Re[4]: Чем научные публикации отличаются от ненаучных?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.06.20 06:18
Оценка:
BS> Научной она станет тогда и только тогда, когда ты укажешь математическую модель, в рамках которой работает этот алгоритм, опишешь область действия этой модели, погрешности модели и алгоритма (рассчитаешь об объем потребления памяти, теоретическую скорость работы, докажешь сходимость или расходимости алгоритма, погрешность и т д). В общем: воспользуешься языком математики для описания этого алгоритма.

Я не согласен с людями, которые думают так. Это люди глупые, с вахтёрским подходом. Бездумные бюрократы. Менделеев был не такой (см. цитату выше).
Отредактировано 23.06.2020 6:20 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[5]: Чем научные публикации отличаются от ненаучных?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 23.06.20 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

BS>> Научной она станет тогда и только тогда, когда ты укажешь математическую модель, в рамках которой работает этот алгоритм, опишешь область действия этой модели, погрешности модели и алгоритма (рассчитаешь об объем потребления памяти, теоретическую скорость работы, докажешь сходимость или расходимости алгоритма, погрешность и т д). В общем: воспользуешься языком математики для описания этого алгоритма.


ЭФ>Я не согласен с людями, которые думают так. Это люди глупые, с вахтёрским подходом. Бездумные бюрократы. Менделеев был не такой (см. цитату выше).


Размывать науку не позволено. Менделеев жил в 19 веке, когда четкого определения научности не было дано.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.