]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 19:40
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ну это ты описал подход старой школы. Я тоже в детстве играл в футбол консервной банкой и было очень весело. А швыряться яблоками или черешней — вообще заменяло любой нынешний Angry Birds.

U>Это твое представление, что кукла Маша из шишки — это гут. А у поколения , которое станет взрослым скажем в 2040-ом году, будут не шишки , а импланты и виртуальные миры.

Ты упустил в моих словах то, что дети в своих играх проигрывают реальные, волнующие их, события из своей жизни. На экране айпада это не получится.

U>Вот нет. Во-первых там куча игр на развитие фантазии. Те же раскраски и пазлы. Ты вообще видел как дети им пользуются? Какие там приложения и игры есть для 4+? Если не видел, то смысла рассказывать — нет.


Видел, конечно. Не думай, что наши дети совсем уж никогда не добираются до гаджетов. Особенно в этом новом короновирусном мире, в котором все детские кружки теперь существуют на экране айпода.

Только все это — чистое потребление контента, и никакой фантазии при этом не требуется и не развивается.

А рисовать лучше красками, карандашами, мелками и прочими предназначенными для этого физическими предметами.

Pzz>>И не надо испытывать иллюзий, что айпод чего-то там развивает. Чтобы айпод начал развивать, надо научиться для него программы писать, и никак по-другому. На настоящем языке программирования, с настоящими инструментами. Т.е., не в 6 лет.


U>Я не вижу разницы между раскраской на бумаге и на айпаде. Между считалкой на айпаде и бумаге. И таких приложений тысячи. Руками такое вряд ли создашь за коротки срок. Очень даже развивает.


Айпад — очень убогая замена карандаша и бумаги. Тактильные ощущения важны.

Pzz>>Они существуют на бумаге. И их в таком виде можно пощупать, понюхать и полистать.


U>И на папирусе существуют в Лондонском музее. Ок, понюхать и полистать — это аргумент. А вот таскать их каждый день и зарабатывать сколио́з — это контраргумент. К тому же бумажные быстро устаревают. Мы учились по учебникам написанным еще 70-ых годах. Ясно, что с тех пор поменялось, даже в русском языке много правил.


В Лондонский музей твоих детей не пустят, так что не предлагаю.

Книжки ты можешь и новые покупать, у тебя же доход $8K.

U>>>- Игровые обучалки. Тот же интерактивный букварь


Pzz>>Они не нужны.


U>Почему?


Уже объаснил.

U>>>- Дневник


Pzz>>Слово "дневник" имеет слишком много значений. Ты какое имеешь ввиду?


U>Дневник, который школьники заполняют, ведут, записывают туда Д/З. Мы же о школе говорим, а не мемуарах гейши. Если ты не знал, сейчас вроде во всех школах введены электронные дневники.


Ну еще есть дневник, куда ставят отметки.

Пусть на бумаге записывают. Умение писать руками — ценный навык, не лишай ребенка шанса его приобрести.

Pzz>>Любые дети очень быстро овладевают айпадом.

U>Не знаю про любых. Если родители в технологиях не алё, то и детям они особо не помогут. Да вообще не купят этот девайс.

У нас детей никто специально гаджетам не учил, но осовоили они их на ура, за те не такие уж и многочисленные моменты, когда им до этих гаджетов удавалось добраться.
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 16:08
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Но можно хоть что-то сделать? Или зря стараюсь получается?


У тебя дети, когда вырастут, у них останутся воспоминания, как они клёво проводили с папой время?
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 21.11.20 17:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Но можно хоть что-то сделать? Или зря стараюсь получается?


Pzz>У тебя дети, когда вырастут, у них останутся воспоминания, как они клёво проводили с папой время?


Нет. Я работал.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>У тебя дети, когда вырастут, у них останутся воспоминания, как они клёво проводили с папой время?


U>Нет. Я работал.


Ну, тады ой.

Но тебе еще не поздно. У тебя же вроде старшая еще дошкольница. Поздно будет, когда они начнут в подростков переделываться.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: student__  
Дата: 05.12.20 10:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе.


Вот это главное. Остальное (глупая жена, недостаток времени и проч.) — это другие темы.
Короче, это дичь и издевательство над детьми. Какие еще блин "подготовительные задания на компе" в детском садике! В этом возрасте (до 5-6 лет) детям самое главное социализироваться среди сверстников, учиться общаться, находить друзей, разрешать конфликты. А не считать, тем более, на компе. Для этого есть свое время, и для счета, и для компа. И это ни от какой, хоть самой распрекрасной суперэлитной школы не зависит — это мозги так у детей развиваются — сначало самое главное для биологического выживания, и арифметика (внезапно!) не на первом месте, гораздо важнее уметь находить понимание с окружающей средой подобных себе гомо сапиенсов. Если ребенок не поймет хоть на интуитивном уровне, что мир горазд больше и сложнее его семьи, и есть очень много других людей, некоторые из которых дружественны, а иные враждебны, и как во всем этом мире существовать, у него потом в зрелом возрасте будут более серьезные проблемы, чем недосдача в магазине из-за плохого знания арифметики. Проблемы начнутся, когда он вывалится из уютненького гнезда и окунется в реальный мир. Или наоборот, из неуютненького гнезда, с родителями алкашами/аутистами/истеричками/проч., и по ним будет судить обо всех людях.

Я бы попытался связаться с ответственным воспитателем детсада, спросить, откуда эти требования, и что о них думают другие родители. Поспрашивать этих других родителей.

Когда я поступал в школу, никаких заданий на счет не было, а учились считать на разноцветных пластиковых палочках, без каких-либо компов.
Скорее всего, это часть общего тренда. Капиталу нужны узкоспециализиорванные и взаимозаменяемые рабы-винтики, а классическое разностороннее образование оставляют для себя, для правящего класса.
Для этого хотят заранее, чуть ли не с пеленок определить каждого барана в свое стойло, чтобы учился лакать только из своей однотипной кормушки, а о концептуальных вопросах бытия, организации обшества, даже не имел намерения задуматься.
Типа, не умеешь считать в детсаду — даже не думай о технике и науке, попробуй лучше физкультуру или там бренчать на балалайке, будешь развлекать элитку как умеешь.
Отредактировано 05.12.2020 11:23 student__ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.12.2020 11:22 student__ . Предыдущая версия .
Re: Глупая жена и приватная школа
От: _ABC_  
Дата: 19.11.20 21:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование.

1. Это называется "частная школа", а не "приватная".
2. Частные школы очень неоднозначны. Для начала пойми, насколько твои дети будут там уместны с точки зрения доходов. Если ты будешь в низу списка родителей по этому показателю, то твои дети там будут страдать. В этом плане частные школы — тот еще гадюшник. И по уровню образования они часто ниже, чем муниципальные, т.к. клиента расстраивать нельзя.
3. Почему не рассматриваешь вариант хорошей муниципальной школы? Лицеи и гимназии имеют право принимать людей не из их района. В РФ. На Украине может быть еще проще в этом плане с вашей коррупцией-то. Есть и интернаты, где дети учатся круглые сутки. Только нужно ли такое "счастье" детям?
Re: Глупая жена и приватная школа
От: fmiracle  
Дата: 19.11.20 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

Страна-то какая вообще? И есть ли информация об обучении в приватной школе? Там реально учат или наоборот боятся как бы не потерять ученика, за которого солидные деньги платят?
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.20 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>Ну вообще-то, учить дошкольника арифметике, да еще и на компутере — занятие бессмысленное.


ЕМ>Посмотите это. Там, конечно, далеко не факт, что результат достигнут именно благодаря методике, ибо папа у пацана реально умный и образованный мужик, но сам-то факт налицо.


Вот это то, что я называю дрессировкой. Должно быть, другие родители пускают слюни от зависти, когда видят такие номера. Некоторых животных тоже можно так научить считать. Не обязательно при том высших приматов.

EM>И верно подмечено, что главная задача — не считать научиться, а нервные связи наработать, пока мозги не затвердели.


Там нет еще субстрата для формирования абстрактного мышления. Но поведенческую иллюзию создать можно, да.

Pzz>>Ты чего добиться-то хочешь в итоге? Математика не сводится к умению считать. Считать можно научить даже голубя. Математиком он от этого не станет.


ЕМ>Возможно, он прежде всего хочет научить детей думать.


Ну тогда надо думание практиковать, а не навыки устного счета на скорость.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: Dym On Россия  
Дата: 19.11.20 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе.

Для дошкольника это лишнее. В этом возрасте нужно уделять основное внимание на развитие мелкой моторики, заниматься лепкой, рисованием, раскрасками разными, плетением. И арифметику лучше не на компьютере прокачивать, а на реальных предметах, счетные палочки, кубики и т.п. Странно, что в садике такие задания дают.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 19.11.20 21:34
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Есть и интернаты, где дети учатся круглые сутки.


Бедные дети, даже поспать им не дают...
Re[3]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 06:52
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>... горе в семье

E>Самый большой прикол, что в современных реалиях глупая жена = стабильная семья, где у мужчины может получиться быть главным. Желательно чтоб еще страшная была. У меня тут знакомый женился, интеллект жены там примерно на уровне 10 летней девочки (или 90 летней старушки, кому как нравится), собственно она на учете в соответствующем заведении состоит. Так скажем, сильно на любителя такая жизнь, но зато можно с очень большой вероятностью быть уверенным, что такая жена тебя не кинет и не сможет уйти к другому (со внешностью там получше, чем с умом, но тоже сильно ниже среднего, примерно на уровне Новодворской). Зато не пилит, мозги не выносит, по дому что то делает и борщи варит, самооценка низкая, то есть адекватная. Короче все легко и просто. Можно поиграть в патриарха — главу семьи, причем реального . Вот как раз тот случай, когда могу с очень большой вероятностью (больше 90 процентов) говорить, что тут развода не будет. При этом, я конечно не спрашивал, но с очень большой вероятностью взял в жены девственницу. Прям мечта SapRXM, я ему предлагал как то решить таким образом реализовать свое желание жениться, он чет пока не созрел. А зря, 100 процентный реальный шанс.

Мою описал.

Есть конечно другая сторона медали. Ты элементарно иногда хочешь, чтобы она поддержала интересную тебе тему, обговорить книгу например. Спим мы к слову тоже в разных комнатах. Не тянет.
Re[4]: Глупая жена ...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Есть конечно другая сторона медали. Ты элементарно иногда хочешь, чтобы она поддержала интересную тебе тему, обговорить книгу например. Спим мы к слову тоже в разных комнатах. Не тянет.


Вот так они и жили. Спали врозь, а дети были...
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: xma  
Дата: 20.11.20 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Не знаю как это связано. Ну я делаю в среднем 8-10к$ в месяц в Киеве. Счета и расходы в районе 2к. Квартира своя. Но я далеко не уверен что в течении следующих 12 лет смогу выдерживать такой темп и буду так востребован. Уже здоровье подкашивает, и не отдыхаю почти.


ну это из серии woman.ru — "устроилась одна б.. на две работы по 12ч в день 6 дней в неделю" — и стала получать в 2 раза больше средней по своему городу (Тюмень), при этом почасовая ставка — с учётом отработанных часов, оставалась всё равно — средней по городу, и она такая заявляет — "достали эти нищеброды, где же найти мужика "ровню" — с зарплатой как у меня (в мес)" ..

  кому интересно
"Одна нищета вокруг!"
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5333188/

разбор ситуации
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5333188/7/#m74897204


ukrspecs, т.е. резюмируя — работай максимум по 40ч в неделю, а лучше — по 30-36ч как в Европах .. и из этого и исходи — а $2k в мес просаживать да со своей хатой, выглядит как жир (в Украине/Киеве) ..

в частную школу за 5000$ в год — думаю стоит отправлять только если вы с семьёй можете жить автономно (сколь угодно долго) — даже если ты не будешь работать (напр., со сдачи дорогой недвиги/наличие счетов и т.д.),

а "из последних сил" — нафиг оно надо ..
Отредактировано 20.11.2020 9:51 xma . Предыдущая версия .
Re[8]: Глупая жена и приватная школа
От: elmal  
Дата: 20.11.20 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я нигде не говорил, что ребенка не надо учить в 6 лет математике. Можно и нужно. Только материал должен быть адекватен возрасту.

Возраст это индивидуальная хрень. Одни в состоянии что то абстрактное освоить в 5 лет, другие не способны в 30. По способностям и склонностям нужно смотреть, а не по возрасту. Меня всегда ужасало в системе образования то, что всех гребут под одну гребенку, а индивидуальные способности не учитывают вообще. Типа вот возраст, ты обязан быть вот таким. Если ты лучше — твои проблемы, будешь недогружен. Если ты хуже, тоже твои проблемы — будешь либо перегружен, либо на тебя вообще забьют и будут только насмехаться.
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.11.20 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

U>>То ли дело рюкзак под 15 килограмм набитый книгами.


Pzz>Зачем первокласнику 15 кг. книг?


4 урока = 4 учебника + 4 рабочих тетради + обычные тетради + пенал + какая-нить хрень.
В сумме выходит не 15, но около 6-7 кило вместе с ранцем.

Но это худший случай.
У некоторых учителей учебники хранятся в классе, поэтому таскать поменьше.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 15:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Может ты будешь нашим семейным психологом?


Pzz>Буду, если оплатишь мне мои услуги по цене, сколько я за программирование беру. Плюс командировочные, вы ж не в Москве.


200 руб/час? Сколько там на вашем Энтерпрайсе платят сейчас?
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: pagid Россия  
Дата: 21.11.20 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>В Киеве говорят приватная, смысл то понятен.

По-русски "приватная" это куда-то в сторону "интимная" сворачивает. Частная в смысле личная. "Приватное видео известного футболиста", или уже без всяческих улыбочек — "приватный разговор"
Это не в смысле замечания или критики, нет, конечно, оно было бы неуместно и не к чему. Штришок к тому как диалекты изменяются, вот точно так же когда-то и русский язык с украинской мовой разошлись.
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.11.20 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Работа секретарши вроде как не требует каких-то особых скилзов, кроме желания этим заниматься?


Не путайте с секретуткой. Хорошая секретарша — ценный и редкий работник. Но большинство уверено, что для этого нужны только экстерьер и умение отправлять/принимать email'ы.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Вопрос я так понял был, раз красный диплом != глупая. Ну на тот момент может среди местных васей она и решала алгебру на 12. Сейчас даже абакус — непосильная задача.


Красный диплом, скорее, свидетельствует не об уме, а об определенных амбициах и мотивации. Плюс об отношении к образованию, и присущим ему регалиям, как к некоторой ценности, ради которой стоит потрудиться. А теперь, по твоим словам, она превратилась в какую-то бесформенную медузу. Странная метаморфоза, надо сказать.

