Re[2]: Греф про математические школы
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 18.10.18 19:16
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Кадр не правильное слово. Правильное враг народа.


Он, в общем-то, не враг. Он даже понимает, что для его прокорма народ нужен.
Просто они уже давно посчитали, что, поскольку основные доходы в стране — с трубы, то народу нужно ровно столько, чтобы её обслуживать. Около миллиона человек, считая с семьями и обслуживающими отраслями. Остальные просто не вписываются в их "рынок". Озвучил это, лет 20 назад, кажется, Кох. А вот почему у власти до сих пор держат "эффективных менеджеров" из той шайки — вопрос уже не к Грефу.
Re[4]: Греф про математические школы
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.10.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
LVV>>Получал в январе перевод в баксах по системе Мони Грамм — всю инфу по паспорту вводили заново.
LVV>>Более того, в сентябре получал снова по той же системе и от того же лица перевод — опять всю инфу вводила оператор заново!
P>Разве это неправильно? Полагаешь оператор должен иметь доступ к паспортным данным любого клиента Сбера?

А зачем оператору вообще доступ к паспортным данным?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Греф про математические школы
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 18.10.18 19:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Я вообще не понимаю как Греф занимает высокие должности.


И не поймёте, если будете продолжать думать, что это как-то связано с его "умом".
Он просто оказался в нужное время в нужном месте. И колеблется вместе с генеральной линией партии.

S>Суть математических школ в разделении школьником по развитию. Сейчас школы ориентируются на возможности среднего школьника, что не дает развиваться более продвинутым.


Так ему и не нужны более продвинутые, от них все проблемы.

S>Проблема не в количестве математиков, а в развитии ума школьников.


А потом эти школьники с развитым умом станут гражданами, будут меньше пить и больше задавать (в том числе и ему) "дурацких" вопросов.

S>Человеку с развитым математическим умом легче освоить любые специальности. Наоборот нет.


А ему и не нужны любые специальности. Девочек, тыкающих в экран по инструкции, на его век хватит. А которые что-то написать могут — те денюх хочут, ну не платить же им, в самом деле. Даже которые не уехали — могут к конкурентам уйти. А Грефа потом мордой в его поделия пацаны тычут и ржут, когда какой-нибудь Сечин случайно в банк зайдёт и сравнит. И кому такое счастье нужно?

S> По грефу так куда не плюнь одни математики. Однако это не так


По Грефу — их всё равно слишком много. Как уже было сказано на Баше — если ногожопый футболист получает 20 миллионов рублей в месяц, а учёный или инженер — от силы 50 тысяч, то о какой науке, о каком космосе может идти речь? А если всё это не нужно, зачем тогда вообще математики?
Re[4]: Греф про математические школы
От: alzt  
Дата: 18.10.18 19:30
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ЭФ>>мы программисты, он с нами борется. значит он для нас — классовый враг


DB>Где ж он борется? Скорее наоборот, своими рассказами сокращает конкуренцию на рынке труда.


И предложение на рынке труда. Большинство работодателей предпочтут открыть софтверную фирму в Москве, а не Твери, хотя в последней платить программистам можно меньше.
Re[5]: Греф про математические школы
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 18.10.18 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>А зачем оператору вообще доступ к паспортным данным?


Чтобы как-то его идентифицировать, дабы случайно не выдать деньги не тому.
У нас паспорт — основной документ, удостоверяющий личность. Примерно как за бугром права.
Re: Греф про математические школы
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.10.18 19:42
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Зачем нам обсуждать слова Грефа?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Греф про математические школы
От: gardener  
Дата: 18.10.18 19:43
Оценка: -1 :)
L>Image: 0bbd421aa7d6c0bd94baddfbf63c93d4da57bd4685e4c82f3718a420838e5928.jpg

И где противоречие? Космическую гонку выиграл, а в сумме продул с разгромным счетом.
Re[2]: Греф про математические школы
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.10.18 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:


L>Image: 0bbd421aa7d6c0bd94baddfbf63c93d4da57bd4685e4c82f3718a420838e5928.jpg

И оба не соображают в образовании
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Греф про математические школы
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 18.10.18 19:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

Z>Тогда имеет смысл увеличивать количество программистов, чтобы их цена падала, а он же предлагает делать наоборот?


Цена программистов сейчас вообще никакая, поинтересуйтесь хоть на сайтах фрилансеров: за 10 баксов вам в 3 дня создадут социальную сеть, мгновенно уделывающую мордокнигу с гуглём вместе взятые. Про обычные сайтики с резюме и гостевухами я вообще молчу.
Высокие зарплаты — у хороших программистов, которые могут написать качественно. Но тут есть проблемы: во-первых, их нужно найти, выделить из толпы; во-вторых, чтобы они что-то написали, им нужно давать хорошо составленное ТЗ, не меняющееся каждую минуту. На всё это у Грефа просто нет квалификации. Можно, конечно, нанять интегратора, который всё это возьмётся порешать, но кто будет следить за ним?
Поэтому гораздо проще будет, если всё программисты станут одинаковыми. Разумеется — плохими, хорошими всем стать невозможно. Тогда и цены упадут, ибо они станут абсолютно взаимозаменяемыми, и не стыдно перед пацанами будет, ибо у всех всё одинаково отстойное.
Вот для этого и нужно, для начала, отменить физматшколы. А то их там учат, а Грефу потом мучайся.
Re[3]: Греф про математические школы
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 18.10.18 20:00
Оценка: :)
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>И где противоречие? Космическую гонку выиграл, а в сумме продул с разгромным счетом.


