Индусы нас научат
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.02.14 14:38
Оценка: 6 (1) :))) :)))

Илья Максимович учится на первом курсе Сибирского государственного аэрокосмического университета по специальности информационная безопасность телекоммуникационных систем. «Я в университете уже начал изучать язык C, а там перешел на C Sharp, — сказал Максимович. — C Sharp является объектно-ориентированным языком программирования. Мы приобрели в Индии хороший багаж знаний. В результате я очень спокойно сдал сессию, особенно по программированию. Очень заметно, что по сравнению с другими ребятами-однокурсниками, которые только начали изучать этот язык в университете, — большой скачок».


http://newslab.ru/news/568970
Re: Индусы нас научат
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 13.02.14 14:52
Оценка: :)

«Я в университете уже начал изучать язык C, а там перешел на C Sharp, — сказал Максимович


Индусы научили все ж! Сначала Си, а там уж перешел на СиШарп. Чего уж тут. Ведь СиШарп же это просто продвинутый си.
Aml Pages Home
Re[2]: Индусы нас научат
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.02.14 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Индусы научили все ж! Сначала Си, а там уж перешел на СиШарп. Чего уж тут. Ведь СиШарп же это просто продвинутый си.


Ну да. Чувак в восторге от того, что обогнал по знаниям C# однокашников, корпевших все это время над убогим Си.

Очень заметно, что по сравнению с другими ребятами-однокурсниками, которые только начали изучать этот язык в университете, — большой скачок

Re: Индусы нас научат
От: Хреннос  
Дата: 13.02.14 16:10
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:



Z>

Z>Илья Максимович учится на первом курсе Сибирского государственного аэрокосмического университета по специальности информационная безопасность телекоммуникационных систем. «Я в университете уже начал изучать язык C, а там перешел на C Sharp, — сказал Максимович. — C Sharp является объектно-ориентированным языком программирования. Мы приобрели в Индии хороший багаж знаний. В результате я очень спокойно сдал сессию, особенно по программированию. Очень заметно, что по сравнению с другими ребятами-однокурсниками, которые только начали изучать этот язык в университете, — большой скачок».


Z>http://newslab.ru/news/568970


Меня больше заботит то, что Илюша разговаривает по-русски с заметным привкусом букваря.
"Мы изучали язык. Си — хороший язык, но СиШарп лучше. Он лучше потому, что он объектно-ори-ен-ти-рован-ный. Хо-ро-шо учить СиШарп! А студенты в России не учат СиШарп. Плохо".
Re[2]: Индусы нас научат
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.02.14 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Хреннос, Вы писали:

Х>Меня больше заботит то, что Илюша разговаривает по-русски с заметным привкусом букваря.

Х>"Мы изучали язык. Си — хороший язык, но СиШарп лучше. Он лучше потому, что он объектно-ори-ен-ти-рован-ный. Хо-ро-шо учить СиШарп! А студенты в России не учат СиШарп. Плохо".

Технарь же. Да и Бородино это не то место, где хорошо развивают речь.
Re: Индусы нас научат
От: pik Италия  
Дата: 13.02.14 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:



Z>

Z>Илья Максимович учится на первом курсе Сибирского государственного аэрокосмического университета по специальности информационная безопасность телекоммуникационных систем. «Я в университете уже начал изучать язык C, а там перешел на C Sharp, — сказал Максимович. — C Sharp является объектно-ориентированным языком программирования. Мы приобрели в Индии хороший багаж знаний. В результате я очень спокойно сдал сессию, особенно по программированию. Очень заметно, что по сравнению с другими ребятами-однокурсниками, которые только начали изучать этот язык в университете, — большой скачок».


зачем им си какойто вообще, это старый язык, сейчас не модный
Re: Индусы нас научат
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.02.14 05:47
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>http://newslab.ru/news/568970


Что тебя смущает? Исходя из своего опыта работы с индусами могу сказать что наши легенды об их уровне по большей части для самоуспокоения распространяются. Средний программист из Индии ни чем не уступает среднему программисту из России, а может и слега превосходит т.к. не считает себя априори умнее других
Re[2]: Индусы нас научат
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 14.02.14 06:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Что тебя смущает? Исходя из своего опыта работы с индусами могу сказать что наши легенды об их уровне по большей части для самоуспокоения распространяются. Средний программист из Индии ни чем не уступает среднему программисту из России, а может и слега превосходит т.к. не считает себя априори умнее других


проблема в том, что программистов в индии продают пачками. и в этой куче, 9 из 10 только что пришли с улицы.
половина на самом деле научится, и через год(!) начнет усиленно искать пути свалить в америку или европу. во
Re: Индусы нас научат
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.02.14 06:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>

Z>Илья Максимович учится на первом курсе Сибирского государственного аэрокосмического университета по специальности информационная безопасность телекоммуникационных систем. «Я в университете уже начал изучать язык C, а там перешел на C Sharp, — сказал Максимович. — C Sharp является объектно-ориентированным языком программирования. Мы приобрели в Индии хороший багаж знаний. В результате я очень спокойно сдал сессию, особенно по программированию. Очень заметно, что по сравнению с другими ребятами-однокурсниками, которые только начали изучать этот язык в университете, — большой скачок».