Абакус к алгебре имеет примерно такое же отношение, как цирковое жонглирование к теоретической механике. Алгебра вообще не про счет, не путай с арифметикой.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>По поводу удачно выйти замуж. Тут да. Но есть одно но. Замуж вышли меня. Так обстоятельства сложились. Если бы не было войны и прочих неприятностей, я бы вряд ли связал с ней свою жизнь, не знаю. Второй момент. Что из-за ее ментальных и интеллектуальных особенностей, я нахожусь в перманентном раздражении


бро, извини, что лезу не в своё дело, но ты тут сам разоткровенничался
так вот, ничего хорошего твой брак не ждёт, дальше будет только хуже
социализм или варварство
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ну, это поверхностное суждение, по нескольким предложениям я думаю. У нас 8 лет за плечами, всякое было, не только абакусы. Меня успокаивает мысль, что она хорошая мать и надежный человек. Или ты бы на моем месте ушел, оставил ее одну с детьми, а сам такой красивый жил бы в свое удовольствие?


не, я бы не стал жить с женой, которая меня бесит
социализм или варварство
Re: Глупая жена и приватная школа
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.11.20 01:09
Оценка: -1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я


обычная малороссийская проблема решения не имеет
https://youtu.be/LyBVCInuKdo
Re[6]: Глупая жена ...
От: Antidote  
Дата: 29.11.20 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Мне сказали, либо женись, либо ребенку запишем фамилию и отчество деда (отца жены). И так давили в течении долгого времени, и когда ей пришло время рожать, я сдался, и пошли за 2 часа поставили штамп в паспорте.


И ребёнка делать тоже заставляли? Нелюди
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Глупая жена ...
От: elmal  
Дата: 03.12.20 05:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, и ребятушки, помнить надо о том, что интеллект в первую очередь передаётся с материнской стороны.

Откуда исследования? Вот у меня мамочка тоже в школе не могла ну никак мне помочь ни с каким заданием, ибо слишком сложно было уже в пятом классе. В любовью к желтой прессе, экстрасенсам, заряжанием воды под Чумака и с просмотром Кашпировского все было в порядке, то есть любовь была сильная, лично помню, как в отсутствии отца меня перед телевизором сажали под Кашпировского. Вот только что то мне это все не передалось, упреки, что я не пошел в мать, а копия отца, слышу от нее до сих пор. Хотя, по сравнению со своими подругами можно сказать гениальная.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.11.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
как повезёт: они же могут и на папу смотреть (ну мы же принимаем, что папа умный, правда?)
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ
ты всё ещё на Украине живёшь? вот не советовал бы обычную школу
твой вариант — номер 1
социализм или варварство
Re[3]: Глупая жена ...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.11.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Любит наверное?


ну штош
социализм или варварство
Re[2]: Глупая жена ...
От: ltc  
Дата: 19.11.20 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>зачем женился?


Либидо ослепляет.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.11.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U> Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки.


Глупая жена — горе в семье.
Вообще, странно, что ты её компьютеру обучить не можешь.
Я свою глупую жену научил...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 19.11.20 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну вообще-то, учить дошкольника арифметике, да еще и на компутере — занятие бессмысленное.


Посмотите это. Там, конечно, далеко не факт, что результат достигнут именно благодаря методике, ибо папа у пацана реально умный и образованный мужик, но сам-то факт налицо. И верно подмечено, что главная задача — не считать научиться, а нервные связи наработать, пока мозги не затвердели.

Pzz>Ты чего добиться-то хочешь в итоге? Математика не сводится к умению считать. Считать можно научить даже голубя. Математиком он от этого не станет.


Возможно, он прежде всего хочет научить детей думать.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.11.20 13:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Моё имхо. Отдавать нужно в как можно более крутую школу, какую можешь позволить.


"Крутизна" — понятие легкорастяжимое.
Возможны варианты:

1. В районе две школы — в одной собрались "антисливки" из рабоче-крестьянского сословия, в другой, путем селекции, остались приличные ученики. В остальном школы могут быть идентичны, с одинаковой школьной программой.
Здесь выбор очевиден.

2. Есть школа с обычной программой, а есть — с углубленным изучением чего-нибудь.
Тут уже надо подумать, а нужна ли тебе именно такая углубленная программа.

3. Есть школа с обычной программой, а есть "гимназия" с той же программой + дополнительные предметы, которые нахрен никому не упёрлись. Но зато "гимназия" — это звучит гордо.
Вот надо еще сильнее подумать. Имею сравнить. В обычной школе, несмотря на обилие дурных "окружающих миров", "ОДНКР" и прочих ОБЖ у ребенка остаётся время на внешкольные занятия. В гимназии же времени не остается ни на что.

4. Есть обычная школа, а есть "заведение, где учатся дети малиновых пиНджаков", где всё то же, но за большие деньги.
Тут, вроде бы, тоже всё ясно.

vsb>Во-первых там будут небольшие классы, учитель будет уделять много внимания каждому ученику, что естественным образом скажется на успеваемости.


Вообще никакой гарантии. И даже наоборот.

vsb>Во-вторых учителя к детям будут относиться уважительно, что исключит возможность всяческих психических травм.


Либо как к дойным коровам, всё опять зависит от школы.

vsb>В-третьих, вероятно, откровенно плохих учителей там уже не будет.


Сильно зависит от директора. Т.е. опять возвращаемся к определению, что такое "крутая школа".

vsb>В-четвёртых многие дети из этой школы добьются в жизни успеха и если твой ребёнок не будет слишком асоциальным, это повысит вероятноть его успеха в жизни вне зависимости от его успехов в учёбе.


Никакой гарантии. Всё из семьи идёт.

vsb>А вообще домашние задания по идее не предполагают помощи родителей. И если программа адекватная и ребёнок не глупый, он должен сам справляться со всем.


Для начала нужно научить ребенка делать это самое задание.
Я уже не помню, как мы учились в начальной школе, но сейчас у моих детей иной раз такие задания, что взрослому не понять, чего от них требуют.
Поэтому сперва садимся и делаем вместе, потом ребенок делает сам и показывает черновик, потом выборочные проверки, и только потом полностью самостоятельная работа.
И это при условии, что ребенок сам охотно делает домашку.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Глупая жена и приватная школа
От: Слава  
Дата: 19.11.20 14:50
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U> Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. ...потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки.


Цитата из 2011 года

Сместите картинку на семь лет в будущее. Что мы видим?

Так как средняя разница в возрасте партнёров — около пяти лет, через 5-7 лет Россию ждёт половой ****: реально не будет девок, совсем. Двадцативосьмилетние посмотрят в сторону двадцатитрёхлетних — и *****. Потому что на пять девчонок будет пятнадцать ребят. Десять молодых и ещё пять сорокалетних, подыскивающих вторую жену.

И это будет посильнее фауста Гёте, скажу я вам. Половина мужиков — никому не нужны!

Прогнозирую резкий взлёт продаж красных купе в кредит, рост молодёжной преступности и появление поколения абсолютно избалованных женщин, неспособных к семейной жизни.

Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Denwer Россия  
Дата: 19.11.20 16:31
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Моё имхо. Отдавать нужно в как можно более крутую школу, какую можешь позволить. Во-первых там будут небольшие классы, учитель будет уделять много внимания каждому ученику, что естественным образом скажется на успеваемости. Во-вторых учителя к детям будут относиться уважительно, что исключит возможность всяческих психических травм. В-третьих, вероятно, откровенно плохих учителей там уже не будет. В-четвёртых многие дети из этой школы добьются в жизни успеха и если твой ребёнок не будет слишком асоциальным, это повысит вероятноть его успеха в жизни вне зависимости от его успехов в учёбе.


vsb>А вообще домашние задания по идее не предполагают помощи родителей. И если программа адекватная и ребёнок не глупый, он должен сам справляться со всем.


У нас рядом была была частная школа, оплата в месяц — средняя ЗП по городу. Уж не знаю причину ее закрытия, но когда ученики пришли в обычную школу — они еле еле получали тройки. Просто им ставили оценки за деньги и все были довольны. Довольны до того момента, пока не узнали реальных знаний своих детей.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: xma  
Дата: 19.11.20 17:24
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Глупая жена


автор, ты прям как "баба в магазине мужей" (c) анекдот
https://www.anekdot.ru/id/209024/

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

мы ж не знаем — ни твоего финансового состояния (недвига/счета/зарплата), ни стоимости — приватной школы в год, ни то — насколько *ищна обычная — может там нигеры и латиносы одни ..

а абахеракус — не показатель ..
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Je suis Mamut  
Дата: 19.11.20 18:10
Оценка:
С>Цитата из 2011 года

Сместите картинку на семь лет в будущее. Что мы видим?


по мысли — Олдфишер
по стилю — совершенно не он
кто, если не секрет?
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: VladiCh  
Дата: 19.11.20 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, paucity, Вы писали:


U>>>... она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе.


P>>Заблокируй сериалы, инстаграм и все остальное. Пусть любой url переадресовывается на сайт с абакусом


Pzz>Чтобы этого не было, Google добился повсеместного внедрения https.


Это не поможет, DNS то Google еще не запретил?
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: _ABC_  
Дата: 19.11.20 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Бедные дети, даже поспать им не дают...

Шутки шутками, а ситуации, когда они там делают домашки до трёх ночи, не особо редкие, я бы сказал.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Mur1can США  
Дата: 20.11.20 04:27
Оценка:
Жену на работу. Детей в частную школу.
Коплю на ланцер
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>1. Где всё происходит?

Киев

SVZ>2. "абакусе" это что? Счеты?

Да, это древние счеты, к слову Дональд Кнут о них много писал. Суть в том, чтобы ребенок научился считать быстро в уме.

SVZ>3. Чем отличается обучение в приватной школе от обычной? Другая программа? Углубленная программа? Добавлено еще дебильных предметов чтобы родители задолбались?

Основное отличие — в обычной 40 человек в классе, плохое отношение учителей из-за зарплаты, вся система ветхая. В приватной же, дети сидят с Айпадами, по 10 человек, учителя целуют в десна. В Украине этот контраст сильно заметен между гос.учереждениями и частными. Будь то клиника, школа или садик.

SVZ>4. Готов ли ты тянуть сам обучение детей? Т.е. каждый вечер разбор и контроль уроков... Пинать детей это похлеще, чем "пасти котов"(с).

Не готов, поэтому и парюсь. Но в частной школе обещали выполнять Д/З на месте, либо не задавать его вовсе. Так например работают школы и в Европе. Там нет Д/З. Но это не отменяет факта, что ребенок не въедет в очередную "ментальную арифметику", и тут мне надо будет бросать проект и заниматься с ним, потому что жена не осилит.

SVZ>5. Чего вообще ты ожидаешь от приватной школы? Помимо упомянутых "учеба за границей" и каких-то мифических "сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников"?

Ожидаю хорошее окружение в первую очередь. Верю в принцип, что окружающие тебя люди и формируют тебя как личность. Если вокруг будет отрепье , то и дети свернут не на ту дорогу. Я это прошел, едва не умер от алкоголизма и точно не хочу повторения в следующем своем поколении.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 06:46
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

U>>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

_>Вкладывай в детей конечно. Потянут, не потянут видно будет. Шанс, если есть возможность, надо дать.


Прислушался. Ну меня немного ломает сценарий , что я вкладываю, горбачусь чтобы оплатить обучение, а на выходе они так и не научаться "ловить рыбу" сами, потому что все всегда делали за них родители.
Re[2]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>... горе в семье


ЛЧ>зачем женился?


Меня заставили, я не хотел. Но сейчас уже не жалею, спустя 8 лет.
Помимо непроходимой глупости аля эталонная блондинка, этот человек вытаскивал меня с того света, никогда не предавал, и в целом может пожертвовать собой, ради семьи. Таких только в глухой деревне найдешь наверное.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
ЛЧ>как повезёт: они же могут и на папу смотреть (ну мы же принимаем, что папа умный, правда?)

Младшая на меня посматривает и ее технологии, гаджеты разные привлекают. Хотя внешне не похожа ни капли. А старшая наоборот похожа один в один, но любит рисовать, кукол, от гаджетов подальше держится. На предложение поучится программированию, устроила дикий плач. Больше я этот вопрос ей не задавал.

U>>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

ЛЧ>ты всё ещё на Украине живёшь? вот не советовал бы обычную школу
ЛЧ>твой вариант — номер 1

Я тоже был уверен что 1. А сейчас засомневался. Во-первых, что 12 лет смогу это оплачивать, во вторых, что без помощи жены — это буду деньги в трубу, и в целом детям оно не надо будет. Ну это сомнения, я все ж с напрягом думаю как они пойдут в обычную школу с 40-ка детьми в классе и ветхой программой обучения.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 06:59
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

F>Страна-то какая вообще? И есть ли информация об обучении в приватной школе? Там реально учат или наоборот боятся как бы не потерять ученика, за которого солидные деньги платят?


Страна в нике написана. Информации много о школе, ну пока сам не попробуешь — не узнаешь. Написать то все можно. Это как вакансии описывают, Machine Learning, Big Data, IoT, а приходишь на проект — кусок говна и легаси.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 07:01
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>> Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки.


A>Глупая жена — горе в семье.

A>Вообще, странно, что ты её компьютеру обучить не можешь.
A>Я свою глупую жену научил...

Она то немного умеет, даже секретарем работала до родов. Но не так чтоб супер-юзер. Я писал что она не осилила в абакусе разобраться. Заистерила через 5 минут. Вот это уже печаль.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:



Pzz>Ну вообще-то, учить дошкольника арифметике, да еще и на компутере — занятие бессмысленное.


Pzz>Ты чего добиться-то хочешь в итоге? Математика не сводится к умению считать. Считать можно научить даже голубя. Математиком он от этого не станет.


Pzz>Я вас с женой не знаю, но не исключено, что это не жена у тебя глупая, а ты у нее упертый.



Почему бессмысленное то? Ты неправильно понял. Есть такое дополнительное занятие в нашем частном садике — ментальная арифметика. Ключевое слово тут скорее — ментальная. А цель ее — научить ребенка считать в уме, абстрактно мыслить. Это ж наш, коллега , один из основных подсознательных скилов. А на компутере только задания показывают, а выполнять их надо на абакусе.


Pzz>Мой тебе совет, разберись, какие бывают варианты школьной программы, реши, какие тебе нравятся, и выбирай школу, в которой именно нужный тебе вариант используется. А частная она при этом или государственная, особого значения не имеет.


Имеет. 40 детей разного пошиба в классе и учителя с ЗП в 200$, или 10 детей успешных родителей и оцифрованная программа обучения.


