Как Ленин не уставал ?
От: Аноним  
Дата: 25.07.14 14:40
Оценка:
Ведь не было комьютеров, электронных книг, копипаста, поисковых систем, скороварок и микроволновых печей, супермаркетов где можно быстро купить еды на неделю сэкономив время.
Какой был таймменеджмент у Ленина что он столько успевал и оставался в форме ? И такие толмуты написал что ни один современный человек с компьютером столько не пишет.
Re: Как Ленин не уставал ?
От: os24ever
Дата: 25.07.14 14:53
Оценка:
А>Какой был таймменеджмент у Ленина что он столько успевал и оставался в форме ?
Он просто работал и всё.

А>И такие толмуты написал что ни один современный человек с компьютером столько не пишет.

Он их не редактировал, у него по вопросам землеустройства противоречия в разных статьях нашли.
Алсо, это вопрос к современным людям с компьютерами, а не к Ленину. Я вот кое-что конспектирую, хоть и не в таких объёмах.
Re[2]: Как Ленин не уставал ?
От: Аноним  
Дата: 25.07.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

А>>Какой был таймменеджмент у Ленина что он столько успевал и оставался в форме ?

O>Он просто работал и всё.

Многие когда усердно работают перегорают, а если не напряженно работать то и на соврмеенном оборудовании с копипастом и гуглом ничего не напишешь толком.
Re: Как Ленин не уставал ?
От: TMU_1  
Дата: 25.07.14 15:35
Оценка: +4
А>Ведь не было комьютеров, электронных книг, копипаста, поисковых систем, скороварок и микроволновых печей, супермаркетов где можно быстро купить еды на неделю сэкономив время.


ЗачОтно, зачОтно. То есть ты исходишь из того, что Ленин лично ходил на рынок за продуктами, а потом лично же готовил еду?


А>Какой был таймменеджмент у Ленина что он столько успевал и оставался в форме ? И такие толмуты написал что ни один современный человек с компьютером столько не пишет.




Умер Ленин, не дожив до 54, что даже по тем временам отнюдь не долгожительство. Последние же два-три года он как раз вовсе не в форме находился.
Да и это, написал он, конечно, много, но это же его работа, по сути, была. Он этим всю жизнь и занимался. Ну и так, в сторону — представь, что изданы все твои е-майлы, посты в соцсетях (да и тут, на форуме), смс-ки, школьные сочинения и т.п. На 55 томов, может быть, не наберется, но объем все равно будет изрядный. У Ленина ведь в собрании сочинений тоже далеко не все — сплошные "Материализмы и эмпириокритицизмы".
Re: Как Ленин не уставал ?
От: ry Россия  
Дата: 25.07.14 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Какой был таймменеджмент у Ленина что он столько успевал и оставался в форме ?

Один из способов — скоростное чтение.
Знание, если не ошибаюсь, 14 языков, причём шестью владел в совершенстве. Тоже неплохо помогает.
С числами я мог и напутать, хотя и не сильно — инфа мне помнится со школы.
Re: Как Ленин не уставал ?
От: Аноним  
Дата: 25.07.14 15:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ведь не было комьютеров, электронных книг, копипаста, поисковых систем, скороварок и микроволновых печей, супермаркетов где можно быстро купить еды на неделю сэкономив время.

А>Какой был таймменеджмент у Ленина что он столько успевал и оставался в форме ? И такие толмуты написал что ни один современный человек с компьютером столько не пишет.

открою вам секрет №1
он называется "служанка+кухарка"

открою вам секрет №2
он называется "секретарша"

открою вам секрет №3
он называется "жизнь в деревне"

в принципе, если вы все это примените и к современному окружению, то сможете писать, как ленин и прочие
Re[2]: Как Ленин не уставал ?
От: Аноним  
Дата: 25.07.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

А>>Ведь не было комьютеров, электронных книг, копипаста, поисковых систем, скороварок и микроволновых печей, супермаркетов где можно быстро купить еды на неделю сэкономив время.



