Re[5]: Всем нытикам про ВО
От: smeeld  
Дата: 08.09.14 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Rinbe, Вы писали:

R>К чему все эти рейтинги? Есть простой способ оценки вуза: процент выпускников находящих работу "на кампусе". В США вроде хорошие вузы начинаются с 50%. Просто так ставить учебный процесс, что бы держать нужную планку, не гнаться за количеством.


Вот свежий примерчик-типичное что требует там, где собрались найти суруёзных шпецов.
Если туда придёшь со школой яндекса-у виска пальцем покрутят и спросят: "Чо за мудила из Нижнего Тагила".
Re[6]: Всем нытикам про ВО
От: Rinbe Россия  
Дата: 08.09.14 07:33
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, Rinbe, Вы писали:


R>>К чему все эти рейтинги? Есть простой способ оценки вуза: процент выпускников находящих работу "на кампусе". В США вроде хорошие вузы начинаются с 50%. Просто так ставить учебный процесс, что бы держать нужную планку, не гнаться за количеством.


S>Вот свежий примерчик-типичное что требует там, где собрались найти суруёзных шпецов.

S>Если туда придёшь со школой яндекса-у виска пальцем покрутят и спросят: "Чо за мудила из Нижнего Тагила".

От туда

Не успевать по срокам собственного плана, сидеть пол-дня в интернете или параллельно вести разгульный образ жизни точно не выйдет — не тратьте ни свое, ни мое время.


С работодателем все в порядке, что бы писать такое в тексте вакансии? А по сабжу, тот кто берет выпускника, знает что берет выпускника и в вуз на кампус они сами за ними приходят. Вряд ли большинство будут приходить с такими требованиями к кандидатам.
Re[4]: Всем нытикам про ВО
От: Rinbe Россия  
Дата: 08.09.14 07:37
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Потому что наши олигархи, без которых это начать невозможно, не того поля ягоды.

LVV>Их состояния нажиты на продажах, а не на создании чего-то нового.
LVV>У них в мозгах просто нет такого органа — подумать вложить деньги в науку и образование.

Это верно, без денег и без чьей то доброй воли, здесь не обойтись.
Re[5]: Всем нытикам про ВО
От: TMU_1  
Дата: 08.09.14 07:55
Оценка:
LVV>И доподлинно знаю, что потребность в спецах-итэшниках ОГРОМЕННАЯ!


Эта потребность типа "а вот хорошо бы нам двух-трех айтишников хороших и чтоб за малый прайс!" Массовая потребность имеется не в каких-то супер-пупер спецах, а нормальных средних работниках. И некие курсы при крупных конторах, которые дотягивают свежих выпускников/студентов до потребного минимума, давно не новость. Яндекс тот же со своей школой наиболее на слуху пример, но есть и другие, пусть в более скромных масштабах. Чего уж там, я и то оскоромился, время от времени забиваю головы студентам в местном универе оракулом и pl/sql. Но создавать целый ВУЗ? Нет, такой потребности нет.
Еще раз, резюмируя: потребность большая, согласен, но в нормальных середняках, которых можно изготовить и из заготовки в виде выпускника типового нынешнего ВУЗа.

LVV>А тут еще Никифоров объявил о создании информационного иммунитета.



Ну елки-палки, ну взрослый же человек! Как можно воспринимать всерьез весь этот детский лепет про нанотехнологии, инновации, модернизации и импортозамещения с информационными иммунитетами!
Re[6]: Всем нытикам про ВО
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.09.14 08:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

LVV>>И доподлинно знаю, что потребность в спецах-итэшниках ОГРОМЕННАЯ!


TMU>Еще раз, резюмируя: потребность большая, согласен, но в нормальных середняках, которых можно изготовить и из заготовки в виде выпускника типового нынешнего ВУЗа.

Соверешенно верно! Высшая школа не справляется с выпуском таких спецов. Выпуск едва-едва покрывает 40% от потребности.
LVV>>А тут еще Никифоров объявил о создании информационного иммунитета.

TMU>Ну елки-палки, ну взрослый же человек! Как можно воспринимать всерьез весь этот детский лепет про нанотехнологии, инновации, модернизации и импортозамещения с информационными иммунитетами!

Вы давно в этой сфере вращались? Похоже, что вы совсем не в теме.
Я вот регулярно получаю письма о научных конкурсах, проводимых нашим Минобром и всякими организациями типа РФФИ.
Вот некоторые выдержки из подобного дока:

3. Предмет конкурса: отбор проектов на проведение прикладных научных исследований,
направленных на создание продукции и технологий, по приоритетному направлению
«Информационно-телекоммуникационные системы» в рамках мероприятия 1.2 Программы.
...

ЛОТ 9
Шифр: 2014-14-579-0144
Предмет соглашения по лоту № 9: предоставление субсидии из федерального бюджета для
финансового обеспечения расходов, связанных с выполнением прикладных научных
исследований по лоту: «Разработка методов и алгоритмов, обеспечивающих количественную
оценку метапредметных и метакогнитивных навыков и умений на основе применения
методов искусственного интеллекта при анализе данных о поведении обучаемых».

Организатор конкурса вправе заключить Соглашение с несколькими участниками конкурса.
Количество таких Соглашений в рамках лота — не более 2 (двух).

Предельный размер субсидии по лоту составляет: всего 38,7 млн. рублей, в том числе:
на 2014 год – 20,0 млн. рублей;
на 2015 год – 9,0 млн. рублей;
на 2016 год – 9,7 млн. рублей.