Pzz>Ребенку должно быть интересно учиться в школе, тогда он будет впитывать знания, как губка. А насильно ты ничего не вобьешь. Максимум, надрессируешь впечатление на других родителей производить своими якобы "успехами".

Согласен
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 07:07
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Моё имхо. Отдавать нужно в как можно более крутую школу, какую можешь позволить. Во-первых там будут небольшие классы, учитель будет уделять много внимания каждому ученику, что естественным образом скажется на успеваемости. Во-вторых учителя к детям будут относиться уважительно, что исключит возможность всяческих психических травм. В-третьих, вероятно, откровенно плохих учителей там уже не будет. В-четвёртых многие дети из этой школы добьются в жизни успеха и если твой ребёнок не будет слишком асоциальным, это повысит вероятноть его успеха в жизни вне зависимости от его успехов в учёбе.


vsb>А вообще домашние задания по идее не предполагают помощи родителей. И если программа адекватная и ребёнок не глупый, он должен сам справляться со всем.


Есть такое слово — оверпрайс. Есть школы по 20000$/год, есть по 5000$. Те что по 5, ничем не уступают. К коменту прислушался. Ребенок не глупый разумеется, но помощь ей точно потребуется. А помощь по моим опасениям смогу оказать только я. Замаханый после работы.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 07:09
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>... она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе.


P>Заблокируй сериалы, инстаграм и все остальное. Пусть любой url переадресовывается на сайт с абакусом


Это лучший коммент здесь, без сарказма У нас как-то все без принуждения в семье. А вот такой вариант будет ну как минимум прикольный пару дней, в воспитательных целях. Взял на заметку. Только она в айфоне все смотрит, там заморочиться нужно чтобы лочить трафик.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: s_aa Россия  
Дата: 20.11.20 07:10
Оценка:
U>Прислушался. Ну меня немного ломает сценарий , что я вкладываю, горбачусь чтобы оплатить обучение, а на выходе они так и не научаться "ловить рыбу" сами, потому что все всегда делали за них родители.

У меня дети учились в более менее хорошей школе (то что есть в нашем колхозе). Самый главный плюс — это преобладающая среди сверстников и родителей мотивация — "учиться это хорошо и престижно". Не было такого — стараешься учиться, значит ботан и придурок.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 20.11.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>ситуации, когда они там делают домашки до трёх ночи, не особо редкие


Чаще всего это потому, что они ее не делают в более подходящее время. У студентов, живущих в общаге, традиционно принято по вечерам куролесить, а ночью делать задания.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе.

DO>Для дошкольника это лишнее. В этом возрасте нужно уделять основное внимание на развитие мелкой моторики, заниматься лепкой, рисованием, раскрасками разными, плетением. И арифметику лучше не на компьютере прокачивать, а на реальных предметах, счетные палочки, кубики и т.п. Странно, что в садике такие задания дают.

Она и занимается всем перечисленным. Абакус — это и есть "счетные палочки". Это дополнительное платное занятие , в частном садике, по моей инициативе. Я со своей колокольни думаю, что этот навык уметь считать в уме, и абстрактное мышление — очень важный скилл. Поэтому и записал ее туда, по обоюдному согласию с женой и дочкой.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 07:19
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Глупая жена



xma>мы ж не знаем — ни твоего финансового состояния (недвига/счета/зарплата), ни стоимости — приватной школы в год, ни то — насколько *ищна обычная — может там нигеры и латиносы одни ..


Не знаю как это связано. Ну я делаю в среднем 8-10к$ в месяц в Киеве. Счета и расходы в районе 2к. Квартира своя. Но я далеко не уверен что в течении следующих 12 лет смогу выдерживать такой темп и буду так востребован. Уже здоровье подкашивает, и не отдыхаю почти.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 07:23
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование.

_AB>1. Это называется "частная школа", а не "приватная".
В Киеве говорят приватная, смысл то понятен.

_AB>2. Частные школы очень неоднозначны. Для начала пойми, насколько твои дети будут там уместны с точки зрения доходов. Если ты будешь в низу списка родителей по этому показателю, то твои дети там будут страдать. В этом плане частные школы — тот еще гадюшник. И по уровню образования они часто ниже, чем муниципальные, т.к. клиента расстраивать нельзя.

Я знать не знаю, какие там будут родители. Скажем у меня доход 10к$/мес. В частном садике я вроде в самом верху списка. Дети не страдают. Может в школе будет немного иначе, но нищебродами они себя точно чувствовать не будут.

_AB>3. Почему не рассматриваешь вариант хорошей муниципальной школы? Лицеи и гимназии имеют право принимать людей не из их района. В РФ. На Украине может быть еще проще в этом плане с вашей коррупцией-то. Есть и интернаты, где дети учатся круглые сутки. Только нужно ли такое "счастье" детям?

Потому что это днище, с пол сотней детей в классе на голове друг у друга, и ветхой системой образования. В довесок с ЗП учителя в 300$, и получаем на выходе человека, который мало что может в этом обществе (вна Украине). Я хотел бы чтобы они , если не жили, то работали с Западом. Тут — одна нищета, или коррупция.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Dym On Россия  
Дата: 20.11.20 07:45
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Она и занимается всем перечисленным. Абакус — это и есть "счетные палочки". Это дополнительное платное занятие , в частном садике, по моей инициативе. Я со своей колокольни думаю, что этот навык уметь считать в уме, и абстрактное мышление — очень важный скилл. Поэтому и записал ее туда, по обоюдному согласию с женой и дочкой.

Безусловно, скилл полезный, но повторю свой пост
Автор: Dym On
Дата: 21.02.20
:

PD>Едва ли найдется много школьников, которые по арифметике в младших классах перебиваются с двойки на тройку, а в старших у них вдруг появляются математические способности. Как правило, если с арифметикой туго — математическое и техническое направление для этого школьника закрыто.
А вот нет! Математика, как ни крути, абстрактная наука. За понимание абстрактных сущностей отвечает мозолистое тело, которое формируется до конца к 25 годам. До этого возраста мучить математикой можно редкого ребенка (не придирайтесь к 25 годам и ребенку ). Причем даже цифры это абстракции. Я на своих детях проверял. Точнее на своих заметил, проверил, потом у других поспрашивал, выборка небольшая, но результат любопытный.

Речь о начальной школе:
— Посчитай 50-15-15?
— М-м-м????
Мучает карандаш, тетрадь глаза полны слез.

Зайдем с другой стороны:
— У тебя есть 100 рублей, ты купила два пирожка за 40 рублей, сколько тебе дадут сдачи.
Через полсекунды:
— 20 рублей!

Я таким образом опросил несколько знакомых детей одного возраста. Дело в том, что деньги реальны, есть жесткая привязка к конкретным предметам, а цифры — абстракция. Вполне может быть так, что в началке нейронных связей в мозолистом теле еще нет, а потом в какой-то момент они наросли, и недоступные для понимания абстракции стали вдруг совершенно ясны и понятны.

Поэтому суровое выделение математиков в 10-11 лет, на мой взгляд, преждевременно.

Вообще, школьное образование должно быть гуманитарным. Когда гений математики не может двух слов связать, печальное зрелище (у меня такие студенты были, сделают, сделают хорошо, рассказать не могут).

Т.е. прокачивать скилл у дошколят напрямую особого смысла нет (исключение только, если сам ребенок проявляет способности). А вот развитие мелкой моторики обеих рук в этом возрасте наиболее полезно. Лучше всего, конечно, заниматься фортепиано, как раз прокачиваются обе руки, ну и еще ряд полезных навыков приобретается.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 08:04
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Почему бессмысленное то? Ты неправильно понял. Есть такое дополнительное занятие в нашем частном садике — ментальная арифметика. Ключевое слово тут скорее — ментальная. А цель ее — научить ребенка считать в уме, абстрактно мыслить. Это ж наш, коллега , один из основных подсознательных скилов. А на компутере только задания показывают, а выполнять их надо на абакусе.


А почему ты дошкольника не учишь машину водить? Наверное потому, что понимаешь, что у него не сформировались еще необходимые для этого базовые навыки.

Вот и с абстрактным мышлением так же. Оно классу к четвертому у человека заводится, не раньше. А пока ты занимаешься дрессировкой устного счета. Кошку тоже можно так отдрессировать при определенном усердии, абстрактно мыслить она от этого не научится.

Присмотрись к книжкам Жени Кац, для соответствующего возраста. Они куда, как более адекватны.

Pzz>>Мой тебе совет, разберись, какие бывают варианты школьной программы, реши, какие тебе нравятся, и выбирай школу, в которой именно нужный тебе вариант используется. А частная она при этом или государственная, особого значения не имеет.


U>Имеет. 40 детей разного пошиба в классе и учителя с ЗП в 200$, или 10 детей успешных родителей и оцифрованная программа обучения.


Там где 40 детей разного пошиба и учителя с ЗП в $200, уверяю тебя, хорошего учебника не будет.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: elmal  
Дата: 20.11.20 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему ты дошкольника не учишь машину водить? Наверное потому, что понимаешь, что у него не сформировались еще необходимые для этого базовые навыки.

Вообще то говоря, чемпионы мира по автоспорту занимались картингом с четырех лет. Если учиться водить во взрослом возрасте, хорошо водить ты не будешь никогда, уровень будет в лучшем случае среднеобывательский.
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 08:41
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Pzz>>А почему ты дошкольника не учишь машину водить? Наверное потому, что понимаешь, что у него не сформировались еще необходимые для этого базовые навыки.

E>Вообще то говоря, чемпионы мира по автоспорту занимались картингом с четырех лет. Если учиться водить во взрослом возрасте, хорошо водить ты не будешь никогда, уровень будет в лучшем случае среднеобывательский.

Ну я имел ввиду, настоящую машину. Там ребенок просто до педалей не дотянется. Хотя вот именно навык управления машиной, если органы управления адаптированы под детские размеры, ребенку, вероятно доступен. Дети как раз в этом возрасте хорошо осваивают всевозможные способы передвижения в пространстве.

Ну ОК, если пример с машиной неудачный, давай заменим машину циркулярной пилой. Ты бы вручил дошкольнику циркулярную пилу, поделки делать? Я бы нет.
Re[3]: Глупая жена ...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 08:50
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Меня заставили, я не хотел. Но сейчас уже не жалею, спустя 8 лет.

U>Помимо непроходимой глупости аля эталонная блондинка, этот человек вытаскивал меня с того света, никогда не предавал, и в целом может пожертвовать собой, ради семьи. Таких только в глухой деревне найдешь наверное.

Найди занятие, интересное и доступное жене и полезное для ребенка. Пусть она, например, с ребенком рукоделием занимается. Это ничуть не менее полезно и важно для ребенка, чем считать на абакусе.
Re[5]: Глупая жена ...
От: elmal  
Дата: 20.11.20 08:52
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Блин, чувак, ну как так-то? Вы из двух древних аристократических семей и родители не спрашивали твоего желания, а организовали брак?

Случается. Вот у меня в свое время был хороший знакомый. Потрахивал одну мадам (на деле далеко не одну, но эта основная была, остальные были замужние, когда муж в командировке), он мне плакался что ну вообще капец, жениться не на ком вообще. А потом опа — женился, и именно на той, кого потрахивал. Я его правда с тех пор (лет 15 уже) не видел, и общие знакомые тоже не видели и не говорили с ним. Но если что, достоверно известно что он жив и здоров .
Re[3]: Глупая жена ...
От: TMU_2  
Дата: 20.11.20 08:52
Оценка:
ЛЧ>>... горе в семье
ЛЧ>>зачем женился?
U>Меня заставили, я не хотел. Но сейчас уже не жалею, спустя 8 лет.
U>Помимо непроходимой глупости аля эталонная блондинка, этот человек вытаскивал меня с того света, никогда не предавал, и в целом может пожертвовать собой, ради семьи. Таких только в глухой деревне найдешь наверное.



Извиняюсь, написал свой вопрос по соседству, не прочитав это сообщение. Что тебе сказать. Если ты не намерен разводиться, то просто прими ситуацию и не мучай ее и себя. Представь, что ты на дохленьком компе пытаешься запустить какой-нибудь тяжелый софт. Никакого результата, кроме страданий, не воспоследует. Есть люди, у которых попытки учить их чему-то сложному (сложному для их уровня) вызывают буквально физические страдания, а-ля перегрев процессора. И троттлинг по-человечески вполне может проявляться в слезах.
Короче, это лирика, выводы по твоему вопросу: заниматься образованием ребенка тебе.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 08:57
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Есть такое слово — оверпрайс. Есть школы по 20000$/год, есть по 5000$. Те что по 5, ничем не уступают. К коменту прислушался. Ребенок не глупый разумеется, но помощь ей точно потребуется. А помощь по моим опасениям смогу оказать только я. Замаханый после работы.


Ты можешь нанять ребенку приходящего учителя.

Только тебе стоило бы сначала разобраться с тем, чему ты собираешься ее учить. Я бы использовал такой критерий: чего твоя жена не осилит, то и ребенку-дошкольнику не надо.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Т.е. прокачивать скилл у дошколят напрямую особого смысла нет (исключение только, если сам ребенок проявляет способности). А вот развитие мелкой моторики обеих рук в этом возрасте наиболее полезно. Лучше всего, конечно, заниматься фортепиано, как раз прокачиваются обе руки, ну и еще ряд полезных навыков приобретается.


Можно еще вязать (шерстью, крючком или спицами). Развивает мелкую моторику, пространственное воображение, умение воспроизводимо считать до N, терпение и чувство прекрасного.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

_AB>>Есть и интернаты, где дети учатся круглые сутки.


ЕМ>Бедные дети, даже поспать им не дают...


Ночью они учатся спать в казарме.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: TMU_2  
Дата: 20.11.20 09:22
Оценка:
vsb>>А вообще домашние задания по идее не предполагают помощи родителей. И если программа адекватная и ребёнок не глупый, он должен сам справляться со всем.
D>У нас рядом была была частная школа, оплата в месяц — средняя ЗП по городу. Уж не знаю причину ее закрытия, но когда ученики пришли в обычную школу — они еле еле получали тройки. Просто им ставили оценки за деньги и все были довольны. Довольны до того момента, пока не узнали реальных знаний своих детей.