TMU>ЗачОтно, зачОтно. То есть ты исходишь из того, что Ленин лично ходил на рынок за продуктами, а потом лично же готовил еду?



А>>Какой был таймменеджмент у Ленина что он столько успевал и оставался в форме ? И такие толмуты написал что ни один современный человек с компьютером столько не пишет.




TMU>Умер Ленин, не дожив до 54, что даже по тем временам отнюдь не долгожительство. Последние же два-три года он как раз вовсе не в форме находился.

Вообще-то он не совсем уж своей смертью умер...посмотрел бы я как современник пожил бы после того как в него бы выстрелили из огнестрельного.

TMU>Да и это, написал он, конечно, много, но это же его работа, по сути, была. Он этим всю жизнь и занимался. Ну и так, в сторону — представь, что изданы все твои е-майлы, посты в соцсетях (да и тут, на форуме), смс-ки, школьные сочинения и т.п. На 55 томов, может быть, не наберется, но объем все равно будет изрядный. У Ленина ведь в собрании сочинений тоже далеко не все — сплошные "Материализмы и эмпириокритицизмы".


Ну так у меня и 1го тома не получится. С учетом того что я строчил на компьютере а он писал от руки ( рука все таки устает когда пишешь ), потом с черновика на чистовую переписывать.

А он и писал и митинги собирал

Re[2]: Как Ленин не уставал ?
От: Аноним  
Дата: 25.07.14 18:32
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Какой был таймменеджмент у Ленина что он столько успевал и оставался в форме ?

ry>Один из способов — скоростное чтение.
ry>Знание, если не ошибаюсь, 14 языков, причём шестью владел в совершенстве. Тоже неплохо помогает.
ry>С числами я мог и напутать, хотя и не сильно — инфа мне помнится со школы.
Ну читать быстро это можно, но нужно при этом качественно все усваивать, даже если все ясно все равно нужно время чтобы переварить покрутить в голове, провести какие-то мысленные эксперименты вывести из этого вопросы...
Голова то не резиновая много сразу не закачаешь
Re[3]: Как Ленин не уставал ?
От: __kot2  
Дата: 25.07.14 18:38
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Ну так у меня и 1го тома не получится.
Я не думаю, что кто-то его читал целиком. Может быть, настоящий секрет Ленина в том, что в середину он вставил просто набор слов, а написал только первые и последние несколько страниц?
Re[4]: Как Ленин не уставал ?
От: december22 СССР  
Дата: 25.07.14 19:12
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Я не думаю, что кто-то его читал целиком. Может быть, настоящий секрет Ленина в том, что в середину он вставил просто набор слов, а написал только первые и последние несколько страниц?


Возьмем, например, цитату из тома 36

В ЦК РКП117

Прошу поставить на порядок дня вопрос об исключении из партии тех ее членов, которые, будучи судьями по делу (2. V. 1918) о взяточниках, при доказанной и признанной ими взятке, ограничились приговором на 1/2 года тюрьмы.

Вместо расстрела взяточников выносить такие издевательски слабые и мягкие приговоры есть поступок позорный для коммуниста и революционера. Подобных товарищей надо преследовать судом общественного мнения и исключать из партии, ибо им место рядом с Керенскими или Мартовыми, а не рядом с революционерами-коммунистами.

Ленин

4. V. 1918.


Набор слов, но по-прежнему актуальный.
Re: Как Ленин не уставал ?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.07.14 19:16
Оценка: :))) :))

Лучше всего иметь и жену, и любовницу. Жене сказал, что ушёл к любовнице, любовнице — что остаёшься с женой,а сам на чердак,и работать,работать,работать!
В.И. Ленин

Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Как Ленин не уставал ?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.07.14 19:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну читать быстро это можно, но нужно при этом качественно все усваивать, даже если все ясно все равно нужно время чтобы переварить покрутить в голове, провести какие-то мысленные эксперименты вывести из этого вопросы...