Чего то я в этой жизни не понимаю. Блин, это же аэрокосмический университет, зачем там С# вообще нужен, разве что как дополнительный предмет. С# нужно в техникумах учить, или на вечерних курсах — все равно язык без практики не выучить.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Индусы нас научат
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 14.02.14 06:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Что тебя смущает? Исходя из своего опыта работы с индусами могу сказать что наши легенды об их уровне по большей части для самоуспокоения распространяются. Средний программист из Индии ни чем не уступает среднему программисту из России, а может и слега превосходит т.к. не считает себя априори умнее других


1000%. Великие программисты и великие учителя!

А потом Илюшенька придет в ЛК и напишет что-то вроде:
bool flag = true;
...
if (flag.toString()=="true"){
...
}

или

for(int i=0;i<2;i++){
  if (i==0){
    print("0")
  }
  if (i==1){
    print("1")
    break;
  }
}


А вы ему — молодец Илюша, давай пиши еще!
Re[2]: Индусы нас научат
От: neFormal Россия  
Дата: 14.02.14 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Чего то я в этой жизни не понимаю. Блин, это же аэрокосмический университет, зачем там С# вообще нужен, разве что как дополнительный предмет. С# нужно в техникумах учить, или на вечерних курсах — все равно язык без практики не выучить.


а чем выпускнику после учёбы заниматься?
...coding for chaos...
Re[3]: Индусы нас научат
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 14.02.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а чем выпускнику после учёбы заниматься?


Софт для ракет писать на c#. Поднимать обороноспособность страны. Передавать накопленный индусский опыт фолловерам.
Re[2]: Индусы нас научат
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.02.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>

Z>>Илья Максимович учится на первом курсе Сибирского государственного аэрокосмического университета по специальности информационная безопасность телекоммуникационных систем. «Я в университете уже начал изучать язык C, а там перешел на C Sharp, — сказал Максимович. — C Sharp является объектно-ориентированным языком программирования. Мы приобрели в Индии хороший багаж знаний. В результате я очень спокойно сдал сессию, особенно по программированию. Очень заметно, что по сравнению с другими ребятами-однокурсниками, которые только начали изучать этот язык в университете, — большой скачок».


Б>Чего то я в этой жизни не понимаю. Блин, это же аэрокосмический университет, зачем там С# вообще нужен, разве что как дополнительный предмет. С# нужно в техникумах учить, или на вечерних курсах — все равно язык без практики не выучить.

Да дело не в языке. Язык — фигня.
Микрософтовские технологии — гораздо сложнее.
И NET Framework — та еще куча...
Аэрокосмический универ правильно не включает микрософт в программу обучения.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Индусы нас научат
От: Vzhyk  
Дата: 14.02.14 07:07
Оценка: +2
2/14/2014 9:42 AM, Берсерк пишет:

> Чего то я в этой жизни не понимаю. Блин, это же аэрокосмический

> *университет*, зачем там С# вообще нужен, разве что как дополнительный
> предмет.
Потому что нормально оплачиваемой для аэрокосмонавтов работы нет, а для
программистов на C Sharp есть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Индусы нас научат
От: neFormal Россия  
Дата: 14.02.14 07:09
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

F>>а чем выпускнику после учёбы заниматься?

__>Софт для ракет писать на c#. Поднимать обороноспособность страны. Передавать накопленный индусский опыт фолловерам.

конечно. а потом может быть через десяток-другой лет станет гениальным учёным вроде тебя.
...coding for chaos...
Re[3]: Индусы нас научат
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.02.14 07:21
Оценка: +2
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>проблема в том, что программистов в индии продают пачками. и в этой куче, 9 из 10 только что пришли с улицы.

B>половина на самом деле научится, и через год(!) начнет усиленно искать пути свалить в америку или европу. во

Во время работы в Самсунге повидал много разработчиков из Индии. От некоторых плакать хотелось, при этом многие были реально сильными ребятами, однозначно более сильными чем среднестатистический разработчик из РФ. При этом работали они в Корее кто 3, кто 5, кто 7 лет и Америки не рвались
Мне думается, что в стране с населением в 1,2 миллиарда (внимание, это почти на порядок больше населения РФ) человек найдется много разработчиков с разными уровнями, с разными целями и видами на будущее.
Re[5]: Индусы нас научат
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 14.02.14 07:31
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>конечно. а потом может быть через десяток-другой лет станет гениальным учёным вроде тебя.

Хочу вас разочаровать, я не гениальный ученый . К индусам правда тоже не приходилось за сокровенными знаниями ездить, может поэтому
Re[3]: Индусы нас научат
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.02.14 07:33
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а чем выпускнику после учёбы заниматься?


А о чем он думал когда поступал в аэрокосмический университет? Может там и борщ готовить должны учить?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Индусы нас научат
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.02.14 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Потому что нормально оплачиваемой для аэрокосмонавтов работы нет, а для

V>программистов на C Sharp есть.

Увы, скорее всего это так. Плохо что проблема решается добавлением курсов по Шарпу а не исправлением ситуации в отрасли.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Индусы нас научат
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.02.14 07:38
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Да дело не в языке. Язык — фигня.

LVV>Микрософтовские технологии — гораздо сложнее.
LVV>И NET Framework — та еще куча...
LVV>Аэрокосмический универ правильно не включает микрософт в программу обучения.

Это все замечательно. Но это же университет, причем аэрокосмический. В жизни многое может пригодиться, но это не значит что это нужно преподавать в университете. Для программистов на Шарпе достаточно техникума, нечего там 5 лет учить. Нужно создавать университеты (факультеты), которые занимаются CS, а не пихать курсы по программированию что бы сделать университет хоть как то востребованным.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.