У меня дочка первые четыре года училась в частной школе. Не буду вдаваться в излишние подробности, в общем, так сложилось, что мы и родители еще половины класса (то есть 6 человек )) оплачивали только питание плюс школа эта была буквально во дворе.
У детей были сплошь пятерки, только у одной девочки четверки. Где-то к концу третьего класса родители стали задумываться, что через год переходить в другие школы (у этих тогда только началка была). В общем, четвертый класс дети начали с новой учительницей и первую четверть плакали — она совсем по-другому спрашивает! Примерно полкласса с пятерок перешли на четверки, а та девочка — на тройки. В общем, за год новая тетка из них людей сделала ) и моя, по крайней мере, до сих пор, уже среднюю-то школу закончив, с праздниками ее поздравляет, общается.
Это я к тому, что да, частники ориентируются на запрос. Если родители прямо требуют — мы платим не за оценки, а за подготовку — будут учить. Многих, однако, вполне устраивает, что ребенок с удовольствием идет в школу и все довольны жизнью.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Это я к тому, что да, частники ориентируются на запрос. Если родители прямо требуют — мы платим не за оценки, а за подготовку — будут учить. Многих, однако, вполне устраивает, что ребенок с удовольствием идет в школу и все довольны жизнью.


Еще бы родителю понять, как ее оценивать, эту самую подготовку. А то некоторым кажется, что если 6-летный ребенок в уме 2-значные числа быстро складывает и вычитает, то это она и есть, та самая подготовка.
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: elmal  
Дата: 20.11.20 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну ОК, если пример с машиной неудачный, давай заменим машину циркулярной пилой. Ты бы вручил дошкольнику циркулярную пилу, поделки делать? Я бы нет.

Так то циркулярка, которой можно покалечиться. А то математика. Математикой покалечиться проблематично . А вообще, чем раньше ребенок будет пытаться заниматься какой либо дейтельностью, тем больше вероятность что он в ней преуспеет. Упущенное в детском возрасте уже во взрослом нормально не нагнать, обучаемость не та. Я вот, например, не знаю ни одного школьного двоечника, который прогуливал уроки, который во взрослом возрасте смог компенсировать упущенное в детстве. В 30 лет весьма многие начинают понимать на хрена нужно образование. Но максимум на что они оказываются способны — это купить диплом о высшем образовании, полностью платно. Реально даже репетиторов нанимают на школьную математику себе. Без шансов!
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.11.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Так то циркулярка, которой можно покалечиться. А то математика. Математикой покалечиться проблематично .


Есть такое понятие "выгорание", его часто как раз используют для программистов. Так вот ребёнку выгореть от непосильной нагрузки легче, чем взрослому, только у него ещё это и будет проявляться скрытыми проблемами, которые будут потом взрываться через десятилетия.

Поэтому — грузить надо, да. Но всегда чувствовать предел и не переходить его.
The God is real, unless declared integer.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Так то циркулярка, которой можно покалечиться. А то математика. Математикой покалечиться проблематично . А вообще, чем раньше ребенок будет пытаться заниматься какой либо дейтельностью, тем больше вероятность что он в ней преуспеет. Упущенное в детском возрасте уже во взрослом нормально не нагнать, обучаемость не та. Я вот, например, не знаю ни одного школьного двоечника, который прогуливал уроки, который во взрослом возрасте смог компенсировать упущенное в детстве. В 30 лет весьма многие начинают понимать на хрена нужно образование. Но максимум на что они оказываются способны — это купить диплом о высшем образовании, полностью платно. Реально даже репетиторов нанимают на школьную математику себе. Без шансов!


Я нигде не говорил, что ребенка не надо учить в 6 лет математике. Можно и нужно. Только материал должен быть адекватен возрасту. Какие-то задачки на смекалку, на наблюдательность, на поиск закономерностей (в котором участвует ассоциативное, а не абстрактное мышление), . В общем, то, что доступно 6-летке. Ребенок будет с удовольствием этим заниматься, и развиваться будут уже имеющиеся мозговые структуры, а не те, появление которых в таком возрасте природой не запланированно.

А уж этот устный счет на абакусе, я понимаю, перед другими родителями хвастаться прикольно, но только никакой другой пользы от него нет.
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: TMU_2  
Дата: 20.11.20 09:43
Оценка:
TMU>>Это я к тому, что да, частники ориентируются на запрос. Если родители прямо требуют — мы платим не за оценки, а за подготовку — будут учить. Многих, однако, вполне устраивает, что ребенок с удовольствием идет в школу и все довольны жизнью.
Pzz>Еще бы родителю понять, как ее оценивать, эту самую подготовку. А то некоторым кажется, что если 6-летный ребенок в уме 2-значные числа быстро складывает и вычитает, то это она и есть, та самая подготовка.


В нашем случае один из родителей попросил летом пообщаться знакомого педагога со своим ребенком, то есть, попросту говоря, заказал экспертизу на стороне )
А так-то да, первая-то училка с ними вполне занималась (класс 12 человек, каждому можно персонально по два раза объяснить), задачки-диктанты, все как положено, но педагогический талант все-таки больше искусство, чем навык.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: TMU_2  
Дата: 20.11.20 09:59
Оценка:
U>Не знаю как это связано. Ну я делаю в среднем 8-10к$ в месяц в Киеве. Счета и расходы в районе 2к. Квартира своя.



Я, честно говоря, сомневаюсь, что в Киеве нет ни одной (то есть строго математически, ни одной, ноль) нормальной муниципальной школы. По деньгам, как я понимаю, ты даже не средний класс, а выше, так что пристроить ребенка сможешь в любую школу независимо от прописки.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.11.20 10:24
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

SVZ>>2. "абакусе" это что? Счеты?

U>Да, это древние счеты, к слову Дональд Кнут о них много писал. Суть в том, чтобы ребенок научился считать быстро в уме.

Любопытно. У нас применяют счетные палочки, "ступеньки", нарисованные на картоне. Счеты не попадались.

SVZ>>3. Чем отличается обучение в приватной школе от обычной? Другая программа? Углубленная программа? Добавлено еще дебильных предметов чтобы родители задолбались?

U>Основное отличие — в обычной 40 человек в классе, плохое отношение учителей из-за зарплаты, вся система ветхая. В приватной же, дети сидят с Айпадами, по 10 человек, учителя целуют в десна. В Украине этот контраст сильно заметен между гос.учереждениями и частными. Будь то клиника, школа или садик.

Тут надо тоже смотреть в оба.
Как камрады уже предупреждали, возможен вариант, когда детей держат в школе ради денег их родителей. Т.е. с ними будут улыбаться, делать д/з, кормить с ложечки и ставить пятёрки, но на выходе будет ноль. Т.е. обязанность контроля с тебя не снимается.
Ну и социальная составляющая — ребенок будет выделяться среди остальных учеников или нет? Если всё у всех одинаково, то норм.

SVZ>>4. Готов ли ты тянуть сам обучение детей? Т.е. каждый вечер разбор и контроль уроков... Пинать детей это похлеще, чем "пасти котов"(с).

U>Не готов, поэтому и парюсь. Но в частной школе обещали выполнять Д/З на месте, либо не задавать его вовсе. Так например работают школы и в Европе. Там нет Д/З. Но это не отменяет факта, что ребенок не въедет в очередную "ментальную арифметику", и тут мне надо будет бросать проект и заниматься с ним, потому что жена не осилит.

Тут главная жопа в том, что влияние матери значительнее твоего. А это значит, что стоит тебе дать слабину, и она со своим "ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия" привьёт детям свою модель поведения.
Хотя, если цель вырастить "прелесть, какая дурочка"(с) и сбагрить её взамуж партнёру по успешному бизнесу, то это неплохой вариант.

SVZ>>5. Чего вообще ты ожидаешь от приватной школы? Помимо упомянутых "учеба за границей" и каких-то мифических "сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников"?

U>Ожидаю хорошее окружение в первую очередь. Верю в принцип, что окружающие тебя люди и формируют тебя как личность. Если вокруг будет отрепье , то и дети свернут не на ту дорогу. Я это прошел, едва не умер от алкоголизма и точно не хочу повторения в следующем своем поколении.

Все варианты, которые можно ожидать от школ, тут уже озвучили, есть над чем подумать.
Цель благая, но одних денег недостаточно.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Глупая жена и приватная школа
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 20.11.20 11:53
Оценка:
U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я
U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

Жену в частную школу отдай.
На самом деле проблема выбора школы у тебя очевидно не главная.

Не знаю как на Украине, в России лучшие школы — муниципальные. У меня в районе есть 2 частные школы. Первая — православная гимназия, образование там хорошее, но специфическое. В другой учатся в основном дети с проблемами (умственно отсталые, преступники, наркоманы и тп), которых выгнали из других школ и богатые родители пристроили их что-бы получить аттестат. Но да, детей в классах там немного, в отличии от хороших школ.

Ну и не надо думать что в хорошей школе хорошо учат. Просто там родители более мотивированные и дрючат детей по полной, у каждого первого репетиторы по всем основным предметам и тп. Это конечно создаёт хорошую мотивацию когда в таком классе учишься, но не надо питать иллюзий что ребёнка там в школе всему научат без твоего участия, скорее наоборот, будут больше требовать от тебя и учить детей всё равно в конечном итоге придётся тебе.
Re[5]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 13:08
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

ЛЧ>>>>... горе в семье


TMU>Блин, чувак, ну как так-то? Вы из двух древних аристократических семей и родители не спрашивали твоего желания, а организовали брак?


Мне сказали, либо женись, либо ребенку запишем фамилию и отчество деда (отца жены). И так давили в течении долгого времени, и когда ей пришло время рожать, я сдался, и пошли за 2 часа поставили штамп в паспорте.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Основное отличие — в обычной 40 человек в классе, плохое отношение учителей из-за зарплаты, вся система ветхая. В приватной же, дети сидят с Айпадами, по 10 человек, учителя целуют в десна. В Украине этот контраст сильно заметен между гос.учереждениями и частными. Будь то клиника, школа или садик.


Pzz>Не нужен первокласнику айпад.


То ли дело рюкзак под 15 килограмм набитый книгами.
Re[4]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Меня заставили, я не хотел. Но сейчас уже не жалею, спустя 8 лет.

U>>Помимо непроходимой глупости аля эталонная блондинка, этот человек вытаскивал меня с того света, никогда не предавал, и в целом может пожертвовать собой, ради семьи. Таких только в глухой деревне найдешь наверное.

Pzz>Найди занятие, интересное и доступное жене и полезное для ребенка. Пусть она, например, с ребенком рукоделием занимается. Это ничуть не менее полезно и важно для ребенка, чем считать на абакусе.


Может ты будешь нашим семейным психологом?
Re[4]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 13:12
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Извиняюсь, написал свой вопрос по соседству, не прочитав это сообщение. Что тебе сказать. Если ты не намерен разводиться, то просто прими ситуацию и не мучай ее и себя. Представь, что ты на дохленьком компе пытаешься запустить какой-нибудь тяжелый софт. Никакого результата, кроме страданий, не воспоследует. Есть люди, у которых попытки учить их чему-то сложному (сложному для их уровня) вызывают буквально физические страдания, а-ля перегрев процессора. И троттлинг по-человечески вполне может проявляться в слезах.

TMU>Короче, это лирика, выводы по твоему вопросу: заниматься образованием ребенка тебе.

А если у меня нет времени и сил на это?
Re[5]: Глупая жена ...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 13:14
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>Найди занятие, интересное и доступное жене и полезное для ребенка. Пусть она, например, с ребенком рукоделием занимается. Это ничуть не менее полезно и важно для ребенка, чем считать на абакусе.


U>Может ты будешь нашим семейным психологом?


Буду, если оплатишь мне мои услуги по цене, сколько я за программирование беру. Плюс командировочные, вы ж не в Москве.
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 13:15
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>Не нужен первокласнику айпад.


U>То ли дело рюкзак под 15 килограмм набитый книгами.


Зачем первокласнику 15 кг. книг?
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


xma>ukrspecs, т.е. резюмируя — работай максимум по 40ч в неделю, а лучше — по 30-36ч как в Европах .. и из этого и исходи — а $2k в мес просаживать да со своей хатой, выглядит как жир (в Украине/Киеве) ..


xma>в частную школу за 5000$ в год — думаю стоит отправлять только если вы с семьёй можете жить автономно (сколь угодно долго) — даже если ты не будешь работать (напр., со сдачи дорогой недвиги/наличие счетов и т.д.),


xma>а "из последних сил" — нафиг оно надо ..


за счет сдачи недвиги и частную школу, и семью прокормирмить...ну да...не бывает такого. Ты можешь получить скажем 50 тыс.$/год, если положишь в банк под депозит 20млн.$. А у мажоров у всех , либо работа в айти, либо свой бизнес.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 13:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

U>>Не знаю как это связано. Ну я делаю в среднем 8-10к$ в месяц в Киеве. Счета и расходы в районе 2к. Квартира своя.




TMU>Я, честно говоря, сомневаюсь, что в Киеве нет ни одной (то есть строго математически, ни одной, ноль) нормальной муниципальной школы. По деньгам, как я понимаю, ты даже не средний класс, а выше, так что пристроить ребенка сможешь в любую школу независимо от прописки.


Это кажется, что можно пристроить за деньги. Я садик частный за год занимал. А государственные перегружены на 200%, со школами тоже самое. Особенно в моем районе.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


SVZ>Тут главная жопа в том, что влияние матери значительнее твоего. А это значит, что стоит тебе дать слабину, и она со своим "ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия" привьёт детям свою модель поведения.

SVZ>Хотя, если цель вырастить "прелесть, какая дурочка"(с) и сбагрить её взамуж партнёру по успешному бизнесу, то это неплохой вариант.

Во-во, только партнеров по бизнесу — это вряд ли. А будет какой-нибудь Вася, который будет понукать ее (жена) за то, что она рукожопая и ничего не умеет.
Re[5]: Глупая жена ...
От: TMU_2  
Дата: 20.11.20 13:27
Оценка:
TMU>>Извиняюсь, написал свой вопрос по соседству, не прочитав это сообщение. Что тебе сказать. Если ты не намерен разводиться, то просто прими ситуацию и не мучай ее и себя. Представь, что ты на дохленьком компе пытаешься запустить какой-нибудь тяжелый софт. Никакого результата, кроме страданий, не воспоследует. Есть люди, у которых попытки учить их чему-то сложному (сложному для их уровня) вызывают буквально физические страдания, а-ля перегрев процессора. И троттлинг по-человечески вполне может проявляться в слезах.
TMU>>Короче, это лирика, выводы по твоему вопросу: заниматься образованием ребенка тебе.
U>А если у меня нет времени и сил на это?