Все это отлично делается во время пеших прогулок, на рынок за едой, по парку перед сном, приготовления еды, мытия посуды, сенокоса и других монотонных физических нагрузок.

как говорил Ленин — лучший отдых это смена труда.

А>Голова то не резиновая много сразу не закачаешь
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Как Ленин не уставал ?
От: __kot2  
Дата: 25.07.14 19:34
Оценка:
Здравствуйте, december22, Вы писали:
D>Набор слов, но по-прежнему актуальный.
тут он по-моему скопипастил какую-то жалобную записку. писали ему, я думаю, много
Re: Как Ленин не уставал ?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.07.14 02:12
Оценка: 9 (2) +2 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ведь не было комьютеров, электронных книг, копипаста, поисковых систем,

о ленине много чего говорили во времена ссср. вы, вероятно, эту эпоху не застали. а было забавно. капитализм продолжал свое существование вопреки всем революционным прогнозам, а революции колбасили только слабые и отсталые страны, а не наоборот, как следовало из предсказаний. но сначала говорили, что капитализм оттягивает свой конец за счет колоний. однако, после вов старушка европа лишилась онных и все одни провозгласили независимость. колоний нет, а капитализм есть. это снова объяснили. но уже как-то неубедительно, хотя в мантру долларовой пирамиды до сих пор многие верят, хотя вот для фунтов стерлингов никакой мантры не сочинили. а капитализм есть. при этом граница между владельцами заводов, газет, параходов и рабочим классов все больше и больше размывается. сегодня работаешь на дядю, завтра создашь свою фирму, а после-завтра гребешь деньги лопатой. кстати, кольт покупает LWRC. чуваки буквально из ничего создали нечто. тем более, что они рядом с нашим хутором практически. и кого эти капиталисты угнетают? они же напротив обеспечивают работой.


это я к тому, что ленин, конечно, написал много. но неправильно. потому что я не могу вспомнить ни одного прогноза который бы сбылся. в 60х в сша существовала концепция домино. считалось (ошибочно), что при достижении некоторого критического кол-ва соц. стран остальные страны посыпяться одна за другой как плашки домино. за это, собственно, и сражались во вьетнаме. кто-то говорит, что американцы там проиграли. но это ложь, поскольку главная (причем, озученная вслух еще до войны) цель была достигнута. домино не посыпалось и социализм как явление в 21 веке вообще перестал быть угрозой кому бы то ни было. по крайней мере нет никаких основания для резко увеличения кол-ва соц. стран, зато есть множество основания для самоизоляции оставшихся соц. стран или трансформации в те или иные формы капитализма. типа как китай. нет собственности на землю и потому когда строят дорогу, то жителей тупо не замечают. дают им мизерную "компенсацию" за старое жилье и тупо сносят его бульдозерами. отчаявшиеся люди занимаются самосожжением, но это не помогает. и число недовольных растет, т.к. растет кол-во дорог. этот китай доиграется.

а ленин... писать дело нехитрое. я, конечно, не ленин, но всего за несколько лет написал 20 книг и 500 статей. некоторые из них до сих пор пользуются спросом. вот тут как раз сегодня познакомился с человеком, которому партия приказала заняться реверсом вражеских технологий (в армии приказы не обсуждают) и дала в зубы мою книгу. я чуваку искренне сочувствовал. там же одна вода, никакой метадологии нет. чувак так обрадовался, что даже заплатил за меня. раньше он думал, что это он такой глупый, а теперь автор книги объяснил, что это книга плохая и результат как бы ожидаем. а так 20 книг на полке выглядели круто, когда стояли в ряд, че. при этом у меня не было ни кухарки, ни секретарши, да и мои предсказания как бы сбываются. еще когда писал, что вирусы (компьютерные) в процессе своей эволюции перестанут наносить явный вред. и точно. сейчас ботнеты совсем не горят желанием форматировать юзеры диски, поскольку сами же сдохнут при этом. и даже сеть ботнет использует так, чтобы среднестатический юзер не горел желанием вычищать ботнет с компа. как бы сбылся этот прогноз? по тем временам совсем не очевидный...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Как Ленин не уставал ?
От: Аноним  
Дата: 26.07.14 04:26
Оценка: :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



М>это я к тому, что ленин, конечно, написал много. но неправильно. потому что я не могу вспомнить ни одного прогноза который бы сбылся.

