Re[11]: Физика звука
От: vdimas Россия  
Дата: 01.11.17 11:48
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

Полегчало? ))
Re[11]: Физика звука
От: vdimas Россия  
Дата: 01.11.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>поставь колонку в угол и наслаждайся увеличение можности 4 раза в точке прослушивания выбранной определенным образом в узле стоячей волнны


Кстате, а почему именно 4?
Забыл формулу резонанса?
Или что происходит с волнами в случае изменения диаграммы направленности?

В предельном случае относительное увеличение мощности в конкретной точке будет зависеть от 3-й степени расстояния до источника звука.
А если эту мощность не потреблять, то амплитуда колебаний и вовсе может расти до сколь угодно больших величин при хорошей добротности.

Жаль, что речь не шла о диаграммах направленности или добротности. Бо описанные мною закономерности соблюдаются при любой диаграмме направленности и любой конфигурации помещения, бо речь шла о мощности излучений и, соответственно, детектирования.


L>прикинь, неуч ты, усилок ватты жрет а в ухе у тебя тишина, парадокс!) неуч ты полный, возьми наконец учебник по акустике для 1 курса

L>и заодно по электротехнике для проф. тех училишь, прочитай хоть что-то по теме, ты неуч полный.

А так вообще зачёт! Пытаться подменить понятие средней мощности на интерференцию... Да еще перескочив с белого шума на когерентный сценарий... Хм... Первый раз такое вижу. Прям получаю эстетическое наслаждение. Чего только не бывает на белом свете. ))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.