Чужие проблемы решать легко и приятно: тогда не занимайся.
Если серьезно, то какого ответа ты ждешь? Мы тут понятия не имеем ни о твоей жене, ни о детях, ни о тебе.
С твоих слов да, но ты можешь совершенно добросовестно заблуждаться, ошибаться и т.п. Скажем, сильно недооценивать/переоценивать интеллект и мотивацию жены, детей и т.п. (я извиняюсь, если звучит несколько too personal, но ты сам высказался об интеллекте жены).
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: xma  
Дата: 20.11.20 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>за счет сдачи недвиги и частную школу, и семью прокормирмить...ну да...не бывает такого. Ты можешь получить скажем 50 тыс.$/год, если положишь в банк под депозит 20млн.$. А у мажоров у всех , либо работа в айти, либо свой бизнес.


ну получая $9k в мес, вполне реально — скопить $400-800k за 5-10 лет, и если в мск однушка за $95-100k сдаётся за 400-450$ в мес, то (с сумм выше) $1.5-3k в мес — у тебя в кармане, вполне можно жЫть ..
Re: Глупая жена и приватная школа
От: morgot  
Дата: 20.11.20 13:35
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:
>>
не надо тратиться на школу, лучше в спорт.секцию отдайте (бокс и т.д.), толку будет больше, чем с географий и прочего бреда. Наше образование бесполезное. А спорт вещь полезная во всех смыслах.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.11.20 13:40
Оценка:
Здравствуйте, morgot, Вы писали:

M>не надо тратиться на школу, лучше в спорт.секцию отдайте (бокс и т.д.), толку будет больше, чем с географий и прочего бреда. Наше образование бесполезное. А спорт вещь полезная во всех смыслах.


Бокс для девочек — интересная идея
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


Pzz>>>Не нужен первокласнику айпад.


U>>То ли дело рюкзак под 15 килограмм набитый книгами.


Pzz>Зачем первокласнику 15 кг. книг?


Ну у меня в первом классе 4 книжки было в портфеле, дневник и пенал. Может 5 кг, ок. Мы ж про айпад и оцифровку, а не прошлый век.
Re[6]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 16:00
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Чужие проблемы решать легко и приятно: тогда не занимайся.

TMU>Если серьезно, то какого ответа ты ждешь? Мы тут понятия не имеем ни о твоей жене, ни о детях, ни о тебе.
TMU>С твоих слов да, но ты можешь совершенно добросовестно заблуждаться, ошибаться и т.п. Скажем, сильно недооценивать/переоценивать интеллект и мотивацию жены, детей и т.п. (я извиняюсь, если звучит несколько too personal, но ты сам высказался об интеллекте жены).

Хороший ответ — найми дядю/тетю, которые решат проблему X Может есть и лучше. Типа с высоты опыта рассказать, как с вашими детьми дело было.
Re[7]: Глупая жена ...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 16:02
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>Буду, если оплатишь мне мои услуги по цене, сколько я за программирование беру. Плюс командировочные, вы ж не в Москве.


U>200 руб/час? Сколько там на вашем Энтерпрайсе платят сейчас?


За 200 руб/час ты можешь удовлетвориться самостоятельно.
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 16:03
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>за счет сдачи недвиги и частную школу, и семью прокормирмить...ну да...не бывает такого. Ты можешь получить скажем 50 тыс.$/год, если положишь в банк под депозит 20млн.$. А у мажоров у всех , либо работа в айти, либо свой бизнес.


xma>ну получая $9k в мес, вполне реально — скопить $400-800k за 5-10 лет, и если в мск однушка за $95-100k сдаётся за 400-450$ в мес, то (с сумм выше) $1.5-3k в мес — у тебя в кармане, вполне можно жЫть ..


Скопить 400-800к, рыли? Ты пробовал хотя бы 100к скопить? Это нужно целенаправленно только на накоплении и сосредоточиться, ужимаясь во всем. Вплоть до поехать на метро , а не такси. И скушать гречку, вместо лосося. Я так на первую квартиру и собирал, и то занимать приходилось. В большой семье — большие траты. Другое дело, когда денег мало, то начинаются осознанные ухищрения в духе — секонд хенда, распродаж, уценненых товаров, итд.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 16:06
Оценка:
Здравствуйте, morgot, Вы писали:

M>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

>>>
M>не надо тратиться на школу, лучше в спорт.секцию отдайте (бокс и т.д.), толку будет больше, чем с географий и прочего бреда. Наше образование бесполезное. А спорт вещь полезная во всех смыслах.

Бокс для девочки? Увольте.
Меня самого таскали на спорт все детство и отец хотел чтобы я стал проф.футболистом. Из плюсов — я целеустремленный и не люблю проигрывать. Из минусов — у меня поломана психика и я быстро выгораю, потому что например, не могу уснуть, если кто-то лучше чем я или что-то не получается. Нужно ли девочке с этим жить — жена сказала не нужно. У меня нет ясной картины. Захочет — запишем на спорт.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.20 16:17
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ну у меня в первом классе 4 книжки было в портфеле, дневник и пенал. Может 5 кг, ок. Мы ж про айпад и оцифровку, а не прошлый век.


Угу, 5 кг. Так и зачем первокласнику айпад?
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 20.11.20 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ночью они учатся спать в казарме.


Казарма — это совковый интернат. В типичном современном интернате — типичное же общежитие с комнатами на 2-4-6 человек.
Re[8]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Ну у меня в первом классе 4 книжки было в портфеле, дневник и пенал. Может 5 кг, ок. Мы ж про айпад и оцифровку, а не прошлый век.


Pzz>Угу, 5 кг. Так и зачем первокласнику айпад?


Слухай, ну нравится, детям хоть на камне задания вырезай. Программисту на форуме программистов пояснять зачем нужен айпад...
Re[10]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


Pzz>>>Угу, 5 кг. Так и зачем первокласнику айпад?


Pzz>Такой аргумент обычно говорят, когда других нет.


Pzz>Я вот, например, считаю, что айпад первокласнику не нужен. Но детям, конечно, нравится, да. Если им разрешить обедать и ужинать шоколадом, им тоже понравится.


Так и у тебя аргументов нет.

Я считаю, что нужен например для:
— Книжки
— Игровые обучалки. Тот же интерактивный букварь
— Дневник
— Связь с родителями

Я могу ошибаться, насчет того что в первом классе частной школы выдают айпады, но мои уже спокойно им владеют. Не всем детям так дано, поэтому может класса с 5го его задействуют в приватной школе. Надо узнавать.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: xma  
Дата: 20.11.20 17:20
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Скопить 400-800к, рыли? Ты пробовал хотя бы 100к скопить? Это нужно целенаправленно только на накоплении и сосредоточиться, ужимаясь во всем. Вплоть до поехать на метро , а не такси. И скушать гречку, вместо лосося. Я так на первую квартиру и собирал, и то занимать приходилось. В большой семье — большие траты. Другое дело, когда денег мало, то начинаются осознанные ухищрения в духе — секонд хенда, распродаж, уценненых товаров, итд.


ты нам тут туфту гонишь что ле ? сам же сказал что,

U>Ну я делаю в среднем 8-10к$ в месяц в Киеве. Счета и расходы в районе 2к. Квартира своя.


https://rsdn.org/forum/education/7886840.1
Автор: ukrspecs
Дата: 20.11.20


$9k — $2k = $7k в мес у тебя остаётся,

$7k * 12 мес * 5 лет = $420k за 5 лет чистых накоплений,

так что — или у тебя расходы не $2k в мес (а больше), либо зарплата не $9k в мес (а меньше) .. в любом случае, выходит что ты свистишь ..

если что, мне не принципиально — дело твоё, но занимаясь "самообманом" — наивно ожидать адекватных советов на форуме ..
Отредактировано 20.11.2020 17:25 xma . Предыдущая версия .
Re[8]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 17:40
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


xma>https://rsdn.org/forum/education/7886840.1
Автор: ukrspecs
Дата: 20.11.20


xma>$9k — $2k = $7k в мес у тебя остаётся,


xma>$7k * 12 мес * 5 лет = $420k за 5 лет чистых накоплений,


xma>так что — или у тебя расходы не $2k в мес (а больше), либо зарплата не $9k в мес (а меньше) .. в любом случае, выходит что ты свистишь ..


xma>если что, мне не принципиально — дело твоё, но занимаясь "самообманом" — наивно ожидать адекватных советов на форуме ..


2k/мес. это ежемесячные расходы. Еда, одежда, спортзал, медицина. А есть такие траты, вроде абонемента на частный садик, внезапно зубы полечить, слетать раз в пол года отдохнуть, помочь родственникам (кстати там помощь дай боже какая помощь), гаджет новый купить, вот это все. Т.е. 2к уходит стабильно, и еще может улететь махом 4к на садик, 4к на отдых, 4к на ремонт тестю, 4к на машину отцу.

Когда я брал квартиру, это 2016 год, у меня ЗП была в районе 4к, может меньше. Поэтому накопить 50к было испытанием тоже. Я фрилансю, все зависит от нагрузки.

Мне тут свистеть смысла нет, тебя почему-то одного вопрос какая у меня ЗП заволновал.
Re[9]: Глупая жена и приватная школа
От: xma  
Дата: 20.11.20 18:48
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Т.е. 2к уходит стабильно,


U>и еще может улететь махом 4к на садик, 4к на отдых, 4к на ремонт тестю, 4к на машину отцу.


в год ? в сумме $16k в год доп. расходов, всё равно должно остаться — $65-68k в год, или $340-680k — за 5-10 лет ..

а вообще, если жена не работает — нафига садик то ? да и не понятно — с каких шишей ты вдруг ремонты тестю делаешь .. да и батёк у тебя на широкую ногу живёт — зачем ему машина на пенсии ..

баблишко подкидывай по чуть чуть конечно (баксов по 200$ в мес), но и про себя не забывай — перейди на нормальную рабочую неделю, с оптимизируй траты до комфортного уровня — и остальное по немногу аккумулируй в баксах .. (в конце концов — это гарантии будущей социальной стабильности для твоих же детей, что бы не случилось — они всегда смогут "сдать хаты" и обеспечить тем самым — возможность заниматься тем чем они хотят / создать/обеспечить семью etc),

а тратить можно бесконечно, как и "помагать родственникам" .. а вообще рекомендую — почитать про "движение FIRE" ..

U>Мне тут свистеть смысла нет, тебя почему-то одного вопрос какая у меня ЗП заволновал.


ты спросил — стоит ли "шикануть", ответ зависит от того — прикрыт ли у тебя "зад" .. вижу что не прикрыт — так прикрывай ..

тем более что,

U>Но я далеко не уверен что в течении следующих 12 лет смогу выдерживать такой темп и буду так востребован.


U>Уже здоровье подкашивает, и не отдыхаю почти.


мне так видется что — жить надо так, чтоб не жалко было сдохнуть (т.е. не превращаться — в тотального скупердяя), и в то же время чтоб не "сожалеть и печалится" — как там "родственники" и дети без меня .. (т.е. не превращаться в тотального транжиру и безотказного "безлимитного лоха")
Отредактировано 20.11.2020 18:51 xma . Предыдущая версия .
Re[12]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 20.11.20 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


Pzz>Ты про мои аргументы не спрашивал.


Pzz>Детям нужны игры, в которых они берут свои фантазии, и воплощают их в подручном материале. Посмотри, как играет ребенок, когда у него нет под рукой целого шкафа жужжащих и мигающих игрушек. Он возьмет какую-нибудь еловую шишку, о она будет у него куклой Машей, приоденет ее, создаст вокруг нее целую сцену. И сюжет у них не случайный, в сюжете они обыгрывают то, что их в данный момент волнует. Если идет подготовка к какому-то празднику, то все куклы будут готовиться к празднику, если они сходили на впечатливших их спектакль, то куклы будут играть этот спектакль, если они вернулись из поездки, вероятно, куклы будут в поездке. У меня когда отец умер, их дедушка, они кукол своих месяц хоронили.


Ну это ты описал подход старой школы. Я тоже в детстве играл в футбол консервной банкой и было очень весело. А швыряться яблоками или черешней — вообще заменяло любой нынешний Angry Birds.
Это твое представление, что кукла Маша из шишки — это гут. А у поколения , которое станет взрослым скажем в 2040-ом году, будут не шишки , а импланты и виртуальные миры.

Pzz>А с айподом твоим, они будут играть в то, что им айпод в данный момент показывает, а их собственная фантазия (которая, напоминаю, является зеркалом их переживаний) будет забыта куда подальше.

Вот нет. Во-первых там куча игр на развитие фантазии. Те же раскраски и пазлы. Ты вообще видел как дети им пользуются? Какие там приложения и игры есть для 4+? Если не видел, то смысла рассказывать — нет.


Pzz>И не надо испытывать иллюзий, что айпод чего-то там развивает. Чтобы айпод начал развивать, надо научиться для него программы писать, и никак по-другому. На настоящем языке программирования, с настоящими инструментами. Т.е., не в 6 лет.


Я не вижу разницы между раскраской на бумаге и на айпаде. Между считалкой на айпаде и бумаге. И таких приложений тысячи. Руками такое вряд ли создашь за коротки срок. Очень даже развивает.


U>>Я считаю, что нужен например для:

U>>- Книжки

Pzz>Они существуют на бумаге. И их в таком виде можно пощупать, понюхать и полистать.


И на папирусе существуют в Лондонском музее. Ок, понюхать и полистать — это аргумент. А вот таскать их каждый день и зарабатывать сколио́з — это контраргумент. К тому же бумажные быстро устаревают. Мы учились по учебникам написанным еще 70-ых годах. Ясно, что с тех пор поменялось, даже в русском языке много правил.

U>>- Игровые обучалки. Тот же интерактивный букварь


Pzz>Они не нужны.


Почему?

U>>- Дневник


Pzz>Слово "дневник" имеет слишком много значений. Ты какое имеешь ввиду?


Дневник, который школьники заполняют, ведут, записывают туда Д/З. Мы же о школе говорим, а не мемуарах гейши. Если ты не знал, сейчас вроде во всех школах введены электронные дневники.


Pzz>Любые дети очень быстро овладевают айпадом.

Не знаю про любых. Если родители в технологиях не алё, то и детям они особо не помогут. Да вообще не купят этот девайс.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 21.11.20 08:01
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


E>Все зависит от умственных способностей детей. Есть мозги — будет все нормально в обычной школе. Нет мозгов — никакая элитная школа не поможет их заиметь. Дочка скорее всего будет копировать поведение матери, сын копирует поведение отца. Был бы сын, мог бы до черта повлиять личным примером. Ну и далее. А на хрена дочке учеба и всякая заумь? Вот будет шибко умной, но не выйдет замуж вообще, так как никто не будет нравиться. И будет всю жизнь впахивать, хотя могла бы всю жизнь жить на расслабоне. Оно ей надо? А твоей жене недостаток образования не помешал удачно выйти замуж, а возможно получится еще удачнее. Задумайся.