Ну хорошо говорить после, а смоделировать заранее и я конечно сам не читал труды Ленина , но слышал от многих известных и признаных людей что там много правильно написано.
Реализация только ушла в сторону.

М>а ленин... писать дело нехитрое. я, конечно, не ленин, но всего за несколько лет написал 20 книг и 500 статей.некоторые из них до сих пор пользуются спросом.


Но мыщъх же вроде принимает препараты стимуляторы всякие, а Ленин хлеб с молоком только, тут спорт не честный получается.

Также мыщъх если поймает жандармерия и посадит в сибирь, отберет компьютеры и все пишущие инструменты — будет ли мыщъх заказывать книги по безопасности и писать на полях молоком ?
Re[3]: Как Ленин не уставал ?
От: peterbes Россия  
Дата: 26.07.14 04:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Но мыщъх же вроде принимает препараты стимуляторы всякие, а Ленин хлеб с молоком только, тут спорт не честный получается.

А>Также мыщъх если поймает жандармерия и посадит в сибирь, отберет компьютеры и все пишущие инструменты — будет ли мыщъх заказывать книги по безопасности и писать на полях молоком ?



самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

Re[3]: Как Ленин не уставал ?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.07.14 05:21
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>это я к тому, что ленин, конечно, написал много. но неправильно. потому что я не могу вспомнить ни одного прогноза который бы сбылся.

А>Ну хорошо говорить после,
ценность прогнозов в том, что они сбываются. возьмите физику. она дает прогнозы. многие прогнозы сбываются. а если не сбываются, то физики уточняют модель мира, обнаруживая границы применимости старых моделей. или возьмите химию. сколько водорода и кислорода можно получить из литра воды путем электролиза может рассчитать даже школьник.

A> а смоделировать заранее

моделируют же. особенно с учетом того, что политическое обустройство многих стран содрано с римской имерии. даже термины не поменялись. арабский мир вообще мало изменился со времен корана. КО как бы намекает, что нужно иметь крайне недалекий ум, чтобы объявить свое поколение каким-то там особым, избранным поколением, которое построит новое общество. принципиально новое. причем очень-очень быстро построит. коммунизм на горизонте, победа мировой революции как никогда близка. и где это все?

A> и я конечно сам не читал труды Ленина

вам повезло

A> но слышал от многих известных и признаных людей что там много правильно написано.

прошу примеры сбывшихся прогнозов. или не прогнозов, а того что "правильно" написано. вот ленин был за трудовую повинность, которая имела место быть в ссср и поэтому поэты и писатели часто работали то дворниками, то кочегарами, чтобы их не посадили за тунеядство. да, в ссср за это реально сажали. а если вспомнить как ленин на время ввел голосование в армии... это имело очень негативные последствия. командир: в атаку!!! солдаты: голосуем! кто за то, чтобы остаться и послать командира на юг?

или вот. шедеврально. Марксистские взгляды на взаимоотношения мужчины и женщины и на функции семьи подробно изложены Энгельсом... Эти взгляды разделял и поддерживал В. И. Ленин, который предлагал «неуклонные, систематические меры к замене индивидуального хозяйствования отдельных семей общим кормлением больших групп семей» в своей статье «Десять тезисов о Советской власти».

то есть ленин как бы залез в постель ко всем супружеским парам. и после этого еще говорят, что коммунизм не религия? капитализм в постель не лезет.


А> Реализация только ушла в сторону.

если реализовать по ленински, то это был бы вообще песец. про возможность обсуждения приказов в армии я уже писал. вы действительно считаете, что приказы нужно обсуждать? или все-таки уводить реализацию в сторону?

