тема?
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 10.10.13 08:20
Оценка:
привет всем.

27.02.11 09:25, я здесь
Автор: bastrakov
Дата: 25.02.11
писал:

...подверженность интернет-аудитории (совершенно согласно теории организации толпы) разного рода провокациям и "стадным компаниям" (как пример — поддержка любых проявлений противников власти).


сегодня утром читаю новости:

...исследователи заключают, что поведение человека в социальных сетях можно сравнить с поведением в толпе – когда внешнее событие вдруг заставляет всех бурно реагировать.

ну и там дальше по тексту, практически в окончание моей цитаты.

теперь берем похожую недавнюю тему
Автор: bastrakov
Дата: 30.09.13
:

Коллектив может последовать за меньшинством вопреки мнению большинства, если меньшинство уверено в своей правоте и проявит достаточно упрямства. Компьютерное моделирование и эксперименты на рыбах показали, что способность информированного меньшинства повести за собой группу снижается, если в группе много неинформированных (наивных) индивидов, не имеющих собственного мнения и ориентирующихся только на поведение соседей. Таким образом, неинформированные массы делают коллективные решения более «демократичными»


собственно выводы из этого я писал в первой ссылке:

2) не публичность людей влияющих на процессы. такой "серый кардинал", который принимает решения, но не отвечает за последствия.


неожиданный вопрос: никто тему поработать не хочет? во
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.