Задумался. Давай расскажу как все на самом деле обстоит.
Мозги у детей есть, безусловно, и я б сказал поразвитей многих их возраста. Но это не означает, что им не потребуется помощь от родителей. Например жена клялась что будет учить английский, когда дочка начнет. Думаете она хоть одно слово выучила? Загибаю первый палец — инглиш на мне. Тоже самое со всеми предметами, особенно которые касаются технологий. Жена прямо заявила: я не хочу заниматься с детьми ДЗ. Угадайте почему? Потому что для нее это неподъемная задача. При том что у человека (жены) джва! повторяю джва высших образования и красный диплом школы! И мать учителем всю жизнь проработала. (Для сравнения у меня еле законченная вечерняя школа и выстраданный диплом универа с тройками, и то благодаря навыкам разработки)

По поводу удачно выйти замуж. Тут да. Но есть одно но. Замуж вышли меня. Так обстоятельства сложились. Если бы не было войны и прочих неприятностей, я бы вряд ли связал с ней свою жизнь, не знаю. Второй момент. Что из-за ее ментальных и интеллектуальных особенностей, я нахожусь в перманентном раздражении, когда говорю с ней. Это бывает просто какое-то испытание, объяснять ей те вещи, которые мне интересны. То же образование, или технологии, ИТ-бизнес. Да в общем все. Единственная точка соприкосновения, кхм, кроме детей — это религия.

Ну и из всего выше сказанного, можете понять какие у нас отношения, когда человек мало что умеет, тратит мои деньги и вызывает раздражение. Разумеется я могу начать ее унижать, в плохом настроении. Не потому что злой мудак, а потом что терпению тоже есть предел. А если бы были у нее навыки, социальные связи, свое дело — было бы и уважение.
И что-то мне подсказывает, что дочери тоже эту модель переймут (За все позаботиться муж. А я просто красоткой побуду).
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: elmal  
Дата: 21.11.20 09:41
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>И что-то мне подсказывает, что дочери тоже эту модель переймут (За все позаботиться муж. А я просто красоткой побуду).

Правильно подсказывает. Я тебе даже больше скажу, когда дочери вырастут — ты для них будешь вообще никто с весьма большой вероятностью. Независимо от того, как много в них вкладывался, именно для дочерей отец никто, и если с отцом что случится, скорее друзья помогут, чем дочери. Ну не никто, а "папа, дай денег, у моего бойфренда неприятности с законом" . Для дочерей самый близкий человек это мать, правда лет 5-10 у тебя еще есть если не разведешься и дочерей не начнут против тебя настраивать. На сына ты мог бы повлиять даже с такой мамой (для сыновей роль матери минимальна при наличии отца), на дочь — у меня крайне большие сомнения. Обычно, кстати, именно отцы дочерей балуют, именно матери зачастую в детстве дочерей дрючат черти как, правда даже в случае если отцы балуют, один черт отец во взрослом возрасте оказывается достаточно чужим человеком, могут вообще не общаться и тупо ждут пока отец помрет чтоб его квартирку себе захапать.

А то, что у тебя там творится, вот с моей точки зрения это полный кабздец. Да, достаточно распространенный кабздец, прям хрестоматийный случай именно что крайней жести. Даже я такого в реальности не наблюдал, хотя о подобных историях и наслышан.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 21.11.20 11:15
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>И что-то мне подсказывает, что дочери тоже эту модель переймут (За все позаботиться муж. А я просто красоткой побуду).

E>Правильно подсказывает. Я тебе даже больше скажу, когда дочери вырастут — ты для них будешь вообще никто с весьма большой вероятностью. Независимо от того, как много в них вкладывался, именно для дочерей отец никто, и если с отцом что случится, скорее друзья помогут, чем дочери. Ну не никто, а "папа, дай денег, у моего бойфренда неприятности с законом" . Для дочерей самый близкий человек это мать, правда лет 5-10 у тебя еще есть если не разведешься и дочерей не начнут против тебя настраивать. На сына ты мог бы повлиять даже с такой мамой (для сыновей роль матери минимальна при наличии отца), на дочь — у меня крайне большие сомнения. Обычно, кстати, именно отцы дочерей балуют, именно матери зачастую в детстве дочерей дрючат черти как, правда даже в случае если отцы балуют, один черт отец во взрослом возрасте оказывается достаточно чужим человеком, могут вообще не общаться и тупо ждут пока отец помрет чтоб его квартирку себе захапать.

E>А то, что у тебя там творится, вот с моей точки зрения это полный кабздец. Да, достаточно распространенный кабздец, прям хрестоматийный случай именно что крайней жести. Даже я такого в реальности не наблюдал, хотя о подобных историях и наслышан.


От твоего спича — нажраться хочется. То что ты рассказываешь, и есть мой главный страх, по поводу своего будущего и будущего дочерей. Что будут такие мудические отношения, вроде дай денег и больше ничего.

У моего деда, на которого я похож, было 4 дочери. Ну не скажу, чтоб они прям забили на него. Были молодые, все жили в его доме, который он построил. Потом один зять стал хорошо зарабатывать, дом обустроил, стали жить хорошо. Но дед все время ворчал, и любил наверное только меня, так как я один пацан был. Потом один инфаркт, второй, третий и в 74 его не стало. Хотя, дочери ходили к нему, следили когда болел. Мой же отец, когда я ему заявил, что дочки мне фиг помогут в старости, сказал , что это природой заложено и они никуда не денутся. Вроде как само собой разумеется. Тут 50/50.

Но можно хоть что-то сделать? Или зря стараюсь получается?
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 11:41
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Задумался. Давай расскажу как все на самом деле обстоит.

U>Мозги у детей есть, безусловно, и я б сказал поразвитей многих их возраста. Но это не означает, что им не потребуется помощь от родителей. Например жена клялась что будет учить английский, когда дочка начнет. Думаете она хоть одно слово выучила? Загибаю первый палец — инглиш на мне. Тоже самое со всеми предметами, особенно которые касаются технологий. Жена прямо заявила: я не хочу заниматься с детьми ДЗ. Угадайте почему? Потому что для нее это неподъемная задача. При том что у человека (жены) джва! повторяю джва высших образования и красный диплом школы! И мать учителем всю жизнь проработала. (Для сравнения у меня еле законченная вечерняя школа и выстраданный диплом универа с тройками, и то благодаря навыкам разработки)

Интересно, каким образом глупая жена умудрилась кончить школу с красным дипломом и получить два высших образования?
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 21.11.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


Pzz>Интересно, каким образом глупая жена умудрилась кончить школу с красным дипломом и получить два высших образования?


Хороший вопрос, коллега. Я даже топик отдельный хотел бы создать про него. Ну школу она закончила сельскую, где класс.руком была ее мама. Потом провинциальный университет на эколога, тоже не рокет сайнс. Потом заочка на юриста, как-то сдала. То что у нее скиллов не хватит даже на банальную секретаршу — говорит о качестве Украинского образования. И в целом о том, куда попадают ботаны после вуза.
Я же напротив, только самообучением занимался.
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 12:38
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>Интересно, каким образом глупая жена умудрилась кончить школу с красным дипломом и получить два высших образования?


U>Хороший вопрос, коллега. Я даже топик отдельный хотел бы создать про него. Ну школу она закончила сельскую, где класс.руком была ее мама. Потом провинциальный университет на эколога, тоже не рокет сайнс. Потом заочка на юриста, как-то сдала. То что у нее скиллов не хватит даже на банальную секретаршу — говорит о качестве Украинского образования. И в целом о том, куда попадают ботаны после вуза.

U>Я же напротив, только самообучением занимался.

А что, в сельской школе у всех детей учителей красные дипломы?

Работа секретарши вроде как не требует каких-то особых скилзов, кроме желания этим заниматься?
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: elmal  
Дата: 21.11.20 13:00
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Но можно хоть что-то сделать? Или зря стараюсь получается?

Можно. Завести сына. Воспитание сына — полностью твоя прерогатива, копирование поведения пойдет с тебя, воспитание зависит в основном от тебя, причем в основном от тебя требуется личный пример, а не репетиторы, частные школы.

А еще лучше, не нужно в старости надеяться на детей, у них своих проблем будет до хрена. Крайне желательно делать накопления и иметь страховку на случай, что останешься на старости лет без всего. Минимум нужно иметь место, где жить плюс какая квартира под сдачу, уже какие то деньги будут, не густо, но и не полная нищета, по помойкам шастать не потребуется. Хотя, не хочется тебя огорчать, но обычно впахивающие черти как на благо семьи и работающие на износ до старости не доживают. Правда как тебе провернуть такой вариант я не представляю, ты уже всех приучил что ты дойная корова, и если ты изменишь твое поведение, последствия будут весьма печальные, в такие ситуации тупо нельзя ИМХО попадать, как из них выходить, если попал, непонятно.

Одно ясно, то, что ты впахиваешь, а у тебя все, включая тестя, сидят на шее — это ни хрена не нормально! И это крайне хреновый пример даже для сына, если бы он был. Даже если тебя не кинут и не оставят ни с чем при такой стратегии, вероятность того, что не вляпается скопировавший такое поведение сын, достаточно низкая. В современном мире таких тупо используют и ничего более.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: elmal  
Дата: 21.11.20 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно, каким образом глупая жена умудрилась кончить школу с красным дипломом и получить два высших образования?

А какие проблемы? С каких пор оценки в школе начали коррелировать с умом и со знаниями? В школе отличный аттестат не составляет никакого труда получить, если родители будут заносить магарычи учителям. Я такое наблюдал лично, ну единственное, что одноклассники будут над такими отличницами смеяться. В институте аналогично. Тем более для женского пола, мужской могут за такое и побить (по крайней мере раньше могли запросто) и вообще всячески издеваться, с женским даже полнейшие отморозки связываться не будут. Я реально встречал обладателей очень крутого диплома технической специальности, при этом я удивляюсь как там вообще школу закончили обладатели такого диплома, там полный капец.
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 21.11.20 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


Pzz>>>Интересно, каким образом глупая жена умудрилась кончить школу с красным дипломом и получить два высших образования?


Pzz>А что, в сельской школе у всех детей учителей красные дипломы?


Не у всех. Зубрить ее мать заставляла, чтобы не позорить ее в школе. Именно заучивать, а выхлоп получается — ноль. Да и я сам школьную программу не помню, но вот инглиш например очень пригодился школьный. Так как практикую, то не надо париться , учить в 30 лет, как некоторые.

Вопрос я так понял был, раз красный диплом != глупая. Ну на тот момент может среди местных васей она и решала алгебру на 12. Сейчас даже абакус — непосильная задача.

Pzz>Работа секретарши вроде как не требует каких-то особых скилзов, кроме желания этим заниматься?


Как минимум требует знания Word, Excel, интернет, факс, принтер. Это тоже не фоточки в инсте листать.
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 21.11.20 15:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Но можно хоть что-то сделать? Или зря стараюсь получается?

E>Можно. Завести сына. Воспитание сына — полностью твоя прерогатива, копирование поведения пойдет с тебя, воспитание зависит в основном от тебя, причем в основном от тебя требуется личный пример, а не репетиторы, частные школы.

E>А еще лучше, не нужно в старости надеяться на детей, у них своих проблем будет до хрена. Крайне желательно делать накопления и иметь страховку на случай, что останешься на старости лет без всего. Минимум нужно иметь место, где жить плюс какая квартира под сдачу, уже какие то деньги будут, не густо, но и не полная нищета, по помойкам шастать не потребуется. Хотя, не хочется тебя огорчать, но обычно впахивающие черти как на благо семьи и работающие на износ до старости не доживают. Правда как тебе провернуть такой вариант я не представляю, ты уже всех приучил что ты дойная корова, и если ты изменишь твое поведение, последствия будут весьма печальные, в такие ситуации тупо нельзя ИМХО попадать, как из них выходить, если попал, непонятно.


E>Одно ясно, то, что ты впахиваешь, а у тебя все, включая тестя, сидят на шее — это ни хрена не нормально! И это крайне хреновый пример даже для сына, если бы он был. Даже если тебя не кинут и не оставят ни с чем при такой стратегии, вероятность того, что не вляпается скопировавший такое поведение сын, достаточно низкая. В современном мире таких тупо используют и ничего более.


Ну ты сгустил краски дай Боже.
Во первых я сына хотел вторым сделать, но генетика такая, что одни девочки получаются. И 3-я и 4-а, и 10-ая наверное тоже будут. У моего деда — 4 дочки. А еще одного ребенка я не потяну точно. Даже сына. Так что этот вариант отметается.

Во-вторых, я не дойная корова, а сам предлагаю помощь, потому что много зарабатываю, а мои родственники живут в нищете. Ты бы разве забил на них, будь у тебя на счету десятки тысяч у.е., а им например зубы надо вставить. Или ту же машину для работы. Или дом утеплить. Меня еще никто ни разу не попросил. Более того , отказываются от помощи. Я сам причиняю добро, и в принципе оно ко мне затем возвращается.

Третье заблуждение, что я впахиваю на износ. Так было раньше, когда нужны были деньги. Сейчас я могу неделями ничего не делать. У меня на счету запас на год минимум, да и работа заключается в поддержке написанного.
Почему здоровье слабое — это из-за алкоголя и стресса. Алкоголь в конских дозах я употреблял лет с 20, по литру коньяка пока лезло. Начал по тормозам давать наверное только к 30, когда уже болеть все начало. Трудоголизм тут второстепенный я считаю.

В одном соглашусь, что не надо надеется на детей в старости (нахрен они вообще нужны тогда). Но вероятно так получится, что им квартиры я куплю, а на себя уже сил не хватит. Или просто пошлю их к мужу, и себе все оставлю. Но ты меня навел назад на путь истинный, а то я расслабился тут в комфорте. Надо бы вписаться в накопление еще одной жил площади.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>Работа секретарши вроде как не требует каких-то особых скилзов, кроме желания этим заниматься?


ЕМ>Не путайте с секретуткой. Хорошая секретарша — ценный и редкий работник. Но большинство уверено, что для этого нужны только экстерьер и умение отправлять/принимать email'ы.


Ну я имею ввиду, что для этого не требуются навыки, которым учат в ВУЗах.
Re[8]: Глупая жена и приватная школа
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.11.20 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну я имею ввиду, что для этого не требуются навыки, которым учат в ВУЗах.


В ВУЗах — нет, но какие-то профильные учебные заведения их обучают — делопроизводство, телефонное общение, переписка, ведение заметок по ходу беседы, сортировка посетителей и т.п. Ну и талант нужен, без него хорошая секретарша не получится.
Re[9]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>Ну я имею ввиду, что для этого не требуются навыки, которым учат в ВУЗах.