у ленина вообще противоречия везде. и они имеют фундаментальную природу. как бы вам нагядно объяснить... ну вот был царь, большевики его критиковали и боролись за власть. и потому целевой группой ленина в то время были все буйные. чтобы царя свергнуть. а как свергли так начали бороться с буйными. то есть бороться против того, за что боролись. чтобы удержать власть. и чтобы заставить народ силой работать. а за попытку забастовки карать жестоко.

так что моделей у ленина по меньшей мере две. до свержения царя и после. при этом первая модель вполне подходит и для борьбы с большевиками.


М>>а ленин... писать дело нехитрое. я, конечно, не ленин, но всего за несколько лет написал 20 книг и 500 статей.некоторые из них до сих пор пользуются спросом.

А>Но мыщъх же вроде принимает препараты стимуляторы всякие, а Ленин хлеб с молоком только, тут спорт не честный получается.
нет, не стимуляторы. прописали транки для успокоения. они оказывают ярко выраженный тормозящий эффект и ведут к провалам в памяти. а из стимуляторов я даже кофе не пью. спортом не занимаюсь.

А>Также мыщъх если поймает жандармерия и посадит в сибирь,

я и так ходил по лезвию бритвы, когда писал о хакерах. а до того как писал о хакерах вел типа дневник. толстая общая тетрадь улетала меньше чем за месяц. при этом я успевал учиться с медалью, заниматься по электроникой, то астрономией, то еще чем... ну и в селе жил, что в практическом плане означало помощь родителям в огороде и с животными разными. корову каждый день доили. и не один раз. я хоть и не доил, но свечку держал. и траву косил.

> отберет компьютеры и все пишущие инструменты — будет ли мыщъх

> заказывать книги по безопасности и писать на полях молоком ?
да легко. я много писал авторучкой. интернет у меня появился аж в 1998 году. и хотя в книгах у меня полно ошибок, они все-таки писались не от фонаря. вот, например, расхачить 100500 программ, разобраться с отладчиком и дизассемблером, когда еще не было такого кол-ва литературы как сейчас и обобщить свой опыт. намного проще писать книги на абстрактную тему. например, критиковать винду с линухом и учить других как строить оси, надеясь, что критики все равно не осилят переварить мощь потока моего сознания.

ЗЫ. выдающие способности ленина я как бы не оспариваю. типа учился на отлично и все такое. хотя сталин в этом смысле был более мудрым. он хоть и тиран, но мудрый. и хорошие книги читать любил. шолохова сначала же хотели кастрировать, но вождь почитал и сказал не трогать писателя. может, и байка — хз, но в кадрах он точно понимал. о берии отзывался как о пробивном человеке, способным решать проблемы. и таки берия построил шарашки, вытянул инженеров из тюрем и не только вытянул, но и добился от них работы.

о том, что при сталине был порядок — это миф. почитайте архивные документы. масштабы очковтирательства зашкаливают. даже во времена вов нужно было уметь читать рапорты. "наступаем, понемногу продвигаясь вперед мелкими группами" в переводе на русский означает "стоим на месте", потому что приказ наступать и за невыполнение расстрел. но для наступления тупо нет ни людей, ни техники, а у коммандира очко играет все это требовать, вот он и пишет, что типа наступаем как можем. и тут правильная расстановка кадров критически необходима.

при этом так же можно найти в архивах кучу историй как на станцию пришел состав в гуманитарной тушенкой. охрана — солдат с одним патроном. тут подъезжают бандиты и говрят "посторонись". состав тушенки во время войны он сколько стоит? а почему охрана всего однин солдат? ну... дык... это же... бардак-с! или умышленно. или и то, и другое.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Как Ленин не уставал ?
От: Аноним  
Дата: 26.07.14 05:30
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>>это я к тому, что ленин, конечно, написал много. но неправильно. потому что я не могу вспомнить ни одного прогноза который бы сбылся.

