Re: Учитель Перельмана и Смирнова
От: neFormal Россия  
Дата: 26.11.13 06:55
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>— Я считаю, что 12 лет непрерывных реформ поставили наше образование на грань, за которой его уже не будет. Из системообразующего института нации, который формирует нас как граждан этой страны, оно превращается в услугу. Вместо специалиста, который социализирован в этой стране, мы даем бумажки недоученных бакалавров, которые знают реальную жизнь хуже, чем выпускники техникума много лет назад. Они воспринимают страну как место работы. А место работы в случае чего можно и поменять. Мы утрачиваем и содержание образования, и его социальную функцию.


какая ещё социальная функция?
если ВУЗ занимается воспитанием вместо образования, то надо закрыть его ко всем чертям!

LVV>Поэтому я не понимаю, что электронные носители и дистанционное обучение могут сделать такого, чего не сможет сделать человек с мелом и тряпкой у доски.


электронные носители можно перечитать. можно обдумать спокойно без давления дальнейшим материалом.
препода не станешь просить каждую фразу повторить и объяснить другими словами. он тебя пошлёт куда подальше.

важно ещё то, что, когда материал сложный(например, матан), то очень возрастает важность ораторского мастерства препода. он должен держать внимание на себе и давать материал очень точными фразами. любое "ээ-мээ" мгновенно выбивает студента из колеи. и в этом электронный носитель лучше.
...coding for chaos...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.