ЕМ>В ВУЗах — нет, но какие-то профильные учебные заведения их обучают — делопроизводство, телефонное общение, переписка, ведение заметок по ходу беседы, сортировка посетителей и т.п. Ну и талант нужен, без него хорошая секретарша не получится.


Мне кажется, тут нужны организационные способности в первую очередь. Ну и внутренняя организованность, само собой.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 22.11.20 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>Работа секретарши вроде как не требует каких-то особых скилзов, кроме желания этим заниматься?


ЕМ>Не путайте с секретуткой. Хорошая секретарша — ценный и редкий работник. Но большинство уверено, что для этого нужны только экстерьер и умение отправлять/принимать email'ы.


И еще отчеты делать, в том числе в устной форме и задним числом?
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Там нет еще субстрата для формирования абстрактного мышления.


очень иногда бывает, что есть
социализм или варварство
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:25
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

_AB>>1. Это называется "частная школа", а не "приватная".

U>В Киеве говорят приватная, смысл то понятен.

блин, а ведь и правда, я прекрасно понял это слово и даже не запнулся

частный (рус) — приватний (укр) — prywatny (пол)
а вот чисто русскоязычным коллегам таки резануло
социализм или варварство
Отредактировано 23.11.2020 9:58 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:43
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>Не нужен первокласнику айпад.

U>То ли дело рюкзак под 15 килограмм набитый книгами.

зачем из крайности в крайность?
учебники должны лежать дома, а в школе — пользоваться школьными материалами
социализм или варварство
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:45
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Бокс для девочек — интересная идея

а то девочки не дерутся, ага
социализм или варварство
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно, каким образом глупая жена умудрилась кончить школу с красным дипломом и получить два высших образования?

на Украине — легко! у меня есть пара таких знакомых
понятно, что вузы не топовые, но корочка таки есть
социализм или варварство
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Во первых я сына хотел вторым сделать, но генетика такая, что одни девочки получаются. И 3-я и 4-а, и 10-ая наверное тоже будут. У моего деда — 4 дочки.

попробуй ЭКО

U>А еще одного ребенка я не потяну точно.

с десяткой баксов не потянешь? совсем в своих столицах подурели!

U>В одном соглашусь, что не надо надеется на детей в старости (нахрен они вообще нужны тогда).

абсолютно точно!

U>Но вероятно так получится, что им квартиры я куплю, а на себя уже сил не хватит.


а зачем им покупать прям вот по целой квартире? поможешь с первым взносом, если захочешь
социализм или варварство
Re: Глупая жена и приватная школа
От: L.Long  
Дата: 23.11.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


Ну почему же жена сразу глупая? Она (по своему жизненному опыту) логично заключает, что отсутствие частной школы никак не помешало ей не работать, иметь кучу свободного ремени, и при этом совсем не бедствовать. Потому что (как ты дальше пишешь), она хоть и дура-дурой, а червонец в день имеет, как та мартышка из анекдота. Из чего она делает опять же логичный вывод, что для дочери важно не абакусы запускать, а удачно замуж выйти. И хрен его знает, может, она и права — это надо на дочь смотреть, какой возможности у нас нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 23.11.20 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


ЛЧ>бро, извини, что лезу не в своё дело, но ты тут сам разоткровенничался

ЛЧ>так вот, ничего хорошего твой брак не ждёт, дальше будет только хуже

Ну, это поверхностное суждение, по нескольким предложениям я думаю. У нас 8 лет за плечами, всякое было, не только абакусы. Меня успокаивает мысль, что она хорошая мать и надежный человек. Или ты бы на моем месте ушел, оставил ее одну с детьми, а сам такой красивый жил бы в свое удовольствие?
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 23.11.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


LL>Ну почему же жена сразу глупая? Она (по своему жизненному опыту) логично заключает, что отсутствие частной школы никак не помешало ей не работать, иметь кучу свободного ремени, и при этом совсем не бедствовать. Потому что (как ты дальше пишешь), она хоть и дура-дурой, а червонец в день имеет, как та мартышка из анекдота. Из чего она делает опять же логичный вывод, что для дочери важно не абакусы запускать, а удачно замуж выйти. И хрен его знает, может, она и права — это надо на дочь смотреть, какой возможности у нас нет.


Дочь очень способная, и уже сейчас можно сказать что привлекательная, даже для пацанов в садике. Я объективно могу сравнивать одну и вторую, и других детей.
Другой вопрос, что если эту красоту, испортить глупостью, то наиболее вероятный муж будет какой-нибудь бык. Такого уровня IQ. В этом они сойдутся. А если же в эту красоту, добавить интеллекта, сообразительности и знаний, то уже не ее выбирать будут замуж, а наоборот. Да и вообще хотелось бы , чтобы она сама, без всяких мужей могла себя обеспечить. А то знаете, эти разводы и что она тогда будет делать одна со своей красотой...
Re[9]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 14:14
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>У нас близких рядом нет, сами по себе.


а куда ты близких дел?
даже ко мне за 1000км и через границы бабушки/дедушки регулярно приезжали
социализм или варварство
Re[10]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 23.11.20 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>У нас близких рядом нет, сами по себе.


ЛЧ>а куда ты близких дел?

ЛЧ>даже ко мне за 1000км и через границы бабушки/дедушки регулярно приезжали

Ну да, за 1000км есть близкие. Причем они огорожены блокпостами. Могут приехать иногда. Но если надо здесь и сейчас — то рассчитывать можно только на себя. В том числе и в плане финансов.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: gusilebedi  
Дата: 24.11.20 00:21
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Меньше работайте, больше проводите время с семьей, разрешите людям иметь недостатки и научитесь с ними жить. Либо вы строите отношения с ребенком сейчас, пока не поздно, либо имеете проблемы через 4-5 лет, часто с далеко идущими последствиями.

Со стрессом нужно что-то делать, вы часто говорите, что приходите с работы "замаханный". Так жить можно, но не долго, от работы даже кони дохнут. К тому-же так себе жизнь получается — сыто, пусто, скучно и нервно. Проверьте уровнь магния, у бизнесменов и фрилансеров часто он очень низкий из-за постоянных стрессов. Когда его мало появляется раздражительность, которую все списывают на "устал", "не выспался", "жена глупая". Проверьте витамин D, он влияет на восприимчивость к стрессу. В Киеве, возможно, это не такая и проблема, но в Питере нехватка этого витамина почти у всех.

Не знаю почему вас беспокоит будущее ДЗ. Я бросил делать домашку в 5 классе, делал все на уроках и на переменах и было все ок. В 2 или 3 классе мне отец сказал — изучай, что нравится, а по остальным предметам пусть будет хотя бы 3 и ладно. Я так и делал, занимался программированием и играл в игры. Как-то так получилось, что по остальным предметам было 4 и 5. В ВУЗе продолжил — программировал сутками, а по остальным предметам как-то получалось 4 и 5. Позже я узнал, что это закономерно. Должен быть порядок в семье, тогда ребенок сможет выйти на определенный уровень пирамиды Маслоу и у него смогут появиться любимые занятия. Когда ребенок сам постоянно чему-то учится, потому что ему нравиться, у него мозги прокачиваются сами собой. В моем случае это выразилось в том, что я ботал программирование, а заодно умел очень быстро учиться.

Заход с другой стороны — вы не можете заставить человека работать головой. Включение мозга это добровольный акт, происходит по собственной воле. Обычно потому, что интерес превышает стресс от напряжения мозгов. Для этого нужно чем-то таким любимым заниматься. Интеллектуальные любимые занятия появляются только если ребенок достиг определенного уровня пирамиды Маслоу. Для этого хорошо бы иметь порядок и спокойную обстановку в семье, а также отношения с обоими родителями. Так что либо вы нормализуете отношения в семье, либо имеете геморой с обучением и после с пубертатным периодом. Частная школа или какая-то еще — не так уж и важно.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: L.Long  
Дата: 24.11.20 06:58
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>>>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


LL>>Ну почему же жена сразу глупая? Она (по своему жизненному опыту) логично заключает, что отсутствие частной школы никак не помешало ей не работать, иметь кучу свободного ремени, и при этом совсем не бедствовать. Потому что (как ты дальше пишешь), она хоть и дура-дурой, а червонец в день имеет, как та мартышка из анекдота. Из чего она делает опять же логичный вывод, что для дочери важно не абакусы запускать, а удачно замуж выйти. И хрен его знает, может, она и права — это надо на дочь смотреть, какой возможности у нас нет.


U>Дочь очень способная, и уже сейчас можно сказать что привлекательная, даже для пацанов в садике. Я объективно могу сравнивать одну и вторую, и других детей.


Тогда я бы за нее не переживал.

U>Другой вопрос, что если эту красоту, испортить глупостью, то наиболее вероятный муж будет какой-нибудь бык. Такого уровня IQ. В этом они сойдутся.


Видишь ли, умную голову глупостью не испортишь. Она либо умная, либо нет. И дело тут совсем не в образовании. А если у быка будет достаточно бабла и недостаточно IQ, она будет и быком рулить, и баблом распоряжаться, — потому что умная.
Я это не к тому, что не надо отдавать девочку в частную школу — образование еще никому не помешало, а к тому, что надо учитывать разные аспекты. У теток жизненный цикл не такой, как мужской. Успешный мужик — это который умный и хорошо обеспечивает семью. А успешная тетка — это либо такая, которую хорошо обеспечивает успешный мужик, либо бизнес-вумен, но нужна ли тебе дочь-бизнес-вумен?

U>А если же в эту красоту, добавить интеллекта, сообразительности и знаний, то уже не ее выбирать будут замуж, а наоборот. Да и вообще хотелось бы , чтобы она сама, без всяких мужей могла себя обеспечить. А то знаете, эти разводы и что она тогда будет делать одна со своей красотой...


Ну, это зависит от того, с кем разводиться. Если вот со мной или с тобой — все не очень радужно, а если с кем-то посостоятельнее, то потом можно делать все, что угодно в любой точке земного шара. И боюсь, школьные знания здесь совсем не на первом месте будут (как, кстати, и при выборе мужа) ...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 25.11.20 18:28
Оценка:
Здравствуйте, gusilebedi, Вы писали:

G>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


G>Меньше работайте, больше проводите время с семьей, разрешите людям иметь недостатки и научитесь с ними жить. Либо вы строите отношения с ребенком сейчас, пока не поздно, либо имеете проблемы через 4-5 лет, часто с далеко идущими последствиями.


G>Со стрессом нужно что-то делать, вы часто говорите, что приходите с работы "замаханный". Так жить можно, но не долго, от работы даже кони дохнут. К тому-же так себе жизнь получается — сыто, пусто, скучно и нервно. Проверьте уровнь магния, у бизнесменов и фрилансеров часто он очень низкий из-за постоянных стрессов. Когда его мало появляется раздражительность, которую все списывают на "устал", "не выспался", "жена глупая". Проверьте витамин D, он влияет на восприимчивость к стрессу. В Киеве, возможно, это не такая и проблема, но в Питере нехватка этого витамина почти у всех.


Все верно вы про работу говорите. Парадокс в том, что меня просто тянет работать, писать код, делать проекты. Чем больше работаю, тем больше зарабатываю на фрилансе. Из хобби у меня только Playstation, если можно так назвать. Поэтому, если от кода уже тошнит, то максимум могу поиграть. Жизнь на самом деле унылая. Я просто незнаю как жить по другому. Много вещей за пределами рабочего стола вызывают стресс и тревогу. Даже поход в спортзал, тоже как испытание своего рода.
Я много ходил к психологам, и даже к психиатрам, но долговременного эффекта не наблюдалось. Почти всегда разочаровывался, и возвращался в зону комфорта — любимую IDE. А вне ее — дискомфорт.

G>Не знаю почему вас беспокоит будущее ДЗ. Я бросил делать домашку в 5 классе, делал все на уроках и на переменах и было все ок. В 2 или 3 классе мне отец сказал — изучай, что нравится, а по остальным предметам пусть будет хотя бы 3 и ладно. Я так и делал, занимался программированием и играл в игры. Как-то так получилось, что по остальным предметам было 4 и 5. В ВУЗе продолжил — программировал сутками, а по остальным предметам как-то получалось 4 и 5. Позже я узнал, что это закономерно. Должен быть порядок в семье, тогда ребенок сможет выйти на определенный уровень пирамиды Маслоу и у него смогут появиться любимые занятия. Когда ребенок сам постоянно чему-то учится, потому что ему нравиться, у него мозги прокачиваются сами собой. В моем случае это выразилось в том, что я ботал программирование, а заодно умел очень быстро учиться.


Меня беспокоит ДЗ, потому что в любом случае дети сами не осилят, и им нужно помогать. У меня на это моральных сил нет. А жена ничего не знает и вряд ли что-то измениться в будущем. Поэтому дети просто будут не подготовлены, как случилось с ментальной арифметикой. Просто потому что никто не занимался — они отсали, и в итоге нужно отказываться. Вся вина тут на родителях, я считаю, т.е. нас.

G>Заход с другой стороны — вы не можете заставить человека работать головой. Включение мозга это добровольный акт, происходит по собственной воле. Обычно потому, что интерес превышает стресс от напряжения мозгов. Для этого нужно чем-то таким любимым заниматься. Интеллектуальные любимые занятия появляются только если ребенок достиг определенного уровня пирамиды Маслоу. Для этого хорошо бы иметь порядок и спокойную обстановку в семье, а также отношения с обоими родителями. Так что либо вы нормализуете отношения в семье, либо имеете геморой с обучением и после с пубертатным периодом. Частная школа или какая-то еще — не так уж и важно.


Включение мозга — это акт триггируемый обстоятельствами. Нужно выжить — мозг включается. Нужно не отставать от коллектива (чтобы выжить) — мозг включается. Все несут на блюдечке — мозг выключается.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 25.11.20 18:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


U>>Другой вопрос, что если эту красоту, испортить глупостью, то наиболее вероятный муж будет какой-нибудь бык. Такого уровня IQ. В этом они сойдутся.


LL>Видишь ли, умную голову глупостью не испортишь. Она либо умная, либо нет. И дело тут совсем не в образовании. А если у быка будет достаточно бабла и недостаточно IQ, она будет и быком рулить, и баблом распоряжаться, — потому что умная.

LL>Я это не к тому, что не надо отдавать девочку в частную школу — образование еще никому не помешало, а к тому, что надо учитывать разные аспекты. У теток жизненный цикл не такой, как мужской. Успешный мужик — это который умный и хорошо обеспечивает семью. А успешная тетка — это либо такая, которую хорошо обеспечивает успешный мужик, либо бизнес-вумен, но нужна ли тебе дочь-бизнес-вумен?