В сумме — не интересно. На то были свои, долговременные, причины.
Интересно именно локально, в средней перспективе.
В космос вывело именно хорошее образование. В чём, конечно, заслуга отнюдь не только большевиков, с царских времён запас хороший оставался. Но Кеннеди вряд ли в этом высказывании отделял СССР от России.
А в сумме продули, ибо не могут грабители банков нормально управлять государством. Сами ещё могут продержаться до подыхания, а вот организовать смену, последовательный переход власти — уже нет.
Ну и заведомо мошенническая идеология обречена. И образование тут ни при чём.
Re[7]: Греф про математические школы
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.10.18 20:09
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

SVZ>>Скажем, изучать углубленно иностранный язык надо со 2 класса, а не с 9. Будет ли это разделением? Видимо да.

P>Всех? Можно. Отдельный класс? Если только в других будут углубленно изучать что-то другое. Но точно со второго разумно?

Обучение со 2 класса оправдано — до конца школы достаточно времени, чтобы хорошо освоить язык. Правда в современной программе тоже изучают иностранный со второго класса, "но есть нюанс"(с).
То, что сейчас изучают полтора года, в 83 году мы проходили за пару месяцев. Да и учебники современные это такой бред... уж лучше читать про "Stogoff family" и "London is the capital of GB".

SVZ>>Насчет химии/биологии, математики/физики — сейчас есть классы с углубленным изучением как раз после 9 класса.

P>Это нормально. У моей начиная с 10-го поделили на два класса с углубленными физикой-математикой и с углубленными гуманитарными дисциплинами.

Да, разумное разделение — раз пошел в 10-11классы, значит будет поступать в вуз. Кто-то станет технарем, кто-то — гуманитарием.

SVZ>>Хорошо ли это я не знаю, я учил математику в обычном классе.

P>И знал математику надо полагать неплохо? После школы поступал на физ/мех/мат? Если нет ничего не потерял. Хотя если в душе может какая тяга к математике была? Ну тогда никогда не поздно самообразованием заняться

Я ни разу не математик, поступал в институт на презренного конструктора РЭА.
Математику и физику нам давали наперекосяк, но школьная программа была согласована с институтской, так что то, что недодали в школе я дотягивал на подготовительных курсах в институте и по справочникам для поступающих.

SVZ>>Тем более, что сейчас программа на порядок слабее нашей, по которой учились в 80-е.

P>Да вот фиг знает. Математика не сказал бы, что "наша" сложнее. На мой взгляд геометрия у нас была более стройная что ли, но и тут могу ошибаться, легко она мне в школе давалась, а тут взглянул на учебник, тоска какая-то. Но это скорее субъективно. Алгебра не сказал бы что менее глубокая, хотя конечно не полистав старый учебник могу и ошибиться.
P>Физика примерно того же уровня.
P>Химия... О! химия. В современном учебнике химии в классе так 8-м при изучении химических связей спин электрона упоминается, я о таких характеристике частиц знал только из научно-популярной литературы.
P>Биология сравнимая по сложности.

Учебную программу перекроили радикально. Начальная школа совсем просела. Мы тут сравнивали наши старые тетрадки за 1-2 классы с текущей программой. У нас по математике давали гораздо больший объем и намного раньше. Получается, что то, что мы проходили за год, сейчас растягивают на два.
В добавок ввели кучу бестолковых предметов.

В то же время программа у старших классов здорово усложнилась. По биологии добавлено дофига генетики, причем на уровне, который раньше давали только в вузе. Зачем это в базовой программе —

P>Обществознание — гуманитарный бред кобылы сивой, я от подобного переливания из пустого в порожнее страдал в институте, на марксистко-ленинских философиях с политэкономиями.


А ОБЖ? А фонетика, где русский язык детям дают как иностранный? Надеюсь, что религию отменят.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Греф про математические школы
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.18 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А ОБЖ?

НВП жеж.

SVZ>А фонетика, где русский язык детям дают как иностранный?

Это отдельный маразм. Но не то чтобы как иностранный, а нечто более извращенное.

SVZ>Надеюсь, что религию отменят.

Её и не вводили.
Есть несколько часов которые проводит в четвертом классе учительница начальных классов. Лучше бы конечно отменили. Но о некоторых религиозных концепциях конечно стоит рассказывать, отстранено научно-описательным методом. Чтобы к религии не относились как к какому-то потаенному знанию.