А>>Ну хорошо говорить после,
М>ценность прогнозов в том, что они сбываются. возьмите физику. она дает прогнозы. многие прогнозы сбываются. а если не сбываются, то физики уточняют модель мира, обнаруживая границы применимости старых моделей. или возьмите химию. сколько водорода и кислорода можно получить из литра воды путем электролиза может рассчитать даже школьник.

Ну так были сначала физики которые считали что солнце вокруг земли крутиться, потом физики которые считали что легкие тела падают медленнее чем тяжелые, потом были физики которые долго не верили в теорию энштейна.
Но небыло ни одного физика или ученого который бы сразу всю правду матку написал которую бы потом не опровергли экспериментом.
На момент когда Ленин писал его прогнозы сбывались.


A>> но слышал от многих известных и признаных людей что там много правильно написано.

М>прошу примеры сбывшихся прогнозов. или не прогнозов, а того что "правильно" написано. вот ленин был за трудовую повинность, которая имела место быть в ссср и поэтому поэты и писатели часто работали то дворниками, то кочегарами, чтобы их не посадили за тунеядство. да, в ссср за это реально сажали. а если вспомнить как ленин на время ввел голосование в армии... это имело очень негативные последствия. командир: в атаку!!! солдаты: голосуем! кто за то, чтобы остаться и послать командира на юг?
М>или вот. шедеврально. Марксистские взгляды на взаимоотношения мужчины и женщины и на функции семьи подробно изложены Энгельсом... Эти взгляды разделял и поддерживал В. И. Ленин, который предлагал «неуклонные, систематические меры к замене индивидуального хозяйствования отдельных семей общим кормлением больших групп семей» в своей статье «Десять тезисов о Советской власти».
М>то есть ленин как бы залез в постель ко всем супружеским парам. и после этого еще говорят, что коммунизм не религия? капитализм в постель не лезет.
Не могу цитировать ибо не читал, но обязательно поищу

А>>Также мыщъх если поймает жандармерия и посадит в сибирь,

М>я и так ходил по лезвию бритвы, когда писал о хакерах. а до того как писал о хакерах вел типа дневник. толстая общая тетрадь улетала меньше чем за месяц. при этом я успевал учиться с медалью, заниматься по электроникой, то астрономией, то еще чем... ну и в селе жил, что в практическом плане означало помощь родителям в огороде и с животными разными. корову каждый день доили. и не один раз. я хоть и не доил, но свечку держал. и траву косил.

>> отберет компьютеры и все пишущие инструменты — будет ли мыщъх

>> заказывать книги по безопасности и писать на полях молоком ?
М>да легко. я много писал авторучкой. интернет у меня появился аж в 1998 году.
Ну то что легко это понятно. Я тоже могу это сделать. Но окажись в тюрьме под прессингом власти, хватило бы у меня мотивации и воли что-то писать и идти против или бы прогнулся и вел себя смирно чтобы выпустили побыстрее.

М>при этом так же можно найти в архивах кучу историй как на станцию пришел состав в гуманитарной тушенкой. охрана — солдат с одним патроном. тут подъезжают бандиты и говрят "посторонись". состав тушенки во время войны он сколько стоит? а почему охрана всего однин солдат? ну... дык... это же... бардак-с! или умышленно. или и то, и другое.


Просто когда солдаты голодные они становятся бандитами — большинство бандитов это бывшие работники служб — армии, мвд и т.п.
Re[5]: Как Ленин не уставал ?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.07.14 07:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


А> Ну так были сначала физики которые считали что солнце вокруг земли крутиться

A> потом физики которые считали что легкие тела падают медленнее чем тяжелые,
вы привели очень хороший пример. когда-то так действительно считали, потом доказали, что все сильно иначе и никто не пытался спасти старые теории, хотя в системе отсчета типа земля солнце таки вокруг нее вращается. а в воздухе легкие тела таки падают медленнее, чем тяжелые. а слишком легкие даже не падают, а летают.