Оптимистично звучит. Но в нищей Украине шансы найти успешного мужика достаточно малы. Разве что окружение у нее будет такое. Бизнес-вумен она точно не будет. А вот специалистом классном может стать. В том же дизайне. Она не перестает рисовать . Младшая в гаджетах сидит целый день, а эта даже не притрагивается. Только и делает что рисует или кукол одевает.

LL>Ну, это зависит от того, с кем разводиться. Если вот со мной или с тобой — все не очень радужно, а если с кем-то посостоятельнее, то потом можно делать все, что угодно в любой точке земного шара. И боюсь, школьные знания здесь совсем не на первом месте будут (как, кстати, и при выборе мужа) ...


Если с кем посостоятельнее — то может и грохнуть и все забрать, в том числе и детей. А чаще получается так, что состоятельный муж уходит, оставляет жене все. Она не знает как этим распоряжаться, начинает пить, и скатывается на дно. У меня такие примеры перед носом.
Re[3]: Глупая жена ...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.11.20 01:07
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

ЛЧ>>... горе в семье

ЛЧ>>зачем женился?

_>Любит наверное?

не видно. пускай даст свечку подержать
Re[3]: Глупая жена ...
От: Antidote  
Дата: 29.11.20 08:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> самооценка низкая, то есть адекватная.

Для слабаков короче, да?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Глупая жена ...
От: Antidote  
Дата: 29.11.20 08:27
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Помимо непроходимой глупости аля эталонная блондинка, этот человек вытаскивал меня с того света, никогда не предавал, и в целом может пожертвовать собой, ради семьи. Таких только в глухой деревне найдешь наверное.


Женщина всегда старается детям дать как можно больше, она должна верить, что образование детям нужно, тогда горы свернёт. Если она думает по-другому — ничего не будет. Как её убедить в нужности хорошего образования — тебе видней, если у неё его нет, то и требовать от неё работы над тем, чтобы у детей оно было, наверное смысла нет
А когда у родителей разные точки зрения на воспитание — тады детям ой как тяжко, разберитесь сначала между собой
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Глупая жена ...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.11.20 08:31
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>200 руб/час? Сколько там на вашем Энтерпрайсе платят сейчас?


200 белорусских рублей, примерно, да.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Antidote  
Дата: 29.11.20 08:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Ребята, вы все исходите из того, что "это любой освоить может, а кто не может — тот просто ленивая скотина и надо его заставить".

TMU>Просто поймите, что люди разные. Некоторые вещи, которые вам кажутся несложными, для других людей выглядят запредельными.

Разве это не шутка была?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Antidote  
Дата: 29.11.20 08:52
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Я знать не знаю, какие там будут родители. Скажем у меня доход 10к$/мес. В частном садике я вроде в самом верху списка. Дети не страдают. Может в школе будет немного иначе, но нищебродами они себя точно чувствовать не будут.


Пока ты работаешь, что с ними будет, если в середине школьного пути придётся перевести их в обычную? Общаться со всякими разными в платной школе учили? Нет. Меня бы это больше пугало.
И жить им потом среди разных людей, а не закончивших платную школу.

U>Потому что это днище, с пол сотней детей в классе на голове друг у друга, и ветхой системой образования. В довесок с ЗП учителя в 300$, и получаем на выходе человека, который мало что может в этом обществе (вна Украине). Я хотел бы чтобы они , если не жили, то работали с Западом. Тут — одна нищета, или коррупция.


Если ты так думаешь, то почему не переехал? А что ты там хочешь от детей — им пофиг, у них своя будет жизнь.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 29.11.20 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Пока ты работаешь, что с ними будет, если в середине школьного пути придётся перевести их в обычную? Общаться со всякими разными в платной школе учили? Нет. Меня бы это больше пугало.

A>И жить им потом среди разных людей, а не закончивших платную школу.

Будут адаптироваться, ничего страшного не будет. И я не думаю, что должно случиться , чтобы мне пришлось перевести в обычную, если начнут в приватной. Разве что война, и то в другой стране тоже приватные будут.
Как тут советовали — сделать запасы на будущее, я как раз сбегал на днях, во вторую квартиру вложил. Что-то случиться — продадут, даучат.


A>Если ты так думаешь, то почему не переехал? А что ты там хочешь от детей — им пофиг, у них своя будет жизнь.


Я давно хотел переехать, еще до детей и после. Но жена была против, а за уши ее и детей тянут я не буду. Я как раз собирался начать переезжать уже сам, хотя бы месяц там, месяц здесь, но начался карантин. Но желание есть.
А детей сразу готовлю отсюда сваливать. Чем в этой помойке жить сыто, лучше средним классом быть в UK или USA (имхо).
Re[7]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 29.11.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Мне сказали, либо женись, либо ребенку запишем фамилию и отчество деда (отца жены). И так давили в течении долгого времени, и когда ей пришло время рожать, я сдался, и пошли за 2 часа поставили штамп в паспорте.


A>И ребёнка делать тоже заставляли? Нелюди


Второго — да. Мы обоюдно хотели второго, но я не хотел сразу, а жена сделала через год.
Re[4]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 29.11.20 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Помимо непроходимой глупости аля эталонная блондинка, этот человек вытаскивал меня с того света, никогда не предавал, и в целом может пожертвовать собой, ради семьи. Таких только в глухой деревне найдешь наверное.


A>Женщина всегда старается детям дать как можно больше, она должна верить, что образование детям нужно, тогда горы свернёт. Если она думает по-другому — ничего не будет. Как её убедить в нужности хорошего образования — тебе видней, если у неё его нет, то и требовать от неё работы над тем, чтобы у детей оно было, наверное смысла нет

A>А когда у родителей разные точки зрения на воспитание — тады детям ой как тяжко, разберитесь сначала между собой

У меня одна точка зрения — я их обеспечиваю, создаю условия, а растут пусть сами, и воспитывает жена. Во всем остальном, меня только этот проклятый абакус сильно задел. Потому что, если бы жена захотела, и хоть немного поднапряглась, то ребенок бы и дальше учился. А так, пришлось отказаться. Т.е. проиграть на фоне остальных детей. А я не умею проигрывать, потряхивает после этого.

Почему у меня точка зрения "не вмешательства" — потому что меня все детство и юность морально насиловали, навязывали какие-то догмы. Отец про спорт и победы, мать — про религию и жить по Божьим законам. Как итог, у меня проблемы есть с психикой, и жизнь — боль. За пределами кода находится — часто то еще испытание. Тревога, неврозы, и прочее , прочее.

Разумеется никто не знает как лучше. Можно не вмешиваться и им тогда навяжут мнение со стороны, то ли друзья, то ли учителя, или какая секта не-дай-бог. Когда я буду видеть такое развитие событий, тогда больно будет всем. И жене , и детям, и друзьям. А в остальном, сижу себе тихо в наушниках, код пишу.
Re[5]: Глупая жена ...
От: elmal  
Дата: 30.11.20 07:33
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>У меня одна точка зрения — я их обеспечиваю, создаю условия, а растут пусть сами, и воспитывает жена.

Я тебя огорчу, но из женщин как правило никудышные воспитатели. Основная родительская воспитательная роль — личный пример. Это работает в большинстве случаев. Конкретно с тебя они копировать ничего не будут, у тебя пол не тот, но скопируют пожелания к мужу возможно именно с тебя (чаще всего либо копия отца будет требоваться, либо полная противоположность). Если продолжать идти в том же направлении, что ты идешь — итог понятен. Дочки вырастут с убеждением, что их роль — сидеть дома и смотреть сериалы, пока муж впахивает на трех работах. Достаточно распространенная модель поведения, вот только далеко не факт, что им удастся найти такого мужа, которого можно доить, не давая ничего взамен. Как минимум шансы найти умного мужа, который таким счастьем заинтересуется, достаточно мал. Я как то среди знакомых и не могу припомнить вообще никого, кто б женился на именно любительницах весь день смотреть сериалы, многие стремаются таких даже трахать, а то вдруг женят. Одного знаю, которого вот так женили, вот только я его не видел с момента его женитьбы.
Re[6]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 30.11.20 07:54
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>У меня одна точка зрения — я их обеспечиваю, создаю условия, а растут пусть сами, и воспитывает жена.

E>Я тебя огорчу, но из женщин как правило никудышные воспитатели. Основная родительская воспитательная роль — личный пример. Это работает в большинстве случаев. Конкретно с тебя они копировать ничего не будут, у тебя пол не тот, но скопируют пожелания к мужу возможно именно с тебя (чаще всего либо копия отца будет требоваться, либо полная противоположность). Если продолжать идти в том же направлении, что ты идешь — итог понятен. Дочки вырастут с убеждением, что их роль — сидеть дома и смотреть сериалы, пока муж впахивает на трех работах. Достаточно распространенная модель поведения, вот только далеко не факт, что им удастся найти такого мужа, которого можно доить, не давая ничего взамен. Как минимум шансы найти умного мужа, который таким счастьем заинтересуется, достаточно мал. Я как то среди знакомых и не могу припомнить вообще никого, кто б женился на именно любительницах весь день смотреть сериалы, многие стремаются таких даже трахать, а то вдруг женят. Одного знаю, которого вот так женили, вот только я его не видел с момента его женитьбы.

Интересная точка зрения, и тут сильно не поспоришь. С одной оговоркой, что в Украине женщине работу найти довольно сложно, и большинство сидят дома с детьми. Или кто умеет, ноготки, реснички, массажик делают, тоже на дому. Это из моего, не самого бедного окружения скажу.

Про то что захотят копию отца...ну например если взять мою жену — то я полная противоположность ее отца. Если мою мать , то мой отец не сильно похож на деде (ее отца), но и не противоположность. Обычно ведь как получается. Либо в универе, либо в каком-то месте с одними интересами, люди находят друг друга. Или друзья знакомят. А потом уже притираются и офигевают от того какие тараканы у них обоих. Есть терпение и необходимость в паре — притираются. Нет — ищут следующего. Так чтоб как кота на птичьем рынке выбирать — я в это мало верю. Вообще скажу не популярную тут мысль, что людей сводит высшая сила.имхо.
Re[7]: Глупая жена ...
От: elmal  
Дата: 30.11.20 08:50
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Про то что захотят копию отца...ну например если взять мою жену — то я полная противоположность ее отца. Если мою мать , то мой отец не сильно похож на деде (ее отца), но и не противоположность. Обычно ведь как получается. Либо в универе, либо в каком-то месте с одними интересами, люди находят друг друга. Или друзья знакомят. А потом уже притираются и офигевают от того какие тараканы у них обоих. Есть терпение и необходимость в паре — притираются. Нет — ищут следующего. Так чтоб как кота на птичьем рынке выбирать — я в это мало верю. Вообще скажу не популярную тут мысль, что людей сводит высшая сила.имхо.

Насколько я понимаю, объясняется это так. Если у отца для дочери был высокий авторитет, будет стараться найти похожего. Если низкий, будет стараться найти противоположность. Но это только пожелания, а так, что получится, то и найдет. С мужчинами это работает в зеркальную сторону, идеал — либо копия матери, либо противоположность. И говорю не про внешность, а про характер, интеллект, всякие морально волевые качества.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: morgot  
Дата: 02.12.20 16:12
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Здравствуйте, morgot, Вы писали:


M>>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

>>>>
M>>не надо тратиться на школу, лучше в спорт.секцию отдайте (бокс и т.д.), толку будет больше, чем с географий и прочего бреда. Наше образование бесполезное. А спорт вещь полезная во всех смыслах.

U>Нужно ли девочке с этим жить — жена сказала не нужно. У меня нет ясной картины. Захочет — запишем на спорт.


Ага, т.е. жена "глупая", но все же слово жены — Закон. Ну ну.
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 02.12.20 18:40
Оценка:
Здравствуйте, morgot, Вы писали:

U>>Нужно ли девочке с этим жить — жена сказала не нужно. У меня нет ясной картины. Захочет — запишем на спорт.


M>Ага, т.е. жена "глупая", но все же слово жены — Закон. Ну ну.


Где написано про закон?
Re[4]: Глупая жена ...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.12.20 05:13
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Есть конечно другая сторона медали. Ты элементарно иногда хочешь, чтобы она поддержала интересную тебе тему, обговорить книгу например. Спим мы к слову тоже в разных комнатах. Не тянет.

Вот однажды встретишь такую, которая по внешности какой-то из твоих подсознательных паттернов триггернёт, да ещё и книги читала те же, что и ты, и ты ей вдруг глянешься тоже — и такая тебя тоска припрёт про твою семейную жизнь, что выйдешь однажды в труселях мусор вынести да сигаретку выкурить, и всё, только и видели.

Ну, и ребятушки, помнить надо о том, что интеллект в первую очередь передаётся с материнской стороны.
Заводить детишек от дур — так себе лотерея.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Глупая жена ...
От: ukrspecs  
Дата: 03.12.20 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Есть конечно другая сторона медали. Ты элементарно иногда хочешь, чтобы она поддержала интересную тебе тему, обговорить книгу например. Спим мы к слову тоже в разных комнатах. Не тянет.

S>Вот однажды встретишь такую, которая по внешности какой-то из твоих подсознательных паттернов триггернёт, да ещё и книги читала те же, что и ты, и ты ей вдруг глянешься тоже — и такая тебя тоска припрёт про твою семейную жизнь, что выйдешь однажды в труселях мусор вынести да сигаретку выкурить, и всё, только и видели.

S>Ну, и ребятушки, помнить надо о том, что интеллект в первую очередь передаётся с материнской стороны.

S>Заводить детишек от дур — так себе лотерея.

Где ты это вычитал, про интеллект?

Могу по себе судить. Отец у меня инженер, начитанность на уровне Вассермана. Без вики на любой вопрос отвечает. Мать — не в зуб ногой в любую науку. Тут скорее я подсознательно выбирал жену, чем-то похожую на мать.
Хотя в то время мне не до перебора было, выжить нужно было в новом месте.
Re[5]: Глупая жена ...
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 05.12.20 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, и ребятушки, помнить надо о том, что интеллект в первую очередь передаётся с материнской стороны.

S>Заводить детишек от дур — так себе лотерея.

В плане генетики это байки (ну или тащите пруфы в студию).

А вот что факт — что то, как и что мама передаёт ребёнку, пока она сидит с ним (первые года три) — очень сильно сказывается на будущем развитии и итоговом уровне.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Глупая жена ...
От: Mur1can США  
Дата: 05.12.20 21:00
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>В плане генетики это байки (ну или тащите пруфы в студию).


У меня отец не сильно умный, а вот мать-тётя-бабушка — у всех физмат образование с отличием. Я тоже пошёл по этому пути и мне это даётся легко.
Коплю на ланцер
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.