Re[3]: Ну, раз ты меня упомянул...
От: Mystic Artifact  
Дата: 27.08.20 20:09
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Я в свою юность спорил со своими преподавателями о равнозначности потокового IO с блочным. (И связанными с этими прибабахами в C.) Так меня и не переубедили. Поцапался с доцентом. Все живы-здоровы и друг друга любили и я до сих пор ее очень уважаю. Потому, что объясняла материал как следует. Пусть для меня он был пройденный этап, но когда нам в головы вшивали ассемблер — я сказал сразу: если бы я на тот момент не знал бы о чем речь — то ни слова бы не понял. И тут именно, что другой препод, подача ленивая/сонная и т.п. Поэтому, я в большей степени ратую за качество основ, нежели там за модностью. Просто я попал в универ когда уже были изучены многие труды найденные у отца в библиотеке (он не программист), но там был и Дейкстра и Кнут. Ессно я тогда их не осознал полностью. Тем не менее, у нас я видел — обезьянью учебу. Пролог вот мы учили. Я и в детстве разбирался с ним, не мог понять что за хрень. В институте разобрался. Понял, наконец, что оно такое и что учить его вообще смысла нет и он вообще не нужен. Но мы учили, курсач рисовали. Бррр.

Много позже, имел счастье интервьюировать разных людей на разные позиции... ну для JS/фронта возможно еще допустимо плавать в базовых/встроенных типах данных, но для бэкэндщика/C# это выглядит как минимум странно. (Ну а фронтовики не знают дом модель событий и фазы обработки... ).

Так что правильно — надо давать хорошие основы. Они, то не меняются. Как это сделать интересно — это конечно вопрос. Хотя, ищущему уму пофигу на чем. А закрытому в себе — пофиг на внешние усилия. Кого-то возможно можно вытащить из этой бездны, но на практике не видал. (Скорее сам в нее проваливаюсь, поэтому судить кого-либо не хочу).
Re: а студентам, не желающим ходить на занятия
От: system.console  
Дата: 28.08.20 03:29
Оценка:
, такая возможность будет дана ?
Re: На нашей кафедре
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.08.20 10:05
Оценка:
Занятия в малых группах — очные (хотя препод в маске)
Лекции в потоках с количеством более 50 чел — дистанционно.
Менее 50 чел — можно очно.
Тоже, конечно, в маске...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: а студентам, не желающим ходить на занятия
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 28.08.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>, такая возможность будет дана ?


Первые 2 недели — только лекции, дистанционно, так что ходить никуда не надо.
Дальше будут и очные занятия. Об освобождении от них студентов мне ничего пока не известно.
Я буду вести все дистанционно, так что меня это не касается.
With best regards
Pavel Dvorkin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.