Есть еще информатика. С познаниями на которые js-хипстеры фыркают — "это не нужно для практического программирования"
Re[2]: Греф про математические школы
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.18 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Зачем нам обсуждать слова Грефа?

1. В качестве развлечения.
2. Для понимания какие "мысли" бродят в российских элитах
Re[4]: Греф про математические школы
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.10.18 23:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

LVV>>Более того, в сентябре получал снова по той же системе и от того же лица перевод — опять всю инфу вводила оператор заново!

P>Разве это неправильно? Полагаешь оператор должен иметь доступ к паспортным данным любого клиента Сбера?
По запросу клиента — почему нет?
Sapienti sat!
Re[5]: Греф про математические школы
От: pagid Россия  
Дата: 19.10.18 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>По запросу клиента — почему нет?

По какому еще запросу и зачем? У клиента эти данные есть.
Необходимость ввести паспортные данные заставляет оператора хотя бы внимательно взглянуть на них. Снижает вероятность ошибок и мошенничества, заставляет вводить обновленные данные если они поменялись. Ну и ник чему любому оператору иметь возможность получать паспортные данные любого клиента по ФИО.
Re[6]: Греф про математические школы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.10.18 06:15
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

LVV>Исторически так сложилось.

LVV>Универ заключил договор со сбером по зарплате — нам просто всем выписали сберовские карточки виза.
LVV>Потом перешли на сберовские карточки мир.
LVV>Оформлял пенсию — там тоже выписали сберовскую карточку по умолчанию.

W>Вот пока вы будете молча кушать, что дают, "грефы" и будут диктовать, какие школы нужны, а какие нет.

W>А могли бы собрать хотя бы человек 20 и убедить руководство заключить договор еще с одним банком. А дальше конкуренция сделает свое дело.

Тем не менее, слушая вас с LaptevVV, Сбер не диктует, какие карты выдавать, он просто выигрывает в конкуренции, потому что никакие райфазены с альфами и тиньковыми не представлены на уровне универа или пенсионного фонда. Пусть она и нечестная. Я когда приходил в ПФР по делам мамы, то я видел женщину в сберовской униформе, предлагающую карту Мир. Однако ж других женщин в другой униформе не было и близко. Так что не нужно учить Грефа конкуренции.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Греф про математические школы
От: Vlad_SP  
Дата: 19.10.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, wildwind,

W>А могли бы собрать хотя бы человек 20 и убедить руководство заключить договор еще с одним банком.


А самое смешное, что не надо даже собирать 20 человек и убеждать руководство. По ТК РФ сотрудник имеет право просто написать заявление в бухгалтерию (за пять дней до выплаты зряплаты), чтобы ему перечисляли зряплату на карту номер такой-то в таком-то банке — это оговаривает ст.136 ТК РФ.
Re[7]: Греф про математические школы
От: night beast СССР  
Дата: 19.10.18 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

W>>А могли бы собрать хотя бы человек 20 и убедить руководство заключить договор еще с одним банком.


V_S>А самое смешное, что не надо даже собирать 20 человек и убеждать руководство. По ТК РФ сотрудник имеет право просто написать заявление в бухгалтерию (за пять дней до выплаты зряплаты), чтобы ему перечисляли зряплату на карту номер такой-то в таком-то банке — это оговаривает ст.136 ТК РФ.


проблема заключается в том, что в бухгалтерии все такие люди проходят отдельной ведомостью (на каждого человека).
то есть существует разница проводить 100 человек одной ведомостью или 100 ведомостей по одному человеку.
тебя, конечно, проблемы бухгалтерии могут не интересовать, но вроде не в лесу живем.
Re[6]: Греф про математические школы
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.10.18 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>По запросу клиента — почему нет?

P>По какому еще запросу и зачем? У клиента эти данные есть.
В моём банке выглядит так — я подхожу к окну клерка и на секунду вставляю карту в кард-ридер перед ним. У клерка появляются мои данные, которые он проверяет на соответствие с паспортом. Банк — Альфа.

P>Необходимость ввести паспортные данные заставляет оператора хотя бы внимательно взглянуть на них. Снижает вероятность ошибок и мошенничества, заставляет вводить обновленные данные если они поменялись. Ну и ник чему любому оператору иметь возможность получать паспортные данные любого клиента по ФИО.

Зачем ФИО?
Sapienti sat!
Re[8]: Греф про математические школы
От: Vlad_SP  
Дата: 19.10.18 07:58
Оценка:
Здравствуйте, night beast,

NB>то есть существует разница проводить 100 человек одной ведомостью или 100 ведомостей по одному человеку.

NB>тебя, конечно, проблемы бухгалтерии могут не интересовать, но вроде не в лесу живем.

Разумеется, я это понимаю и понимаю (и даже приветствую!) позицию бюстгальтерии, всяко пытающейся от этого гемора отвертеться и делать все с минимумом трудозатрат. Ну тут уже вопрос — согласиться ли на карту Мир, как удобно бюстгальтерии, либо поспорить с ними и получать зряплату на ту карту, как мне удобнее... Нет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.