когда же обещенной смены общественного строя не произошло нигде за исключением прости господи вьетнама с китаем (далеко не самые развитые страны, вопреки прогнозам), то теория марксизма ленинизма явно не совпадала с реальностью, но вместо того, чтобы теория ошибочна ее принялись спасать. причем спасать довольно топорно. можно было бы признать, что капитализмы пошли на многочисленные уступки рабочему классу (глупо это отрицать). но нет. повторяю, что сначала теорию спасали за счет наличия колоний. якобы капитализм нежизнеспособен, но из колоний тянут все соки. это походило на правду, если бы после вов англия с францией не лишились всех своих колоний (хотя у франции вроде бы одна осталась). в англии социализм? надо же...

спасать неработающую теорию сейчас... ну я не знаю... тем более, что в корее свой социализм. и свой вождь. про маркса они вряд ли что слышали. в китае так же совсем не ленин рулит. сша открыто признало свою ошибку, считая соц-страны монолитным блоком. выяснилось, что социализм везде разный. но в целом социализм толком нигде не представлен и существовал меньше века.

зачем вам теория, которая целиком и полностью расходится с реальностью? при этом социализм это не обязательно марксизм-ленинизм. есть разные реализации...


A> потом были физики которые долго не верили в теорию энштейна.

кто именно? энштейн стоят на плечах гигантов и сделал фактически один шаг. и его теорию признали настолько быстро, что ведущие физики тут же кинулись ее проверять. и ошибок там было. и вычислениях (их на первом же солнечном затмении пофиксили) и в самом концепции. вселенная эйнштейна чисто ньютоновская. то есть стационарная. потому что энштейн так решил. его ошибку обнаружил фридман (наш человек), предсказавший расширение вселенной, которое было позжде обнаружено и подтвеждено.

вы все еще верите, что вселенная стационарна? тяжелый случай. энштейн, вероятно, это бог. а боги непогрешимы.


А> Но небыло ни одного физика или ученого который бы сразу всю правду матку написал которую бы потом не опровергли экспериментом.

очень спорный вопрос. если взять модель мира по птолемею, то она как бы и сейчас работает. то есть можно взять и расчитать восход заход солнца и положение планет на любой день. так что вполне кошерная теория. она дает верные предсказания.


А> На момент когда Ленин писал его прогнозы сбывались.

интересно какие? революция победит? а ничего что на тот момент в стране власть уже переходила то от одних, то к другим и царь самоустранился. в ситуации полного безвластия это сильная победа. попробовали бы они захватить власть, когда она реально была и кто-то стоят у руля.


А> Я тоже могу это сделать. Но окажись в тюрьме под прессингом власти, хватило бы у меня мотивации

A> и воли что-то писать и идти против или бы прогнулся и вел себя смирно чтобы выпустили побыстрее.
а что еще в тюрьме делать? писать, писать и писать... ленин он как бы из такой семьи, что...

А> Просто когда солдаты голодные они становятся бандитами — большинство

A> бандитов это бывшие работники служб — армии, мвд и т.п.
бандитов в военное время отстреливают не сильно вникая в детали. так же в военное время сплошь и рядом мы видим преступную халатность. логистика это вообще наука целая. из пункта А в пункт Б следует тушонка. вопрос что нам нужно? охрана с неба не падает. нужно синхронизовать передислокацию бойцов и движение состава. причем за состав отвечает одно ведомство, за солдат -- другое.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Как Ленин не уставал ?
От: ry Россия  
Дата: 26.07.14 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну читать быстро это можно, но нужно при этом качественно все усваивать, даже если все ясно все равно нужно время чтобы переварить покрутить в голове, провести какие-то мысленные эксперименты вывести из этого вопросы...

А>Голова то не резиновая много сразу не закачаешь
При освоении методов быстрого чтения одновременно возрастает качество усвоения прочитанного. До 70-90%. Вместо 20-50% без.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.