Предельный размер субсидии по одному Соглашению составляет: всего 19,35 млн. рублей, в
том числе:
на 2014 год – 10,0 млн. рублей;
на 2015 год – 4,5 млн. рублей.
на 2016 год – 4,85 млн. рублей.

Срок выполнения работы:
Начало работ: с даты заключения Соглашения.
Срок окончания работ: не позднее «31» декабря 2016 г.
...

ЛОТ 1
Шифр: 2014-14-576-0143
Предмет соглашения по лоту № 1: предоставление субсидии из федерального бюджета дл
финансового обеспечения расходов, связанных с выполнением прикладных научны
исследований по лоту: «Разработка новых принципов построения инфраструктур
безопасности распределенных информационно-вычислительных систем на основе открыты
протоколов».

Организатор конкурса вправе заключить Соглашение с несколькими участниками конкурса.
Количество таких Соглашений в рамках лота — не более 3 (трех).

Предельный размер субсидии по лоту составляет: всего 44,1 млн. рублей, в том числе:
на 2014 год – 16,5 млн. рублей;
на 2015 год – 7,2 млн. рублей;
на 2016 год – 20,4 млн. рублей.

Предельный размер субсидии по одному Соглашению составляет: всего 14,7 млн. рублей, в
том числе:
на 2014 год – 5,5 млн. рублей;
на 2015 год — 2,4 млн. рублей.
на 2016 год – 6,8 млн. рублей.

Срок выполнения работы:
Начало работ: с даты заключения Соглашения.
Срок окончания работ: не позднее «31» декабря 2016 г.


ЛОТ 5
Шифр: 2014-14-576-0150
Предмет соглашения по лоту № 5: предоставление субсидии из федерального бюджета для
финансового обеспечения расходов, связанных с выполнением прикладных научных
исследований по лоту: «Разработка системных решений в области интеграции облачных
сервисов с корпоративными информационными системами на основе свободно
распространяемого программного обеспечения».

Организатор конкурса вправе заключить Соглашение с несколькими участниками конкурса.
Количество таких Соглашений в рамках лота — не более 2 (двух).

Предельный размер субсидии по лоту составляет: всего 29,4 млн. рублей, в том числе:
на 2014 год – 11,0 млн. рублей;
на 2015 год – 4,8 млн. рублей;
на 2016 год – 13,6 млн. рублей.

Предельный размер субсидии по одному Соглашению составляет: всего 14,7 млн. рублей, в
том числе:
на 2014 год – 5,5 млн. рублей;
на 2015 год – 2,4 млн. рублей.
на 2016 год – 6,8 млн. рублей.

Срок выполнения работы:
Начало работ: с даты заключения Соглашения.
Срок окончания работ: не позднее «31» декабря 2016 г.

У меня сейчас три подобных письма лежит. В одном — 5 лотов, в другом — 11 лотов.
Мы уже подумываем на будущий год на такой конкурс податься.
Пока еще не готовы.
Но мы туда прорвемся обязательно.
Никто не верил, что мы Старт выиграем.
А мы заняли 35 место из 397 выигравших грант.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Всем нытикам про ВО
От: Ops Россия  
Дата: 11.09.14 13:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ага. А если тебе в ресторане подали какой-то ацтой на немытых тарелках, то открывай свой ресторан, так?

L>Фейспалм.

А если во всех ресторанах подают отстой, то открыть хороший — отличная бизнес идея.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Всем нытикам про ВО
От: ry Россия  
Дата: 11.09.14 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Работопредлогатели из РФ смотрят на бумажку.

Это в какой РФ работодатели так делают? В РФ, в которой живу я, диплом мне понадобился только один раз сразу после окончания института. И сейчас, после нескольких переездов из города в город, я даже не знаю, где у меня лежит сей диплом и есть ли он вообще.
Re[5]: Всем нытикам про ВО
От: smeeld  
Дата: 11.09.14 13:44
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Это в какой РФ работодатели так делают?


В Неризиновой.

В РФ, в которой живу я, диплом мне понадобился только один раз сразу после окончания института. И сейчас, после нескольких переездов из города в город, я даже не знаю, где у меня лежит сей диплом и есть ли он вообще.

Что за сфера? Просто та, что мне интересна (системное юниксовое ПО, разработка, админство) для бездипломников в РФ закрыта.
Но без проблем можно в этом крутится в Сев. Америке или Европе, (там половина такие как Сноуден), если уже тамошний гражданин,
или если удалённо, присоединившись к теме через тамошних корешей каких.
Re[6]: Всем нытикам про ВО
От: ry Россия  
Дата: 12.09.14 03:34
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

ry>>Это в какой РФ работодатели так делают?


S>В Неризиновой.


S> В РФ, в которой живу я, диплом мне понадобился только один раз сразу после окончания института. И сейчас, после нескольких переездов из города в город, я даже не знаю, где у меня лежит сей диплом и есть ли он вообще.


S>Что за сфера?

В профиле указано.
Re[3]: Всем нытикам про ВО
От: jahr  
Дата: 12.09.14 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Ага. А если тебе в ресторане подали какой-то ацтой на немытых тарелках, то открывай свой ресторан, так?

L>>Фейспалм.

Ops>А если во всех ресторанах подают отстой, то открыть хороший — отличная бизнес идея.


Это только на первый взгляд со стороны отличная бизнес-идея, а как только подумаешь об этом всерьез, сразу поймешь, что отстой они подают все как один неспроста, и почему-то они вынуждены так делать, а следовательно, и ты будешь вынужден при открытии своего ресторана.)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.